РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1686

Городская жизнь, 9 января 2024 16:50, источник: Читатели

Будьте внимательны при записи к врачу через Госуслуги

В подтверждении записи, которое приходит на электронную почту, закодирован неправильный часовой пояс. От этого у вас в телефоне могут всплывать напоминалки не на то время.

Читатель

 


Про маршрут №11

Здравствуйте. Водитель маршрута №11 не знает, будет работать в новом году или нет. Пассажиры волнуются, говорят, что маршрут хотели отменить.

Мы ездим на работу на этом автобусе. Будет ли он работать по-прежнему в новом году?

Читатель

От редакции. Как нам удалось выяснить, маршрут №11 будет ходить в новом году по старому графику.

 


Пустые полки

Где вы в праздники покупали хлеб в Озерске? Несколько дней наблюдал такую картину.

Читатель

E6Tyc31Jjww.jpg

 


Ремонт ВАЗ

Здравствуйте уважаемые читатели. Требуется диагностика электрики, и вообще хочу отправить авто на ТО. Но я в этом ничего не понимаю, помогите. Порекомендуйте автосервис в г. Челябинск. Автомобиль лада 21114. Прошу отнестись с пониманием)

Читатель

 


Как обманывают людей продуктами

Вместо зелёного кофе, вредный. Каскару в отходы. Вместо хлеба, белая мука с дрожжами. Отруби свиньям или продавать в два раза дороже под маркой "здоровое питание". Химически чистый белый вредный сахар вместо натурального коричневого с витаминами. Вместо полезных круп, шлифованное ядро без самой ценной оболочки. Вместо фруктов, генно-модифицированные мутанты. Орехи после облучения радиацией. Маргарин во всей выпечке. Сливочное масло из заменителей и химии с надписью в составе "только сливки".

Можно продолжать очень долго, но чтобы жить долго, придётся искать в море отравы себе еду.

Читатель

 


Вы с терминатором разговариваете?

ОкейГуглы, Алисы, Эйрисы и другие ИИ, это машины, неодушевлённые искусственные интеллекты. Для меня как минимум странно, почему людей приучили разговаривать с неодушевлёнными предметами. Это же настоящие идолы. Всё равно что разговаривать с истуканом.

Ответы они дают, но не разумнее ли не говорить с вещью, а писать вопросы. Вся шизофреничность в разговоре человека со справочником.

Читатель

 


Как прошли праздники

В последние дни новогодних праздников уже так хотелось сбежать из дома на работу! А как вы провели эти праздники?

Читатель

5Dyw3jvspBo.jpg


 

  



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 января 2024 17:11
Надо чтобы выходной был 1 января и на работу. Тогда наша страна будет богаче.
Гость, 9 января 2024 17:30
Всё равно что разговаривать с истуканом.

Товарищи, вашему ребру больше 2000 лет. Вы о чём?  :)
Гость, 9 января 2024 17:32
Белый сахар давно исключили в семье при добавлении в чай, кофе. Его хлоркой отбеливают. Перешли на тростниковый, он намного полезней. Небо и земля.
Гость, 9 января 2024 17:44
Как хорошо дома,тихо,спокойно,комфортно и душевно.Дома всегда хорошо.У кого дома хорошая,здоровая атмосфера - тому не надо искать причину покинуть свой дом (квартиру)!!!!
Гость, 9 января 2024 17:47
1 и 2 января действительно была напряжёнка с хлебом,во всех магазинах всё разбирали.С 3 января все поставки возобновились и проблем с хлебом не было.
Гость, 9 января 2024 17:50
Нас не только обманывают качеством продуктов,нас так же обвешивают (кто дома перевешивает товар?!) и обсчитывают (кто чеки проверяет?!) !!!!!!!!
Гость, 9 января 2024 17:51
Хлеб всегда есть и был в новогодние праздники в Спаре и Шике. Там сами пекут.
Безработный предпенсионер, 9 января 2024 18:07
Как прошли праздники... Нет работы, нет пенсии, нет совершенно желания работать. Пусть работают работающие пенсионеры! А мы будем наслаждаться жизнью! Праздник продолжается!
Гость, 9 января 2024 18:12
Вот то,что в сахаре,кроме сахара намешано ещё что-то,можно проверить по муравьям . В нашем доме муравьи появились,когда в 29 школе шло строительство.Они( муравьи) нас приучили еду хранить в холодильнике. И хлеб и сахар   и т.д,все прятать и закрывать герметично. А последнее время заметила сахарница стоит на столе,муравьи ее стороной ,,обходят,,  Вот белорусский сахар- песок очень белый,муравьи его ещё уважают,а остально нет,боятся.
Гость, 9 января 2024 18:16
Хлеба купили за несколько дней до 31 декабря и купили очень много, впрок, чтобы был. Правда 4 или 5 января много и выбросили. Но лучше чтобы был, чем если бы его не было.
Гость, 9 января 2024 18:17
Как по мне, то я бы лучше такое количество дней отдохнула бы в мае, весной теплее и световой день длиннее. На новый год достаточно 2-3 дня.
Гость, 9 января 2024 18:26
Безработный предпенсионер, 9 января 2024 18:07

Если не переживаете, осмелюсь предположить, что за пьянку с комбината поперли
Гость, 9 января 2024 18:27
Сахар в любом виде вредный, в том числе и коричневый. Кто вам сказал что он норм?
Гость, 9 января 2024 18:35
Как обманывают людей продуктами
-----------------------------------
Шапочка из фольги значительно снижает вредность продуктов. Но всё-таки лучше заменить магазинные кашей из репы со своего огорода и самодельным квасом.
Гость, 9 января 2024 18:36
Безработный предпенсионер, 9 января 2024 18:07
А что, боярышник в аптеках всё ещё продают?
Гость, 9 января 2024 19:01
Новогодний праздник должен быть 31 декабря, 1,2 января. Рождество перенести на 1 января.
Гость, 9 января 2024 19:01
Гость, 9 января 2024 18:17
Как по мне, то я бы лучше такое количество дней отдохнула бы в мае
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Гость, 9 января 2024 19:10
Российский белый сахар делают белым с помощью гашеной извести либо хлорки. В саду, наш отечественный сахар муравьи в сахарнице не трогали, вообще, можно было не закрывать. А вот как перешли на белорусский так сахарницу пришлось закрывать, а то и убирать со стола. Посмотрели в интернете и пришли в шок, как и чем у нас сахарные заводы сахар отбеливают. А вот белорусский до сих пор по госту производят. Больше российский сахар не покупаем. В магазине всегда смотрим завод-изготовитель. Наш даже муравьи не едят.
Гость, 9 января 2024 19:15
Безработный предпенсионер, 9 января 2024 18:07
Как прошли праздники... Нет работы, нет пенсии, нет совершенно желания работать. Пусть работают работающие пенсионеры! А мы будем наслаждаться жизнью! Праздник продолжается!

:o  :o  :o  Видать, праздники точно прошли очень хорошо! Только не сильно увлекайтесь  :D
Гость, 9 января 2024 19:32
У шестерочки на складах пусто!
Пекарь, 9 января 2024 19:47
Гость, 9 января 2024 17:51
Хлеб всегда есть и был в новогодние праздники в Спаре и Шике. Там сами пекут.

Мука то, дозревшая?
Гость, 9 января 2024 20:26
А что, боярышник в аптеках всё ещё продают?
***
Не продают, провизоры сказали, что дед Митя всё скупил от астено-невротических состояний.
Начнем жить с чистого листа, 9 января 2024 20:26
Сахар хлоркой отбеливают? Вы что серьезно?!)) А соль?))
Гость, 9 января 2024 21:03
Куда только сахар от муравьёв не прятали, всё бесполезно :!:  Находят ;)
Бывало на помойку вместе с сахарницей выбросишь, да куда там, обратно приносят ;)  :D  :D  :D
ЛюбОпытный, 9 января 2024 21:49
"Как прошли праздники" - Вот чтоб ребёнок "с ума не сходил" и Вы, достаточно было хотя бы раз в день на улицу выходить. :o  Так то и в нашем городе можно было найти чем занять ребёнка, как на свежем воздухе, так и на новогодних представлениях в театрах и ДК. :|  :D
Гость, 9 января 2024 21:49
>А соль
Чтобы соль не слёживалась в комки, а была рассыпучей в неё добавляют ферроцианид натрия.
Гость, 10 января 2024 00:22
Тростниковый сахар дороже в три раза….
Гость, 10 января 2024 01:58
Москва. 9 января. INTERFAX.RU - Сейчас нет необходимости в дополнительных поручениях, касающихся мониторинга состояния систем ЖКХ, как и в кадровых решениях, программы обновления всех систем ЖКХ будут продолжены, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
https://www.interfax.ru/russia/939372
Гость, 10 января 2024 08:59
Гость, 9 января 2024 20:26
Ну и хитёр ты, дед Митя! Ты хоть с товарищами делишься, или в одну каску лечишься?
Гость, 10 января 2024 09:12
1,2 января отдыхать и на работу, как было в СССР
Гость, 10 января 2024 10:32
Добрый день! Подскажите пожалуйста,как записаться к врачу через портал Госуслуг. Полис и закрепленная поликлиника появились на странице в профиле, но после того, как нужно "выбрать специалиста и поликлинику" появляется карта, на которой все города Чел.области, и на нашем городе Озерске не показана ни одна поликлиника, из списка выбрать не дает, нет нашей поликлиники по Октябрьской. Как быть? Подскажите, может есть какая-то пошаговая инструкция?
Безработный предпенсионер, 10 января 2024 10:40
Гость 18:26, даже не предполагай, хоть ты и смелый! Почему у тебя такой узкий круг обозрения? Видишь только пьянных комбинатовцев...
Гость, 10 января 2024 10:50
Гость, 9 января 2024 17:11
Надо чтобы выходной был 1 января и на работу.
================================
А как быть депутатам ГД без Сейшел и Багам?
Гость, 10 января 2024 10:59
Добрый день!
Для того,чтобы записаться к врачу необходимо зайти на сайт ФМБА России https://reg.fmba.gov.ru/, после этого пройти авторизацию через гос.услуги и после на данной странице можно записаться хоть к врачу, хоть на диспансеризацию и т.д.
На сайте гос.услуг данную услугу не искать!
Гость, 10 января 2024 11:03
Пустые полки

Где вы в праздники покупали хлеб в Озерске?
******************
Хватит ныть! Купи себе хлебопечку и ешь взахлёб!
Гость, 10 января 2024 11:42
Безработный предпенсионер, 10 января 2024 10:40
Не только. Ещё безграмотных безработных предпенсионеров. Становится ясно, почему они безработные.
Гость, 10 января 2024 13:34
Думаете, у трезвых лучше получается?
Гость, 10 января 2024 13:38
>> на которой все города Чел.области, и на нашем городе Озерске не показана ни одна

Потому что вы выбрали запись через ОМС (первый пункт), а надо выбирать запись по прикреплению ФМБА (второй пункт)
Гость, 10 января 2024 13:39
>> Чтобы соль не слёживалась в комки, а была рассыпучей в неё добавляют ферроцианид натрия

Да соль это вобще хлорид натрия: хлорка как в унитазе и натрий от воды взрывается. Будете есть соль - вас разъест и взорвет.
Гость, 10 января 2024 16:30
Гость, 10 января 2024 13:39
Правильно! Пейте спирт, от него глисты дохнут!
Безработный предпенсионер, 10 января 2024 17:03
Гость 11:42, тебе же ответили, что пусть работающие пенсионеры. А нам не хочется совершенно работать. Мы жизнью наслаждаемся! Она у всех одна.
Гость, 10 января 2024 17:37
Продукты вредные - а продолжительность жизни увеличивается!! Так что всё хорошо не нойте!
Гость, 10 января 2024 18:18
31-го слегли с вирусом: температура, ларингит, трахеит или даже бронхит. До 7-го температура держалась. А врачи тоже отдыхают. Самолечение - наше всё. Нафиг такие длинные выходные, если нет возможности обратиться к врачу. Одно хорошо - больничный брать не пришлось. Но уж лучше 3 дня выходных и на работу или к врачу..
Гость, 10 января 2024 20:21
Безработный предпенсионер, 10 января 2024 17:03
Безработный -это человек, не имеющий работы, лишенный работы. А ты просто бездельник. Почувствуй разницу.
Гость, 10 января 2024 23:28
Кто же за хлебом ходит в магазины 1-2 января? Только тот, кто в магазине был в прошлом году
Гость, 12 января 2024 10:33
Купили хлеб 31-го. Заморозили пару батонов. 2-го достали. После того, как разморозился, - мягкий, не чёрвствый, без плесени и не надо выкидывать.  ;) Прекрасно!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений