РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
27 Июля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)"
ИНН 7453019764
erID: 2VtzqvPBuL4


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

полный архив

В Озерске началась работа по обновлению городского облика

Городская жизнь, 23 августа 2023 15:40, источник: ozerskadm.ru

Сегодня был демонтирован старый асфальт на дворовых проездах и тротуарах на проспекте Ленина, во дворах домов №2 и №4. На место проведения работ выехал председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер:

1-uWcz3s_HfBQ-001our.jpg


– Дорожники ПО «Маяк» приступили к работе. Сегодня побывал на месте, пообщался с жителями. Конечно, они рады предстоящим изменениям в их дворе. Планируется убрать старое покрытие, отсыпать территорию щебенкой, установить бордюрные камни и уложить новый шестисантиметровый асфальт.

Работа предстоит грандиозная, большая часть дворов на Ленина будет обновлена уже в этом году. Мы вместе с коллегами по депутатскому корпусу будем контролировать ход работ.

Напомним, что реализация программы развития Озерского городского округа «Наш дом – наш двор – наш город» на условиях софинансирования стала возможна благодаря договоренности губернатора Алексея Текслера и гендиректора госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева. 

2-KmA1h42DFrc-002our.jpg


Озерск стал пилотным проектом, первым в стране. Вчера состоялось подписание соглашения. Подписи под документом поставили глава округа Евгений Щербаков и генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Андрей Порошин. Важно подчеркнуть, что градообразующее предприятие в реализации проекта играет ключевую роль, вкладывает средства (25 млн рублей ежегодно) и выполняет комплекс работ по обновлению асфальтового покрытия во дворах. С первого дня выполнения работ генеральный директор «Маяка» взял реализацию проекта под личный контроль.

3-mayak-1-003our.jpg

Фото информационной службы ФГУП "ПО "Маяк".


Губернатор назвал программу масштабной реновацией Озерска. Модернизацию всей дорожной системы города, улиц, тротуаров, а также пешеходных зон, дворовых территорий планируется осуществить за три года до 2025 года. Будут отремонтированы дворовые проезды (порядка 137 дворов), отремонтированы тротуары (более 117 тысяч кв. м), уложено новое полотно во дворах. На эти цели запланированы средства в объеме 225 млн рублей (из бюджета региона – 50 млн рублей ежегодно). По мнению губернатора, по мере реализации проекта объём его финансирования будет пересматриваться, скорее всего, в сторону увеличения.

4-_L3oOI-8Qro-004our.jpg

5-889db6zUz6U1111-005our.jpg

6-B1SxqVDwyo0-006our.jpg


    



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 августа 2023 15:47
А без Председателя Городского Собрания никак? Всегда думал, что у него немного другие обязанности.
Гость, 23 августа 2023 16:00
А можно огласить список дворовых территорий которые будут обновлены? Попала ли в список дворовая территория Карла Маркса от дома № 1 и далее. На тротуаре можно сломать ноги, да и проезжая часть разбита машинами заезжающими в магазины, которых очень много.
Гость, 23 августа 2023 16:02
Когда уберут из дворов сарайки и гаражи? Вот это будет настоящее благоустройство дворов!
Гость вечерний, 23 августа 2023 16:15
произошло изнасилование асфальта со взломом мусоровозами по адресу менделеева 14\16. кто будет лечить.
Гость, 23 августа 2023 16:15
Публикуя суммы капвложений, необходимо опубликовать и адреса дворов, которые попали в адресную программу. Или власть имущих боится народного контроля??!!
Гость, 23 августа 2023 16:31
Хотелось бы, по всему старому району, такие переделки (с асфальтом)
Гость, 23 августа 2023 16:35
Попала ли в список дворовая территория в конце ул. Герцена?
Гость, 23 августа 2023 16:56
Ограничатся улицей Ленина. Через пару лет будет Программа №2, тогда и пр. Победы сделают.
Гость, 23 августа 2023 17:03
Когда будут производится работы в 15 мкр? Дороги -скоро только на тракторе можно проехать,а пешеходные дорожки-скоро в сапогах резиновых ходить будем.МКР15-построен в 1989году и до сих пор ничего в нём не делается...
Гость, 23 августа 2023 17:10
А что, уже отстали от этого двора с сарайками или они из убрали?
Гость, 23 августа 2023 17:13
Попала ли в список территория за магазином Магнит, что на Свердлова, за домом Менделеева 19? А также дворовые дороги за Менделеева 21, Свердлова 52,54? Опубликуйте пожалуйста полный список дворов и какой ремонт планируется сделать?
Гость, 23 августа 2023 17:26
15 Р-ОН лужу у садика уберите там внизу бетонка немного асфальта сверху и не придется губернатору жаловаться.
Гость, 23 августа 2023 18:35
Сколько желающих здесь повылазило свою дворовую территорию отремонтировать! Вам же здесь написано было, что за три года отремонтируют сотню дворовых проездов и дворов. А их несколько сотен. Значит большинству не достанутся ремонтные работы. И не надо только на себя тянуть одеяло! Все в одной лодке плывём!
Гость, 23 августа 2023 19:19
В соседней теме № 1635 жители одного из дворов по Октябрьской не успевают выдохнуть, как один долгий перекоп сменяется другим не меньшей продолжительности. Был ли там хоть кто то из депутатов ничего не пишут.
Гость, 23 августа 2023 20:08
по мере реализации проекта объём его финансирования будет пересматриваться, скорее всего, в сторону увеличения.
по результатам голосования в следующем году объём финансирования проекта, скорее всего, также будет пересматриваться.
Гость, 23 августа 2023 20:18
Приведите уже наконец в порядок аллею Фетисова.Очень прошу.
Гость, 23 августа 2023 20:20
по результатам голосования в следующем году объём финансирования проекта, скорее всего, также будет пересматриваться

:oops: откуда деньги :?:  :o
Гость, 23 августа 2023 20:27
На место проведения работ выехал председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер:
от Ленина 30 до Ленина 2 и 4 пешком не просто добраться
Гость, 23 августа 2023 20:42
На горной двушки сносите позор возле высоток
Гость, 23 августа 2023 22:48
В долгосрочность -"не верю!"
Гость, 24 августа 2023 10:12
Странно, городское начальство фотографируется только там, где начались какие то работы,причём заслуг самого начальства в этом нет. Но гораздо больше в городе локаций, где ничего не ремонтируется и не приводится в порядок годами и даже десятилетиями.Почему бы не сфоткаться на фоне репейника в рост человека на центральной площади города? Или у многочисленных колдобин на тротуарах и дорогах? Ну а улицы с неубранной зимней посыпкой и позапрошлогодними листьями,вообще песня.
Гость, 24 августа 2023 10:33
Гость, 23 августа 2023 17:03
МКР15-построен в 1989году и до сих пор ничего в нём не делается
----
Ну надо же, аж 1989 вспомнили. А вас не смутило, что первые более-менее магазины в этом районе начали появляться только лишь 30 лет спустя? А то что ни школ с лицеями, ни яслей, ни больниц, ни поликлиник, ни институтов, ни технарей, ни парков, ни стадионов (про театры с кинотеатрами и дискотеками даже и не вспоминаем) там так и нет до сих пор, не смущает тоже? Незаметно было с самых горбачевских времен? Только отсутствие дорог за всё это время углядели? В этот забытый Богом неликвидный район на болоте у черта на куличках вас заставляли ехать насильно под дулом автомата?
Гость, 24 августа 2023 15:34
Гость, 23 августа 2023 20:27
На место проведения работ выехал председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер:
от Ленина 30 до Ленина 2 и 4 пешком не просто добраться
*********************
так ведь надо ж под каким-то "легитимным" соусом, - читай: ПРЕДЛОГОМ! С РАБОТЫ "СЛИНЯТЬ", так сказать, прогуляться/проехаться на служебном авто (чтоб показать "ДЕЛОВИДОСТЬ")в рабочее время! Ведь известно ж: "СОЛДАТ СПИТ, А СЛУЖБА ИДЁТ": "Хоть пень колотить, лишь бы день проводить"!!!
Гость, 24 августа 2023 21:21
городского облика - гоблика
Гость, 24 августа 2023 22:20
:oops: откуда деньги :?:  :o

От верблюда же? 8-)
Гость, 26 августа 2023 11:36
А что, у директора "Маяка" другие заботы закончились, кроме как лично проконтролировать, хорошо ли лежит ковш на траве?
Подтверждаю! Ковшу мягко и удобно.
asura, 26 августа 2023 19:58
В Озерске началась работа по обновлению городского облика
Городская жизнь, 23 августа 2023 15:40, источник: ozerskadm.ru
------------------------------------------------------------------
Но конечно-сверху травкабритая,за миллион,на газонах благоустройства с плюшевыми  мишками и  верблюдами,а под ней что там у вас в за кулисами по отчётности?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений