РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На Иртяшской вырубят лишнюю растительность

Городская жизнь, 22 ноября 2023 10:24, Редакция

На сайте госзакупок на прошлой неделе было размещено объявление о проведении аукциона на выполнение работ по санитарной вырубке древесно-кустарниковой растительности на территории г.  Озерска. Заказчик - управление капстроительства и благоустройства администрации.

Речь идёт о территориях в районе улицы Иртяшской, а конкретно - у домов №№7, 13, 15 и около пляжа "Дальний" (см. схемы ниже). 

Согласно документации, "под нож" попадёт поросль из стволов небольшого диаметра (в основном - до 16 см), в их числе двадцать деревьев ольхи, десять сосен, пять берёз и три осины. 

Начальная (максимальная) цена контракта - 336 496 рублей.

Работы должны быть выполнены в течение декабря.


001-2023-11-22-sh1.jpg


001-2023-11-22-sh2.jpg


001-2023-11-22-sh3.jpg


  

  

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 ноября 2023 10:30
Оооо сейчас понабегут защитники природы и леса. Оставить, не трогать, это мои любимые деревья  :D  :D  :D
Гость, 22 ноября 2023 10:55
Какому богу молиться, чтобы и на набережной все убрали? Бесплатный туалет и разливайка в кустах осточертели.
Гость, 22 ноября 2023 10:56
..а в администрации прорядят клерков!
Гость, 22 ноября 2023 11:04
Да уж, "дворянское гнездо" должно выглядеть статусно! А то устроили поросли заросли.
Гость, 22 ноября 2023 11:08
А по ул Набережная когда будут вырубать лишнюю растительность. Сколько лет об этом пишут...
Гость, 22 ноября 2023 11:12
Гость, 22 ноября 2023 10:30
Оооо сейчас понабегут защитники природы и леса. Оставить, не трогать, это мои любимые деревья.
*********
Глупости то не пишите, санитарная очистка там давно нужна и её надо проводить регулярно в рамках обычной городской жизни. Также нужна санитарная очистка на ул. Набережная, например. Вы жителей Иртяшской хотели зацепить, что они от парка аттракционов, автостоянок, сцен в громкоговорителями и прочими вытекающими в лесу отказались? Так и правильно сделали.
Гость, 22 ноября 2023 11:18
На набережной скоро будет непроходимая чаща. Но это мало кого интересует....
Гость, 22 ноября 2023 11:23
Согласно документации, "под нож" попадёт поросль из стволов небольшого диаметра (в основном - до 16 см), в их числе двадцать деревьев ольхи, ДЕСЯТЬ СОСЕН, пять берёз и три осины.
__________________________
А сосны зачем "под нож"???
Гость, 22 ноября 2023 11:36
Почему только на Иртяшской,а заозерный, набережная!?
Гость, 22 ноября 2023 11:52
Спилят 38 деревьев за 336 тысяч рублей. Однако! Почти по 10 тысяч рубликов за ствол.
Гость, 22 ноября 2023 11:56
Собственно это хорошее решение. Старая часть города всë равно будет в ближайшие недалекие годы законсервирована. Конечно это грустно и печально, но что поделаешь. Смертность и уезжающие из города превосходит в 3 раза рождаемость и желающих остаться. Поддерживать сейчас актуально именно новую чать города.
P.S. Когда будет статистика от загса о смертности и рождаемости за октябрь?
Гость, 22 ноября 2023 12:41
И снова Иртяшская. Где живет руководство города - там и порядок наводят  :D  :D  :D  самый проблемный как-будто кусок земли. К нас по городу в боль дорог растительность бы убрать, на половине перекрестков кусты перекрывают обзор, на Ленина - деревья уже чуть-ли на дорогу не легли - и никому дела нет. Зато на Иртяшской - самый важный кусок  :!:
Гость, 22 ноября 2023 12:43
Когда Татыш будете прорежать? Там всё заросло!!!!
Гость, 22 ноября 2023 13:00
Наконец-то. Иртяшская вообще кошмар какой-то. Самая грязная и заросшая улица.
Гость, 22 ноября 2023 13:33
В парке Победы половину вырубать надо.
Гость, 22 ноября 2023 13:45
13:00. Серьёзно? Вы давно были на Набережной, на Пушкина?  Деревья лежат на проезжей части. Набережная - так если кого убить, обворовать, изнасиловать так там вообще никто ничего не увидит.
Гость, 22 ноября 2023 14:18
нигде нет проблем, только на несчастной Иртяшской, аж посчитали :D
Гость, 22 ноября 2023 14:20
вырубите в Заозерном весь берег, а
Гость, 22 ноября 2023 15:04
Иртяшская - это при Подольском было "дворянское гнездо". Видать кто то из чиновников (возможно из бывших, а может и родственники у нынешних там живут) подсуетился. Вот и выбрали Иртяшскую. А Набережная, ну что Набережная, там живут люди далеко не денежные. Да и место проблемное в сфере недвижимости, толком не продашь, не пользуется спросом.
Гость, 22 ноября 2023 15:05
Старая часть города всë равно будет в ближайшие недалекие годы законсервирована.
----------
Собственно, как и весь город. С такой адмой, не удивлюсь. Так что, готовьтесь уезжать  ;)  :D  8-)
Гость, 22 ноября 2023 15:13
Гость, 22 ноября 2023 11:56 Спешу вас разочаровать, если за новыми домами не ухаживать, то и их тоже придётся консервировать. Так, что если консервировать, то весь город по всем районам.
Гость, 22 ноября 2023 15:16
На Иртяшской, где собираются вырубать поросль, живут несколько десятков человек. На улице Набережная живут несколько сот человек, в 15ке несколько тысяч. Почему не выделяются деньги на вырубку поросли там, где живёт больше горожан? Ведь это было бы логичней.
Гость, 22 ноября 2023 15:17
Гость, 22 ноября 2023 15:04
Иртяшская - это при Подольском было "дворянское гнездо". Видать кто то из чиновников (возможно из бывших, а может и родственники у нынешних там живут) подсуетился. Вот и выбрали Иртяшскую. А Набережная, ну что Набережная, там живут люди далеко не денежные. Да и место проблемное в сфере недвижимости, толком не продашь, не пользуется спросом.

Ну вот Щербаков на Набережной живёт, где-то неподалёку и Гергенрейдер. Ваша теория неверна.
Гость, 22 ноября 2023 15:45
А может стоит перестать сетовать и начать действовать? Решение это не по указке сверху было принято, а так как жильцы этих домов написали коллективную просьбу.
Поэтому и только поэтому кусты будут резать не в заозерном, не на набережной, а на иртяшской. Начните действовать, напечатайте не комментарий, а обращение, соберите под ним подписи и будет вам счастье!
Гость, 22 ноября 2023 15:56
Набережная, пишут, будет законсервирована... Можно стеной огородить, как в Берлине, чтобы никто туда не ходил и не видел то безобразие, о котором много лет пишут, а администрации и дела нет. Устроим из старого города "15 минутный", как в Китае, город для проживающих там стариков?
Гость, 22 ноября 2023 16:32
Гость, 22 ноября 2023 15:56
Набережная, пишут, будет законсервирована... Можно стеной огородить, как в Берлине, чтобы никто туда не ходил и не видел то безобразие, о котором много лет пишут, а администрации и дела нет. Устроим из старого города "15 минутный", как в Китае, город для проживающих там стариков?
+++++++++++++
Давайте, сразу весь город стеной огородим, все коммуникации давно изжили себя (дома без коммуникаций это как в деревнях с удобствами на улице). Новые дома, уже ,как экспонаты (осталось водоснабжение перекрыть)
Гость, 22 ноября 2023 17:20
Поддерживать сейчас актуально именно новую чать города.
----------------
Поддерживать надо все районы города. Правда получается поддерживать, только свои идеи. Самые новые части города - это 15мкрн и какие-то дома по Иртяшской с Октябрьской, про шоколад и подобные молчу. А что, неплохо, остальное законсервировать к ед****м (ДОК и старый район), ок. Так надо?  :D  :D  :D  :D  :D  молорик  ;)
Гость, 22 ноября 2023 17:57
Гость, 22 ноября 2023 15:05
Старая часть города всë равно будет в ближайшие недалекие годы законсервирована.
*************
Это тебя надо законсервировать и выставить, как диковинку, в музее восковых фигур мадам Тюссо!
Гость, 22 ноября 2023 19:23
Когда вырубят всю ул.Набережную, а то стыдно там гулять.
Guest, 23 ноября 2023 14:35
Начало Ленина, старые, трухлявые березы наклонились на дома,тоже надо убирать, а то без крыш останемся.
Гость, 23 ноября 2023 14:56
А на Набережной когда?
Гость, 23 ноября 2023 16:26
Кому-то из верхушек не видно где его машина припаркована. Есть более проблемные участки: Заозерный весь порос, набережная отвратительная! Приведите в порядок!
Гость, 23 ноября 2023 16:27
Иртяшская самый заброшенный район)))Срочно всё вырубить! :D
Гость, 23 ноября 2023 16:28
Представляю как в администрации сидели и обсуждали самый заросший район и все единогласно решили, что это 3 сосны, 5 берез, 10 осин на Иртяшской :D  :D  :D
Гость, 23 ноября 2023 16:29
Уважаемая администрация! Думайте не только о тех местах, где вы живете. Есть и другие районы, где без слез не взглянешь. Берег Заозерного, как непроходимая чаща!
Гость, 24 ноября 2023 11:50
Нет будущего у города в котором живут люди пишущие подобные комментарии. Вы заслужили окружающую разруху, она прямое следствие разрухи в ваших головах.
Гость, 26 ноября 2023 20:37
Гость, 22 ноября 2023 15:16
Почему не выделяются деньги на вырубку поросли там, где живёт больше горожан?
=========
Не выдумывай.
Во-первых в 15-ке точно не большинство живет.
А во-вторых в 15-ке люди вовсе и не живут, а всего лишь только ночуют. Всё остальное они делают в других районах города, где есть хоть какая-то инфраструктура.
А вот теперь подумай (если конечно сумеешь): есть ли смысл вкладывать инвестиции в район одних сплошных муравейников-ночлежек у чёрта на куличках на болоте возле городской свалки?
Гость, 9 апреля 2024 13:22
Ну и? Вырубили?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений