РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Городские будни, или Озёрск вне зоны комфорта

Городская жизнь, 3 февраля 2024 06:49, Редакция

Сейчас непросто всем, и тем, кто на колёсах, и передвигающимся на своих двоих. Ничего, народ как-то приспосабливается, куда деваться? Хотя очень хочется, чтобы жизнь вернулась в привычную колею (конечно, в хорошем смысле этого слова), когда проехать, пройти, припарковаться можно было бы с меньшими трудностями и усилиями.

Так выглядит парковка в районе офисного здания по улице Семёнова, 22. Почему-то коммунальщики, чистившие проезжую часть, просто-напросто завалили место для стоянки транспорта снегом.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg


Тротуар на улице Октябрьская.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg


Остановка у бывшей «Репки» («Электроники» и т.д.). Как спускаться по таким ступенькам?

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg


Тротуар на улице Семенова. Судя по отвалам, трактор как-то раз сюда наведывался.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg


Зато в районе  школы № 37 - самостийная тропка.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg


Вид на Иртяшскую.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg


Попробуйте угадать, что это за улица.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg


Убрали светодиодные фигуры из ледового городка. Дед Мороз со Снегуркой отправились в отпуск на склад  – до следующей новогодней кампании.С ёлки сняли игрушки с гирляндами, разобрали деревянную горку, а ледовый лабиринт пока еще стоит на радость детворе.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg


Наш дорогой и любимый «бродвей». Скромно выглядывает зелёное сердце из-за очередной кучи на тротуаре.С трудом переползают машины через бугры. Не видно лавочек в сугробах.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg


Тротуар на пересечении проспекта Ленина и улицы Матросова.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg


Так почистили улицу Лермонтова.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg


Засыпан снегом сквер имени Героя Советского Союза Александра Логинова. Исписали стенд с фотографиями уважаемых ветеранов-фронтовиков. И у кого только рука поднялась осквернять память, портить муниципальное имущество?

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg


Тяжко выезжать на проспект Победы. Ни зги не видно…

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg


Многострадальный перекрёсток Ленина – Менделеева. Как тут каждый день ходят люди? Как умудриться прокатить детскую коляску, и как не сломать ноги старому, с плохим зрением человеку?

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg


«Весной само растает» - иронично успокаивают себя озерчане в соцсетях. Что будет весной, прочувствовали жители этого двора, когда на днях потеплело, и машины стали буксовать в снежной каше. Заявку в управляющую компанию передали, результата пока никакого. Кстати, подобная картинка сейчас на многих придомовых территориях…

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg


Почти половина полезной площади большинства тротуаров, дорог, к  сожалению,  теперь не используется, хотя техника честно работает, передвигая снег с места на место…

Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 035.jpg

  

     

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 февраля 2024 07:05
На СЕменова, переход у 29 школы. Вплотную к зебре   заставлен машинами! Обзора ни с одной стороны нет. УЖАС,,,,
Гость, 3 февраля 2024 07:21
Отрезвите меня, не могу понять, облепить деревянный дом пластиком, считается капитальным ремонтом? Люди за это платят взносы в волшебный фонд?
Гость, 3 февраля 2024 08:27
Кругом отвалы и завалы, нет убраться чтобы,
Любовь к Озерску чуть видна из-за сугроба...
Гурд, 3 февраля 2024 08:38
вот она,сермяжная правда о заботе и работе нашей адмы 8-)  :o
Гость, 3 февраля 2024 09:09
К какому светлому будущему мы идем? 21 век! Цифровизация, искусственный интеллект, а Озерск в …..
Гость, 3 февраля 2024 09:45
Гость, 3 февраля 2024 07:21
Ну иди признай его аварийный! А я посмотрю 😀 😀
Гость, 3 февраля 2024 10:46
КТО-НИБУДЬ УЖЕ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СТУПЕНЬКИ У МАГ. ЮБИЛЕЙНЫЙ!!! ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ МАГАЗИНА РИСКУЕШЬ ПОПАСТЬ ПРЯМО ПОД КОЛЕСА ПРОЕЗЖАЮЩЕГО ТРАНСПОРТА!
Гость, 3 февраля 2024 10:56
Какой умник наставил металлические загородки по всему городу? Десять раз уже доказано,что во время прилёта автомобиля,  загородки ломаются и никого никогда не спасут от наезда..
А вот снег из-за них убрать не получается.
Кому-то очень были нужны были деньги? Испоганен весь город.
Кстати, во што обошёлся это многокилометровый забор от коров бюджету Озёрска?
Гость, 3 февраля 2024 12:09
Город для комфортного проживания, ну ну.
УАТ ругали, развалили. ИП-шник выигравший конкурс не справляется с уборкой. Месяц назад был снег, до сих пор ничего не убрано. Тут некоторые ругают и требуют и ММПКХ развалить, обанкротить. Страшно представить что будет. Как ип-шник будет устранять аварии на трубопроводах? Страшно даже подумать.
Вот она озерская реальность. Взять и обанкротить. А дальше что? Город стал лучше жить от этого? У горожан от этого в кармане прибавилось? Кошмар.
Гость, 3 февраля 2024 12:13
Из-за этих куч не видно ни людей, ни машин! Когда уже порядок наведут?
Гость, 3 февраля 2024 12:19
Большие сомнения, что в закрытых Снежинске и Трёхгорном ситуация с уборкой снега лучше. В этом экстремально снежном году везде так.
Гость, 3 февраля 2024 12:31
Зачем нужна плитка на аллее по проспекту Ленина, если эту аллею ни разу не почистили от снега?
Н.Н.П., 3 февраля 2024 13:11
Дина, молодец! С каждым фоторепортажем тексты всё лучше, всё "веселей".
Совет:подкараульте несколько человек, которые карабкаются через эти снежные завалы. Вчера из окна видела старушку с клюшкой. Бедная, она еле передвигалась, боясь поскользнуться, а в завершении ещё еле перебралась через сугроб. Для наглядности будет самоё то.
Я, 3 февраля 2024 13:19
Говорили, что скамейки не чищены. А на фото в сквере Логинова видно, что почищена. Вот можете там посидеть, отдохнуть.
Р О К Е Р, 3 февраля 2024 13:19
Утренняя прогулка по старому городу: тротуары в массе своей не чищены,сквер "Щербакова" у театра в таком же состоянии,как и весь город - отвалы,сугробы,заваленные снегом скамейки и мусором урны. И это у своей работы...
Гость, 3 февраля 2024 13:21
Гость, 3 февраля 2024 12:19 Железная логика.Если где то такое же безобразие, значит всё в порядке у нас. А не прочитать ли вам контракт заключённый с подрядчиком УКСиБом? Что та там ссылок на снежную зиму и соседние сёла не видно и это не является критерием качества уборки.
Гость, 3 февраля 2024 13:22
Друзья мои,всё это только цветочки. Вот весной, когда сесь город поплывет, а нечищеные дороги и тротуары будут покрыты мокрой жижей,причём толстым слоем,вот тогда будет весело.
Гость, 3 февраля 2024 14:01
Гость, 3 февраля 2024 08:27
Кругом отвалы и завалы, нет убраться чтобы,
Любовь к Озерску чуть видна из-за сугроба...
*************
Не до отвалов и завалов сейчас администрации Озёрска, поймите вы, не лдо сугробов! Ну, подумаешь, кто-то поскользнётся и сломает руку/ногу/бедро/шею на снежно-скользком тротуаре, попадёт под колёса машины/автобуса/грузовика, т.к. "внезапно" появился из-за насыпанной на каждом перекрёстке и светофорном объекте "Джомолунгмы": ведь водителям нет обзора из-за сгребённых в кучи снеговых масс, ну, "не заметят" пешехода,ребёнка, а то и мамочку с коляской - пустяки!...
...СЕЙЧАС АДМИНИСТРАЦИЯ В УСТАНОВОЧНОЙ "ЧЕСОТКЕ" ОТ ПРЕДВОСХИЩЕНИЯ/УТВЕРЖДЕНИЯ/ВОПЛОЩЕНИЯ "ПРЕДПРОЕКТА" ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДСКОГО ПРУДА НА КАРЛА МАРКСА! ТАК ЧТО ЕСТЬ ДЕЛА ПОВАЖНЕЕ СНЕГА! СНЕГ, ЧТО: НЕ ВЕК ЖЕ ЕМУ ЛЕЖАТЬ, СКОРО АПРЕЛЬ - РАССТАЕТ САМ!
...Ну, подумаешь, ОЗЁРСК В БУКВАЛЬНОМ И В ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛАХ "ПОПЛЫВЁТ" (БУДУТ ТАЯТЬ НЕВЫВЕЗЕННЫЕ СНЕЖНЫЕ АЛЬПЫ И УРАЛЬСКИЕ ГОРЫ)И СТАНЕТ ОПРАВДЫВАТЬ И ОЛИЦЕТВОРЯТЬ СВОЁ "МОКРОЕ" "ВОДОЁМКОЕ" НАЗВАНИЕ: ЗАТО "ПОТЯГАЕМСЯ" С ВЕНЕЦИЕЙ, А ТО И, ГЛЯДИШЬ, ЕЁ ПЕРЕПЛЮНЕМ!!!
...вам не совестно, Евгений Юрьевич и Собрание Депутатов, а? ПРИЛОЖИТЕ ВСЕМ СКОПОМ, УЖЕ, НАКОНЕЦ-ТО, ДЕЙСТВЕННЫЕ УСИЛИЯ И РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ СНЕЖНЫХ ЗАВАЛОВ, НАГРЁБАННЫХ КУЧ ПО ВСЕМ ОЗЁРСКУ! ВЕДЬ В ОЖИДАЮЩЕМСЯ, ПО ПРОГНОЗАМ СИНОПТИКОВ, ТЁПЛОМ ФЕВРАЛЕ ВЕСЬ ЭТОТ "АЙСБЕРГ ПО-ОЗЁРСКИ" ПОПЛЫВЁТ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ...
МОЖЕТ, ХОТЬ ПРИБЛИЖАЮЩИЕСЯ ВЫБОРВЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ВАС "ОТРЕЗВЯТ" В ЧАСТИ УБОРКИ, ОЧИСТКИ И ВЫВОЗА К ЧЁРТУ ВСЕХ ЭТИХ ГОР СНЕГА?
...хотя, о чём это я?... поток сознания: "мысли вслух"
Гость, 3 февраля 2024 14:09
Гость, 3 февраля 2024 07:21
Отрезвите меня, не могу понять, облепить деревянный дом пластиком, считается капитальным ремонтом? Люди за это платят взносы в волшебный фонд?
****************************
Предствьте себе: именно за это! Но, дело в том, что собственники этих "скворечников", оказывается, сами пожелали "иметь такой вид": они написали заявления о том, что никуда не желают переселятся из своих ветхоаварийных лачуг, а согласны на "апгрейд" и "оптимизацию" внешнего вида своих хибар и согласны на "обтяжку" пластиком этой деревянной рухляди!
...Да, ещё можно напомнить: с 2024 г. плата за капремонт (взнос) в РФ выросла! ...Зато с лифтами (их ремонтом и заменой) в Озёрске полный аут: не включили в программу капремонта-2024! Так что, перефразируя известное выражение времён Французской революции: "МИР ДЕРЕВЯННЫМ ЛАЧУГАМ! ВОЙНА ЛИФТАМ!"...
...печально...
Гость, 3 февраля 2024 14:32
Гость, 3 февраля 2024 12:31
Зачем нужна плитка на аллее по проспекту Ленина, если эту аллею ни разу не почистили от снега?

А что, с детскими площадками, построенные по проектам голосований?

Детишки резвятся или там не проходимые сугробы?
Гость, 3 февраля 2024 14:42
в 15-ке с Башнефти выезжаешь, тоже отвалы снега такие, что не видно машин на главной дороге, снег не вывозят никуда
Гость, 3 февраля 2024 15:42
НА СЕМЕНОВА УПАЛ, ОЧНУЛСЯ ГИПС. МОЖНО ЛИ КОМУ НИ БУДЬ ПРЕДЪЯВИТЬ ПРЕТЕНЗИИ.
Гость, 3 февраля 2024 15:50
12:09. Чудак, выглянь в окошко, снег падает и падает. Тут никакой УАТ за раз не справится. А ММПКХ пережиток славного советского прошлого. Везде, в других городах, коммунальные сети в руках ООО "Водоканал" и "Энергосбыт", и прекрасно справляются. Назови хоть одно МУП в городе, которое эффективно работает.
Гость, 3 февраля 2024 16:32
ПОКЕР 13:19, зачем плагиатом заниматься, у Хуторянки тему перехватывать? Тема нечищенных дорожек и козьих троп это тема Хуторянки!
Гость, 3 февраля 2024 17:59
Гость, 3 февраля 2024 12:19
Большие сомнения, что в закрытых Снежинске и Трёхгорном ситуация с уборкой снега лучше. В этом экстремально снежном году везде так.
и
Гость, 3 февраля 2024 15:50
12:09. Чудак, выглянь в окошко, снег падает и падает. Тут никакой УАТ за раз не справится. А ММПКХ пережиток славного советского прошлого.
---
молодцы!
в понедельник подходите в кассу, за тридцатью серебряниками
Гость, 3 февраля 2024 18:12
Гость, 3 февраля 2024 15:50
---
Не смеши людей! Ты в каком году родился? В год появления у масс  мобильных телефонов?! 😆 Раньше УАТ как раз таки справлялся! И скажу тебе, все тротуары в городе чистились до асфальта!!! Повторяю - до асфальта! А не как сейчас.
Гость, 3 февраля 2024 18:15
выйдите сами и очистите своё болото. это вам не в москвах жить
Гость, 3 февраля 2024 18:17
Гость, 3 февраля 2024 15:50
12:09. Чудак, выглянь в окошко, снег падает и падает. Тут никакой УАТ за раз не справится. А ММПКХ пережиток славного советского прошлого. Везде, в других городах, коммунальные сети в руках ООО "Водоканал" и "Энергосбыт", и прекрасно справляются. Назови хоть одно МУП в городе, которое эффективно работает.

Тоже не припомню :o
15:42, 3 февраля 2024 18:31
Так себе и предъявляй претензию! Во-первых, почему не выбрал безопасный маршрут? Во-вторых, почему не смотрел себе под ноги, а ворон считал? В-третьих, почему надел скользячую китайскую обувь, а не противогололёдную белорусскую?
Гость, 3 февраля 2024 18:39
Назови хоть одно МУП в городе, которое эффективно работает.

Управляющие кампании? )
Гость, 3 февраля 2024 18:45
Вот можете там посидеть, отдохнуть.

Это если они с подогревом.
Гость, 3 февраля 2024 20:14
КАК ХОРОШО НАПИСАНА ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ ФРАЗА АНДРЕЯ И ДИНЫ!
"Почти половина полезной площади большинства тротуаров, дорог, к  сожалению,  теперь не используется, хотя техника честно работает, передвигая снег с места на место…"
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - ПЕРЕДВИГАЕТСЯ СНЕГ С МЕСТА НА МЕСТО.
А ВЫВОЗИТЬ-ТО СНЕГ СОБИРАЮТСЯ ИЛИ НЕТ? ИЛИ КАК? ИЛИ ГДЕ?
ПУСТЬ ГЛАВА ГОРОДА ПРОКАТИТСЯ НА СВОЁМ ВНЕДОРОЖНИКЕ И ПОЛЮБУЕТСЯ ЭТИМИ "ЭВЕРЕСТАМИ" В ГОРОДЕ.
Гость, 3 февраля 2024 20:25
16:32. Такая же предъява - зачем пока ещё в человечьем облике лаять,как бешеная собака?! На всё подряд круглыми сутками.
Гость, 3 февраля 2024 21:50
Причем тут Снежинск и Трехгорка? Хватит на других кивать и себя успокаивать!
Гость, 3 февраля 2024 23:13
Шикарный репортаж! Спасибо! Даже может что-то сдвинет. Но зафиксировано и без всяких "встреч" и "круглых столов"!
Няганьский олень, 4 февраля 2024 00:03
Гость, 3 февраля 2024 13:22
Друзья мои,всё это только цветочки. Вот весной, когда сесь город поплывет, а нечищеные дороги и тротуары будут покрыты мокрой жижей,причём толстым слоем,вот тогда будет весело.


А я предупреждал.
Ворчун, 4 февраля 2024 00:24
Андрей, Дина всё это покажется вам мелким и суетным если попытаетесь в гор. поликлинике записаться на приём к эндокринологу или офтальмологу (дарю идею для репортажа).
Деда Дима, 4 февраля 2024 02:50
Односельчане, есть места, где ситуация гораздо хуже. Так что дно пока не достигнуто. Да и весна не за горами, снег растает, а водичка дырочку всегда найдёт. К июню всё высохнет и ветер будет весело гонять по улицам прошлогоднюю и позапрошлогоднюю посыпку. Это называется комфортная городская среда, если кто ещё не понял.  8-)
Гость, 4 февраля 2024 08:00
Деда Дима, 4 февраля 2024 02:50
Односельчане, есть места, где ситуация гораздо хуже


Поддерживаю: лишить не только партбилетов, но и мандатов с членов комиссии депутатского корпуса за активное бездействие и растрату бюджета, в данном направлении.
Гость, 4 февраля 2024 09:14
Ворчун, в четверг, в 17:37 сравнительно легко записалась к офтальмологу на субботу. Зашла на приём минута в минуту. Прием был 15 минут. То что хотела, получила. А ты ворчи-скрипи  дальше, раз тебе нравится так жить и называться. :D
Гость, 4 февраля 2024 10:17
Тюю, а шо за негодования? Метеостанция же написала что в этом году снега выпало всего 18 см, вот прям чуть выше щиколотки :D  :D  :D
Гость, 4 февраля 2024 10:55
18:12. Какой чистили тротуары до асфальта?! Тогда было модно детей в садики на санках возить! Тогда ещё не было такого количества личных авто, как сейчас.
Гость, 4 февраля 2024 11:04
20:25. Почему лаяте как? Мы, как читатели, всего лишь отклики пишем на твоё, как того требует сайт.
Гость, 4 февраля 2024 12:26
Всё-таки "отобрать и поделить" останутся навсегда )
Гость, 4 февраля 2024 12:32
Все сказанное верно. Только все забыли о главном: уничтожены как класс ДВОРНИКИ!!! Раньше за каждым дворником был закреплен конкретный участок, который он чистил ежедневно. Поэтому с чистотой тротуаров не было проблем ни летом, ни зимой. А сейчас  по тратуаром раз в месяц трактор прокатится и все...
Гость, 4 февраля 2024 15:45
В советское время, действительно, тротуары чистили до асфальта.Невозможно было ребенка на санках везти, но зато ходить было удобно и ноги-руки никто не ломал.И ступени чистили от снега сразу после снегопадов. И всё это делали ДВОРНИКИ!, которых сегодня заменили на технику. Поэтому мы имеем теперь то, что имеем. Тротуары в буграх и ямах и ступени, заваленные снегом.
Гость, 4 февраля 2024 17:41
Гость, 4 февраля 2024 09:14 Восхваление не засчитано. ;)
Гость, 4 февраля 2024 18:18
Гость 15:42 от 3 февраля                         Подавайте заявление в прокуратуру на бездействие администрации по уборке и вывозу снега, на не обработку пешеходных тротуаров и дорог противогололёдными средствами.Не забудьте взять с собой справки из больницы (поликлиники) и копию больничного.
Гость, 4 февраля 2024 18:19
09:14 Не всем так повезло,как тебе.Можно потратить весь вечер и не дозвониться.
Гость, 4 февраля 2024 18:21
15:45. Считаете, что в советское время медики травмотологического отделения дурака валяли за счёт очищенных до асфальта тротуаров?
Гость, 4 февраля 2024 18:24
О чём вы тут пишете?!Ну нЕкогда нашей АДме заниматься уборкой снега,у них то концерт,то хоккей…..
Гость, 4 февраля 2024 18:26
Гостья 15:45. Девушка, какие ДВОРНИКИ?!?!?! А зачем вы так плотно снег на тротуарах утоптали, что даже техника не может этот снег соскребсти?!
Гость, 4 февраля 2024 19:03
Да уж! Ледяные колдобины повсюду: в местах прохода людей, в местах проезда автотранспорта. Это не главное. Главное красиво и с цветами встретить знаменитого городского Спонсора - мецената и насладиться игрой талантливых молодых артистов московского симфонического оркестра...это так окрыляет и вдохновляет! Может и нашу скромную городскую администрацию вдохновит на настоящую своевременную заботу о горожанах?
Гость, 4 февраля 2024 19:05
а мы где-то на наших городских виражах потеряли госномер авто :cry:
Ворчун, 4 февраля 2024 23:51
Гость, 4 февраля 2024 09:14
Ворчун, в четверг, в 17:37 сравнительно легко записалась к офтальмологу на субботу. Зашла на приём минута в минуту. Прием был 15 минут. То что хотела, получила...
------------------------------------------------
Были мы у этого врача. Ушли с тем, с чем приходили. И, когда обратились в регистратуру с вопросом: врач это или медсестра и как фамилия? Услышали:" Мы не знаем кто там принимает!"
Гость, 5 февраля 2024 00:12
Гость 18:26 А как ещё людям по городу-то ходить?!?Летать народ ещё не умеет.
Гость, 5 февраля 2024 08:21
Ворчун, ты бы для начала определился. :D Так ты записался на приём или нет? :D То ворчишь, что записаться не можешь, ;)  после ворчишь что врач не из телевизора, ;) ты узнать не смог :D А самому спросить у того, кто принимал тебя, ворчания не хватило? :D
Гость, 5 февраля 2024 08:28
На дорогах скользкая колея! Почти по всем улицам! Чистят отвратительно! Кучи снега лежат после очистки долгое время и добавляют аварийности на дорогах.
Гость, 5 февраля 2024 08:33
Ук маяк почистите козырьки домов. Набережная 63 не чистили сначала зимы. Слой снега на козырьках под 1 метр. Снег тяжелый! Про то, что вы ни разу не почистили дворовую территорию от сннга за зиму - грустно и говорить бесполезно! Пожилые люди в плену вашей бездеятельности! Им тяжело ходить по укатанным снежным гладким волнам.
23-51, 5 февраля 2024 09:57
:D Нашли где и у кого спрашивать. :D на некоторых занимающих сидячее положение в регистратуре, после каждого их ответа нужно жалобу писать. Вам лично ответ понравился? 8-)
Гость, 5 февраля 2024 10:23
Ворчателю. Всё в регистратуре знают. :evil:  Для этого и сидят там, но если и не знают, то у них есть возможность быстро всё узнать (по компу, телефону). Просто разговаривать с вами ни кто не захотел, а вы поверили... :cry:
Гость, 5 февраля 2024 11:48
из за отвалов снега возле пешеходных переходов , ничего не видно  идут пешеходы  или нет  , администрация  вы за это тоже не отвечаете , это тоже продали , и дела нет
Гость, 5 февраля 2024 13:12
Гость 10:23 А они никогда нормально не хотят разговаривать,всегда всем недовольны…..
Гость, 5 февраля 2024 13:14
Гость 11:48 Ещё как отвечают.Администрация отвечает за всё.
Ворчун, 5 февраля 2024 15:32
Гость, 5 февраля 2024 08:21
----------------------------
Научитесь вежливости! В дискурсии с "ТЫкалками" не вступаю.
Гость, 5 февраля 2024 16:47
Если бы вместо "гость" были бы ворчуны, тогда да, уместно обращение "вы", во множественном числе. Ворчун, это не имя, это манера звукоизвлечения. :D  А с манерой, на "вы" как-то не принято общаться. ;)
Гость, 6 февраля 2024 09:18
Гость, 5 февраля 2024 16:47 Правильно! В нашей деревне только на "ты". Не Москва.Ты, к слову, чьих будешь?  :)
Гость, 6 февраля 2024 10:46
Своих!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений