Читатели пишут №1661
Обсчитывают и не извиняются
Несколько раз заходила в магазин «Доброцен» и каждый раз обсчитывали больше, чем на сто рублей. Сделала замечание, но продавец только деньги вернет и даже не извиняется. Обязательно просматривайте чеки, продавцы пользуются тем, что у людей много покупок, и не все внимательны, все на авось, пронесет не пронесет.
Читатель
Самое необычное поздравление в вашей жизни
Всем привет! Может быть просьба прозвучит странно, но я прошу читателей вспомнить и написать самое необычное/душевное/забавное/трогательное/доброе и т.д. поздравление из всех, что вы когда-либо получали. Не подарок, а поздравление. Устное или письменное - не важно. То есть, например, я имею ввиду не салют в вашу честь, а слова, которые были в поздравительной открытке или в сообщении.
Всех заранее благодарю!
Читатель
Озерский изобретатель Андрей Федорович
Уважаемые озерчане. Ранее я уже писал, что в Вашем замечательном городе проживает уникальный человек, автомобильный изобретатель и техноблогер Серебряков Андрей Федорович. Кому интересно вот ссылка на его блог, в котором можно найти массу полезных изобретений и доработок в автомобильной сфере. https://www.drive2.ru/users/andrik1969/
Андрея Федоровича я знаю без малого 6 лет, и не перестаю удивляться его техническому гению и золотым рукам. Обращаюсь к Вам, как представитель сообщества почитателей технического творчества Серебрякова. Членами нашего сообщества неоднократно принимались попытки выяснить, где осуществляет свою трудовую деятельность Андрей Федорович, чтобы написать благодарственное письмо в адрес руководства для материального поощрения изобретателя Серебрякова.
Андрей Федорович, будучи человеком очень скромным, скорее всего от вознаграждения откажется, но возможно руководство продвинет его по карьерной лестнице.
Прошу, всем, кто знаком с этим замечательным человеком, оставить информацию в комментариях к данной записи. Всё, что мы знает, так это то, что он работает в сфере лесного хозяйства.
Читатель
Вот, опять весна!
Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 27 октября 2023 16:05
|
Про поздравление, стих, написанный самим  иногда очень смешно получается
|
Гость, 27 октября 2023 17:03
|
Про пожелание. Вы,заставили меня задуматься. Вот что мне пожелали на день рождения в этом году и меня это тронуло: чувства верного пути и понимания, что все не напрасно.
|
Гость, 27 октября 2023 18:20
|
Усмирите кто нить секретаря ООО ЖКС,почему она имеет право так разговаривать с людьми?
|
Гость, 27 октября 2023 18:23
|
Разве в Доброцене продавцы работают? Мы думали люди с улицы,такие безграмотные.Постоянно неправильно считают б
|
Гость, 27 октября 2023 18:55
|
А почему в ЖКС все звонки только через секретаря? Она поэтому там как директор. Вообще странно, даже на Маяке можно напрямую позвонить директору завода, а в какой то УК нарываешься на секретаршу. Там еще замдиректора есть, разговаривать вообще не умеет, начинает орать и бросает трубку. Внешне здоровый мужчина вроде.
|
Гость, 27 октября 2023 19:49
|
Гость, 27 октября 2023 18:20 Усмирите кто нить секретаря ООО ЖКС,почему она имеет право так разговаривать с людьми?
Обратитесь к членам партии борьбы с ЖКХ, они быстро их научат с вами разговаривать
|
партия борьбы с ЖКХ, 27 октября 2023 19:52
|
Усмирите кто нить секретаря ООО ЖКС,почему она имеет право так разговаривать с людьми?
А зачем вы с ней общаетесь? Она же ничего не решает! Мазохизм?
Способы отправки заявки/жалобы/требования: гис жкх ООО жкс, вк "текслер помоги", госуслуги "решаем вместе", госуслуги сайт прокуратуры, интернет-приемная сайта администрации или гис жкх администрация ОГО, гис жкх ГЖИ, можно ещё найти пути, и даже не надо выходить из дома. Вы же интернетом умеете пользоваться - пишите в нужный адрес.
|
Гость, 27 октября 2023 20:22
|
Самое необычное поздравление в вашей жизни ------ У меня не поздравление а пожелание. Когда вернулся из больницы после инфаркта на работу, мне один коллега заявил: - "Да когда-ж ты сдохнешь?!"
|
Гость, 27 октября 2023 20:30
|
Про Доброцен, если на Кыштымской то к ним притензий нет, хороший персонал, а про Ленина не знаю, не хожу, далеко.
|
Гость, 27 октября 2023 20:38
|
Всегда,везде,во всех магазинах берите свои чеки!!!проверяйте,что вы покупаете и по какой цене.тренируйте свою память,запоминайте ценники.
|
Гость777, 27 октября 2023 20:52
|
Способ усмирить секретаря ЖКС простой: прийти к ей с видеозаписью. А самый идеальный вариант: не разговаривать ВООБЩЕ. Приносите заявление/жалобу/претензию и оставляете один экземпляр, а на втором пусть ставить отметку о приеме. Обязательно поставьте отметку «Отправить документ с нарочным» Вышел срок, а ответа нет? С отметкой о приеме в ГосЖилИнспекцию через сайт и повторную претензию в ЖКС. нет снова ответа или "ой не смогли до вас дозвониться?" - в прокуратуру области. Что с ДЭЗ, что с ЖКС не надо разговаривать. Только пишите. А начните с копии договора управления
|
Гость, 27 октября 2023 20:56
|
А меня всегда возмущает в Светофоре и Доброцене Почему такие грязные тележки? Как можно продукты туда складывать интересно. Вечно в пыли ,чем то облиты. Выкатить все тележки на улицу и из шланга помыть.ведь не трудно же это сделать? На счёт обмана, сколько туда хожу,каждый раз разные кассиры,с кого спрашивать то? А вот тележки надо отмыть!
|
Гость, 27 октября 2023 21:37
|
18-55 Спасибо за понимание.Мы думали она только с нами так себя ведёт.
|
Гость, 27 октября 2023 21:40
|
19-52 Не только писали в нашу интернет- приемную ,но и ходили в администрацию.Ноль действий.И писали то не раз и не два. Это что- то! Как- будто нет нас- простых людей.
|
Гость, 27 октября 2023 21:42
|
Принесли заявление в администрацию,а там раз и в стол,сказали,а у нас их тут много таких заявлений.Целая пачка и в стол.
|
Гость, 27 октября 2023 21:52
|
Откуда в ЖКС нарочный? Сроки ответа они, кстати, соблюдают, но пишут такую чушь, что надо начинать все сначала, причем с той самой секретарши.
|
Гость, 27 октября 2023 23:38
|
Кто умудрился открыть Доброцен на Ленина? Там целыми днями рядом ,сами понимаете что происходит.Ужасно.
|
Гость, 28 октября 2023 05:30
|
пОЧЕМУ В ГОРОДЕ ПОАЫСИЛИСЬ УСЛУГИ ТАКСИ  цЕНЫ ВЫРОСЛИ ДО 150 - 200 РУБЛЕЙ  И ЭТО В НАШЕМ МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ, ГДЕ ПОЕЗДКИ НЕ БОЛЕЕ 15-20 МИНУТ
|
Гость, 28 октября 2023 08:13
|
Гость, 27 октября 2023 21:37 18-55 Спасибо за понимание.Мы думали она только с нами так себя ведёт Кассир в торговле - "пуп земли"  . Там каждый суслик - агроном
|
Гость, 28 октября 2023 08:15
|
Гостю 23.38. Солидарна с вами. По этой причине ни разу не отоваривалась в этом магазине.
|
Гость, 28 октября 2023 08:37
|
Гость, 28 октября 2023 05:30 пОЧЕМУ В ГОРОДЕ ПОАЫСИЛИСЬ УСЛУГИ ТАКСИ  цЕНЫ ВЫРОСЛИ ДО 150 - 200 РУБЛЕЙ  И ЭТО В НАШЕМ МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ, ГДЕ ПОЕЗДКИ НЕ БОЛЕЕ 15-20 МИНУТ  ---------------- Как дети малые "ПОЧЕМУ?". Покачену: - сговор между с уничтожителями скользкости (которые не посыпают), как следствие повышение спроса на такси; - или повышение напряженности в работе водителей из-за скольскозти на маршруте из-за не посыпки. Ответил на ваш вопросик?
|
Гость, 28 октября 2023 08:41
|
В магазине общитывают из-за внешнего вида покупателя. Вы, видимо, понравились кассиру. Вы не задумывались, что вы человеку, наоборот, могли понравиться?
|
asura, 28 октября 2023 10:48
|
Гость, 27 октября 2023 20:38 Всегда,везде,во всех магазинах берите свои чеки!!!проверяйте,что вы покупаете и по какой цене.тренируйте свою память,запоминайте ценники. ---------------------------------------------- На счёт тренировки памяти на ценниках- бесполезно,они чуть не каждый день меняются и в не лучшую сторону,да и разные в разных магАзинах.Гигабайт жёского диска в бошке не хватит!  А на счёт проверять чеки согласен.на кассе есть такая кнопЫчка,что жмыхнуть,заудавив которую-то 1 из товаров по 2 раза пробивается.. про общёт по здаче я уже вообще молчу,несколько раз с таким сталквался в разнвх сагазинах.. И не факт тот,что с хорошо одетых накалывают,те в отлиии от бомжиков вроде меня,вообще сдачу не считают..просто сгребают и всё.
|
Гость, 28 октября 2023 12:48
|
Всех заранее благодарю! $100 ?
|
партия борьбы с ЖКХ, 28 октября 2023 15:48
|
Сегодня на семинар за помощью приходили 8 человек, у всех холодно. Управляйки, держитесь, мы идёт в атаку!
|
Гость, 28 октября 2023 22:05
|
ООО ЖКС, держись!
|
Гость, 29 октября 2023 08:48
|
Гость, 28 октября 2023 22:05 ООО ЖКС, держись
Система, держись!
|
Гость, 29 октября 2023 09:40
|
Идите в атаку на РиР! Они регулируют температуру теплоносителя !
|
Гость, 29 октября 2023 10:35
|
Гость, 29 октября 2023 09:40 ... РиР! Они регулируют температуру теплоносителя !
Так вот почему, они скрывают трэнды теплоносителя в режиме онлайн на входе в трубу.
|
Гость, 29 октября 2023 11:08
|
ДЭЗ, держись, теперь мы идём на вы!
|
Гость, 29 октября 2023 19:49
|
В квартирах Космонавтов 34 холодища! ООО ЖКС говорит ,что нормально,живите.Мусор лежит с сентября,огрооооооомной горой,им ООО ЖКС нет никакого до этого дела,у них работать некому( так злая секретарь сказала),ни одной лампочки нет у подъездов.В подъездах тоже холодно.Хоть в подъезде бы погреться,раз дома никак невозможно.Полное разгильдяйство и бардак.
|
Гость, 30 октября 2023 01:46
|
Гость, 29 октября 2023 19:49
Граждане, жалуйтесь от дна ведра и вверх по цепи. )
|
Гость, 30 октября 2023 17:53
|
В аварийку не дозвониться 7-00-07
|
Перейти к обсуждению на форуме >>