РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске подвели итоги по выбору объектов благоустройства на 2024 год

Городская жизнь, 8 июня 2023 12:43, источник: ozerskadm.ru

Во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства на 2024 год проекта «Формирование комфортной городской среды» с 15 апреля по 31 мая приняли участие 17907 озерчан.

Победителями онлайн-голосования в Озерске стали три проекта.

За благоустройство входной группы в парк культуры и отдыха со стороны пер. Поперечный отдали свои голоса 5875 жителей.

1 Визуализация объекта вход в парк.jpg


Благоустройство мемориального комплекса «Вечный огонь» на втором месте, за проект проголосовали 5082 человек

10 мемориал Вечный огонь.jpg



За обновление сквера Первостроителей отдали свои голоса 1700 озерчан.

4 сквер Первостроителей.jpg


Глава округа Евгений Щербаков поблагодарил жителей за высокую активность:

- Хочу сказать спасибо каждому, кто принял участие в голосовании, кто привлекал к голосованию своих близких, общался с волонтерами. Только все вместе, проявляя деятельное участие в благоустройстве округа, где мы живем, работаем, воспитываем своих детей, мы можем преобразить наши общественные пространства. Благодарю волонтеров под руководством директора ЦКиДМ Ильи Назарова, которые в дни голосования приходили на предприятия и в организации, на городские праздники и помогали жителям проголосовать.

Отметим, что в Челябинской области за объекты благоустройства участие в онлайн-голосовании приняли более 674 тыс. человек. По итогам голосования в следующем году наш регион получит по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» средства на благоустройство более чем 120 территорий в 43 муниципалитетах. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин отметил Челябинскую область в числе регионов, чьи жители проявили наибольшую активность во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства на 2024 год.



 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июня 2023 12:50
:oops:  :oops:  :oops:
Боюсь, что входная группа недолго простоит...  Дорожка и сосны выглядят благороднее. А кто будет исполнитель?
Гость, 8 июня 2023 13:17
Прект "висилицы". :D
Гость, 8 июня 2023 13:39
Можно подумать никто не знает,что высокая активность у нас объясняется обязаловкой на комбинате?По другому не умеют они с людьми работать.
mazur225, 8 июня 2023 13:42
привести в порядок берег в Пятнашке всяко важнее этих проектов. можно было заняться этим благим делом без всякого голосования
Гость, 8 июня 2023 14:47
А кого там запланировали поставить под стеной у вечного огня??? :o
Гость, 8 июня 2023 15:50
mazur225, 8 июня 2023 13:42
привести в порядок берег в Пятнашке всяко важнее этих проектов. можно было заняться этим благим делом без всякого голосования
*****
И на какие шиши, позвольте спросить?
Гость, 8 июня 2023 16:09
Эти три проекта только для красиво поглазеть. Никакого реального благоустройства для удобства жизни и пользы людям они не несут. А вот реально нужные жителям проекты не прошли. И почему все три проекта по закрытому городу? Для благоустроенной жизни в клетке? Почему нет хотя бы одного проекта по посёлкам? В них живут такие же жители ОГО, как в городе! Эгоизм озерчан зашкаливает!
Гость, 8 июня 2023 16:30
Какое неожиданное решение! Кто бы мог подумать...Даведь?
Гость, 8 июня 2023 16:52
mazur225, 8 июня 2023 13:42
привести в порядок берег в Пятнашке всяко важнее этих проектов. можно было заняться этим благим делом без всякого голосования

Вижу настоящего озерчанина: "Вы мне все обязаны, а я даже голосовать не буду!"
Гость, 8 июня 2023 16:56
Ну что ж, четвертый год в пролёте детишки из Селезней и Бижеляка. Не увидят они детских площадок, никогда! Не потянут и не смогут они победить голоса горожан в этих голосованиях. Как впрочем и Метлино не увидит пешеходной зоны.
Гость, 8 июня 2023 17:14
Гость, 8 июня 2023 16:56
Ну что ж, четвертый год в пролёте детишки из Селезней и Бижеляка. Не увидят они детских площадок, никогда! Не потянут и не смогут они победить голоса горожан в этих голосованиях. Как впрочем и Метлино не увидит пешеходной зоны.

Это закономерный и ожидаемый результат. Конечно, такое голосование несправедливо по отношению к данным населенным пунктам, т.к. при всем желании эти проекты не наберут большого кол-ва голосов, поскольку там проживает намного меньше жителей. Увы. Нужно менять подход, где на каждый чих муниципалитетам надо стоять с протянутой рукой и умолять вышестоящий бюджет дать эти копейки.
Гость, 8 июня 2023 17:29
Гость 16:52, Вы считаете, что 5875 проголосовавших за входную группу в парк, просто жить не смогут без этой группы? Она также жизненно необходима другим десяткам тысяч  жителей, проголосовавших за другие проекты? Получается, что большинству голосовавших жителей этот проект не нужен. Так зачем его осуществлять и тратить на него деньги, если большинству жителей он не нужен?
Гость, 8 июня 2023 17:57
Мы из любых конфигураций
Умеем голос подавать:
Мы можем стоя пресмыкаться
И на коленях бунтовать.

                     Игорь Губерман.
Гость, 8 июня 2023 18:48
Гость, 8 июня 2023 17:29
Гость 16:52, Вы считаете, что 5875 проголосовав.......большинству голосовавших жителей этот проект не нужен. Так зачем его осуществлять и тратить на него деньги, если большинству жителей он не нужен?


Для узкого круга, эта денюжка в традиционный раз к стати :evil:
Гость, 8 июня 2023 19:20
- Хочу сказать спасибо каждому

Спасибо - не оливковое масло, на сало не намажешь
Гость, 8 июня 2023 19:33
Издёвка, а не голосование! В который раз прокатывают жителей деревень, при этом не забывая интервью раздовать, радостные!
Гость, 8 июня 2023 19:49
Гость, 8 июня 2023 19:33
Издёвка, а не голосование! В который раз прокатывают жителей деревень,

Предлагали же вам, для перетягивания голосов от соседей, повышайте рождаемость. Если не знаете как рожать, то обратитесь сюда на сайт, не только Викторычи умудрëнные жизнью подскажут, но и женские ассоциации скоординуруют ваши действия в нужном направлении :{}
Гость, 8 июня 2023 19:53
И за это убожество ПКиО проголосовало большинство ??? Это мне напоминает "мисс России" с лицом Алёнки из Нововоронежа. :D
Гость, 8 июня 2023 20:49
Вход в парк напоминает 2 висилицы. Какой кошмар.
Гость, 8 июня 2023 21:38
ВисЕлицы! Тут уже предлагали не давать ему имя Космодемьянской.
Гость, 8 июня 2023 22:04
Гость, 8 июня 2023 20:49
Вход в парк напоминает 2 висилицы. Какой кошмар.

Крематорий на Бродвее есть, теперь вот виселицы. Для такого городка подобный арт-объекты необходимо построить не только при входе и выходе с бродвея, но и на всех кпп.
Владимир, 8 июня 2023 22:55
Кто не ходит в парк ему эти столбы не интересны. Я хожу в парк почти каждый день и мне эти столбы тоже не интересны. Главное воздух и тишина. Наверно "накрутили" голоса. Самый бесполезный проект
Гость, 8 июня 2023 23:00
Благоустройте дворы, хватит этих потемкинских деревень.
Гость, 9 июня 2023 06:17
Вы не понимаете, в этом районе живут очень уважаемые люди, этом вам не Селезни какие-то!
Гость, 9 июня 2023 06:48
Теперь надо проголосовать за предложенный проект парка.
Гость, 9 июня 2023 08:07
Наконец-то у парка появится собственное имя - ГГпарк  8-)
Гость, 9 июня 2023 08:08
Гостю 22:04
А где на Бродвее крематорий?
Гость, 9 июня 2023 08:41
Одно нытье в комментариях, как же вам тяжело живется люди.
Гость, 9 июня 2023 09:12
Сделайте детские площадки в Селезнях и Бижеляке!!!!!!!!!!!!!!!! Дети - это святое!!!!!!!!!
Гость, 9 июня 2023 09:21
Люди, может хватит молчать и проглатывать???!!! Чудесный лес отстояли!!! Надо и сюда не допустить вмешательство администрации!!! Набережная Б.Наноги вся заросла - никому она теперь не интересна! Деньги отмыли и забыли! А ведь тоже проекты показывали шикарные! А что в итоге???
Гость, 9 июня 2023 09:24
Ожидание и реальность всегда разнятся... В нашем городе.
08-41, 9 июня 2023 09:39
Болезный, большинству людей здесь пишущих, живётся хорошо. Просто хочется ещё лучше, и это нормально, а им навязывают жить хуже. :evil:
Гость, 9 июня 2023 09:50
Невозможно поверить, что в нашем городе так легко прощаются с историей города- ее архитектурой! Ведь входная группа - это как раз архитектура, а не эти две оглоблины- виселицыю, типа дизайнерский проект- однодневка!
Почему мы не ценим старину и ее не реставрируем??? Как в других странах- там есть и новые проекты, но старинные архитектурные сооружения берегут, любуются,  и туристам за деньги показывают!
Гость, 9 июня 2023 10:02
Вангую : Буквы Г во входной группе сделают из тех же досок ,что и скамейки на Бродвее ( через год мы видели ,что с ними стало), белую гальку на дорожке заменят на щебень огромной фракции ,по которому будет тяжело ходить...
Гость, 9 июня 2023 11:07
Даже итоги подвели...
Гость, 9 июня 2023 12:15
Вот давайте по честному, Гайдара до ума не довели, Заозерный до ума не довели, Набережная, Бажова вся заросла, только Иртяшскую вылизали. Больше голосовать не буду, надоело на этот цирк смотреть.
Гость, 9 июня 2023 19:27
На Иртяшской во дворах полная ерунда,на дорогах ямы тоже есть,света весной не было - темнота была,пляж убогий,песка завезли две капли и деревянных настилов нет…….
Гость, 9 июня 2023 19:31
Гость 09:21 Я Вас поддерживаю,только все вместе мы  сможем остановить этот бардак в городе!!!Что Вы предлагаете?
Гость, 9 июня 2023 20:32
Бедный, бедный Заозёрный!!! Вокруг озеро, да не подойти. Бурелом и грязь. Целому микрорайону негде погулять. Этот проект нужен в первую очередь!
Гость, 9 июня 2023 21:09
Голоса накрутили безусловно. Щербаков выдал в начале мая ещё какой проект будет в победителях. Тогда с сильным отрывом побеждал Вечный огонь. И вдруг.........)))
Гость, 9 июня 2023 22:28
Когда затевается какое - либо деяние Вселенского масштаба - это всегда кому-нибудь выгодно. Это сложилось исторически.

На "кондитерской фабрике" есть такая мера поощрения - "отпуститьнадвачасапораньше". Под эту мерку направляли тех, кто прям кушать не мог - оч хотел проголосовать. С последующим отчётом вышестоящему. А страждущие и рады стараться оправдать доверие и смыв. Догадываетесь, откуда такой прилив голосов на ГГ-вход образовался? Ларчик то с полтыка открывается.
Пы.Сы. Для любителей "отмыть мундир" - это не домыслы, а личное наблюдение.
Честный выбор. Честное голосование. Ну-ну.
Гость, 10 июня 2023 10:36
ГГпарк

Одна же Г в слове, как в блогерах :oops:
ВАХ, 11 июня 2023 21:29
Модераторы даже сообщение пропустить не могут, еще раз напишу. Иртяшскую вылизали, не забудьте теперь про Заозерный, Набережную, Гайдара, Бажова.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений