РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Сегодня убирают дороги

Городская жизнь, 6 января 2024 11:46, источник: Озёрск официальный

По информации управления капитального строительства и благоустройства, подрядная организация сегодня убирает снег на дорогах по ул. Октябрьская (участок у кладбища), Дзержинского, Музрукова, Семенова, Иртяшская. 

Осуществляется вывоз снега с пр. Ленина. Работы занимают больше времени, чем обычно: объем выпавших за последние две недели осадков значительно превысил средний показатель. 

Но работа продолжается, снег с дорог уберут.


fw07NrRt2YA.jpg

6KzfKCsps4k.jpg



 

  


  

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 января 2024 11:54
А сейчас на "Маяке" - лёгкая танцевальная музыка.
Гость, 6 января 2024 12:23
Когда тротуары начнут убирать? Ходить невозможно и так по всему городу.
Гость, 6 января 2024 12:33
Перекресток Свердлова-Лермонтова: тротуар к детскому саду не только не почищен, так ещё и кучей снега завалили тротуар после очистки улицы. Трактористу - "огромное спасибо".
Гость, 6 января 2024 13:16
С такими успехами как раз хватит до весны :!:  :(  :(
Гость, 6 января 2024 13:22
Для того, чтобы вывезти снег хотя бы с центральных улиц города, нужны тысячи машино-часов работы погрузчика и тысячи машино-рейсов самосвалов. Кто обеспечит и оплатит этот праздник жизни?
Гость, 6 января 2024 13:40
Сегодня убирают дороги

Их же только заасфольтировали! :o
Гость, 6 января 2024 14:45
Пойду выйду прогуляюсь по ул.Семёнова - посмотрю,как там снег счищают.Ну-ну…
Гость, 6 января 2024 15:07
Я правильно поняла, что вывоз снега будет осуществляться только с пр. Ленина ?!?!?
Гость, 6 января 2024 17:54
Матросова и Верхнюю будут убирать?
Гость, 6 января 2024 18:16
а в Новогорном тишина, техники не наблюдается
Гость, 6 января 2024 19:01
Не жалуйтесь что вывозить много, вас никто не заставлял на двух тракторах браться за уборку снега. Посыпать когда будут? И если уж вы убираете Дзержинского, так уж соизвольте с въезда во дворы убрать то что сгребли!!! Как заезжать во двор после ваших чудо уборщиков?? И почему ваши чудаки навалили кучи снега на перекрёстках по всему городу? Так навалили что не видно транспорта, хотите ДТП????  а где то уже двум машина на двкхполосной дороге не разъехаться! Когда это кончится? Когда у нас начнут нормально работать? Про посыпать перекрёстки я так понимаю нам и мечтать можно забыть? Тормози и бойся называется!!!
Vesta, 6 января 2024 19:51
Почистите, пожалуйста тротуары,  везде козьи  тропы,студенческая, центр Ленина и другие.
Гость, 6 января 2024 20:34
Гость, 6 января 2024 13:22
Эти деньги обеспечены контрактом, который подрядчик выйграл! Другой вопрос что этих денег не достаточно для уборки города, и поэтому они занимаются сами знаете чем на двух тракторах!
Гость, 6 января 2024 22:11
Аптека "Живика" (по Дзержинского) вообще сгребли снег почти к подъезду! Такие горы нагребли! А вывозить кто будет?
Гость, 6 января 2024 22:14
Гость, 6 января 2024 18:16
а в Новогорном тишина, техники не наблюдается

Патамушта, на них и их босах порча.
Гость, 6 января 2024 22:31
Новогорный,народ,как вы там со снегом справляетесь??
Гость, 6 января 2024 22:40
Уберите снег с дороги по ул. Матросов от ул. Дзержинского до Чижика. Страшная колея, седанчики тихохонько ползут, как бы пузико не повредить.
Юрий, 6 января 2024 23:44
На Егозу идеальная дорога, вот где хозяева!
Гость, 7 января 2024 08:01
За 15 тыс. в месяц поработали в этой конторе. Техники нет. Зато город стабильно переводит деньги на счет конторы. Хозяин конторки развлекался в Айвенго, начудил, наобещал. Прихожу к нему, трезвый он отказался от обещанного. Красный как варёный краб. Ужасно. Почему такие крабы сосут деньги из города и работу не выполняют.
Гость, 7 января 2024 10:30
Если у нас в городе снег не вывозят и чистят так себе (можно тут же снова очищать),то что творится в Новогорном……. или в других маленьких посёлках……
Гость, 7 января 2024 10:32
Гость 08:01 Так надо организовать проверку на использование общественных денег в личных целях.
Гость, 7 января 2024 10:36
С такой работой надо лишать этого подрядчика контракта.Ну не справляется,какие ещё нужны доказательства!??
08:01, 7 января 2024 10:41
Потому что надо было беречь советское государственное, а не бросаться в рыночное как в омут. А теперь распишитесь и получите! Частнику нужна только прибыль на личную сладкую жизнь.
Гость, 7 января 2024 10:48
Гость, 7 января 2024 08:01
Потому что нужно было поставить своего человека. Не ходить надо было к в прокуратуру написать.
Гость, 7 января 2024 10:53
Вчера у нас в "пятнашке" снегоуборочная машина чистила. Но трудно всё очистить из-за наставленных машин.
Гость, 7 января 2024 11:12
За этим должна следить адма, а они вечно руками разводят недобросовестный подрядчик ничего не сделать... В больших городах вопрос с такими быстро решается, а унас это делать некому.
Гость, 7 января 2024 11:53
Юрий 23:44, Вы наивны до бесконечности! Так если не почистить, кто к ним тогда поедит им свои деньги оставлять. Они же не за бесплатно дорогу почистили. Всё, в том числе почистить дорогу, включено в тариф обслуживания. Вы приехали к ним, вы и оплатили идеальную дорогу.
Гость, 7 января 2024 13:10
Гость, 6 января 2024 22:31
Новогорный,народ,как вы там со снегом справляетесь??

Говорят, от безисходности они смирились как и Метлино.
TVI, 7 января 2024 13:27
А что, когда заключали договора на очистку, кому то было не понятно, что так оно и будет?
Гость, 7 января 2024 13:29
Есть такой автомобиль, называется Atlas. На них даже в Эмиратах ездят в песках. Особенность в том, что в отличии от примитивных вездеходов, у него руль, и предназначен он в том числе для повседневной городской езды. Читка дорог ему естественно никакой роли не играет, по сугробам даже интересней рассекать. Только один вопрос, почему официальный сайт компании заблокирован в РФ.
Гость, 7 января 2024 14:15
На карте Озёрск - деревня. Мы живём в соответствии с локацией, другой уборки быть не обязано. Убрали - едешь на работу, не убрали - идёшь пешком. Деревенская жизнь.
Гость, 7 января 2024 15:15
Сейчас вовсю убирают и вывозят снег у заводоуправления Маяка. Машинисты и водители комбината за работу в праздничный день получат двойную оплату и два оплачиваемых отгула. У частника такой номер не прокатит, там только одинарная оплатуэа за рабочий день. Поэтому у частника работники в выходные и праздничные дни не работают. Платить за один день работы четыре зарплаты с двумя выходными (отгулы) у частника нет возможности, бюджетом это не предусмотрено.
Гость, 7 января 2024 15:53
Гость, 6 января 2024 22:14
Гость, 6 января 2024 18:16
а в Новогорном тишина, техники не наблюдается

Патамушта, на них и их босах порча.

Чернокнижники говорят: ещё и проклятия.
Гость, 7 января 2024 15:54
Гость, 7 января 2024 14:15 пойти бы тебе
Гость, 7 января 2024 15:55
TVI, 7 января 2024 13:27
Глупые вопросы не задавай
Гость, 7 января 2024 15:58
08:01, 7 января 2024 10:41
А причём тут советское государство? Пишем ради написать? Или с больной на здоровую перкладываем?
Гость, 7 января 2024 15:59
Гость, 7 января 2024 10:36
Тогда и главу города и букашки закрываем, ибо никто ничего не делает.
Гость, 7 января 2024 16:01
Юрий, 6 января 2024 23:44
Правильно туда ж Щербаков ездил отдыхать, для него и почистили, чо наивный то такой
Гость, 7 января 2024 16:03
Гость, 6 января 2024 22:40
Не могут они простым трактором это сделать, нужно грейдером большим резать. Прямые слова тракториста знающего как чистить. Так что делаем выводы и ждём весны
Гость, 7 января 2024 17:50
Официально заявляю,что улица Семёнова не чищена,специально всю улицу прошла и посмотрела.Если сомневаетесь,можете проехать по ней и сами убедитесь!!!
Гость, 7 января 2024 18:44
Гость, 7 января 2024 15:53
И не ждите. В озерске сегодня Беларусь и маз, трактор гладил снег, ибо немог сгребать, маз щёткой пыль поднял и все. Нет техники, и нет хозяйственника. Проблема в том что нет человека который может это нормально организовать!  
Гость, 7 января 2024 18:58
15:58, да, в советское время голова была здоровая, а сейчас больная. Не могут организовать уборку какого-то снега, который каждый год зимой падает.
Гость, 7 января 2024 19:19
у частника нет возможности

Предлагаете уровнять всех в правах? Но ведь килька не может быть равна селёдке! 8-)
Гость, 7 января 2024 19:26
трудно всё очистить из-за наставленных машин.

Можно прозябающие футбольные площадки под платные штрафстоянки для эвакуатора. У ФЗУs, например, по шоссе, у МБОУs...
16:01, 7 января 2024 19:26
Ну ты тут явно перегнул! Щербаков с какого к Егозе отношение имеет?
Гость, 7 января 2024 21:08
Гость, 7 января 2024 19:26 Ага, именно поэтому тротуары не чищены.
Гость, 7 января 2024 22:29
7 января 2024 19:26 его царское величество изволило по служебной необходимости проверить качество лыжни, в этой связи перед царём шёл трактор и чистил снег, дабы наш царь добрался до места назначения.
А я и не говорил что Щербаков имеет отношение к Егозе, это ты сказал! И видимо читать плохо умеешь
Гость, 7 января 2024 23:38
Молодцы. Хорошо очистили. Вот ведь могут, когда захотят.
Гость, 8 января 2024 00:08
Как ,заметно , изменилась походка женщин по нашим тротуарам ! Спасибо слугам народа .
Гость, 8 января 2024 07:31
Новогорный ,люди сами убирают снег ,спасибо дворникам но не всем которые до 6 числа убирали снег. а так все без изменений. Что вы хотите если возле здания  администрации снегом все завалено это говорит о чем то. Дворы вообще завалены как они будут улицы убирать , в общем вопросов много только ответ один н и к а к .  Мы жители улиц Восточная и Верхняя  п. Новогорный это вообще медвежий угол так вот люди в возрасте 70 лет и более сами расчищают снег что бы пройти до магазина, аптеки  что случится ни одна экстренная служба не заедет. Мы не специалисты по компьютерам но придется обратиться к молодежи и будем писать во все службы и чиновникам может совесть проснется хотя на вряд ли.
Гость, 8 января 2024 11:48
Чистильщики ау вы где? Куда спрятались
Гость Я, 9 января 2024 17:09
После очистки дорог на перекрестках возникли горки из снега. Из-за них обзор дороги существенно сократился. Водителям, выезжающим на перекресток, не видно автомобили и пешеходов! Неужели тяжело ковшом трактора, грейдера срезать верхушки снежных гор?
Гость, 10 января 2024 09:42
Убирать дороги не надо. Убирайте снег.
:)
Викториус, 12 января 2024 19:40
Надо не дороги от снега убирать,
а снег с дорог убирать и вывозить,
а не сваливать на перекрёстках, на обочинах,
и на въездах во дворы, закрывая обзор и водителям и пешеходам!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений