РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Отдел ЗАГС администрации Озерского городского округа сообщает

Городская жизнь, 6 декабря 2023 09:56, источник: ozerskadm.ru

В октябре 2023 года:

- родилось 39 человек;

- из жизни ушел 81 человек;

- заключено 34 брака;

- оформлено 30 разводов.

В ноябре 2023 года:

- родилось 37 человек;

- из жизни ушло 87 человек;

- заключено 26 браков;

- оформлено 29 разводов.


001-2023-12-06-zags.jpg

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 декабря 2023 10:15
Вот теперь всё ясно.Можно не жениться.Не могут озерские женщины сохранить брак.
Гость, 6 декабря 2023 10:18
За год будет меньше 500 родившихся. Значит скоро начнут сокращать дотации в бюджет округа, придётся закрывать лишние детские садики и школы.
Гость, 6 декабря 2023 10:25
Из-за снижения рождаемости сокращается количество трудоспособных в закрытом городе. Многие трудоспособные уезжают из города на ПМЖ в другие регионы. Скоро половина населения города будут пенсионеры.
Гость, 6 декабря 2023 10:31
Главные демографы города и страны осторожно проквакали из болотца..Как же без их глубокого знания предмета?
Гость, 6 декабря 2023 10:34
Какая печальная статистика...
Гость, 6 декабря 2023 10:45
У меня такое впечатление, что браки заключают чтобы попить на свадьбе. А затем развестись. Число заключений браков из месяца в месяц почти равно числу разводов👍
Гость, 6 декабря 2023 10:50
В городе, очевидно, уже давно половина населения пенсионеры...
Гость, 6 декабря 2023 11:00
Похоже, все умрём, дай Бог здоровья каждому,
Что будет дальше-то, озерские сограждане?
Гость, 6 декабря 2023 11:17
Гость, 6 декабря 2023 10:31
Главные демографы города и страны осторожно проквакали из болотца..Как же без их глубокого знания предмета?
---
а ведь можно продолжать сидеть в болотце, улыбаться и махать. верно?
Гость, 6 декабря 2023 11:30
Хоть здесь что-ли задать вопрос работникам ЗАГСА. У нас в июне была золотая свадьба, 50 лет вместе. Может быть положен подарок в денежном эквиваленте? Судя по статистике, не так много пар доходят до золота. Разводы превышают браки. Нас общественность, администрация даже открытой не поздравили... С января вот в Москве увеличивают пособие на эти события. Значит все таки существуют какие то вознаграждения.
Гость, 6 декабря 2023 11:51
Вот теперь всё ясно.Можно замуж не выходить.Не могут озерские мужчины сохранить брак.
Гость, 6 декабря 2023 12:06
За год будет меньше 500 родившихся.

В середине 1970-х, когда я рожала первого ребёнка, каждый день наполнялись роженицами полторы-две палаты по 4 койки. 8 детей в день это в год почти 3 тысячи детей. Ну пусть 2 тысячи. Но 500 - это просто крах семьи.
Гость, 6 декабря 2023 12:15
Гость, 6 декабря 2023 10:15
Вот теперь всё ясно.Можно не жениться.Не могут озерские женщины сохранить брак.

Брак, слабым, но ужасно хитрым, женщинам нужен для назначения алиментов, не более.  :D
Гость, 6 декабря 2023 12:23
Гость, 6 декабря 2023 11:51
Вот теперь всё ясно.Можно замуж не выходить.Не могут озерские мужчины сохранить брак.

Трудно вам будет одной без алиментов. :D
Гость, 6 декабря 2023 12:28
Гость, 6 декабря 2023 11:30
У нас в июне была золотая свадьба, 50 лет вместе. Может быть положен подарок в денежном эквиваленте?

Так это у вас всё ради подарка в денежном эквиваленте?! Нмчёсе!! :D
Гость, 6 декабря 2023 12:44
Да уж! Пятьдесят лет друг друга терпели ради чтобы подарок от ЗАГСа получить. Вот это сила духа и терпения!
Гость, 6 декабря 2023 12:54
Гость, 6 декабря 2023 12:06
В середине 1970-х, когда я рожала первого ребёнка, каждый день наполнялись роженицами полторы-две палаты по 4 койки. 8 детей в день это в год почти 3 тысячи детей. Ну пусть 2 тысячи. Но 500 - это просто крах семьи.

Раньше молодожёнам квартиры выдавали, а сейчас дальше кабалы-ипотеки дела не идут. Ставят перед выбором: либо дети, либо ипотека, а годы летят...
Елена, 6 декабря 2023 12:55
А мы прожили в гражданском браке 28 лет,скоро два года как в зарегистрированном)))нам ничего не положено)))шучу...
Гость, 6 декабря 2023 13:03
Гостю 12.28.  Да, прожили 50 лет в браке, чтобы получить подарок. А вам слабо?
Гость, 6 декабря 2023 13:34
12:54. Молодожёнам? Квартиры? И иде такое було?! И пошто похерили?
А,знаю - это когда женишок али невесточка были не простого роду, а из тех, кто всё обещал народу! Ну-ну..
Гость, 6 декабря 2023 13:36
Гость, 6 декабря 2023 13:03
Гостю 12.28.  Да, прожили 50 лет в браке, чтобы получить подарок. А вам слабо?

На "слабо" я не ведусь - не моё это - у меня свои мозги имеются. А подарки я сам себе генерирую, и мне это нравится.
Гость, 6 декабря 2023 13:44
Гость, 6 декабря 2023 13:34
Ну ипотек-то точно не было и квартиры не продавались, а люди как-то размножались, получали квартиры. Иди спи - завтра ёлка! :D
Гость, 6 декабря 2023 14:22
Елена, 6 декабря 2023 12:55
А мы прожили в гражданском браке 28 лет...

Не путай блуд с браком!  :D 28 лет в блуде, вот это достижение, есть чем хвалиться!!! :D
Гость, 6 декабря 2023 14:55
12:15 и 12:23,
для получения алиментов не обязательно вступать в брак, но я это не приветствую.
Достаточно будет искового заявления в суд, потом тест ДНК, если нет иных доказательств отцовства.
Если ответчик отказывается пройти экспертизу, то судебное решение будет в пользу истца и вуаля:
Гость, 6 декабря 2023 15:00
А что вы так боитесь алиментов?( Если что)
Вот наш бывший зять живёт в Челябинске,там тоже есть дети . Озерские приставы дали телефоны нам судебных челябинских приставов,чтобы мы сами звонили,искали,разбирались,почему он не платит алименты? Сколько мы ходили к нашим ,просили хоть как-то повлиять на ситуацию, бесполезно.
Сейчас ребенку 18 лет! Долг почти два миллиона!
Теперь нам говорят ,что якобы его найти нигде не могут и арестовать не могут и ничего уже не могут...а что его искать?адрес мы им дали,место работы его указали.кого они ищут?
В паспорте у него записано трое детей.На войну его тоже не могут взять.
Вот и все,круг замкнулся.ни жизнь,а именины сердца.
Так что не надо бояться алиментов.Если вы их не будете выплачивать сами,никто вас не заставит.
Знаем...проходили.
Гость, 6 декабря 2023 15:01
Гость, 6 декабря 2023 10:18
За год будет меньше 500 родившихся. Значит скоро начнут сокращать дотации в бюджет округа, придётся закрывать лишние детские садики и школы.
------------
Успокойтесь, опять намекаете на консервацию....  :D
Гость, 6 декабря 2023 15:29
Успокойтесь. Молодежи негде делать детей, квартиры больше не дают. А когда накопишь первоначальный взнос на ипотеку (если ее еще дадут, сейчас много отказов на ее получение), возраст делать детей уже не позволит. Такие дела.
Гость, 6 декабря 2023 15:41
Скоро земли под кладбище не будет в городе
Гость, 6 декабря 2023 16:19
Гость, 6 декабря 2023 14:22
Не путай блуд с браком!  :D

Хорошее дело браком не назовут!  :D
Гость, 6 декабря 2023 16:30
В середине 1970-х, когда я рожала первого ребёнка, каждый день наполнялись роженицами полторы-две палаты по 4 койки. 8 детей в день это в год почти 3 тысячи детей. Ну пусть 2 тысячи. Но 500 - это просто крах семьи.

Раньше молодожёнам квартиры выдавали, а сейчас дальше кабалы-ипотеки дела не идут. Ставят перед выбором: либо дети, либо ипотека, а годы летят...

Да нет, сначала жили с родителями - первый ребёнок. Потом комната в коммуналке - второй ребёнок. Квартиру получили когда дети уже были школьниками. Но нынешним надо всё и сразу, квартиру - и точка. Снимите комнату и делайте детей. Некоторые в нашем городе до сих пор в коммуналках живут, у каждой семьи - комната, не знали? А Питер посмотрите, в историческом центре только коммуналки, с одной кухней на всех, и живут, и из центра переезжать в отдельные квартиры в спальный район НЕ ХОТЯТ!
Но нынешняя мОлодёжь в общем жилье жить не умеет. В общежитиях в студенчестве не живут, им родители ОТДЕЛЬНУЮ квартиру снимают. Вот так разбалованы, что рожать не хотят.
Гость, 6 декабря 2023 17:27
Что вы про раньше заладили, давайте еще средние века вспомним. Раньше не было средств контрацепции,не сразу, но давали квартиры. Идеальные условия для размножения! Квартира, свое жилье, которое получишь бесплатно - это уверенность в будущем. У нынешней молодежи нет никакой уверенности, что их ждет? Ипотечная каторга под бешенные проценты?
Гость, 6 декабря 2023 18:02
Гость, 6 декабря 2023 15:00
Озёрские приставы так и работают - моего должника не могут найти 6 лет! Живёт в Озёрске.
Гость, 6 декабря 2023 18:57
Текслер поднял зарплату  бюджетника на 12%.Успокойтесь.
Гость, 6 декабря 2023 19:02
Коммуналки,подарки, блуд... Как по мне, отличная статистика, существование на планете обязывает развиваться. Остается сетовать на судьбу злодейку. :D
Гость, 6 декабря 2023 20:53
Потому что это- жесткая тюрьма для провинившихся душ.
Гость, 6 декабря 2023 23:43
Гость, 6 декабря 2023 12:54
Ставят перед выбором: либо дети, либо ипотека

К огромному сожалению таковы суровые реалии сегодняшней жизни.
Гость, 7 декабря 2023 05:41
Законы по алиментам не работают. Это только у Гордона на Первом страшилки,а на практике ни одного ещё не посадили , не наказали за неуплату алиментов.
Гость, 7 декабря 2023 05:42
Все говорят про квартиры, алименты...
А про Любовь никто.
Гость, 7 декабря 2023 07:13
Конечно хорошо всю жизнь любить, глядеть не наглядеться,
Любовь, хоть как, упрётся в быт и никуда от этого не деться...
Гость, 7 декабря 2023 07:25
Я тоже сына в 1983г родила.Нас в палате, родивших в один день было 4.Наверно и в других палатах были.Потом долго общались, с колясками вместе гуляли...Сейчас статистика грустная....
Гость, 7 декабря 2023 11:20
А в адме считают,что "город развивается серьёзными темпами". Т.е. для них,смертность превышающая рождаемость в два с лишним раза,это развитие города.Что сказать,друзья мои...это лидерское мышление и прорывные управленческие решения 80-го уровня. А,если серьёзно, это днище которое мы уже и пробили. :)
Гость, 7 декабря 2023 12:07
Молодожёнам? Квартиры? И иде такое було?! И пошто похерили?

Врёт Гость. Или забыл что-то про очереди в совецких магазинах )
Гость, 7 декабря 2023 12:52
Гость, 7 декабря 2023 05:42
Все говорят про квартиры, алименты...
А про Любовь никто.

:D  Про Любовь:
Любовь для женщины это не только состояние её души, но и состояние её мужа.

Женщина выбирает мужчину из мужчин, выбравших её.

Женщина готова делиться с мужчиной всем, до тех пор, пока у неё ничего нет.
Гость, 7 декабря 2023 14:25
12:07. Чудак, очереди в советских магазинах были только в часы пик, потому что их количество было меньше, чем сейчас, и отоваривались не самообслужно, как сейчас, а с прилавка, где продавец один сам подавал вам товар, взвешивал его, если не штучный, пробивал чек на кассовом аппарате, брал с вас деньги отдавал вам сдачу.
Гость, 7 декабря 2023 17:08
Не хочет наше государство, чтобы люди нынче рожали. Очень сильно не хочет и до последнего упирается. Видимо, такова и цель. Ничего не поделаешь.
Гость, 7 декабря 2023 18:43
Гость 17:08. Какое вам ещё нужно государство, чтобы просто плодиться?! Человечество начало размножаться, рожать без всякого государства. Вон, в Индии, государство совсем не участвует в размножении, а их, индийцев, уже полтора миллиарда! При этом страна по площади и природным ресурсам в разы меньше России.
Гость, 7 декабря 2023 19:31
Гость, 7 декабря 2023 18:43
Какое вам ещё нужно государство

Вы на самом деле такой _бутерброд?
Или просто прикидываетесь и косите под _бутерброда?
Гость, 8 декабря 2023 11:36
да не просто бутерброд, а сказочный бутерброд))
Гость, 8 декабря 2023 13:08
14:25  Поддерживаю.Очереди были только тогда,когда в магазинах ещё не всё было сметено.А сметали всё подряд,поэтому уже в пустых магазинах людей и не было.
Гость, 12 декабря 2023 11:33
Гость, 6 декабря 2023 11:17
а ведь можно продолжать сидеть в болотце, улыбаться и махать. верно?
Покажите нам болотникам как правильно надо. Надеюсь, что у Вас есть хотя бы 7 детей? Все одеты, воспитаны, посещают секции какие хотят, не в однушке живете. А то мы бездетные, уже устали придумывать "отмазки", лишь бы не рожать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений