РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (37) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ледовые городки Татыша и Новогорного

Городская жизнь, 3 января 2024 09:58, Редакция

В микрорайоне Татыш праздничная площадка расположилась напротив Дома культуры имени А. С. Пушкина.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg


Большие цифры «2024», фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а по бокам светящиеся круглые инсталляции – вот и весь набор, без горок и ледовых скульптур. Рядом украшена игрушками и гирляндами большая ель.

Именно здесь проходят развлекательные игровые программы для детворы на свежем воздухе.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg


В посёлке Новогорный точно такая же площадка находится в скверике за Домом культуры «Энергетик». В Зимнем городке имеется даже маленькая горочка.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg


Конечно, помимо игр и забав на уличных площадках, творческие коллективы учреждений культуры подготовили различные праздничные программы  в концертных залах.

В минувшую субботу юные жители посёлка с огромным удовольствием посмотрели театрализованное новогоднее представление «Новый год наоборот», а потом подвигались в игровой программе у ёлки «Снежные приключения».

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

  


  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 января 2024 10:08
С НОВЫМ ГОДОМ!
Гость, 3 января 2024 10:39
Очень скромно,очень!!!где горки для детей?
Гость, 3 января 2024 10:47
А что в Татыше и в Новогорном детей нет?им горка не нужна?
Гость, 3 января 2024 11:08
Горок нет,бедные дети,чем занимаются,гуляя на улице зимой,на каникулах?????!!!у детей детства нет.
Гость, 3 января 2024 12:16
А где там ледовые городки?
Гость, 3 января 2024 13:36
В Татыше снегурочка симпатичнее , чем в городе на "Бродвее"
Гость, 3 января 2024 14:37
А почему в Татыше площадь у ДК не чищена? Почему редакция это не показывает? Почему не покажет что горка построена но не залита, детям кататься на ней невозможно.
Гость, 3 января 2024 14:51
Гость, 3 января 2024 13:36
В Татыше снегурочка симпатичнее , чем в городе на "Бродвее"

Правильно, город же пригород селезней :o
Гость, 3 января 2024 14:59
Уныло! И в  Озерске все светящиеся фигуры прошлогодние. А где деньги?
Гость, 3 января 2024 15:02
Все на инициативе творческих коллективов держится. Вот им огромное спасибо! Всего самого наилучшего в Новом году!
Гость, 3 января 2024 16:10
Гость, 3 января 2024 13:36

Как Вы по этим почтовым маркам? )
Всё знающий ворчун., 3 января 2024 16:13
Спрашиваете почему нет горок? А их и не будет больше. С прошлого года вышло законодательство, в котором ледяные горки приравняли к аттракционам. А значит нужна декларация соответствия и государственная регистрация ледяной горки как аттракциона. Такой гемморой не нужен ни подрядчику, а тем более администрации. Процесс сертификации горки (проект, расчеты, сертификаты и т.п.)крайне бюрократичный и соответственно очень денежный. А поскольку там всяких правил на пятнадцать страниц, и их невольно нарушить как раз плюнуть, то случись мелкая травма у мелкого мальчишки, все, кто строил горку пойдут под уголовку. Оно это надо? Поэтому обойдетесь и без горок. Не время.
Гость, 3 января 2024 17:08
Какие детям горки?! Калаши разбирать и Родину любить до последнего вздоха!  :D
Всё знающий ворчун., 3 января 2024 17:46
И волонтёры и просто активные жители своих дворов. Вы тоже знайте. Если вам зачешется построить ледяную горку в своем дворе, до насушите заранее сухарей. Пригодятся если не дай бог ваш соседский мальчишка получит ушиб на построенной вами по вашему энтузиазму ледяной горке. Прижмите свой энтузиазм. Целее будете.
Гость, 3 января 2024 18:20
Бедновато в Татыше.уж не говорю про газетный киоск. Знакомая за газетами в город ездит!
Гость, 3 января 2024 18:22
А где у нас ледовые городки налепили хрен пойми что и рады
Гость, 3 января 2024 18:39
Так горка есть,её построили,НО не залили.Почему???
Гость, 3 января 2024 19:16
А их и не будет больше.

Мы рождены, чтоб стало всё ещё смешнее? 8-)  :)
Гость, 3 января 2024 19:19
А сколько сейчас людей всего живёт-то в Татыше и Новогорном??? :?:  :?:  :?:
Безусловнорадостный, 3 января 2024 22:31
Гость, 3 января 2024 18:20
"Бедновато в Татыше.уж не говорю про газетный киоск. Знакомая за газетами в город ездит!"

Вы и ваша знакомая до сих пор скучаете по Экспресс-газете???
"«В моей жизни появился мужчина»: Ирина Безрукова поделилась радостными новостями"
Вас и вашу знакомую надо срочно на первую полосу этой Экспресс-газеты! Вы уникум!!!! Бесусловно радуйтесь радостными новостями!!!!
Гость, 4 января 2024 06:20
в Новогорном где то 5 тысяч . ,но вот что я хочу сказать из всего показанного  это наша реальность Новогорный вообще никому не нужен для чего все затеяли 2005 году оно вам надо было  ,мы жили не тужили и вот пришло незнамо что. Если горка травма опасна ее нельзя делать то поясните а улицы обслуживать и вовремя убирать снег это как ? тоже нельзя чистить не дай бог человек упадет на чистой дороге.  С этими запретами , площадь возле ДК не убрана от снега поделили все это наше а это не наше . Как раньше жили ? все убиралось , песочком посыпалось и тд  а теперь все через торги. а запретительные  бумаги выпускают бездарные чиновники . молодежь уезжает ,работы нет да и вообще ничего нет. из 12 тысяч жителей Новогорного осталось 5 тысяч. Запрет покупки  иногородним  жилья в поселке ,люди не хотят связываться . в общем беда.  а вообще нужна должность главы в Новогорном и что бы должна быть выборная ,что бы люди сами делали выбор .,а сейчас начальник отдела по поселку назначенец а за что отвечает ? вот в чем вопрос .
Лекторат, 4 января 2024 09:46
Гость, 4 января 2024 06:20
....нужна должность главы в Новогорном и что бы должна быть выборная ,что бы люди сами делали выбор .,а сейчас начальник отдела по поселку назначенец

Поддерживаю, срочное внесение изменений в устав о выборах не только в Озёрске, но и в Новогорном.
Гость, 4 января 2024 11:11
Мы в 70-е сами горки организовывали в поселке №2. Лучше нынешних официальных.
Гость, 4 января 2024 11:17
Бедные жители Новогорного,проводите открытое собрание всех жителей посёлка,пишите бумаги,меняйте статус посёлка.У вас всё хуже и хуже становится.
Гость, 4 января 2024 11:58
Да,Новогорный это очень больной вопрос и видимо нерешаем. Сколько сейчас на продажу стоит квартир там? Пожилые родители умирают,квартиры остаются и продать их даже очень дёшево , невозможно. Разрешено  покупать только жителям Озёрского округа,которые теперь сами уезжают в другие регионы.Вот и получается замкнутый круг.
Высота Сириуса, 4 января 2024 12:48
Гость, 4 января 2024 06:20
в Новогорном...молодежь уезжает ,работы нет да и вообще ничего нет. из 12 тысяч жителей Новогорного осталось 5 тысяч

Как уезжают? Не может быть. Согласно отчётам директора и зама, у вас во всю кипит работа корпорации ТОСЭРа, с многотысячными рабочими местами.
Гость, 4 января 2024 14:14
Гость, 3 января 2024 18:39
Её и строить не должны были без прохождения экспертизы и аттестации. Это аттракцион
Гость, 4 января 2024 17:22
Моей знакомой ,которая ездит за газетами 93 года.
Гость, 4 января 2024 18:08
Жители Новогорного,принимайте меры,проводите открытое собрание и подписывайте бумаги…..у вас всё хуже и хуже становится….
Гость, 4 января 2024 18:20
Новогорному пора отделяться от города,пока совсем посёлок не захирел.Похоже на него не времени,не средств нет!!!
18-08, 4 января 2024 19:53
:D Что должно быть написано в бумагах? Может доверить их оформление депутатам от пгт, особенно тому, кто на десять минут опоздал на заседание,(пусть реабилитируется), а за это время бюджет единогласно успел приняться... :D
Гость, 5 января 2024 13:05
Так посёлок Новогорный, кроме Озёрска, никому не нужен. Его, посёлок, и ТЭЦ строили конкретно под комбинат и Озёрск. Так чего сейчас вы хотите, какой вам статус нужен?
Гость, 5 января 2024 14:36
Читаю комментарии и в шоке. Это у нас столько поехавших, или комментарии пишет один и тот же чудной и сказочный_?
Гость, 5 января 2024 15:24
Никакого статуса не будет, надо вопрос решать системно а не тупо отделять посёлки
Гость, 6 января 2024 07:39
АТЭЦ строилась ,да а поселок каким местом строился под Озерск . Раньше поселок относился к Аргаяшскому району ,потом к Кыштыму а уже в 2000 начался процесс переподчинения. да и  еще гость 13.05 никто вроде не пишет ни о каком статусе вроде внимательно прочитал все посты нет ничего такого и не вводите смуту. да и еще так почему тогда у вас 30 Уральских а у нас 15 будьте любезны поясните.
Гость, 6 января 2024 07:44
Не обижайте людей ,у вас это у кого столько поехавших и кто такой чудной и сказочник? люди высказывают свое мнение а Вы наверное из сословия чиновников. и не ругайтесь .больше позитива.
Гость, 6 января 2024 10:10
Гость, 4 января 2024 18:20
Новогорному пора отделяться от города,пока совсем....

...Не превратился в территорию Назино :o
07-39, 6 января 2024 10:15
:D пгт Новогорный стал носить это гордое имя летом 1954г. Почти одновременно с пуском первой очереди Атэц. До этого времени 'присутствие' жителей этого поселения было исключительно в целях обслуживания и строительства Атэц. Связь между предприятием Атэц и персоналом, работающем на нём улавливаете? У вас получается  :D станция для города, а пгт сам по себе. А дополнительные 15% это добавка горожанам за секретность Маяка. ;)
07:39, 6 января 2024 14:12
Да успокойтесь вы с этими 30%! Сейчас это совершенно ничего не значит в уровне зарплаты. Вон, в Москве и Питере вообще нет коэффициентов к зарплате, а зарплата там в разы выше, чем в закрытом Озёрске с его 30%.
Гость, 6 января 2024 18:21
15 процентов это не секретность а Уральский коэффициент . на Севере другой
Гость, 6 января 2024 22:11
Г.18:21 Уральский коэффициент 15%. Он в Озёрске и ПГТ один. Дополнительные 15% в городе, это за секретность.(в других закрытых городах тоже есть) Тебе об этом написали, а ты прочитал, но сложить 15+15 видимо не судьба... :D
Гость, 7 января 2024 17:42
Гость, 6 января 2024 22:11
Г.18:21 Уральский коэффициент 15%. Он в Озёрске и ПГТ один.
Дополнительные 15% в городе, это за секретность


Этому секретному Озёрского назино, ни какие проценты не помогут.
22:11, 7 января 2024 18:54
Если 15% за секретность, то почему ты эту секретность публично раскрываешь?
Гость, 7 января 2024 20:48
Гость, 7 января 2024 17:42
Не 15 %, а коэффициент 1,3!!!
Гость, 8 января 2024 08:17
22:11, который в 18:54. "Главный секрет", который некоторых интересует -сколько это в рублях, так и остался секретным. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений