РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вот билет на балет, а на автобус билетов нет...

Городская жизнь, 28 сентября 2012 10:46, Редакция

Читатели вновь задают вопрос, который мы уже поднимали на нашем сайте (ссылка): «Будут ли с октября продаваться льготные проездные для школьников?».

Отвечаем: по социальной программе льготными проездными билетами будут пользоваться только воспитанники Детского дома и дети из малообеспеченных семей. До конца текущего года этот вопрос можно больше не задавать - никаких надежд на то, что все школьники Озёрского городского округа будут обеспечены льготными проездными - нет. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 сентября 2012 11:36
вам детей своих не жалко что ли? сколько ребенок будет стоять и  ждать автобуса на остановке? на маршрутке быстрее уехать...
Гость, 28 сентября 2012 11:55
Позорники и дешевки! Других эпитетов нет.
Гость, 28 сентября 2012 12:12
Прекращайте уже надеться на  гособеспечение  или муниципальную поддержку. Никому вы со своими детьми не нужны. Всё поменялось.  Рожать и растить могут теперь только обеспеченные. Воровать  не возбраняется. Только не попадайтесь.
Гость, 28 сентября 2012 12:29
А может надо детей отдавать в школы рядом с домом??? чтобы бедненькие детишки не ездили на автобусах в другой конец города и Вы родители не платили деньги просто так!!!! :evil:  :!:  :!:  :!:
Гость, 28 сентября 2012 12:56
Отличный совет  от"ГОСТЯ 12:29" Особенно для жителе 15-ки "Рядом с домом"
Гость, 28 сентября 2012 13:01
А как добраться из 15 мкр до муз школы или ДДиМ .до Лидера.....
Гость, 28 сентября 2012 13:10
А может надо детей отдавать в школы рядом с домом???

Вы уже построили школу в 15 мкр? И в ней даже есть спортивные секции? Нет, музыкальная школа? Тоже нет? Художественная? Балетная? Бальных танцев? Плаванья? Шахмат? Верховой езды? ...
Гость, 28 сентября 2012 14:02
Для Гостя 12:29 мы отдали ребёнка в школу возле дома, а потом сложилось, что пришлось переехать в "старый город", ребенок катается два раза в день-в школу и в танцы, вот так, у вас детей просто, наверное нет!!!!! :evil:
Гость, 28 сентября 2012 15:18
про 15-шку отдельный разговор... а зачем дети с дока в старый город едут в школу и наоборот??? и на доке и в старом городе полно школ :evil:
Гость, 28 сентября 2012 15:20
В Челябинске детей куда больше чем в Мухо ...нске и проезд на весем городском транспорте бесплатный!!! А в Мухо...нске ни транспорта, ни детей НЕТ!!!
Гость, 28 сентября 2012 15:23
в спортивные секции, музыкальную школу, художественную, бальных танцев, плаванье, шахматы, верховой езду и т.д. пусть ходят пешком, здоровее будут, город у нас маленький, от одного конца города до другого 30-40 мин пешочком пройтись :D
Гость, 28 сентября 2012 16:07
такое чувство что все дети живут в 15 мкр и они самые спортивные и умственно развитые:D  :D  :D с 15 мкр можно пройтись на своих двух и до 36 школы, 30 школы минут за сорок не спеша)))) ;)
Гость, 28 сентября 2012 17:11
Почему садоводам дают льготные проездные,а детям нет.Чем дети хуже?Это садоводам надо отменить льготы и пусть платят по полной,нечего кататься туда-сюда по несколько раз.
Ежик в тумане, 28 сентября 2012 17:28
ну как вчера родились... почему не рядом с домом? потому что школы РАЗНЫЕ. и родители некоторые выбирают не по расположению, а по способностям ребенка. например, 36, 29, 34 те же школы, в них со всего города едут. так же и 32, 23, 39. ага, пешком до музыкальной, до художественной, в секции. ну подумаешь 40 минут, ну подумаешь, в обе стороны. уроки же ребенку делать не надо))) про татыш и вовсе молчу, им, получается, секции ни к чему, пускай по дворам жмутся, да? ну и не такая редкая ситуация, что отдали в школу рядом, а потом переехали. перевод в другую школу большой стресс, особенно если ребенок не первый год там учится. грустно это все. и странно, что взрослые люди не понимают таких простых вещей.
Гость, 28 сентября 2012 19:21
А может надо детей отдавать в школы рядом с домом???
А может ну их, пусть по квартирам сидят? Придумали тоже школы всякие
Гость, 28 сентября 2012 19:50
Вот вам, дорогие озерчане, и  бюджет, предложенный магнитогорскими ребятами. Ни на что в нем денег нет. Сколько помню никогда такого не было. А как нахваливали новый бюджет - наконец-то доходы равны расходам.  Вот и будем теперь за все платить сами и по полной....
Гость, 28 сентября 2012 20:11
А то кте принимал бюджет-чего ж принимали такой?
Понаберут в  депуаты кого угодно, только не юристов и экономистов, а потом претензии к администрации. Да администрация  только одно знает-что бы  магитрали и сети всегда  в порядке были.
А до развития им как до лапочки-об этом только депутаты должны  заботиться и натягивать  администарцию за пассивность!
Но в Озёрске то  депуаты теперь считают, что им вникать ни во что не нужно. Или губернатор подскажет как жить или администрация сама себе на уме выкрутится.
  Кого  понавыбирали -те и принимают бюджет.
К.Л., 28 сентября 2012 22:14
Нужно отменять кондуктора (хотя бы частично) и вводить безналичную систему оплаты проезда. Устанавливать в переднюю дверь что-то похожее на турникет (там, где это возможно). Вход в автобус только через переднюю дверь, выход через среднюю и заднюю двери. Повышать стоимость проезда до реальной на сегодняшний день. А вот потом, можно предоставлять всевозможные скидки и льготы.
Гость, 29 сентября 2012 12:01
Да автобус у нас в городе как лотерея придет или не приедет!
Гость, 30 сентября 2012 11:25
Давайте прекращать все городские халявы!
  Муниципальные.  
Иного пути  по выкарабкыванию города  из ямы нет.  Социалка это кандалы.  Госукдарство всегда помогало городу Челябинск-65, обеспечивая его по  высшему  сорту. Но теперь государство отказалось баловать ЗАТО, а  своих средств   нет тут  в бюджете.  Да и те, что есть   расходуются с превеликим     убожеством экономистами   старой школы по старым стандартам.
Потому и ни на что не хватает денег, что больше половины  город тупо  проедает во вглаве с  едаками  из администрации и собрания    с их высокими зарплатами.
Гость, 1 октября 2012 00:10
Дети - это граждане страны, сами не работающие. Государство обязано им помогать. Есть налоги тех, кто может работать. Воровать бы поменьше нашим властям, и денег бы хватило на проездные детям. Сами деньги не растут. Взрослым тетям и дядям а администрации города можно было подумать, где их взять. Иначе, зачем нужны эти дяди и тети? Деньги на их доходы - налоговые отчисления простых граждан. Может рокировочку надо сделать? В первую очередь - на проездные детям, а что осталось, отдать в мерию на з/платы?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений