Этот бесконечный дождь
Вчера погода будто навёрстывала упущенное, "отыгралась" за засушливый июнь, вода капала с неба, словно там прохудились такие же ржавые трубы, какие бесконечно текут в озёрской земле.
А сегодня в тех местах, где ливнёвка не справилась, выросли лужи - ни обойти, ни объехать. Ветер тоже был силён - то тут, то там валяются сломанные ветки. По прогнозу дождь должен был продолжаться сегодня до полудня. С утра он вроде бы прекратился, но небо затянуто до горизонта, так что, видимо, ещё ничего не кончилось.





Эта сосна к сентябрю буквально "обросла" зелёным одеялом. Почти в самом центре Озёрска. Угадаете, где?
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 30 августа 2023 08:40
|
Этот бесконечный дождь Городская жизнь, 30 августа 2023 08:11, Редакция Вчера погода будто навёрстывала упущенное, "отыгралась" за засушливый июнь, вода капала с неба, словно там прохудились такие же ржавые трубы, какие бесконечно текут в озёрской земле.
А сегодня в тех местах, где ливнёвка не справилась, выросли лужи - ни обойти, ни объехать. **************** Cтранно, а вот в газете Озерского городского округа "Озёрский Вестник" (не помню выходных данных - начало августа-2023г.)на стр.2 директор ММПКХ твёрдо, С ТАКИМ АПЛОМБОМзаявляет(так и, кстати, озаглавлена публикация интнервью с ним!) "ОЗЁРСКИЕ ЛИВНЁВКИ СПРАВЛЯЮТСЯ С ОСАДКАМИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ".. !!!
|
Гость, 30 августа 2023 09:01
|
Этот бесконечный дождь ******* Это хорошо. Озеро хоть немного водой наполнится.
|
Гость, 30 августа 2023 09:19
|
Этот бесконечный дождь ---------------------- Но зато грибов видимо-невидимо.
|
Гурд, 30 августа 2023 09:44
|
хорошая погода  если из дома не выходить,у природы нет плохой погоды
|
Гость, 30 августа 2023 10:05
|
может наш иртыш хоть немного пополнится)))
|
Гость, 30 августа 2023 10:16
|
июнь вроде не засушливый был, прохладный
|
Ворчун, 30 августа 2023 10:17
|
Сосна на ул. Колыванова?
|
Гость, 30 августа 2023 10:27
|
|
Гость, 30 августа 2023 10:40
|
Надо ход сделать. По самым лужным местам. И северный шаман уральский пусть в бубен.
|
Гость, 30 августа 2023 10:43
|
У нас озеро ИртЯш,не путайте с рекой.
|
Гость, 30 августа 2023 10:45
|
Вроде по прогнозу ещё три дня дожди будут идти.В квартирах очень холодно.
|
asura, 30 августа 2023 11:03
|
У ВАС НЕДОСТАТОЧНО ПРАВ ... -------------------------------- Ну ладно сюды тогда закину..про воду. ДОПОЛНЕНИЕ Я не уверен что в воду - ионы серебра добывать даже из банковских слитков 999 пробы маркеровкой ,не имеют никаких примесей.Но наружно-без проблем от всякой заразы примочки делать можно.Концентрацию покрепче делать- до мутного побеления воды.в процессе гидролиза Гидролиза.. и чем выше напряг тока и меньше расстояние между двумя железяками-тем процессия быстрее. за минуту можно сварганить"коктель молотова"  Сопровождается это дело с обильным выделением пузырьков,как при закипании воды..Но это холодный термоядерный штука..так что не перегрееться..
|
Гость, 30 августа 2023 11:11
|
Когда начнётся нытье про холод в квартирах, куда смотрит администрация, пора давать отопление?!
|
Гость, 30 августа 2023 11:31
|
Когда начнётся нытье про холод в квартирах, куда смотрит администрация, пора давать отопление?!  Вы ведь знаете, что это жар костей не ломит, а пониженная температура очень может обездвижить? Или ещё нет? )
|
Гость, 30 августа 2023 11:37
|
Угадаете, где?
На перекрёстке? )
|
Гость, 30 августа 2023 11:52
|
Засушливым был ИЮЛЬ. Всё время на полив огорода уходило. Не путайте вы меня.
|
Гость, 30 августа 2023 12:03
|
Две капли капнуло, а озёрские бьются в истерике! Приморье уже месяц заливает.
|
Гость, 30 августа 2023 12:26
|
Давно не припомню,чтобы конец лета был таким.Не просто дожди,а холод пришёл.
|
Гость, 30 августа 2023 12:49
|
Не надо пж включать отопление. Нам нечем платить за него.
|
Гость, 30 августа 2023 12:55
|
САМИ ВЫ ХРЕНОВЫЕ.😉 подпись - ПОГОДА
|
Гость, 30 августа 2023 22:22
|
Вы ведь знаете, что это жар костей не ломит Здрасьте, приехали. А как же ваша вечно чахнущая в жару картошка и погоревшая на солнце смородина. Неужто вектор нытья в очередной 100500-ый раз поменялся?
|
Гость, 31 августа 2023 11:32
|
Неужто вектор нытья в очередной 100500-ый раз поменялся?  Может, заболевания суставов (артрит, ревматизм) или беременность?
|
Викториус, 31 августа 2023 19:38
|
Пришли затяжные дожди. И взбунтовались ливнёвки, и "восстали" лужи-фениксы (или лужи-сфинксы, кому как!!😁), и сказали "восставшие" лужи (как будто лужи могут говорить!!😁): "Будем стоять (читай: "лежать") до самой зимы, а там станем крепче (то есть будет гололёд!!😁) и тогда вам, люди, не поздоровиться (то есть поход к травматологу обеспечен!!  )!!"
|
Гость, 1 сентября 2023 01:06
|
В ОГО есть ливнёвки?
|
Гость, 1 сентября 2023 20:16
|
Гость, 31 августа 2023 11:32 Может, заболевания суставов (артрит, ревматизм) или беременность?
Не исключено. У этого чудного нытика и беременность случиться может. Здесь это уже никого не удивит.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>