РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В июне в Озерском городском округе окосы травы проводятся ежедневно

Городская жизнь, 7 июня 2023 15:26, источник: ozerskadm.ru

Окосы проводятся на газонах, в парках и скверах, а также во дворах жилых домов.

Напомним, что на прошлой неделе подрядчики уже приступили к окосам в рамках содержания улично-дорожной сети: на проспектах Ленина, Победы, К. Маркса, на улицах Октябрьская и Уральская, на пересечении ул. Челябинская и Озерского шоссе, на пересечении пр. Ленина и ул. Кыштымская. Очередность окашивания устанавливает УКСиБ (ориентируясь на то, чтобы центральная часть города была приведена в порядок уже к середине июня), и это же управление осуществляет контроль за работой подрядчиков.

Окосы будут проводиться в три этапа, первый завершится 26 июня.

На придомовых территориях траву окашивать должны управляющие компании. Скошенная трава собирается на точках сбора мусора и вывозится регоператором в рамках дополнительных договоров с управляющими организациями на вывоз растительного мусора.

Как сообщалось ранее, три УК приступили к работам оперативнее остальных: «ОзерскСтройЖилСервис» – с 17 мая, МУП «ЖКХ посёлка Новогорный» и «ЖЭК-4» - в конце мая. В настоящее время УК «Система» – практически полностью завершила окос дворовых территорий в микрорайоне Заозёрный. Другие УК графики окосов предоставили в Управление ЖКХ, которое контролирует исполнение обязательств.

Ряд дворов территорий как в старой, так и в новой части города ещё не окашивались. По информации УЖКХ в этих дворах окосы будут проведены в ближайшее время, работы будут выполнены к концу текущего месяца.


Окосы улично-дорожной сети

1-DSC_0118YDC-001our.jpg


Двор по адресу пр. К.Маркса 6, 8, 10 – окосы проведены

2-DSC_5086K.M 6-8-002our.jpg

3-DSC_5089K.M 6-8-003our.jpg


Двор по адресу ул. Космонавтов, 11 – окосы проведены

4-DSC_5099Kosm 11 c ylizu-004our.jpg

5-DSC_5100KOCM-005our.jpg

6-DSC_5095Kocm-006our.jpg


Двор по адресу ул. Блюхера 24, 26 – окосы будут выполнены 8 июня

7-DSC_5112OKOS-007our.jpg




   

  




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июня 2023 15:57
Т.е. достаточно в нескольких местах города помахать бензокосой? И вуаля:"...окосы травы проводятся ежедневно..".
А то, что большая часть города покрыта зарослями лопухов,крапивы и т.д.,так это происки злопыхателей?
Гость, 7 июня 2023 16:28
А УЖ ПРО НАБЕРЕЖНУЮ ВООБЩЕ МОЛЧИМ. ТАМ УЖЕ В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РОСТ БУРЬЯН СТОИТ. ВОЗЛЕ НОВОГО МАГАЗИНА ПЯТЕРОЧКА
Гость, 7 июня 2023 16:49
Жаль, что бурьян растёт тоже ежедневно и гораздо быстрее,чем производятся окосы. В результате весь город в зарослях. :D
Гость, 7 июня 2023 17:29
А можно вернуться к покосу косой как в старые времена. Вжух и квадратный метр скошен. Вжух и еще один скошен. Две секунды. А не жужжащей труходелкой. Вжжжжжжжжжжжжжжжжжж полчаса на одном месте. А потом вся эта травяная пыль в окна летит.
Гость, 7 июня 2023 17:42
Разве скошенную траву кто-то будет собирать?
Гость, 7 июня 2023 17:51
Парни без масок скашивают и собирают траву, пыль столбом, всё это в легкие! Так оч легко полиноз заработать.  :o
Гость, 7 июня 2023 18:27
3фото и отчитались за весь город.
Гость, 7 июня 2023 18:31
Гость, 7 июня 2023 17:42 А чего её собирать, пущай гниёт естественным образом.
Гость, 7 июня 2023 19:41
Покосите на Семёнова! От музыкальной школы сложно выехать, ничего не видно
Юрий, 7 июня 2023 20:59
Гость, 7 июня 2023 17:29
А можно вернуться к покосу косой как в старые времена. Вжух и квадратный метр скошен. Вжух и еще один скошен. Две секунды. А не жужжащей труходелкой. Вжжжжжжжжжжжжжжжжжж полчаса на одном месте. А потом вся эта травяная пыль в окна летит!

Мальчик 17:29
А, а ты попробуй настоящей косой,вжух...тебя хватит максимум на 10 минут, до старых времен тебе ещё ох как далеко, язык на плечо, и поползешь в кусты
Гость, 7 июня 2023 21:01
А почему бы не опубликовать весь график окоса города?
Гость, 7 июня 2023 23:11
Вжух и квадратный метр скошен. Вжух и еще один скошен. Две секунды...

Да, ну ты сказочник! Это какого размера косу надо, шоб сразу кв.метр скосить! Видать в мультике про Ну, погоди увидел!  :D
Гость, 7 июня 2023 23:30
Интересные Вы люди!Хотите свежего воздуха,наполненного кислородом  и,одновременно,лысого пожухлого и коротенького газона.Любая зелень(из школьного курса биологии)-это потребитель углекислого газа и поставщик кислорода,коего в атмосфере городов все меньше.Пока не было электро и бензокоса,что-то никто не требовал все покосить начисто ,да косарей маловато было.Однако в нашем городе,где и так с экологией,,труба" было зелено и уютно.Зачем мы требуем от УК газонов,как в Американских фильмах? Одумайтесь наконец,мы кто и живём где? Согласен,есть места,где свисающая на тротуары и пеш.дорожки трава мешает- вот её и пусть косят,бог в помощь!А от остального зелёного ковра,отвяжитесь,а???
Гость из Питера, 8 июня 2023 07:41
Город лысых скверов и голых дворов.

Вся трава сама по себе выгорела, окосы не требуются, просто идет освоение денег.
Равно как в Питере в дождь работают поливальные машины...вот так и утекают деньги налогоплательщиков.
Гость, 8 июня 2023 08:40
ОзерскЖилСтройСервис, двор домов Дзержинского 58 и 60 кусты уже скоро все движение на дорожке перекроют, ветки в глаза бьют, из двора не выехать, так как трава закрывает обзор. Когда будет проводится окос травы и обрезка кустов на нашей территории???
Гость, 8 июня 2023 09:29
Не врите. Хотя бы себе
Гость, 8 июня 2023 10:41
Ха покосы!!!!А посмотрите на деревья по Космонавтов и Советской,их уже лет 30 не обрезали,ветки на проводах лежат,кроны выше крыш и это город опережающий развитие!!!!Вот Кыштым тот опережает, а наш протухает.Только красивые отчеты и фото! А про береговую линию Набережной просто страшно смотреть!!! АУ администрация! Пройдите пешком по берегу Набережной от начала до конца,а ведь за этим должны ВЫ следить!!!!
Гость, 8 июня 2023 11:07
Новогорный зарос , никто ничего не делает и не говорите, что косят .Центр сквер и тот не убирают а про поселок и говорить нечего.
Гость, 8 июня 2023 11:12
Гость, 8 июня 2023 10:41
Ха покосы!!!!А посмотрите на деревья по Космонавтов и Советской,их уже лет 30 не обрезали,ветки на проводах лежат,кроны выше крыш и это город опережающий развитие!!!!Вот Кыштым тот опережает, а наш протухает.Только красивые отчеты и фото! А про береговую линию Набережной просто страшно смотреть!!! АУ администрация! Пройдите пешком по берегу Набережной от начала до конца,а ведь за этим должны ВЫ следить!!!!

От того же автора: "Руки прочь от легких города!!! Какой идиот придумал обрезать деревья? Будем дышать пылью вместо кислорода, и это город опережающий развитие!!! Вот Кыштым тот опережает, а наш задыхается. На лысый сквер страшно смотреть!!!"
Гость, 8 июня 2023 13:00
Вопрос. А можно как-то прикрывать проезжую часть при работах, чтобы мусор не летел в машины и не повреждал ЛКП. Например, в Сочи проезжую часть прикрывают щитом
Гость, 8 июня 2023 17:29
Главное не окос, а цыфра за него в каждой жировке. :D
Гость, 9 июня 2023 14:07
сейчас проходила по набережной,слезы наворачиваются....во что превратился этот район???????да разве так можно относится к городу??? ну все заросшее. а уж про скверик напротив 34 школы так это вообще ужас. дремучий лес. ну спилите вы эти деревья,наведите порядок. дайте людям этого района увидеть озеро , дорожки,скамейки. как там было уютно и красиво .верните былую красоту
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений