РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Будни Озёрска, или Обо всём понемногу

Городская жизнь, 1 декабря 2023 08:30, Редакция

Когда появились сообщения о заработавшем туалете на «бродвее», то первое, что поразило воображение – это оттёртые каракули, долгое время уродующие его стены. Оказывается, можно отмыть, почистить страшные художества, вот бы так везде было, а то ведь фактически в Озёрске нет ни одного здания без «наскальных» рисунков вандалов.

За время нашей традиционной поездки по городу мы столько наснимали уличных «граффити». Понятно, что в этот репортаж вошла малая толика. На самом деле рисуют везде, с редкостным упорством и настойчивостью… 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg


Между тем, в Озёрске посыпают тротуары, на улицах работает техника.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg


Тихо у недостроенного здания роддома. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg


Лежачий полицейский на данном участке пока отсутствует, но знак «Искусственная неровность» почему-то стоит. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg


Оживились любители подлёдного лова. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg


Манит детей замёрзший Иртяш. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg


Куда-то пропала световая опора на набережной. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg


Если появились в Озёрске люди с лыжами в руках, значит, точно началась зима. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg


Глава округа попросил сообщать жителей, где еще остались гололёд, шишки. Сообщаем – перекрёсток улиц Семашко и Колыванова. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg


У знаменитого снеговичка на проспекте Победы  появилась подружка. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg


На контейнерной площадке расположился  мебельный гарнитур, вот только, в чьи обязанности входит вывоз подобного крупногабаритного мусора? 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 031.jpg


Озёрские дворики ожидают благоустройства. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 032.jpg


Не покладая рук трудятся дорожники, еще много тротуаров надо посыпать и сделать безопасными для передвижения. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 034.jpg


У Первой столовой  ровно, здесь наконец-то убрали ледовый накат, и теперь ехать можно с ветерком, без тряски. Спасибо всем причастным за заботу и хорошую работу!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 035.jpg

 

     

      

  

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 декабря 2023 09:37
Никогда такого не было, и снова опять :o
Гость, 1 декабря 2023 09:40
...Вывоз бытового мусора, хоть и крупногабаритного, хоть после ремонта - обязанность Спецсервиса. А установка контейнеров для крупногабаритного мусора - обязанность укашек. Уже и ВС РФ давным-давно дал разъяснения.
Гость, 1 декабря 2023 10:11
Сегодня - 1 декабря! А какая, интересно, сегодня толщина льда на Иртяше - в этот символичный день???
Гость, 1 декабря 2023 10:25
Буднично уныло серо. Погода добавляет унылую серость.
Гость, 1 декабря 2023 10:27
В начале пр. Победы ни грамма песка! Сотни людей ходят здесь в школу, на работу, в магазины, здесь очень много пожилых людей, но почему то посыпали все, кроме пр. Победы. Как будто забыли про нашу улицу! В здание начальной школы 23 , которая на горке около городской библиотеки, невозможно забраться, все во льду. Дети - первоклашки падают, когда идут на обед и обратно в основное здание, песка нет, дорога укатана машинами! Примите меры!
Гость, 1 декабря 2023 10:29
Почему не стирают каракули со стен муниципальных зданий и сооружений, той же детской музыкальной школы на Семёнова? У них же есть в штате хозяйственные работники. Или они получают зарплату только за то, что поздно приходят и рано уходят с работы?
Гость, 1 декабря 2023 10:56
У меня родственник упал на улице  и сломал шейку бедра, сейчас в больнице
Гость, 1 декабря 2023 11:59
Поймать этих "писак" да впаять штраф родителям! Недаром есть поговорка " НЕ С*И ТАМ ,ГДЕ ЖИВЕШЬ!". Весь город обгадили!
Гость, 1 декабря 2023 12:20
Тема отсутствия ИН на переходах:
"Рассмотрев Ваше сообщение № 187895733, сообщаем, что строительный сезон на сегодняшний день завершен. Выполнить восстановление искусственных неровностей на отремонтированных участках автомобильных дорог в настоящее время не представляется возможным. Данные работы запланированы на весенне-летний период 2024 г.
С уважением, АДМИНИСТРАЦИЯ ОЗЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ."
30.10.2024.
Кто мешал выполнить эти работы по окончанию работ в октябре непонятно :?:  :!:
Гость, 1 декабря 2023 12:27
Гость, 1 декабря 2023 10:56
У меня родственник упал на улице  и сломал шейку бедра...

Не переживай те-же он не один.
Гость, 1 декабря 2023 14:19
Всем, кто упал: после выписки из больницы - иск в суд к администрации на возмещение денежных трат на лекарство и морального вреда, не менее 500 тыщ.
Быстро научатся работать, когда таких несколько исков оплатят.
Гость, 1 декабря 2023 15:13
Гость 14:19. Ага, озёрские на гололёд в суд подадут; крымчане на сильный ветер и высокие волны с моря, которые всё снесли и затопили; камчатские на вулканы, которые всё пеплом засыпали; москвичи на сильный снегопад, который снегом по колено всё засыпал. Куда власти смотрят?!
Гость, 1 декабря 2023 15:31
Красиво на улице - снежно, сосульки... вот бы ещё домики покрасили для яркости :{}
Гость, 1 декабря 2023 15:58
:!:  :!:  :!: Накат с дороги возле первой столовой убрали, а по пешеходной части там на коньках можно кататься. И с горки мимо павильона с цветами можно кататься, как в снежном городке.
Гость, 1 декабря 2023 16:38
вот бы ещё домики покрасили для яркости
Это мягко сказано. Ужас как город запустили.
Гость, 1 декабря 2023 16:45
Рисует один и тот же Муд..к!
Гость, 1 декабря 2023 17:27
Лечить переломы надо за счет управляющей кампании.На Ленина 9 в это лето я два раза оттирала пастой,спиртом входную дверь.Соседка из 1 квартиры делала вид, что онга не видит.Вот в этом вся и беда.
Гость, 1 декабря 2023 18:51
Ул. Свердлова от пер. с ул. Лермонтова до "Маяковского" не посыпана. Дальше не ходили - опасно.
Гость, 1 декабря 2023 19:31
Всееее пройдет, и печаль и радость и груздь
Гость, 1 декабря 2023 19:37
У нас по Семёнова песком не посыпано!Когда начнёте работать,а не языками чесать??((
Гость, 1 декабря 2023 20:42
Гость, 1 декабря 2023 15:13
Ага, озёрские на гололёд в суд подадут; крымчане на сильный ветер и высокие волны с моря, которые всё снесли и затопили; камчатские на вулканы, которые всё пеплом засыпали

ахахха :D комментарий, как говорится, прямо в самое яблочко..
только ведь она в силу своих особых возможностей снова не поймет ваш сарказм, начнет поддакивать, поддерживать и пойдет подавать иск к камчатскому вулкану)))
Гость, 1 декабря 2023 21:20
У нас на ул. Уральская посыпаны и тротуары, и дорожки во дворе.
Гость, 1 декабря 2023 21:57
Можете писать с сарказмом и смеяться,но в суд подавать обязательно!И не забывайте прикладывать фото и видеосъёмку.Привлекайте к ответственности всех,кто доводит до такого состояния наши дороги,на полную бесхозяйственность……
Гость, 2 декабря 2023 00:38
Нада тут братиться к байцам  стройтряда , пусть валантёрят.
Гость, 2 декабря 2023 11:35
Гость 21:57. Девушка, даже полиция, МЧС и административные органы рекомендуют в такие стихийные гололёды меньше мотаться по улицам и дорогам. Так что ваш поход в суд бессмыселен, трата нервов и времени.
Гость, 2 декабря 2023 12:03
21:57. Это чего там прикладывать? Фото и видео, как человек упал и корчился от боли, а вы в это время его снимали? Как в комедии "Брилиантовая рука".
Гость, 2 декабря 2023 15:50
Гость 21:57. Девушка, даже полиция, МЧС и административные органы рекомендуют в такие стихийные гололёды меньше мотаться по улицам и дорогам.

А продукты заказывать в доставке? А мусор вынести приглашать клининговую компанию? Сам понял, что сказал? Мне вот как раз в суд и надо по иску о падении прошлой зимой, а перед судом - каток!
Гость, 2 декабря 2023 18:01
Девушка, даже полиция, МЧС и административные органы рекомендуют в такие стихийные гололёды меньше мотаться по улицам и дорогам.

А как на работу ходить?
Гость, 2 декабря 2023 18:40
15:50. Так подай в суд на суд!
Гость, 3 декабря 2023 13:03
гость 11 35
не дай Бог с вами или вашими родными случится такая беда.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений