РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
27 Июля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)"
ИНН 7453019764
erID: 2VtzqvPBuL4


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

полный архив

Читатели пишут №1651

Городская жизнь, 26 сентября 2023 16:30, источник: Читатели

Работаю 4 часа в день

Со сломанными ребрами после аварии почти ничего не могу делать? и устроится на работу тоже.

Если идти в больницу, кто будет платить ЖКХ, если положат в палату.

Меня взяли в офис на подработку. После оплаты интернета и ЖКХ, от зарплаты остаётся 500 рублей на еду. Ни о каком лечении речи быть не может. Выживаю на крупах и луке с морковью, они по 29р. за килограмм. Растягиваю на месяц.

Вместо чая листья яблок, очень достойный "яблочный чай", приятный ароматный напиток. Никакого сахара и сладостей.

Острые боли проходят долго, медленно заживают ребра. Хожу без боли, сидеть больновато, а лежать невозможно. Сна нет вообще.

Вывод: выжить в Озёрске можно даже в неработоспособном физическом состоянии, если есть интернет или газета с объявлениями.

Читатель

 


Жара не уходит

Ночью по улице можно в трусах ходить. Откройте окно ночью и сами убедитесь. Почему нас хотят жарить по графику, а не исходя из условий климата?

Представьте, что тепло будет намного дольше, чем по прогнозам. Зачем топить улицу открытыми окнами квартир?

Читатель

 


Да будет лай в твоей коробке

В любое время суток слышимость в нашем панельном доме как в чистом поле. Стены прослушиваются насквозь и ещё звук усиливают.

Хоть отвечу на звонок телефона, хоть чихну утром в своей квартире, в соседних квартирах собаки поднимают лай. В зависимости от моего чиха, в одной комнате или в другой, или на кухне, первая поднимает лай та собака, которая срабатывает первой.

Соседи ничего сделать не могут, они сами терпят лай своих собак.

Моё убеждение всегда было в том, что держать собак можно во дворе своего дома, в сенях, вольере, сарае, конуре, но никак не в своём жилье. Это отвратительно, не гигиенично, не приемлемо для города. В моём подъезде стоит смрад псиной.

Такова жизнь в городской среде. Терпеть это.   

Читатель

 


Вариант застройки ДОКа

Предлагаю вариант застройки территории бывшего деревообрабатывающего комбината в центре города.

"Дворец в свечах".

Читатель

pfcnhjqrf.jpg

 


Списание со счета

Вот такое сообщение мне пришло. Если ничего не тратишь, то будь добр платить.

Читатель

v_9n7Fce5do.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 сентября 2023 16:50
"Ночью по улице можно в трусах ходить."
Так вот кто прохожих по ночам пугает! А завтра вспотеет и вообще трусы снимет.
Гость, 26 сентября 2023 16:52
Предлагаю вариант застройки территории бывшего деревообрабатывающего комбината в центре города.
-------------------------------------------
А потом как в анекдоте: "Колхозы созданы, присылайте колхозников!"? Где людей-то брать, чтобы этот муравейник заселить?
Гость, 26 сентября 2023 16:57
Надо было на территории бывшего ДОКа "Высоту" строить.
Гость, 26 сентября 2023 16:59
Со сломанными ребрами лежать в больнице совершенно не обязательно, на ребра лонгету не наденешь. Месяца 4 будут болеть
Местный, 26 сентября 2023 17:09
Ах, да, про район старого ДОКа. Там ребенку даже понятно, что нужна малоэтажная постройка и магистраль, соединяющая районы. Парковая зона, там ели, им 70 лет.
Гость, 26 сентября 2023 17:12
Что с людьми происходит... не устаю удивляться....
Гость, 26 сентября 2023 17:21
Кто поставил диагноз перелом ребер? Если врач, то значит назначено лечение и медицинский контроль. Если сам так называемый больной себе поставил по интернету, то перелома нет. Как можно так над собой издеваться и причем здесь ЖКХ вообще?
Гость, 26 сентября 2023 17:26
В нашем подъезде, в одной из квартир на первом этаже, одна одинокая бальзаковского возраста мадемуазель держит собаку, кошек! А вначале этого года кур держала и разводила. Вонь стояла невыносимая. Когда она выходила гулять с собакой и открывала дверь своей квартиры, в нос ударял запах кошачьей мочи, псины и куриного навоза. В начале лета в сад увезла, ненормальная.
Так что у вас автор не все так плохо.
Гость, 26 сентября 2023 17:45
Жаркий ты наш :!:  Так ты в дом не заходи, одежду сожги, живи себе на улице в трусах, можешь вообще бес трусов. Не баламуть воду только здесь :!: Лодку не раскачивай :!:
Гость, 26 сентября 2023 17:49
Очень неудачная схема застройки района ДОКа,зачем многоэтажки?!?Подумайте ещё и представьте другой план!!
Гость, 26 сентября 2023 17:52
Гость, 26 сентября 2023 16:50
"Ночью по улице можно в трусах ходить."
Так вот кто прохожих по ночам пугает! А завтра вспотеет и вообще трусы снимет.

:D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 26 сентября 2023 17:52
У меня дома большая упаковка чая есть,куда тебе принести бедолага?
депутат Зайцев Евгений Викторович, 26 сентября 2023 17:53
По варианту застройки ДОКа без привязки к земле не понятно, что и где хотят разместить, на данный момент картинка оторвана от реальности.
Гость, 26 сентября 2023 18:05
Всем кому жарко,можно жить в шалаше,фото недавно здесь выкладывали.Можете его занимать,если он ещё свободный.Там за отопление платить не надо.
Гость, 26 сентября 2023 18:08
Не знаю,как от псины воняет,а вот от кошатины вонь по всему подъезду …… ужас ……
Гость, 26 сентября 2023 18:13
Слышимость в панельных домах очень хорошая,а с моим слухом - красота,слушаю все новости соседей на два этажа вверх и на один этаж вниз.Сразу знаю,кто болеет (кашляет,чихает) и кто любит какие программы передач смотреть.
Гость, 26 сентября 2023 18:15
депутат Зайцев Евгений Викторович, 26 сентября 2023 17:53
По варианту застройки ДОКа без привязки к земле не понятно, что и где хотят разместить, на данный момент картинка оторвана от реальности.

Помнится, строение Калинина у оздоровительной бани тоже сопровождалось о-о-очень завлекательной картинкой. И.....
Сальма, 26 сентября 2023 18:17
У нас живут пять кошек, подобранных с улицы. Один приятель, придя впервые к нам домой, не поверил, что в квартире 5 кошек, т.к. совершенно нет кошачьего запаха.
Собака у нас жила почти 14 лет. Запаха не было.
Запах в квартире не от факта присутствия животного, а от нечистоплотных хозяев. Когда поддерживаешь порядок и ухаживаешь за животными, запаха животных в доме быть не может. У нас все пятеро кастрированы (кот и 4 кошки).
Лаять время от времени будет любая собака, т.к. она считает своим долгом охранять территорию и отпугивать чужаков. Наша собака дважды отпугивала от квартиры воров. Я была свидетелем. Случайно днем оказывалась дома, квартиру пытались вскрыть, ковырялись в замке, убежали, когда собака залаяла, и я подошла в глазок посмотреть. Было это давно, когда под'езды еще не были закрыты на замки.
Гость, 26 сентября 2023 18:18
ЮМани - карта Сбербанка. Вы из ДОК приехали? Извините )
Гость, 26 сентября 2023 18:20
Гость, 26 сентября 2023 17:49
Очень неудачная схема застройки района ДОКа,зачем многоэтажки?!?Подумайте ещё и представьте другой план


В архиве архитектуры есть же проплаченный генплан, чё тут мудрить?
Гость, 26 сентября 2023 18:23
Всем кому жарко,можно жить в шалаше

Граждане, всем было известно об общей задержке развития СССР от мира, а Челябинска-65 от СССР в среднем на 15-30 лет. Оказалось, что числа оптимистичны и в Озерске до сих пор никто не знает про так называемый байпас в применении к вентилю на батарее отопления. ¯\_(ツ)_/¯ 😁
Гость, 26 сентября 2023 18:24
Вариант застройки ДОКа. Вообще-то у президента планы - развитие и заселение Дальнего Востока, а у Росатома задание по развитию атомных электростанций, альтернативной энергетики, участие в освоении Арктики. В их планах развитие города, в том числе освоение территории ДОКа, нет.
Гость, 26 сентября 2023 18:32
Ужас,жаль вас,первый читатель,как привезти овощей из сада,и продуктов купить?
Гость, 26 сентября 2023 18:38
Огромное спасибо за отопление, дома наконец то комфортно! Кому жарко - спите на улице в трусах, закаляйтесь, а все нормальные люди в тепле дома посидят.
Гость, 26 сентября 2023 18:48
На Ленинградской 9 последний подъезд тоже на первом этаже живут "зоологи". В подъезде стоит невыносимая вонь, псины выгуливаются в основном самостоятельно, порой гавкая и бросаясь на людей. В квартире антисанитария и грязь. Не понимаю, почему наши законы защищают таких жильцов, а не всех вокруг, которые страдают от подобных соседей? Почему участковый бездействует? Порой хочется коктейль Молотова закинуть в форточку, чтоб этот рассадник блох, тараканов и прочей нечисти просто выгорел дотла. Но нельзя, противозаконно, и камеры вокруг стоят.
Гость, 26 сентября 2023 19:00
Троллейбусную инфраструктуру Челябинска модернизируют при поддержке ДОМ.РФ
На масштабное обновление направят почти 14 млрд рублей
:)
Гость, 26 сентября 2023 19:15
Ходите хоть без трусов!!! Живите на улице, можете в морозилку залезть, но вы не один на Земле и в Озёрске, не все такие теплокровные. Что за тупость всё мерять по себе. А мне не жарко и дома уже без тёплого одеяла не поспишь! Хватит тупить и жить только собой!!!! Вот произведение искусство современного воспитания, жарко ему, а больше в городе никого и нет)))
Гость, 26 сентября 2023 19:20
Гость 17-52
У меня большая упаковка чая есть, куда тебе принести!
Смешно читать!  Любитель поныть! Можете его усыновить! Уже читали про питание с помойки! Работать не хотят, только ноют, на жалость давят! Сами виноваты в своих проблемах! Хватит ныть, надоело! Мужиками надо быть!
Гость, 26 сентября 2023 19:26
Вариант застройки ДОКа

Предлагаю вариант застройки территории бывшего деревообрабатывающего комбината в центре города.

"Дворец в свечах".

Читатель
-------------------------------------
Вы сами-то согласитесь жить в таком "дворце"?
Гость, 26 сентября 2023 19:36
Гость, 26 сентября 2023 16:57
Надо было на территории бывшего ДОКа "Высоту" строить.

Ваши бы слова да Богу в уши, 4 года назад. Или главе адмы Озёрска подумать... Втиснули между Свердлова и Строительной, там и так места лишнего не было.....; только стадион испортили. Тут писАли про это, но руководство города не читает "народную писанину".
Гость, 26 сентября 2023 19:54
Не знаю какое там жильё в районе ДОКа, а вот элитного (подчерку именно элитного, так сказать не для всех) жилья в городе катастрофически не хватает. Очень было бы уместным разместить элитное жильё во взрослом парке (вырубив небольшую площадь деревьев), с видом на озеро, лес.  Обязательно детская площадка для своих детей, тренажеры, прогулочные дорожки, свой пляж, зона отдыха, парковка и прочее. Обязательно отгородиться забором, шлагбаум, видеонаблюдение. Чтобы этот район не посещали всякие там Шариковы и их дети.
Не хватает нам элитного жилья как во всех городах России.
Гость, 26 сентября 2023 19:55
Гость, 26 сентября 2023 17:49
Очень неудачная схема застройки района ДОКа,зачем многоэтажки?!?Подумайте ещё и представьте другой план!!!
++++++++++++++++++++++++
Тоже кажется, что панельки надо было 5 этажные строить, намного симпатичнее и уютнее
Гость, 26 сентября 2023 20:37
Какой страшный эскиз застройки. Постройте современный дворец с красивой площадью парковой зоной отдыха с фонтаном. Доступная зона соединяющая старый город и Док. Именно здесь проводить праздники горожан. Новогодние красивые постройки с елкой и так далее...
Перенести эту Площадь которая стала стоянкой для машин.
Построить современное красивое ДК. Пора развеваться культурно, а этих муравейников и так хватает.
19:20, 26 сентября 2023 21:16
Дружочек, приходилось интенсивно двигаться с переломами ребер? Судя по писанине, явно не приходилось, иди побегай за мимо проезжающими машинами. Твое нытье, самое унылое из всех здесь описанных. :D
Гость, 26 сентября 2023 21:26
Ю-мани абсолютно вражеский сервис :!: Фтопку его :!: Куда ФСБ смотрит :?:  :!:
Гость, 26 сентября 2023 21:54
У нас в подъезде на первом этаже женщина живет, раньше с двумя девочками, сейчас одна. Девчонки похоже замуж повыскакивали. Так у нее кошки, собака и куры жили в начале года. Представляете в квартире кур, перепелов разводить? Запах куриного помета из ее квартиры распространялся на весь подъезд.
Гость, 26 сентября 2023 21:54
Гость, 26 сентября 2023 19:54
Не знаю какое там жильё в районе ДОКа, а вот элитного (подчерку именно элитного, так сказать не для всех) жилья в городе катастрофически не хватает. Очень было бы уместным разместить элитное жильё во взрослом парке (вырубив небольшую площадь деревьев), с видом на озеро, лес.  Обязательно детская площадка для своих детей, тренажеры, прогулочные дорожки, свой пляж, зона отдыха, парковка и прочее. Обязательно отгородиться забором, шлагбаум, видеонаблюдение. Чтобы этот район не посещали всякие там Шариковы и их дети.
Не хватает нам элитного жилья как во всех городах России.
---------------------
Причём здесь взрослый парк? Деревья итак вырубают, беспощадно...  :evil: В черте города, заброшенные сады, много места, пожалуйста, делайте что хотите  :!:
Гость, 26 сентября 2023 23:01
Первый автор, если Вы действительно так бедствуете, всегда можно попросить продукты в храме,  многие прихожане приносят пожертвования в виде продуктов питания. Придите в церковную лавку и обратитесь к служащим.
Гость, 26 сентября 2023 23:58
Очень было бы уместным разместить элитное жильё во взрослом парке (вырубив небольшую площадь деревьев), с видом на озеро, лес.

За чем дело стало? Около Айвенго есть площадка и лес вырублен и продают. Владейте и обустраивайтесь, господа хорошие!
Гость, 27 сентября 2023 00:53
Про слышимость
Вот те соседи,кто по ночам громко любят друг друга,похоже не заходят на Озёрский сайт и не знают о чем тут люди пишут,иначе им было бы стыдно.
Ни стыда ни совести.
Гость, 27 сентября 2023 00:56
Парковая зона, там ели, им 70 лет.
Им что в 70 лет теперь негде будет есть?
Гость, 27 сентября 2023 01:50
но руководство города не читает "народную писанину"

Зима придёт, снег. Если буквы крупные, и жёлтое на белом видно..
Гость, 27 сентября 2023 01:51
с видом на озеро

На забор 6 метров.
Гость, 27 сентября 2023 02:47
не выживаю на крупах, а живу на крупах и старых запасах,ну и кто садовыми излишками поделится, ребра целые, жду вызова на собеседование, в принципе жить можно, денег хватает, если ничего не покупать
Гость, 27 сентября 2023 03:01
Накладываем проекцию с картинки на свободный участок территории и готово.

Гость, 27 сентября 2023 03:04
Не хватает нам элитного жилья как во всех городах России.

-------------------------------------------------------------
Ну и в придачу звания дворянского .
Гость, 27 сентября 2023 03:07
ЗАКАЗЫВАЕТЕ ПЛАСТИКОВУЮ КАРТУ ЮМАНИ, ПОЛУЧАЕТЕ И ПОЛЬЗУЕТЕСЬ. НИКТО НИКОГДА НЕ ДОГАДАЕТСЯ.
Гость, 27 сентября 2023 07:26
Ну конечно, построить для 10 человек элитное жильё, вырубив часть парка и перекрыв обычным людям доступ к озеру! Сейчас везде строят дачные поселки.Даже на Шоколаже реклама бегущей строки: дома в элитном посёлке предлагают...В конце- концов,купите старый коттедж, да стройтесь...Шариковы ходить не будут, только барбоскины 🤣
Гость, 27 сентября 2023 08:20
Да уж, хватает в закрытом городке Бальзаминовых и Маниловых по застройке территории ДОКа. Но всё получится как у Остапа Бендера с Нью-Васюками.
Гость, 27 сентября 2023 09:04
Местный, полностью с тобой согласна. Малоэтажная застройка и парковая зона.
Гость, 27 сентября 2023 09:22
На месте заброшенного ДОКа лучше всего сделать Центральное городское кладбище. Очень удобно, рядом храм, ритуальный зал, похоронный дом, столовые для поминок.
Гость, 27 сентября 2023 10:42
вот элитного (подчерку именно элитного, так сказать не для всех) жилья в городе катастрофически не хватает
**********************
Т.е, на Иртяшской (кирпичные дома) и на Октябрьской 15а не "элитное" жильё, да? Коттеджи выставлены, на продажу, пожалуйста!
Гость, 27 сентября 2023 11:06
Гостья 09:04. Девушка, Вам коттеджной застройки рядом с городским парком. Тем более городок не развивается, а увядает. Свободного жилья, скверов в городе и так переизбыток, а вам всё мало мало!
Гость, 27 сентября 2023 11:17
Ну да, конечно, пусть лучше заброшенная территория будет, ну или кладбище, как некоторые тут предлагают.
Гость, 27 сентября 2023 11:41
Очень удобно, рядом храм, ритуальный зал, похоронный дом, столовые для поминок.

Строительные управления, бассейн, архитектурный дом. И забором всё в 6,5 метров. Пропускной режим, вышки, позолоченный шлангбаум...
Гость, 27 сентября 2023 13:00
11 06
В любом городе скверов и парков чем больше тем лучше. И в нашем тоже .
Гость, 27 сентября 2023 13:14
У моей знакомой дома 7 собак и 22 кошки. С одной стороны, сспасает бездомных, с другой стороны, не представляю, что там творится в квартире, а соседи как?!  :o
Гость, 27 сентября 2023 14:19
Пропускной режим, вышки, позолоченный шлангбаум...

шлаНгбаум? :D  Это что за чудо такое?
Гость, 27 сентября 2023 14:44
13:00. Ага! А то некоторые озёрские жалуются, что в городке слишком много зелени - надо всё сбрить и в асфальт закатать, как в других городах.
Гость, 27 сентября 2023 15:04
Гость, 27 сентября 2023 11:06
Гостья 09:04. Девушка, Вам коттеджной застройки рядом с городским парком.
-----------------------------
Да вы не поняли. Клиент хочет элитное жильё по цене хрущовки в Татыше. Если бы у клиента были деньги, он бы молча купил коттедж и переделал так, как ему надо.
Гость, 27 сентября 2023 15:59
После сбора урожая осталась мелкая картошка! Куда привезти человеку со сломанными ребрами?
Гость, 27 сентября 2023 16:36
Если бы у клиента были деньги, он бы молча купил коттедж и переделал так, как ему надо.

Если бы у клиента были деньги, то он поселился бы в Исландии.. )
Гость, 27 сентября 2023 17:53
Почему в Исландии???
Гость, 27 сентября 2023 18:52
Гость, 27 сентября 2023 17:53
Да, почему? Может, ему Бали ближе, или Биробиджан?
Гость, 27 сентября 2023 19:15
Сальма, 26 сентября 2023 18:17
в квартире 5 кошек, т.к. совершенно нет кошачьего запаха.
--------------
Бред какой-то. Если вы и ваш сосед с гайморитом не чувствуете запаха от кошек, это вовсе не означает, что этого запаха нет.
У нас курящий сосед тоже недоумевает, почему весь подъезд ему предъявляет. Он утверждает, что не чувствует никакой вони от курева. Курит и тоже балдеет, как и вы.
Гость, 27 сентября 2023 20:27
Зачем говорить о застройках так много в комментариях,когда уже все построено!
Гость, 27 сентября 2023 21:49
Не хотела писать, но не выдержала...Специально для нелюбителей кошек...У меня дома тоже несколько кошек...Да почти у всех знакомых их по 3- 4.Но, во- первых, сейчас существуют наполнители для кошачьего туалета, поглощающие запах, а, во- вторых, продаётся средство для мытья полов, также уничтожающее кошачий запах.Так что кошки в наше время- не проблема.Чтобы мебель не портили - множество когтеточек.Не представляю, как люди живут без животных, особенно если в семье дети.
00:53, 28 сентября 2023 08:36
Мне жаль вас, стыд и совесть ваших соседей не при чем. Дешевое жилье с отвратительной звукоизоляцией на совести инженеров, спроектировавших ваш дом. А люди, к счастью, нашли друг друга и наслаждаются . Не всем удается прожить короткий миг жизни счастливо. Ханжой быть скучно, откройтесь миру, вдруг и про вас напишут.
Гость, 28 сентября 2023 09:15
Гость, 27 сентября 2023 00:53
те соседи,кто по ночам громко любят друг друга,похоже не заходят на Озёрский сайт и не знают о чем тут люди пишут,иначе им было бы стыдно.

Перестань прислоняться своими большими ушами к стенке и подслушивать чужое счастье, бабуля)
08:36, 28 сентября 2023 10:18
Девушка, а при чём тут инженеры-проектировщики? Они вам спроектировали ДЕШЁВОЕ жильё, как вам хочется. А скупой платит дважды. Любое помещение можно сделать звукоизолированным, но за это надо много заплатить.
Гость, 28 сентября 2023 10:35
-----------------------------
Гость, 27 сентября 2023 21:49
сейчас существуют наполнители для кошачьего туалета
-----------------------------
То есть, до сих пор наивно верите в то, что если засЫпать овно желудями/опилками/отдушками/песком и громко сказать: "Крекс-пекс-фекс", то оно перестанет быть овном и превратится в халву?
10:18, 28 сентября 2023 11:35
Юноша, жилье сегодня совсем недешёвое.
Гость, 28 сентября 2023 11:52
28 сентября 10.35
Овно в халву не првратится....просто запаха не будет 😄
11:35, 28 сентября 2023 12:03
Девушка, не верьте ценникам! На залежалый товар непервой  свежести всегда делают хорошие скидки. В закрытом городке новое жильё не могут распродать, а на вторичном рынке жилья становится всё больше и больше.
Гость, 28 сентября 2023 12:05
08:36, 28 сентября 2023 10:18
А скупой платит дважды

Обалдуй, если я буду строить не дешевое, а по-настоящему элитное жилье, то кто же тогда его будет покупать? Ты не сможешь точно, как и все остальные. Или ты из тех наивных чудаков-фантазеров, которые верят, что за какие-то жалкие 7-8 млн. можно построить качественный пентхаус?
Гость, 28 сентября 2023 12:52
Гость 11:52: просто запаха не будет

То есть, вот абсолютно на все 100?  :D Зуб даешь? :D  :D Во веселишь, тебе что в лоб, что по лбу, всё едино :D  :D  :D
Гость, 28 сентября 2023 18:36
если я буду строить не дешевое, а по-настоящему элитное жилье

А сможете? )
Гость, 28 сентября 2023 19:52
Вставлю и Я свои 5 копеек. У меня тоже есть кошка. Только одна, а не 3-4. Очень чистоплотная. Стерилизованная. На улице никогда не бывает. У нее ежедневно меняется наполнитель. Дорогое и грамотное питание. Кошка периодически моется. Но только вот почему-то я не могу позволить себе нести полную ахинею о том, что у кошек отсутствует их весьма специфический кошачий запах.
Гость, 28 сентября 2023 23:19
Когда человек посещает туалет, после него там тоже не фиалками пахнет. Испражнения смываются, унитаз и .опа моются. Все. То же самое с домашними животными. Если за животным  убрано и помыто, запаха нет . От шерсти кошки и изо рта пахнет, если кошка питается промышленными кормами. Дорогой корм - это всего лишь маркетинг. Хороших и тем более полезных промышленных кормов не бывает. Они все сделаны из отходов человеческой пищевой промышленности. Любой промышленный корм напичкан химией.
Гость, 28 сентября 2023 23:46
Запах - вопрос либо тяжелой болезни, либо плохого питания, либо плохого ухода,  либо нечистоплотности человека. Это относится как к самим людям, так и к их домашним животным. Есть дома престарелых, где вонь с порога с ног сшибает, а есть пансионаты, в которых неприятный запах полностью отсутствует , там лежачие старики чистенькие, обихоженные, обстиранные, их своевременно переодевают и моют.
Есть люди, от которых за версту мочой, говном и потом воняет, потому что нерегулярно моются и переодеваются. Это не значит, что так живут все, и что нельзя соблюдать чистоту, гигиену и не источать вокруг себя вонь.
Если животные здоровы, если их кормят натуральной здоровой пищей, если несколько раз в день моют лоток и пол вокруг лотка, то никаких неприятных запахов в квартире нет, даже при наличии нескольких животных. Здоровье и гигиена. Ко всем относится.
Гость, 29 сентября 2023 12:57
У чистоплотных людей в квартирах животными не пахнет. Кошка может вынести на лапах запах из лотка, если наполнитель не меняли целый день, и он весь мокрый и вонючий, пыль впитывает запахи. Если  дома неделями не убираться, там не только кошкой будет пахнуть. Собака пахнет, когда набегается на улице. Водопровод дома есть? Пришли домой и помылись.
Не пахнет дома животными, если дома соблюдают чистоту и ежедневно убираются. Кошачьи лотки необходимо мыть, минимум, дважды в день, а также нужно мыть пол вокруг, чтобы не оставалось на полу загрязненного разбросанного наполнителя. Пылесосить мягкую мебель и мыть пол как можно чаще, чтобы убрать загрязненную выпавшую шерсть. Да, хоть 20 кошек можно держать дома и при этом не иметь кошачьего запаха. Все зависит только от чистоплотности  хозяина животных, а не от того, сколько кошек в квартире.
Гость, 29 сентября 2023 14:25
Но только вот почему-то я не могу позволить себе нести полную ахинею о том, что у кошек отсутствует их весьма специфический кошачий запах.

При чем тут это? Речь о другом.  Любой человек имеет свой специфический запах. Если соблюдается гигиена, то этот запах вокруг не распространяется. Если вы регулярно моетесь, переодеваетесь в чистую одежду и прибираетесь дома, то ни у вас дома, ни от вас самих вонять не будет. То же самое и с животными.
Гость, 29 сентября 2023 16:06
Кошки не могут НЕ пахнуть. Как ни ухаживай. Это просто научный факт. Тем более, если речь идёт о живых.
Всё гораздо проще. Просто люди делятся на тех, у кого серьёзные отклонения по здоровью и огромные проблемы с рецепторами, и на тех, у кого с рецепторами и адекватной логикой всё в полном порядке.
Гость, 30 сентября 2023 18:43
Из личного опыта могу с уверенностью сказать, что как правило, запаха от кошек не чувствует те, кто любит прибухнуть. Вот у них с обонянием и рецепторами точно серьезные проблемы.
Гость, 1 октября 2023 23:35
Проблемы с рецепторами не только у слабовольных любителей возлияний и безрассудных почитателей Бахуса, но и у стариков после 50-ти с рецепторами тоже просто беда.
Елена Протасова, 2 октября 2023 09:04
Гость, 1 октября 2023 23:35,,,,у стариков после 50-ти :evil:  с рецепторами тоже просто беда.
Мне 50 и я молодая женщина и проблем с обонянием у меня нет ;) Моей маме 75, и только 2 года назад после короновируса у не пропало обоняние.
Гость, 3 октября 2023 10:52
Гость, 29 сентября 2023 12:57
У чистоплотных людей в квартирах животными не пахнет.

Абсолютно верно. А знаете, почему? Потому что у чистоплотных людей в городских квартирах нет животных по определению.
Езжайте обратно к себе в деревню в частный дом и там держите это мяукающее животное на чердаке, в сарае, в сенях, за печкой, во дворе, как это делают все нормальные деревенские жители в качестве средства борьбы с грызунами.
Но почему Я, живя в городе с вами по соседству за стеной, должна терпеть эту дикую вонь, доносящуюся из вашей квартиры, и периодически выслушивать бредятину о том, что все ваши 4 божественные кошки благоухают исключительно горной лавандой, пукают лишь ароматной радугой с мыльными пузырями и опорожняются только восхитительными бабочками, которых какой-то там волше6ный супер-нано-наполнитель чудесным образом расщепляет на атомы, нейтрино и кварки и полностью дематериализует, мгновенно перенося всё это "добро" куда-то в параллельное измерение
Гость, 3 октября 2023 15:31
Елена Протасова: Мне 50 и я молодая женщина.
-----
Молодая в 50- это весьма забавно. Вы себе чрезмерно льстите. Поверьте, со стороны гораздо виднее- старая вы, или еще не очень. Независимо от ваших самовнушений в стиле: "Мне столько лет, насколько я сама себя чувствую".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений