РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Идут работы по благоустройству сквера Победы

Городская жизнь, 1 июня 2023 12:30, Редакция

Как сообщалось ранее в официальных источниках, по программе «Формирование комфортной городской среды» в этом сезоне должны быть произведены работы по благоустройству сквера 40-летия Победы. Именно этот объект стал победителем рейтингового голосования по объектам благоустройства в прошлом году. Работа должна быть выполнена в течение одного года (завершена до конца тёплого сезона).

В сквере не планируется реконструкция: изменение планировки, дорожек и так далее. Будет выполнено благоустройство тех площадок, которые там уже существуют. Кроме того, планируется обновить постамент памятника, в основании которого идёт расслоение бетона. Будут переложены дорожки, модернизировано освещение, поставлены новые светильники, появится видеонаблюдение, будет выполнена обрезка кроны деревьев, убраны разросшиеся кустарники. 

Прилегающая к скверу территория, которая является местом отдыха горожан, также будет благоустроена. 

Предполагается обновить песочное покрытие, малые формы, скамьи, выполнить некое разграничение зоны отдыха и сквера 40-летия Победы, чтобы эти территории не пересекались.

1-vLksszq1fQ4.jpg

2-VMfSDE1l5e8.jpg

3-eTsU1zqQmsI.jpg

4-YgGWT-U2p9E.jpg

5-IEtBhR35xRs.jpg

6-onPHx6gabCE.jpg

7-8lt4iL3W6s.jpg

8-JT5QLUihcec.jpg

 

     

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июня 2023 12:59
Это очень хорошо,когда что то ремонтируют, реставрируют,но только не в нашем городе и не с этим руководством. Боишься как бы не стало хуже.
Гость, 1 июня 2023 13:08
Островок плитки в джунглях. Хоть бы береговую зону подстригли, проредили от деревьев. Ан нет, нам бы только денежки отмыть. Плитку вбухаем, которая через неделю взыбиться и хорош. ...
Гость, 1 июня 2023 13:21
Гость, 1 июня 2023 13:08
Хоть бы береговую зону подстригли, проредили от деревьев.

Предположу, если бы работы начали с этого, ваш комментарий был бы: "Еще один Лысый сквер!!! Руки прочь от деревьев!!!"
Гость777, 1 июня 2023 13:27
зачем было трогать то, что было ровным? Лучше бы навели порядок с растениями и береговую зону сделали, да обновили то, что разрушается. А не делали вид что ремонтируют целые дорожки.

Уважаемая редакция, а у вас есть фото дорожек ДО ремонта? Для объективности, что действительно ремонтируют плохие, а не как всегда
Гость, 1 июня 2023 13:35
А трибуну на площади будут когда-нибудь реставрировать? Банер на вокзале уже сгнил, позорище :!:  :!:  :!:
Гость, 1 июня 2023 13:38
Сильно напоминает кладбище
Гость, 1 июня 2023 13:47
Видеонаблюдение будет функционировать? Или это чисто фикция, без подключения?  Как на соседнем пляже (висят таблички что ведется видеонаблюдение, однако к камерам никакие провода даже не подходят), в детском парке, бродвее.
Гость, 1 июня 2023 13:47
Дай-то Бог! А памятник красивый.Ему нужно достойное обрамление.
Гость, 1 июня 2023 13:53
Были в сквере 8 мая 2023. Дорожки совершенно не нуждались в перекладке!!!!!
Гость, 1 июня 2023 14:44
Гость, 1 июня 2023 13:47
Видеонаблюдение будет функционировать? Или это чисто фикция, без подключения?
*****
Бижутерия. Как и туалет на Бродвее. Видеонаблюдение на пляже на Иртяшской тоже есть, но оно не работало никогда.
Тут на сайте уже публиковали ответы администрации почему не работает туалет на Бродвее. Потому что его надо содержать, вводить в штат уборщика. На это в бюджете деньги не предусмотрены. Тоже самое с видеонаблюдением. В рамках программы формирования комфортной городской среды деньги на его организацию получить можно. Их и получают. Далее закупят и смонтируют, потому то его надо предъявить. На этом всё. А дальше кто-то его должен обслуживать, записи хранить, кому-то надо з/пл за это начислять. В бюджете на это денег нет.

Вроде бы очевидные вещи, но все равно приходится на пальцах разъяснять.
Гость, 1 июня 2023 15:45
Абсолютно согласна с первыми двумя комментариями. Просто в наших реалиях можно посоветовать озерчанам не голосовать по объектам благоустройства, а проводить в виде анкетирования или живого обсуждения необходимости ремонтных и косметических работ в городе, объектах реконструкции (с обсуждением объема работ с последующим озеленение). А самое главное, это финансирование содержания этих объектов после реконструкций. Я бы сказала, что этот вопрос должен быть на первом месте, иначе, это все очковтирательство про заботу мэрии о городе и горожанах. Все и все тут понимают. Просто спроса с области нет никакого.
Гость, 1 июня 2023 16:03
Тут на сайте уже публиковали ответы администрации почему не работает туалет на Бродвее. Потому что его надо содержать, вводить в штат уборщика. На это в бюджете деньги не предусмотрены. Тоже самое с видеонаблюдением. В рамках программы формирования комфортной городской среды деньги на его организацию получить можно. Их и получают. Далее закупят и смонтируют, потому то его надо предъявить. На этом всё. А дальше кто-то его должен обслуживать, записи хранить, кому-то надо з/пл за это начислять. В бюджете на это денег нет.
   Спрашивается: зачем тогда купили,если нет денег на содержание? Где мозги?
Гость, 1 июня 2023 16:11
Какой всё таки у сквера 40-летия Победы статус? Парк для отдыха или мемориал в память о погибших в войнах?
Гость, 1 июня 2023 16:49
Спрашивается: зачем тогда купили,если нет денег на содержание?

А вдруг есть? )
Гость, 1 июня 2023 18:56
И здесь памятник,еще венки не забудьте возложить .Это вообще...
Гурд, 1 июня 2023 19:36
площадка для выгула собак 8-) за много млн рублей :o
Гость, 1 июня 2023 20:23
Почему сквер 40-летия Победы и мемориал "Вечный огонь" дублируются одноименными памятными плитами?
Юрий, 1 июня 2023 22:00
[TABLE][TR][TD]Гурд, 1 июня 2023 19:36
[/TD][/TR][TR][TD]площадка для выгула собак за много млн рублей

Они давно уже считают это святое место своим, а теперь будет ещё и обустроенным. Никакие камеры не помогут. Печально...
[/TD][/TR][/TABLE]
Гость, 2 июня 2023 06:19
В Новогорном 2022 году как бы сделали сквер но все пошло не по плану  ,фонтан не работает, трава по пояс ,плитка тротуарная пошла ...... так что делали
Ирина, 2 июня 2023 07:04
Надоели вы все, Озёрские нытики, сами то вы много сделали для города? Хорошо, что хоть отдельные места благоустраиваются у нас. А помойки вы сами устраиваете. Во всех лесах, дворах, на пляжах. Может от этого сквера и дальше Набережную благоустроят.
Гость из Питера, 2 июня 2023 07:15
...будет выполнена обрезка кроны деревьев, убраны разросшиеся кустарники.
_________________________
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ на фразу : УБРАНЫ КУСТАРНИКИ...

"Благо"устроители,только попробуйте сделать по зеленой части ЛЫСЫЙ ПАРК N2 !!!

Если выдергают все кусты, ТРАГЕДИЯ для города повторится.
Завтра сама лично сфотографирую каждый куст и передам при необходимости фото в редакцию.
Администратор, 2 июня 2023 08:23
Гость, 2 июня 2023 08:52
А совсем рядом озеро в болото превращается. И всем хорошо.
Гость, 2 июня 2023 09:35
Почему надо все время напоминать,что нужно сделать в городе? Ермолаев каждое утро объезжал город,а потом всех собирал рассказывал в каком состоянии что находится. Почему ответственные этого не видят?
Гость, 2 июня 2023 09:48
Гость, 2 июня 2023 08:52 Ответственные рассказывают всем,что город развивается серьёзными темпами,что он чист и ухожен.
Гость, 2 июня 2023 09:50
Ирина, 2 июня 2023 07:04 А я должна за свой счёт что то делать для города, или дадут финансирование?
Гость, 2 июня 2023 09:52
Гость, 1 июня 2023 15:45 А как не голосовать,если на работе заставляют в обязательном порядке голосовать? Иначе большой конфликт с начальством.
Гость, 2 июня 2023 11:17
Можно поинтересоваться? Где заставляют голосовать? Хоть намеком? Серьезно.
Гость, 2 июня 2023 11:22
Гость 09:50, начните с того, что сами не мусорте и другим не позволяйте. На это финансирование не нужно.
Гость, 2 июня 2023 12:20
и передам при необходимости фото в редакцию.

В ООН ещё :D
Гость, 2 июня 2023 13:28
Почему забыли о молодежном пляже. А что с территорией дока отличный парк был бы.
07:04, 2 июня 2023 21:27
Ирина, а может вам кажется, и на самом деле вы заблуждаетесь? Сложно наверно ощущать собственную непогрешимость.
Гость, 3 июня 2023 18:35
Ирина 07:04 Может от этого сквера и дальше Набережную благоустроят.
Скоро байка сказывается - да не скоро дело делается.
Вот и лето при(о)шло а прибрежная полоса вдоль Набережной как и в прошлом году пре6ывает всё в том же за..ном состоянии.
Александр Белов, 21 июня 2023 08:58
А куда всю плитку вывезли?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений