Вчера на сайте госзакупок появилось объявление о проведении электронного аукциона по выбору подрядчика на строительство наружного освещения по ул. Кыштымская.
Напомним: впервые о планируемом новом освещении улицы сообщил в конце июня глава округа Евгений Щербаков на своей страничке в социальной сети.
Согласно проекту, вдоль улицы будут установлены 114 светильников. Новое освещение появится на протяжении улицы от пересечения с проспектом Ленина до перекрёстка с улицами Дзержинского - Промышленная.
Начальная (максимальная) цена предполагаемого контракта на производство работ - 12 миллионов рублей. Итоги аукциона будут подведены 26 июля.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 18 июля 2023 14:09
Еще бы дорожку для пешеходов сделали.А то магазинов полно, а пройти безопасно негде.
Гость, 18 июля 2023 14:11
Победитель известен?
Гость, 18 июля 2023 14:23
один светильник 105 000?мощно
Гость, 18 июля 2023 14:41
Освещение улицы всегда делается с устройством нормального дорожного полотна с бордюрами и тротуаров. А здесь светильники просто в землю воткнут? Их лихие озёрские автомобилисты не посшибают? Умудрялись же они сшибать такие осветительные электроопоры за бордюрами на улицах Дзержинского, Блюхера и других.
Гость, 18 июля 2023 14:45
Значит расширение дороги в ближайшие года не предвидется.
Гость, 18 июля 2023 15:19
Гость, 18 июля 2023 14:23 один светильник 105 000?мощно
Сметку бы посмотреть
Гость, 18 июля 2023 15:47
Гость, 18 июля 2023 14:23 один светильник 105 000?мощно Одна опора, ее монтаж, монтаж кабеля, монтаж ВРУ+учет на все эти светильники, сами светильники, кабель к ним, кронштейны на кабель и светильник, кабель подключения, хомуты всякие, ямобур, кран, подъемник - это только что видимая сторона, есть еще акты- шмакты-сметы, разрешения, вногипоклонство, задопоцелуйство и еще много чего. Поверь, впервые участвующие бросают данные работы навсегда, не закончив даже начавшее.
Гость из Питера, 18 июля 2023 16:56
Подрядчик по данным видам работ, ск.всего, тот же, что делает сквер Победы на Набережной.
Гость из Питера, 18 июля 2023 16:59
Какая сумма стартовая лихая. Если будет закупка у Единственного поставщика, ваще, шикарно.
Гость, 18 июля 2023 17:16
Румынские фавелы будут?
Гость, 18 июля 2023 17:19
Там так "змея" и читается? )
Гость, 18 июля 2023 19:24
Народ молил о тротуарах, слуга народа грезил о светильниках.
Гость из Питера, 18 июля 2023 16:59 Какая сумма стартовая лихая. Если будет закупка у Единственного поставщика, ваще, шикарно.
Ясно же написано в первой же строчке сообщения: "Объявлен электронный аукцион". Откуда фантазии про "единственного поставщика"? Если вам так не нравится Озерск, зачем из Питера приехали? Вертайтесь взад, себе и другим нервы сбережете.
Гость, 19 июля 2023 08:29
Гость из Питера, 18 июля 2023 16:59 Какая сумма стартовая лихая. Если будет закупка у Единственного поставщика, ваще, шикарно.
То есть на цветы на площади Броховича 5 млн. это нормально, а для 114 железобетонных опор, для земляных, геодезических работ, закупки кабеля, работы спец.техники 12 млн. это лихо??? Да ещё и не предусмотрены авансы.
Гость, 19 июля 2023 09:27
Гость, 18 июля 2023 15:19 Гость, 18 июля 2023 14:23 один светильник 105 000?мощно
Сметку бы посмотреть
Так посмотри
Гость, 19 июля 2023 11:14
Повторяю информацию с пред.статьи. По данному объекту контракт посмотрю позже.
Гость из Питера, 18 июля 2023 21:37
Заказчиком по графику-плану поставок-2023 на сумму 107 млн выступает администрация Озерска, конкретнее Управление кап.строит-ва Озерского ГО, И.о. Директора Д.Куваев. Среди них по 44-ФЗ 11 закупок, основные суммы на трех закупках : 36 млн - дороги ; 27 млн - сквер Победы, 12 млн - освещение на Кыштымской. По скверу Победы уже выплачено исполнителю 23 июня 2023 г.14,8 млн в соответствии с исполнением контракта N5/23-МК от 31.03.23, в т.ч. 1,8 млн за проектную документацию.
Характерна приписка по закупке : общественному обсуждению не подлежит. ИСПОЛНИТЕЛЬ: ООО"Мегаполис", Челябинск, ул.Воровского д.17б помещение 1.
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.