РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В сквере Броховича скоро появятся цветы

Городская жизнь, 26 мая 2023 11:33, Редакция

Вчера управлением капстроительства и благоустройства администрации (УКСиБ) на сайте госзакупок было размещено объявление о проведении аукциона на выполнение работ по озеленению в сквере им. Б.В. Броховича.

Работы предполагают посадку растений, в числе которых будут тагетес (бархатцы прямостоячие), агератум, бегония симперфлоренс, колеус, цинерария, сальвия, петуния в общем количестве более 17 тысяч единиц рассады, а также уход за всей территорией, включая полив и выкашивание травы вплоть до 15 октября.

Согласно техническому заданию, посадку цветов подрядчик должен будет осуществить в течение 10 дней с даты заключения контракта. 

Итоги аукциона планируется подвести 5 июня.

Начальная (максимальная) цена контракта -  3,4 миллиона рублей.


1-6HlCqwb07uk.jpg

А сегодня сквер выглядит так


2-ZI9xz0ohLac.jpg

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость из Питера, 26 мая 2023 12:22
Как ОПЯТЬ ?! Т.е. еще не все деньги освоили ? вырубив всю зеленую красоту...
Я даже не поняла сначала, о каком сквере идет речь.

Его же теперь в народе иначе как ЛЫСЫЙ СКВЕР не называют !
Гость из Питера, 26 мая 2023 12:29
На лицо бесконечные коррупционные схемы по освоению бюджетных денег в городе.

Адма, НЕ СТЫДНО ? По ночам хорошо спите ? А мы Вас за Лысый сквер еще долго ведь проклинать будем. Рано или поздно бумеранг сработает.

Хватит разваливать город и тратить наши деньги на бестолковые проекты.
Лучше целенаправленно без распыления на несколько прректов потратьте средства на одно реальное дело : замену труб во всем городе. Это на ближайшие годы для жителей города ПЕРВИЧНО, а остальные бантики- проекты по благоустройству ВТОРИЧНЫ.

Так трудно прийти к такой простой и практичной мысли ?
Гость, 26 мая 2023 13:10
За 3.4 млн я могу весь город цветами засадить............
Гость, 26 мая 2023 13:42
Там кусты нужны, чтобы тень была!
Гость, 26 мая 2023 13:43
А возле драмтеатра когда клумбы облагородят?
Гость, 26 мая 2023 13:44
Т.е,чтобы,навести порядок, хоть где-то, надо аукцион устраивать? Раньше, как-то без этого(аукционов) обходились.... Что, за, такая любовь, к городу? Что, за, дебильные времена, для города?
Гость, 26 мая 2023 13:47
Такая, красота, была, в старом районе. Нет, надо всё испортить.... На фига, вообще, браться, за облагораживание, если не получается?
Гость, 26 мая 2023 14:29
За чей счёт банкет и содержание!?
УКСиБ, 26 мая 2023 14:41
Гость, 26 мая 2023 13:10
За 3.4 млн я могу весь город цветами засадить............

С нетерпением ждем вашу заявку на аукцион.
Гостьгость, 26 мая 2023 14:43
скосите траву
Гость, 26 мая 2023 14:44
Гость, 26 мая 2023 13:44
Т.е,чтобы,навести порядок, хоть где-то, надо аукцион устраивать? Раньше, как-то без этого(аукционов) обходились.... Что, за, такая любовь, к городу? Что, за, дебильные времена, для города?
Гость, 26 мая 2023 13:47
Такая, красота, была, в старом районе. Нет, надо всё испортить.... На фига, вообще, браться, за облагораживание, если не получается?

Вы, правы, выглядит, это, странно, но, вам, стоит, почитать, федеральный, закон № 44, а, также, закон, о, защите, конкуренции.
Гость, 26 мая 2023 14:46
Помнится, в десятках постов были сотни комментариев: "Благоустроенные территории надо содержать!"
Вот перед вами - пример такого содержания (или на сделанные клумбы не надо высаживать цветы?).
Почему же в комментариях - недовольный гул?
Гость, 26 мая 2023 15:00
Город требует не благоустройства с переделкой имеющегося. Нужны срочные меры: ремонт и замена коммунальных сетей; ремонт дорог, тротуаров, дворовых проездов; расчистка города от разросшихся кустов, деревьев, бурьяна. Вот это и есть реальное благоустройство города!
Гость, 26 мая 2023 15:27
Ну что же за народ такой в Озерске проживает,( не все, конечно!) вечно всем недовольны! Отличный сквер сделали, теперь еще и цветами будут засаживать. И опять не так, опять недовольны! Да  таким не угодить никогда.
Но угождать недовольным и не надо. Администрация делает все правильно - сквер облагородили, цветами засадят. Красиво будет. А недовольные пусть дальше бухтят.
Гость, 26 мая 2023 15:48
Гость, 26 мая 2023 15:27
Ну что же за народ такой в Озерске проживает,( не все, конечно!) вечно всем недовольны! Отличный сквер сделали, теперь еще и цветами будут засаживать. И опять не так, опять недовольны! Да  таким не угодить никогда.
Но угождать недовольным и не надо. Администрация делает все правильно - сквер облагородили, цветами засадят. Красиво будет. А недовольные пусть дальше бухтят.
****************
Да, адма, всё правильно делает. Скоро, такими темпами, от "старого", всеми любимого(те, кто, сюда, приехал в 70х годах и кто, здесь родился) Озёрска ничего не останется. Будет, всё, распродано и переделано в фигню. Блин..., может в адме устали работать? Больше, на, это, похоже (из пальца высасывают)
Гость, 26 мая 2023 15:58
Скоро, такими темпами, от "старого", всеми любимого(те, кто, сюда, приехал в 70х годах и кто, здесь родился)
==========
Вас разбудить бы надо. Тем, кто помнит Озёрск в 1970-е - минимум 50 лет. Вы застряли в своём детстве, вот и всё. Вам не хочется стареть, признайтесь себе и не досаждайте молодёжи своими вздохами. Им и сейчас неплохо, потому что молоды. И в 1970-е было далеко не всё хорошо, просто ваша память стёрла всё плохое. В 1970-е многие ещё в бараках жили, вообще без коммуналки как таковой, без горячей воды... и не ныли.  
Гость, 26 мая 2023 16:10
Гость, 26 мая 2023 15:58
В 1970-е <...> без горячей воды... и не ныли.

Это верно! За весь город говорить не стану, но горячая вода в домах 24-28 по пр. Победы появилась в 1975-1976 годах. А до этого времени воду грели в дровяных титанах. В более современных домах (крупноблочные на ул. Строительной) стояли газовые колонки.
Гость, 26 мая 2023 16:13
Гость, 26 мая 2023 15:00
расчистка города от разросшихся кустов, деревьев, бурьяна. Вот это и есть реальное благоустройство города!

В сквере Броховича так и сделали. И что слышим от вас: " А-А-А!!! Лысый сквер! Не забудем, не простим!!!"
Гость, 26 мая 2023 16:22
Гость, 26 мая 2023 15:58 Согласен с вами. Всё вырубить,соорудить бетонные надолбы и установить лавкилюбимки. Кто против, тот застрял в 70-х.И да, не надо досаждать молодёжи,это вам не это! :D
Гость, 26 мая 2023 16:26
Вас разбудить бы надо. Тем, кто помнит Озёрск в 1970-е - минимум 50 лет. Вы застряли в своём детстве, вот и всё. Вам не хочется стареть, признайтесь себе и не досаждайте молодёжи своими вздохами. Им и сейчас неплохо, потому что молоды. И в 1970-е было далеко не всё хорошо, просто ваша память стёрла всё плохое. В 1970-е многие ещё в бараках жили, вообще без коммуналки как таковой, без горячей воды... и не ныли.
***********
Я, как и многие, недовольные, ещё относимся, к категории "молодёжь" .
Гость, 26 мая 2023 16:42
"Им и сейчас неплохо, потому что молоды. И в 1970-е было далеко не всё хорошо, просто ваша память стёрла всё плохое. В 1970-е многие ещё в бараках жили, вообще без коммуналки как таковой, без горячей воды... и не ныли."
Кому "не плохо"_Тем, кто приличного города не видел? Где это в Сороковке в 70-тых в бараках жили? Вы откуда свалились? Кстати, когда холодную воду грели в газовых нагревателях в своей ванной, вода была безупречно чистой, мы вообще из-под крана пили. Эх, вы, не смогли город сберечь.
Гость из Питера, 26 мая 2023 16:51
Молодежь, в наше время строили и облагораживали так, что на многие годы и нескольким поколениям хватало. А Вы поколение потребителей. И все проекты по благоустройству сейчас носят временной поверхностный эффект, а наше старшее поколение за КАПИТАЛЬНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ В ГОРОД И ПРЕОБРАЗОВАНИЯ, чтоб в ппрспективу и будущее глядеть.

А ЛЫСЫЙ СКВЕР - это образчик неправомерного безграмотного, в интересах конкретных отдельных лиц, освоения наших налогов. Мозги немного включите, хвалите тут абсолютно бездарное благоустройство с уничтожением большого количества зеленых насаждений и лавками-дебилками...
Гость, 26 мая 2023 17:29
и не ныли

Ныли наверняка. Просто у Вас анализатор сформирован был так.
Гость, 26 мая 2023 18:23
Хотя навесы над посадочными местами для благородной тени ()) не помешали бы. Ну и фонтанчик небольшой.
asura, 26 мая 2023 18:32
Кусты спилили-цветов насадили- где деньги Зин?
AFG, 26 мая 2023 19:24
Раньше окос травы, посев цветов, подстрижка деревьев, подметание улиц и поливание водой дорог было как воздухом подышать. А сейчас-НОВОСТЬ.
Гость, 26 мая 2023 23:03
AFG, 26 мая 2023 19:24
Раньше окос травы, посев цветов, подстрижка деревьев, подметание улиц и поливание водой дорог было как воздухом подышать. А сейчас-НОВОСТЬ.

Раньше НОВОСТЬЮ было, когда в магазине дефицит выбрасывали. На работе потом разговоров дня на три хватало. И в очереди можно было воздухом подышать.
Гость, 27 мая 2023 01:18
Я фигею,клумба за 3,4 ляма???!ну-ну……..
Гость, 27 мая 2023 07:28
Гость, 26 мая 2023 15:27 Ага.Особенно радуют серые бетонные надолбы с прикрученными лавкамилюбимками. Кто вообще до такого додумался,вы не в курсе? :)
Гость, 27 мая 2023 07:30
Какой то кладбищенский сквер получился.  :|
Гость, 27 мая 2023 09:43
В данный момент началось разрушение, иначе сказать нельзя, Сквера Победы. Кому помешали тропинки и плитка. Убрали все скамейки! Срочно нужно все закатать в асфальт! Уничтожить зеленый уголок в старом городе. Как же надо не любить свой город и людей! Просто ужас!
Sakura, 27 мая 2023 10:55
asura, 26 мая 2023 18:32
Кусты спилили-цветов насадили- где деньги Зин?
________________________________________________________&

  Я конечно не Зина😃, но ответ знаю. На "спилили" и "насадили" деньги ушли.
Гость, 27 мая 2023 11:24
Какой то кладбищенский сквер получился.  

Да ладно. Вы кладбища когда последний раз осматривали? :D
Демьян Богатый(духовно), 27 мая 2023 18:59
В сквере Броховича появятся цветы,
В проулке Абрамовича срезали кусты,
Мэру на Бродвее воздвигнут монумент,
На праздник комбината приедет Testament.
Гость, 27 мая 2023 23:11
Как-то странно, сквер Броховича цветами засадят и уход обеспечат, а что администрация скажет об остальных городских клумбах, в том числе на прогулочной зоне проспекта Карла Маркса? Так и будут стоять одинокие уже далеко не белоснежные "раковины" поросшие сорняками? А когда мусор из урн будет вывозиться согласно нормам? "Согласно Градостроительному кодексу РФ, к территориям общего пользования относятся площади, улицы, проезды, скверы, бульвары, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования и другие места, к которым есть доступ у неограниченного числа лиц. Как сказано в новых СанПиН, в таких местах отходы из урн должны убирать не реже одного раза в сутки."!!!
asura, 28 мая 2023 06:55
Sakura, 27 мая 2023 10:55 На "спилили" и "насадили" деньги ушли.
-----------------------------------------------------
Ну да- копеечка в копеечку- Не смеши мои тапочки. На суммы глянь!  за  каждый цветочек.. :D
Гость, 28 мая 2023 12:09
Вы, правы, выглядит, это, странно, но, вам, стоит, почитать, федеральный, закон № 44, а, также, закон, о, защите, конкуренции.

О, защите, русского, языка, от болгарвездесущих, нету?
Гость, 29 мая 2023 11:58
АДМИНИСТРАЦИЯ!
А можно ещё в каждый двор ДЕТКАМ ПЕСКА В ПЕСОЧНИЦУ??!!! Ковыряются бедолаги маленькие в какой то пыли... А сейчас такие игрушки красивые для песочка продают - одно удовольствие!
Ну, неужели ваши глаза этого не видят?! Или вы по дворам не ходите?
Свалили всё на УК!!! А они не "вывозят" ...
Так помогите городу!!!
Как будущих строителей то собираетесь растить если им даже из песка построить ничего невозможно?)))
Гость, 29 мая 2023 12:47
Гость, 29 мая 2023 11:58
АДМИНИСТРАЦИЯ!
А можно ещё в каждый двор ДЕТКАМ ПЕСКА В ПЕСОЧНИЦУ??!!!
Свалили всё на УК!!! А они не "вывозят" ...
Так помогите городу!!!

Продолжайте:
"АДМИНИСТРАЦИЯ!
А можно ещё в каждый магазин ПРОДУКТЫ БЕЗ ГМО??!!!
Свалили всё на торговцев!!! А они не "вывозят" ...
Так помогите городу!!!"

"АДМИНИСТРАЦИЯ!
А можно ещё в каждый сад РАССАДУ С НОРМАЛЬНОЙ ПРИЖИВАЕМОСТЬЮ??!!!
Свалили всё на частников!!! А они не "вывозят" ...
Так помогите городу!!!"

"АДМИНИСТРАЦИЯ!
А можно ещё в каждый дом ЖЕНУ ХОРОШУЮ??!!!
Свалили всё на мужей!!! А они не "вывозят" ...
Так помогите городу!!!"

и т.д.
Гость, 29 мая 2023 21:52
Как будущих строителей то собираетесь растить если им даже из песка построить ничего невозможно?)))

Им не пирамиды же строить, а что получится.. )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений