РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
27 Июля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)"
ИНН 7453019764
erID: 2VtzqvPBuL4


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

полный архив

Жаркие будни «Сороковки», или Плющ закроет всё

Городская жизнь, 19 августа 2023 08:35, Редакция

Пятница приносит очередную порцию изнуряющей жары и новые открытия.

Интересный способ украсить фасады, скрыв всё ненужное и некрасивое, предлагают жильцы подъезда на Дзержинского, 35. Вьющийся плющ опутал два этажа и уверенно  разрастается дальше.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg


Такой зелёный камуфляж точно бы не помешал разрисованному киоску по соседству, да и другим его собратьям тоже.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg


На проспекте Карла Маркса продолжаются работы по замене труб, и пешеходам надо обходить место раскопок.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg


Мимо проносится кабриолет, редкая «птица» на дорогах Озёрска.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg


Расписана вандалами арка в доме у площади. Самому дому не помешал бы капремонт –  на фасаде обнажилась кирпичная кладка.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg


Во дворе скромно соседствуют песочница со слежавшимся песком и металлическая горка, доставшаяся современному подрастающему поколению в дар от советской детворы. Сколько лет прошло, а горке ничего не делается…

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg


Приятно радует глаз урна у одного из подъездов, вот так бы везде.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg


Выросла в рост человека грядка из лопухов.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg


Оживлённо у бывшего вокзала. Здесь возобновились ремонтные работы. Уже убрали старый баннер и почистили стены от штукатурки.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg


Неуютно в сквере Фетисова. Желтая листва и мусор под ногами.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg


Повреждена стена отремонтированного дома. Что здесь произошло, почему вывалились кирпичи, не понятно. Наверное, кто-то не заметил бетонный блок,  решив проехать «напрямки».

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 032.jpg


Атакуют заросли красивы, и горожане сетуют в соцсетях, что делать окосы раз в год явно недостаточно.

Но даже это не главное. Трава захватывает асфальт, его становится всё меньше, приходится обходить рытвины и зелёные «оазисы», а ведь по аллейкам  гуляют пожилые люди, мамы с колясками, маленькими детьми. Может, когда-нибудь и здесь появятся ровные дорожки, конечно, после того,  как отремонтируют озёрские тротуары и придомовые территории?  Время покажет...

Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 035.jpg

  

     


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 августа 2023 09:22
Кргда-то в ММПКХ были бригады "землекопов", которые производили раскопки трубопроводов. Сейчас этих бригад нет. Раскопки производят бригады слесарей. Слесаря ММПКХ отключают и меняют трубопроводы,  раскапывают и закапывают, делают планировку, за одну зарплату. Считаю у них должна быть зарплата от 100 тысяч. Сейчас их зарплата .. это курам на смех.
Гость, 19 августа 2023 09:50
А зачем около подъездов нужны урны? Чтобы из дома вынести или домой нести свой мусор? Тогда надо у каждого подъезда делать мусорную площадку, очень удобно. Вон, у америкацев, у каждого дома стоит мусорный бак, мусоровоз подъезжает к подъезду и забирает мусор.
Гость, 19 августа 2023 10:27
Борщевик покроет всё, говорят.
Р О К Е Р, 19 августа 2023 10:34
Жаркое лето 23-го..

Давеча был в Заозёрном,5 - там у каждого из восьми подъездов по-хозяйски прикреплена новенькая урна. И судя по внешнему виду,их регулярно освобождают от мусора. И двор стал такой красивый - подросли деревца,ели и кустарник. Красота!
Переехали оттель по жизненной необходимости 11 лет тому..
Гостья (с дока), 19 августа 2023 10:41
Это не плющ,а дикий виноград :)
Гость, 19 августа 2023 10:42
Воркута?  :o
Гость, 19 августа 2023 10:50
Очень интересно смотрятся разрисованные ржавые неработающие киоски. Местная достопримечательность. Нигде больше такого не увидишь. Надо подать заявку в ЮНЕСКО, чтобы обьявили эти киоски мировым наследием.
Гость, 19 августа 2023 11:27
Прочёл "Жаркие блудни в сороковке". Ну, думаю скоро демография попрёт!)
Гость, 19 августа 2023 11:32
Не плющ, а дикий виноград на фасаде многоквартирного дома согласован с его жителями? Может этот гербарий кому-то поперёк горла.
Гость, 19 августа 2023 11:47
Может начнёте наказывать-горе писателей.Ведь город превращается в большую помойку!Покажите власть над вандалами.Даже в больших городах уже этим не занимаются,кроме Челябинской области.
Гость, 19 августа 2023 12:37
"Городок провинциальный, летняя жара.."

Уже не радуют прогулки по городу, грусть и запущение. И окосы не спасают положение. Такое впечатление, что из всего спектра благоустройства доступны только они.
Гость, 19 августа 2023 13:03
Камеры же есть! Обязательно надо наказывать таких любителей "наскальной живописи", причем строго! И деньгами, и работами!!!
Ведь как больно смотреть на наш красивый, но загаженный город!!!
Гость, 19 августа 2023 16:01
Атакуют заросли красивы...
Это как?  :D
Гость, 19 августа 2023 16:32
Вычислить рисовальщиков-пачкунов элементарно! Надо объявить вознаграждение за выдачу граффитистов. Потом заставить их всё стереть, выплатить штраф, возместить сумму вознаграждения. Поймали же пачкуна, когда он разрисовал на бродвее белые вазоны.
Гость, 19 августа 2023 16:43
В СМИ был описан случай, когда в одном латиноамериканском небольшом городке, типа Озёрска, также всё было разрисовано граффитистами. Никакие меры не помогали. Тогда мэр городка поступил неординарно, сам вместе с работниками мэрии и других муниципальных служб каждый день отмывали, очищали разрисованные стены, заборы. Через некоторое время граффитисты перестали разрисовывать город от слова совсем. Так мэр городка добился чистоты и порядка в своём городе.
Гость, 19 августа 2023 19:03
Гость 16:43, у них менталитет другой совсем!!!
Гость, 19 августа 2023 20:16
К фото 10 снизу.
"Выросла в рост человека грядка из лопухов"
Ленина 60, ранее выпущенный коммент:
Гость, 18 августа 2023 14:13
Но вижу на пл .Ленина репейник,
Траву крапиву.
По одну руку репейник вдоль домов практически в рост человека.
По другую непосредственно соседствуют с площадью аккуратно подстриженные газончики.
Неужели опять очковтирательство???
Васятка, 19 августа 2023 20:52
Это не плющ,а девичий виноград.
Гость, 19 августа 2023 20:52
Урана радует глаз. Хм... Однако.
Гость, 19 августа 2023 22:04
Город превращается в Татыш! :D
Гость, 19 августа 2023 23:48
Уже не радуют прогулки по городу, грусть и запущение.

Если вместо последнего использовать "запуск", то и радость какую можно представить. Кстати, Луну-25 похоже индейцы таранили. Демон в курсе?
Гость, 20 августа 2023 00:29
Прошло больше 2-х месяцев (15 июня аккурат к 75-летию Маяка!), как фото клумб с лопухами возле Ленина 60 были выложены на стене главы ОГО в ВК! Как и в прошлом году, а воз и ныне там - реакции никакой!
Гость ольга, 20 августа 2023 03:22
Печально то,что на центральной улице города такие страшные и грязные дома,Ленина 60 тому пример.Ну и особенно впечатляет клумба с репейником в человеческий рост.
Гость, 20 августа 2023 03:51
Когда эти уродские киоски снесут? Вообще не думают власти о благоустройстве, красоте  и уюте города?
Гость, 20 августа 2023 10:36
Лопухи и руины - это и есть прорыв, если кто не понял
Гость, 20 августа 2023 10:42
Гость, 20 августа 2023 03:51
Когда эти уродские киоски снесут? Вообще не думают власти о благоустройстве,

Когда ножки "бушка" вы уплетали за обе щеки, купленные в этих киосках, киоски вам не казались уродливыми. Сейчас, зажравшись они вдруг стали уродливыми?
Гость, 20 августа 2023 12:45
Гость 10:42, вот вот, надо эти ржавые киоски отправить америкосам в благодарность за "ножки буша".
Гость, 20 августа 2023 12:57
И это динамично развивающийся город? Ну-ну....
Гость, 20 августа 2023 14:55
Гость 12:57. Не просто динамично развивающийся, но и модное место для проживания. Народ прямо валом рвётся попасть жить в ЗАТО рядом с хранилищами РАО. В рейтингах среди городов с такой же численностью населения закрытый Озёрск на передовых позициях.
Гость, 20 августа 2023 16:03
Где, она, жара, то ?
Гость, 20 августа 2023 16:24
Бесхозяйственность в Озёрске. Одни акции и инициативы. Только хозяина нет
без серого, 20 августа 2023 17:41
сороковку строили качественно,а вот Озерск строили халатно ,пакастно уродливо и без души,одни серые панели,Вы посмотрите как Питер отстроен...
Гость, 20 августа 2023 22:31
Лето было жарким,чего греха таить. И оно ещё не кончилось.
Гость, 21 августа 2023 01:32
Гостю, 20 августа 2023 10:42
"Ножки буша" склизкие в нашей семье никто не уплетал, не надо свистеть художественным свистом. Если вы торгуете в киоске или его владелец, то это вас не красит. Арендуйте отдел в приличном здании магазина. Киоск свой сдайте в металлолом. Денежек получите больше, чем за свою гнилую продукцию.
Гость норм, 21 августа 2023 01:58
Этот батон, который за лапы буша флексит, он типа нас хочет в 90-е обратно отправить? А если мы не жили там? Мы чё терь зажравшиеся? А типа он на диете с лапами буша чилит? Крэш вообще!
Гость, 21 августа 2023 08:39
фуууу :( какой некрасивый город
Гость, 21 августа 2023 09:57
Облезлое
Гость, 21 августа 2023 10:16
Вы посмотрите как Питер отстроен...

То поселение - ВРИО. Кто бывшему щиту про никаких денег не жалко скажет? 8-)
Гость, 21 августа 2023 10:21
без серого, 20 августа 2023 17:41
сороковку строили качественно,а вот Озерск строили халатно ,пакастно уродливо и без души,одни серые панели,Вы посмотрите как Питер отстроен...
-----------
Это точно
Гость, 21 августа 2023 10:41
Сороковку, старую часть города, ленинградские архитекторы проектировали. А всё, что перед ВНИПИЭТ построили, ВНИПИЭТ и проектировал.
Гость, 21 августа 2023 12:14
Везде мусор,грязь,заросли,запустение.Смотреть тошно.
Гость, 21 августа 2023 13:40
А сам ВНИПИЭТ кто?
Гость, 21 августа 2023 18:29
Город сказка, город мечта. первое место в рейтинге самых грязных городов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений