РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1677

Городская жизнь, 6 декабря 2023 16:45, источник: Читатели

Чудо китайской мысли - гранат без косточек

Такой гранат продаётся в магазине, в центре города.

Читатель

SipKB.jpg

SipKG.jpg

SipK1.jpg

 


Перерасчёт за тепло

Все, кто заинтересован в получении перерасчёта за отопление, записывайтесь на семинар по адресу moydom321@yandex.ru . Необходимы квитанции ММПКХ за 2021-2022 г.г.

Читатель

 


"Награда" за золотую свадьбу

Хоть здесь что ли задать вопрос работникам ЗАГСА. У нас в июне была золотая свадьба, 50 лет вместе. Может быть положен подарок в денежном эквиваленте? Судя по статистике, не так много пар доходят до золота. Разводы превышают браки. Нас общественность, администрация даже открыткой не поздравили... С января вот в Москве увеличивают пособие на эти события. Значит все-таки существуют какие-то вознаграждения.

Читатель

От редакции. Единовременные выплаты за 50 лет и более совместной жизни существуют в 19 регионах страны. Суммы разнятся от 10 до 50 тысяч рублей. Увы, Челябинская область в это число не входит.

 


Снова раскопали

Уж сколько раз на этом месте все раскапывали, и вот иду, опять огорожено. Думаю, неужли опять прорыв труб? Но на куртках рабочих написано «Россети».

Многострадальный двор, все перекопано вдоль и поперек.

Читатель

5LE6e3CHTAw.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 декабря 2023 17:46
Про золотую свадьбу рекомендую обратиться в интернет-приемную Губернатора Текслера. Либо задайте, запишите этот вопрос Путину. Лишние деньги на дороге не валяются.
Гость, 6 декабря 2023 17:56
Спасибо за разъяснения по золотой свадьбе. Надо было вчера Текслеру задать этот вопрос о возрождении института семьи, такие браки должны приветствовать.
Гость, 6 декабря 2023 18:02
«Награда» за золотую свадьбу

Вспомнилось из детства, как праздновали День комбината на стадионе «Труд» в парке. Тогда пригласили на сцену несколько пар молодожёнов и пары, отмечающие солидные годовщины свадьбы. Это было так трогательно и красиво… Ведь город – это люди, жители: его судьба, его история, его будущее.
Ваш золотой юбилей как раз был в июне. Очень жаль, что достойная традиция забылась!

В прошлом году мои родители отпраздновали 40-летнюю рубиновую свадьбу, а папа – ещё и юбилей. Тоже тихо, только в семейном кругу.

В любом случае главное радовать и поддерживать по жизни друг друга и родных людей. Это самый ценный, самый дорогой подарок.

Сердечно поздравляю вашу чету с золотой свадьбой в юбилейный год! Желаю всего самого доброго, приятного и счастливого!
Гость, 6 декабря 2023 18:14
Можем и не копать, сидите при свечах)
Гость, 6 декабря 2023 19:24
А зачем записываться на семинар и без записи обязаны сделать перерасчет.
Гость, 6 декабря 2023 19:43
Гость, 6 декабря 2023 18:14
Можем и не копать, сидите при свечах)

:D Лучше сделайте все с первого раза.
Гость, 6 декабря 2023 19:57
И каждый раз он «удивлялся» и все сюда «стучал»😂
Гость, 6 декабря 2023 20:18
На Ленина 64 во дворе, под носом  у РИР раскопали теплотрассу с лета и ни кому нет дела так и стоят трубы раскопанные, а на улице мороз. Вот так РИР экономит тепло
1Александр, 6 декабря 2023 21:04
И что вас так развеселило про гранат? Да, внутри каждого зерна граната может быть косточка, большая или маленькая, а тут видать совсем без косточки, это ж прекрасно! Мандарины бывают без косточки и с ними. Лучше без них. И здесь из граната ничего в зубах застревать не будет. Или вы настолько безграмотный, что думали, что внутренности граната называются косточками? Тут впору смеяться над вами!  :D
Гость, 6 декабря 2023 22:55
Россети - это "МРСК УРАЛА", т.е. электрики, раскопали поврежденный кабель. Вчера же тут, когда света не было, возмущались, что ничего не делается, сети не ремонтируются. Вот ремонтируют.
Гость, 7 декабря 2023 00:30
Гайдара 3 , с мая открыт колодец ! Из него пар идет на весь двор !!! А неподалеку раскопки с лета ! Забыли ???
., 7 декабря 2023 04:42
Гость, 7 декабря 2023 04:52
Насмешка над дарами земными. Генно-модифицированные организмы никакого отношения к природным богатствам не имеют. Это мутанты.
Гость, 7 декабря 2023 07:29
Пусть вас дети поздравят с золотой свадьбой в газете! Все прочитают! Как- то грустно, что уже даже за это деньги хотят содрать!
Озерчанам об озерчанах, 7 декабря 2023 07:59
Чудо китайской мысли - гранат без косточек
==
В чем причина такого удивления? Давным-давно такие в продаже и не только китайские. Косточка там есть, без нее в принципе ОКОЛОПЛОД (эта та самая сочная мякоть)образоваться не может. Просто косточка мягкая и мелкая.
Гость, 7 декабря 2023 09:19
Да есть такие территории, где по-моему, начиная с серебряной свадьбы дают денежку, с каждым пятилетием побольше. Но не у нас. Только на словах у нас важна семья. А глава мог бы задуматься об этом и создать прецедент. Но ему не до этого. Грамоты вручает. Это самое большее на что способен - бумажку подарить.
Гость, 7 декабря 2023 09:44
Так наши " ушлые" люди будут жить другими семьями, не оформляя развода, дабы получить заветную денежку. 🤣🤣🤣
Гость, 7 декабря 2023 09:57
Во многих областях поощряют долгое совместное проживание,только наша область опять отличилась.Плохо работает «Институт Брака»,сплошные разводы и неуважение к таким событиям.
Гость, 7 декабря 2023 10:03
Гостю 07.29.Дети поздравили, прилетели, приехали все дети и внуки, пообедали в Грузинском дворе. Прочитав статистику по городу, опечалилась тем, что разводов больше, чем браков. Надо же как то работать над этим, возрождать традиции, помогать в сохранении браков. Комиссий всяких развелось полно, а института семьи нет. Отвечаю злопыхателю, что хотим урвать с этого события. Дата была в июне, никому не писала и не просила, а вопрос подняла исключительно из-за разрушения браков.
Гость, 7 декабря 2023 10:09
Гостю 18.02. Спасибо вам большое за поздравление! Спасибо, что поднятую тему про золотую свадьбу, поняли правильно, а не попыткой содрать денег. Мы живём благополучно, все есть, голодом не сидим. Ни пьём, ни курим.
Гость, 7 декабря 2023 12:13
Не надо вам по магазинам ходить, совсем не надо… :D
Гость, 7 декабря 2023 13:46
Гостю 7 декабря 2023 10:09
Пожалуйста! Прекрасно вас понимаю. В нашей семье образ жизни такой же. К слову, в моём комментарии подразумевались праздники (рубиновая свадьба и юбилей) этого почти прошедшего года, а не прошлого, 2022-го. Так что и ситуация очень похожа.

Вы абсолютно правильно всё написали. Официальная материальная поддержка людей старшего возраста важна, тем более по такому достойному поводу.

По крайней мере, все супружеские пары, отмечающие солидные годовщины свадеб – социально значимые события, – должны, на мой взгляд, получать общественное признание в местных СМИ в качестве примера и поощряться как минимум Благодарственным письмом от загса. В нынешней обстановке, касающейся здоровья населения, 40-летняя годовщина (когда супругам по 60 лет и больше) – отрадное достижение. А дальнейшие совместные юбилеи, также с учётом количества разводов, – в высшей степени знаменательные события.

Поддерживаю вас. К этой теме необходимо привлечь внимание!
партия борьбы с жкх moydom321@yandex.ru, 7 декабря 2023 17:00
А зачем записываться на семинар и без записи обязаны сделать перерасчет.

Обязаны? А почему не делают? Если вам сделали перерасчёт - радуйтесь, только сначала найдите графу "оплата" в квитанции. Удивлены? Да, она отсутствует. Пока отсутствует.
Ну а те, кто хочет научиться проверять квитанции и требовать возврата денег - это к нам на семинар, научим, объясним, поможем. Коллективные запросы, как и коллективные иски - это очень отрезвляет некоторых зарвавшихся от ЖКХ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений