РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1689

Городская жизнь, 15 января 2024 16:27, источник: Читатели

Когда спишут пени?

Здравствуйте. Третий год висят пени "РИР", 2000 рублей. Долга нет, а мёртвые пени висят, третий год печатают. Скоро заедет жить хозяин квартиры, долгов ЖКХ нет, а эти пени сколько ещё будут висеть?

Читатель

  


Как теперь без Папуа?

Информационные агентства РФ сообщили, что россиянам следует воздержаться от посещения Папуа-Новая Гвинея.

Прочитав, я остолбенела. Как так-то? Рухнули разом все мечты! Столько лет собиралась в Папуа, и на тебе! Пусть далеко, в Океании, но можно же было слетать на пару деньков. А там теперь беспорядки и чрезвычайное положение.

Но кто-то из россиян уже там побывал. Счастливчики! Интересно, из Озёрска ещё кто-то мечтал об Папуа?

Читатель

 


Почему только Карл?

В нашем городе много улиц носят фамилии известных личностей. Б. Луначарского, б. Гайдара, пр. Ленина, ул.Свердлова...

Но только проспект Карла Маркса идёт с именем.

Почему те, кто давал названия улицам, подошёл так несправедливо к тому же Луначарскому? Например, я заказываю такси и называю адрес - Бульвар Анатолия Луначарского. Или проспект Владимира Ленина...

Это одно. Если прочесть биографию Маркса, то можно увидеть, что не такой уж он и паинька, как нам рассказывала КПСС. Про Свердлова (он приказал расстрелять царскую семью) и говорить нечего. Весь в крови Яшенька был. На какой-то железнодорожной станции его рабочие побили. Мутная тоже история. Почитайте - волосы дыбом.

Кто-то скажет, что сейчас можно вот так смело высказываться. А ты, мол, попробуй это лет 40-50 назад сказать. Не могли мы тогда так сказать, потому как не были открыты источники. Всё было под грифом секретности.

А кто-нибудь читал или читает сегодня на ночь "Капитал" Маркса, "учение которого всесильно, потому что верно"? Как В. Ленин утверждал. Логика железная! Всесильно, потому что правильно. Выношу на обсуждение.

Читатель

  


Странные зарплаты в Озёрске

Пролистали список вакансий на сайте, в газете. Странно низкие доходы у рабочих специальностей в городе. Как жить на 25 тысяч, если снимаешь квартиру, загадка.

У нас небольшая организация в сфере логистики и даже грузчики зарабатывают до 50 тысяч по обычному графику.

Получается странный резонанс между Челябинском и Озёрском по зарплатам. В чём проблема озёрская?

Читатель

 


Вкусный напиток без сахара

Берём продукт пчёл, коров, кофейного куста и превращаем в один напиток. Потребуется мёд, кофе и молоко.

В кружку кладём ложку кофе и ложку мёда, добавляем молоко на дно, заливаем кипятком и доливаем молоко до полной кружки.

Приятного аппетита!

Читатель

S0vpo.jpg

S0vLI.jpg

 


Горе остановки

Когда наведут порядок на остановках? К автобусу невозможно подойти, очень скользко, у молодых ноги покрепче, а как пожилым. На остановке в Заозерном из автобуса людей выпускают прямо на дороге, т.к. вся остановка завалена снегоуборочной машиной, так недолго и под колеса попасть. Ни одна остановка не посыпана песком, автобусы накатали дорогу до зеркала.

Читатель

 


Вопрос про копейки

В "Монетках" и "КБ" отбрасывают копейки из суммы к оплате за товар и суммы сдачи. Бывает выходит и в пользу покупателя, когда округляется сумма к оплате, и в пользу магазина, когда округляется сумма сдачи.

Для меня это удобно, пользуюсь наличными, чтобы на руках были деньги ездить на автобусе, и рассчитываться наличными выходит быстрее чем картой, терминалы "думают" и стоишь дольше, пока там пройдёт операция.

В трёшках всё ещё крутят эти копейки. Интересно, кому они ещё нужны. Может пора округлять цены?

Читатель

 


Советская эстрада по заказу трудящихся

Работник комбината, мой отец, попросил найти музыку советской эпохи, эстраду. Вся музыка оцифрована людьми с пластинок и плёнок. Эстрада 60 - 70 годов.

Пожалуйста, опубликуйте для всех. Ссылка: https://transfiles.ru/wv2e8.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 января 2024 16:55
Где вы берёте эти сообщения? Такое ощущение что либо в Озерске проживают одни недалёкие-либо у все всё так всё клёво, что не о чём говорить  :D
Гость, 15 января 2024 17:15
Например, я заказываю такси и называю адрес - Бульвар Анатолия Луначарского.
----------------------------------------
Это что за фамильярность? Он вам кто, родственник? Да он вам даже в дедушки по возрасту не подходит. Извольте уважительно, "Анатолий Васильевич", а ещё лучше полностью: бульвар товарища наркома просвещения Анатолия Васильевича Луначарского. Вот таксист охренеет.
Гость, 15 января 2024 17:17
Получается странный резонанс между Челябинском и Озёрском по зарплатам. В чём проблема озёрская?
---------------------------------
Закрытость города и, как следствие, отсутствие конкуренции среди работодателей. Зачем платить 50, если и на 25 найдётся.
Гость1, 15 января 2024 17:18
Почему только Карл?
______
Больше думать не о чем? Почитайте классику- обалдеете.
Гость, 15 января 2024 17:40
"Интересно, из Озёрска ещё кто-то мечтал об Папуа?"
- Вы не были на Таити?
- Таити, Таити... Нас и здесь неплохо кормят
Гость, 15 января 2024 17:47
В Папуа никогда не была и не буду,я вообще «…дальше Дубровки…» никуда не ездила.С удовольствием бы почитала,куда наши горожане ездили,можно даже без подробностей,так для интереса ради…..
Гость, 15 января 2024 17:50
Завтра надо будет сходить в библиотеку, за «Капиталлом» К.Маркса «я там одну главу не дочитал».  :D
Гость, 15 января 2024 17:52
В нашем городе зарплаты очень-очень маленькие,причём это касается любой отрасли.
Гость, 15 января 2024 17:54
Давно пора переименовать улицу Ленина в улицу Б.Н.Ельцина! В честь первого президента РФ. Памятник Ленина демонтировать. Да и какую нибудь школу в городе тоже неплохо бы было, чтобы школа носила название Б.Н.Ельцина! В Екатеринбурге есть университет имени Ельцина, Ельцин-центр. А у нас?
Гость, 15 января 2024 18:13
Если прочесть биографию Маркса, то можно увидеть, что не такой уж он и паинька, как нам рассказывала КПСС.
======================================================
Давно пора переименовать часть улиц: Ленина, Дзержинского, Жданова, Свердлова, Чапаева, Кирова, Матросова, Блюхера, Луначарского, Калинина и КМ. Пусть в энциклопедиях остаются. Кто за?!
Гость, 15 января 2024 18:14
Пени не спишут никогда - перейдут на Ваших наследников.
Гость, 15 января 2024 18:26
Нытик всë один и тот же пишет, которому всë мало денег.
Гость, 15 января 2024 18:34
Гость 16-55
Согласна с Вами полностью.
Бред какой-то, а не сообщения... Одному в Папуа надо, другому имена к названиям улиц. Или один и тот же развлекается от нечего делать.
Гость, 15 января 2024 19:07
долгов ЖКХ нет, а эти пени сколько ещё будут висеть?...

пока не отмените по суду или не погасите.
Гость, 15 января 2024 19:38
Когда спишут пени?
===================
Три года - это как раз срок истечения исковой давности. Т.е. после этого срока взыскать с должника что-либо становится невозможным, если должник заявил об этом суду.
Таким образом, 3 (три) года. Таков ответ на ваш вопрос.
Гость, 15 января 2024 19:43
Карл Маркс - это и так сокращенное до безобразия имя. Вот вы помните как О.Бендера звали полным именем :?: Вот то-то. Так вот Карла Капиталовича Маркса звали ещё длиннее, гораздо длиннее ;)  8-)
Гость, 15 января 2024 19:49
Ужаленные синхронизируются с чем-то, и между собой, как я вижу.
Гость, 15 января 2024 19:52
Проценты за услуги без договора - мошенничество. Они тебя законами, а ты их их же законами по морде, тыкать как котят в их какашки.
Гость, 15 января 2024 20:05
Внутриконцлагерные шарады.
Гость, 15 января 2024 20:18
гостю 17:54

 Шутить изволите? Или на полном серьёзе?

Что хорошего он сделал нам всем? Кроме проклятий в свой адрес он ничего не заслужил.И вспоминать о нём не стоит.
Гость, 15 января 2024 20:18
Гость, 15 января 2024 20:39
Люди!!! Про попуа - юмор!
Неужели у вас так всё мрачно!
Бееееднинькие
TVI, 15 января 2024 22:16
Поганить город именем Ельцина. Большего позора я не знаю, чем произнесенные в конгрессе США слова Ельцина: "Боже, благослови Америку". А поговорить о названии улиц в Озерске давно пора. В городе ничего не названо именем Е.П.Славского, а в строительство города и его дальнейшее развитие он вложил всю свою душу. В Усть-Каменогорске ему установлен памятник, а в Лермонове - бюст. А у нас ничего! И таких достойнейших имен много, но только не Рельсына.
Гость, 15 января 2024 22:21
Гость, 15 января 2024 16:55
Где вы берёте эти сообщения? Такое ощущение что либо в Озерске проживают одни недалёкие-либо у все всё так всё клёво, что не о чём говорить  :D

А я постоянно думаю - если модератор пропускает такое, то что же он не пропускает :))
Гость, 15 января 2024 23:16
Странные зарплаты в Озёрске

------------------------------
Наверное я Вас удивлю. Работаю в Челябинске в ВУЗе. Образование высшее, стаж работы большой. Не преподаватель, работаю  специалистом учебного отдела. У ВСЕХ специалистов , имеющих высшее образование, оклад 14 600 рублей. У инспекторов, не имеющих высшее образование, оклад 13 800р. Доплачивают за высокое качество работы какие-то проценты, чтобы получился МРОТ !!! А это 16 242 р. Плюс совсем смешная премия, что получается  в итоге в месяц 19 - 20 тысяч. Сейчас, с 1 января 2024 года, будет МРОТ 19 242р. Уверена, что оклад не поднимут, а доведут просто опять таки до МРОТа. У преподавателей оклады чуть побольше, но ТОЖЕ получаются смешные суммы, не разбежишься. Зато наверху, в ректорате, сами понимаете, какие миллионные доходы (видим по отчётам)......
Так что в бюджетных организациях не разбегутся платить хорошие зарплаты. И это во многих ВУЗах такое.
На заводах, конечно, рабочие хорошо получают.
Гость, 15 января 2024 23:33
Попуа. Такое короткое название, а столько места занимает в моём сердце.
Гость, 16 января 2024 04:17
Озероиды синхронизируются с телефонами и между собой в коллективное сознание, любой кто не вписывается в их образ мышления - изгой.
Гость, 16 января 2024 07:14
Гость, 15 января 2024 17:50
Завтра надо будет сходить в библиотеку, за «Капиталлом» К.Маркса «я там одну главу не дочитал».  :D
-------------------------
Да ты даже название не осилил, врунишка!
Гость, 16 января 2024 08:05
"Получается странный резонанс между Челябинском и Озёрском по зарплатам. В чём проблема озёрская?
Читатель"
===
Читатель, вам, по всей видимости, не знакомо значение слова "резонанс", так зачем вы его употребляете?
Гость, 16 января 2024 08:30
Гость, 15 января 2024 20:18
О, известный персонаж на любимом коньке!
Гость, 16 января 2024 08:33
Пишет про вакансии один и тот же, которому хочется, чтобы всë пëрло на халяву и любитель придумывать, как ему, видите ли, чуть стулом голову не проломили.
Гость, 16 января 2024 08:44
ну 25 это без вычетов, а если вычет сделать 13% , то на руки еще меньше.в любой сфере зарплаты печальные. у любого персонала за исключением замов и директоров.
asura, 16 января 2024 09:47
Тожа бесярят ценники,Ну округли ли бы,так нет,на психику видимо давят не 1000 рублёв,а 999,99 коп  на жёлтоБотскинском ценнике.. и типа в гипнозоощющение вводят покупателей,что на 100 руб. товар дешевле по акции ихненской.. Ну на лохов скидка на накидку изначальную в 300% видимо магически  действует..
Alexandr, 16 января 2024 10:01
С мёдом - "без сахара"?? :(  :(
Гость, 16 января 2024 10:33
Гость, 15 января 2024 23:33
Попуа. Такое короткое название, а столько места занимает в моём сердце.
Наконец-то один из всех юмор мой оценил.Спасибо, дружище!
Гость, 16 января 2024 10:39
Скажите спасибо Виктору Ильичу Фетисову, что при Ельцине не закрыли комбинат.
Гость, 16 января 2024 10:55
Что Вы хотите увидеть В Новой Гвинеи? Черных голых мужиков.Это очень будет познавательная поездка
Гость, 16 января 2024 11:08
Не трогайте названия улиц!!! Молодёжь и так уже не знает, кто такой Ленин, Маркс, Луначарский и т.д. А так хотя бы механически, на слух, будут эти фамилии известны. Это история, батенька))
Илья, 16 января 2024 12:21
Мёд кипятком заливать такое-себе развлечение, он в яд превращается
Гость, 16 января 2024 13:12
Про зарплаты:

Можно к вам на работу?
Гость, 16 января 2024 13:22
Чем вам Новая Гвинея не угодила? Там, между прочим, много эндемичной флоры/фауны. Грустно, что наши зарплаты не позволяют слетать туда и полюбоваться, к примеру, райскими птицами и казуарами.
То, что вам не интересны дальние острова не значит, что они не интересны никому)
Гость, 16 января 2024 15:17
Гость, 16 января 2024 13:22
А голые чёрные мужики вас, значит, не интересуют? жаль. А то я бы вам ближе предложил: в котельной Новогорного таких много.
Гость, 16 января 2024 19:34
Гость 15:17 А Вы чО там,голые?!? Вы же там в телогрейках.!?
Гость, 16 января 2024 21:56
Гость, 16 января 2024 19:34
Приходи - узнаешь.
Маренг, 17 января 2024 00:02
Читателю на ночь.
" А кто-нибудь читал или читает сегодня на ночь "Капитал" Маркса."
===============
"Капитал" не бульварное чтиво на ночь. Его надо изучать основательно. В "Капитале" Производственные отношения по поводу производства, обмена, распределения и потребления результатов материального производства определяются отношениями собственности, закреплённые законами. В чьих руках собственность такие и отношения, законы и итоговое потребление материальных благ. Отдельный музыкант, писал Маркс, может играть самостоятельно. Оркестр же нуждается в управлении. Каждый частник сам самостоятельно занимается политической экономией своего предприятия ( политик - ведущий по гречески, экономикс - хозяйство ). Государственное хозяйство управляется правительством. Ленин пишет: " Мы Россию убедили, мы Россию отвоевали теперь наша задача научиться Россией управлять". На заседании полит бюро пишет записку по кругу : "Если мы не победим бюрократизм в управлении нас будут вешать на гнилых верёвках". Ленин учит,  дельный экономист, вместо пустяковых тезисов, исследует обстоятельства дела и скажет, что ошибка наша в том - то и в том, а делать нужно так - то и так. Дельный администратор подберёт кадры, сделает необходимые перестановки и организует процесс работы. Плеханов предупреждал большевиков, что если партия рабочего класса не наладит производство товаров народного потребления её руководство полностью переродится в касту.  Итог: не знали и плохо понимали экономику капитализма , а социализма тем более. Скатились к дискуссии в период перестройки "План или Рынок" с лозунгом "Партия дай порулить". В борьбе за власть, за  собственность победила группировка руководящей номенклатуры с лозунгом " Рынок всё отрегулирует и мы всё купим ". Народ своими руками в 1993 г. отдал им собственность и теперь бегает ногами. Теперь многое можно купить, но не всем : евро - машины, мебель, одежду, продукты, дома, отпуск,  собственность за рубежом и жить. Финансируем этим ненавидящих нас партнёров но при этом населению не возможно купить нормальное снабжение теплом, водой, газом, электричеством; чистоту дворов, дорог, подъездов, вывоз мусора и тд, и тп. Господа депутаты, предприниматели и управленцы может найдёте деньги на оплату Товара Рабочая сила, открытого Марксом в "Капитале", может пересмотрите общий трудовой баланс в стране. Больно много бездельников на шее трудового народа.
Гость, 17 января 2024 10:03
Маренг, насмешили в очередной раз... :D "Народ своими руками отдал им собственность и теперь бегает ногами"  :D  а раньше, до 1993г. народ чем бегал? А вот собственности народ никому не отдавал.Как имел в собственности квартиру, сад, гараж, так и продолжил ими владеть. На всё остальное (средства производства), собственность была государственная, только в лозунгах она называлась народная. Вот часть этой собственности, государство, которое и само видоизменилось и раздало "нужным" людям под видом приватизации. ;)
Маренг, 17 января 2024 17:32
На  Гость, 17 января 2024 10:03
=====================
Вы, смеётесь по своей глупости в следствии своей экономической необразованности. По существу моего комментария ничего путного не написали. Статья и комментарий посвящены  " Капиталу " К. Маркса и его значении в настоящее время.Я не писАл о собственности, о её формах и структуре в их видах. Население даже имея деньги не может получить нормальное обеспечение услуг потребления ЖКХ, энергетики, медицины, образования, качества промышленных и продовольственных товаров и прочее, прочее.

Ваше : "Вот часть этой собственности, государство, которое и само видоизменилось и раздало "нужным" людям под видом приватизации".
Не пишите в чём не разбираетесь и не понимаете. "Капитал" К. Маркса вам в помощь. Не государство видоизменилось, а государственный строй. Были товарищи, стали господа. Не государство раздало средства производства, которые приносят прибыль, а конкретные лица в правительстве через продажу ваучеров за 25 руб. населению, которых вынудили  продать свою долю собственности в виде ваучеров всей вертикали власти и парт, хоз номенклатуре, торгашам и спекулянтам, которые через аукционы и всё поделили. В декабре 1993 г. голосованием за новую конституцию и закрепили господство частной собственности в России. И далее делёж, как в всеобщей истории : Всё куплю сказало злато, всех убью, сказал булат.
Гость, 17 января 2024 18:49
Маренг, хорош юлить. :D  В первом посте пишешь "народ отдал им собственность", во втором пишешь "я не писал о собственности". Память подводит что-ли? :D прежде чем отвечать, вспомни о чём писал ранее...  :D  :D  :D
17:32, 17 января 2024 19:04
'Конкретные лица в правительстве' - это высшие должностные лица исполнительной и законодательной власти. Эта власть им определена в конститунции и подзаконных актах. Эти лица на всех уровнях представляют государство. Не государство объявляет о войне и заключении мира, и подписи под 'судьбоносными' документами (Беловежская пуща) конкретные люди ставят, от имени государства. Таков закон :evil: И отнесите капитал в туалетную комнату :D
Т
Гость, 17 января 2024 19:31
Маренг, Карл где-то писал, что 'пролетариат- могильщик капитализма', или что-то в этом роде... По твоим сведениям -копать могилу кто-то начал, и где. Посмотреть хочется, а то лет через двадцать сам в подобную лягу, не доживу.
Гость, 18 января 2024 00:48
Вы, смеётесь по своей глупости в следствии своей экономической необразованности.

"Маренг и запятые" - Маренг (с) :D
Гость, 18 января 2024 10:26
ОСТАП СУЛЕЙМАН БЕРТА МАРИЯ БЕННДЕР БЕЙ 8-)  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений