РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
27 Июля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)"
ИНН 7453019764
erID: 2VtzqvPBuL4


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

полный архив

В Озёрске выступили Филипп Копачевский и Уральский молодёжный симфонический оркестр

Городская жизнь, 4 февраля 2024 07:01, Редакция

3 февраля в Акустическом филармоническом зале Детской музыкальной школы № 1 состоялся концерт пианиста Филиппа Копачевского (Москва) и Уральского молодёжного симфонического оркестра под управлением Дмитрия Филатова (Екатеринбург).

Очередную незабываемую встречу из цикла музыкальных сезонов «Андрей Комаров приглашает» посвятили знаменательной дате – 40-летию выпуска 1984 года школы № 24. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg


Аплодисментами поприветствовали виновников торжества, в числе которых – меценат, Почётный гражданин Озёрска Андрей Комаров. В свою очередь, выпускники поздравили  любимых школьных учителей, также присутствующих в зале, и вручили Галине Быковченко, Геннадию Гилёву, Лидии Свириденко, Тамаре Максановой, Ларисе Постниковой, Людмиле Абраменко, Людмиле Маюровой, Галине Захаровой, Вере Чибисовой цветочные букеты  в знак благодарности и уважения.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg


Чудесным продолжением вечера стало выступление  Лауреата международных конкурсов, солиста Московской филармонии Филиппа Копачевского. Вместе с Уральским молодёжным симфоническим оркестром великолепный музыкант исполнил Фортепианные концерты Ми минор и Фа минор Фредерика Шопена.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg


Это было невероятно, настоящий праздник для души, купающейся в безбрежном океане романтического мелоса польского композитора.

По высказываниям музыкальных критиков, Филиппа Копачевского отличает особое певучее звукоизвлечение, и это действительно так, ощущение, что пальцы пианиста нежно ласкают клавиши, а рояль послушно отвечает на легчайшее прикосновение, нотка к нотке, как маленькие капельки росы, как блестящая алмазная огранка на ювелирном украшении…

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg


И оркестр, словно огромный  организм, единое целое, покорно затихает, повинуясь воле дирижёрского жеста, в мягком пианиссимо, в то время как люди в зале задерживают дыхание от очарования момента.

Доля секунды,  всё неожиданно меняется, пространство вокруг заполняется мощным бархатным фортиссимо, тогда можно быстро выдохнуть и снова замереть, глядя на руки Мастера, с непринуждённостью исполняющего сложнейшие произведения фортепианного репертуара.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg


Филипп Копачевский не просто идеально играет свою партию, он взаимодействует с оркестром, живо реагируя на повороты музыкального сюжета, и наблюдать за  ансамблем солиста с большим инструментальным коллективом – ещё одно отдельное удовольствие и восхищение.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg


Интересно, что в детстве юный музыкант сначала учился играть на флейте, но потом перешёл в класс фортепиано Центральной музыкальной школы, где и раскрылось его настоящее призвание.

Для выпускника Московской консерватории, концертирующего пианиста  Фредерик Шопен не только выдающийся мелодист. Филиппу Копачевскому хочется, чтобы слушатели почувствовали дар Шопена-симфониста, полифониста, поэтому исполнитель очень радуется, если его посыл, его интерпретация  находят отклик у публики.

Обо всём этом Филипп  Игоревич рассказал на встрече с учащимися и педагогами музыкальной школы, которая состоялась после концерта, но сначала артистов  искупали в овациях.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 031.jpg


Восхищенные зрители не хотели отпускать музыкантов со сцены, лишь парочка «бисов» слегка успокоила озёрских меломанов и примирила с мыслью, что музыкальное волшебство подошло к концу.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 034.jpg


Очень приятно, что в Уральском молодёжном симфоническом оркестре играет выпускник Детской музыкальной школы Владислав Черкашин.

Сын известных озёрских музыкантов Валерии и Евгения Черкашиных также учится в Уральской консерватории и уже занимается преподавательской деятельностью: «Радостно выступать на родной сцене. Наш оркестр много гастролирует, конечно, мне хотелось, чтобы ребята-коллеги побывали в Озёрске, познакомились с нашей замечательной публикой, которая  потрясающе и тепло принимает, увидели наш красивый зал, лично я в восторге, как здесь всё поменялось! Теперь это лучшая городская концертная площадка, и люди ходят, зал полон,  это прекрасно!»

Добавим, что концерт Филиппа Копачевского и Уральского молодёжного симфонического оркестра прошёл по инициативе и при финансовой поддержке мецената Андрея Комарова в партнёрстве со Свердловской государственной филармонией.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 035.jpg

  

 

    
  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 февраля 2024 08:08
Ш-шикарно :{}
Гурд, 4 февраля 2024 08:34
публика неиствовала 8-)  :D  :D  :D
Гость, 4 февраля 2024 08:58
А где и как эти люди достали билеты?
Гость, 4 февраля 2024 10:23
Браво! Огромное спасибо за чудесный концерт!
Гость, 4 февраля 2024 10:40
Гость, 4 февраля 2024 08:58
А где и как эти люди достали билеты?


Билетов не было, были пригласительные :evil:
Гость, 4 февраля 2024 10:40
Незабываемо! Огромное впечатление от нереальной красоты музыки Ф.Шопена,блистательного исполнения солиста и оркестра!Хочется узнать название и автора произведения "на бис", исполненного с оркестром, чтобы послушать эту музыку еще.
Гость, 4 февраля 2024 10:43
Радует, что в муниципальной бюджетной детской музыкальной школе проводят такие красивые коммерческие концерты для взрослых.
Гость, 4 февраля 2024 11:46
В городе проживает несколько десятков тысяч человек. На этот концерт желали бы попасть несколько тысяч жителей города. На концерты в ДМШ попадают несколько сотен человек, обычно одни и те же.
Гость, 4 февраля 2024 12:07
Зал школьный, а концерт платный? Школе перепало?
Неудавшийся меломан, 4 февраля 2024 12:33
10:40. Ваш восторг здесь нас очень вдохновляет! Хоть нам и не досталось побывать на этом концерте.
Гость, 4 февраля 2024 12:34
4 февраля 2024 11:46
Не придумывайте! На концерты продают билеты, указанные в афишах. Все, кто хочет послушать музыку, следит за анонсами, а не строчит из раза в раз на сайте одно и то же :D На этот концерт взрослый билет стоил 1000, детский - 500. Еще проводятся концерты учащихся. Там бесплатно. Приходите и слушайте! Можете на Музыкальные среды в колледж походить, там тоже полно концертов.
Гость, 4 февраля 2024 12:53
Раньше, в советское время, возмущались и ругали блат. И в наше время блат процветает, даже в сфере культуры.
Гость, 4 февраля 2024 13:09
Как всегда, на концерте в первом ряду лучшие люди города, местная элита.
Гость, 4 февраля 2024 13:41
Концертный зал теперь, после дорогостоящей реконструкции  - отдельное юридическое лицо.
К школе отношение имеет лишь отдалённое.
То, что часть учеников и педагогов имеют возможность попасть на концерты по пригласительным - это решение мецената.
Билеты в продажу поступали, анонс концерта (как всегда) был размещён в том числе и на этом сайте, но число мест, как и во всех акустических залах такого уровня, ограниченно.
Гость, 4 февраля 2024 13:55
Гость, 4 февраля 2024 10:40
Незабываемо! Огромное впечатление от нереальной красоты музыки Ф.Шопена,блистательного исполнения солиста и оркестра!Хочется узнать название и автора произведения "на бис", исполненного с оркестром, чтобы послушать эту музыку еще.

Это Вы про, пятую симфонию?
Гость, 4 февраля 2024 14:38
Гость, 4 февраля 2024 08:58. Какое ваше дело? Если билеты не продавались, значит они и не продавались! А почему не продавались, это вам уже не надо знать :!:
Гость, 4 февраля 2024 15:26
Что вы какие непонятливые? Это была встреча выпускников. Вот вы с классом встречаетесь? А то, что на сцене кто-то выступал - во многих приличных ресторанах живая музыка.
Гость, 4 февраля 2024 16:21
10:43  и вслед за ним - это концерт для учителей школы #24,выпускников этой школы 1984 года,молодых учащихся музыкального колледжа.Ну здесь то хоть не язвите - а один клиент свою мифическую хотелку прикрывает тысячами как бы желающих озерчан!

"..зал искупал музыкантов в овациях". Можем точнее точного констатировать, что скоро все горожане искупаются как следует,когда на дворе потечёт!
И за  этим  есть реальные люди,и они очень известны в городе!
Гость, 4 февраля 2024 17:56
13:41. Был конкурс по переводу зала муниципального учреждения дополнительного образования в частное юридическое лицо? Депутаты принимали решение?
Гость, 4 февраля 2024 18:24
Так, наверное, "Территория культуры Росатома" - частное юридическое лицо?
Или я ошибаюсь?
Гость, 4 февраля 2024 23:11
Лучше бы на площади съиграли для вех , а не для элиты за деньги из бюджета..!
Гость, 5 февраля 2024 00:15
Как таких высоких гостей по нашим НЕ чищенным улицам возят?По всем колеям и колдобинам? !!
Гость, 5 февраля 2024 06:30
На счет билетов звонила супруга, тет был такой "билетов нет и не будет!"
А как же эти люди достали билеты?
Гость, 5 февраля 2024 09:01
концерт не для всех... хотя бы запись тогда выложили, что ли...
Гость, 5 февраля 2024 09:39
Не расстраивайтесь! 7 февраля в колледже искусств выступит Матвей Шумков. Это тоже московский пианист, лауреат международных конкурсов. Приходите, концерт в 19 часов.
Гость, 5 февраля 2024 09:56
Вот она бескорыстность! После ремонта за счёт мецената зала муниципальной детской музыкальной школы, зал стал частным юридическим лицом.
Гость, 5 февраля 2024 10:15
Каким образом концерт может быть для ВСЕХ? Зал вмещает 400 человек, а в Озерске проживает несколько десятков тысяч.В городе очень много профессионалных музыкальных учреждений, конечно, в первую очередь, концерт был и для студентов и педагогов колледжа, муз.школ,да написано же, что Комаров собирал выпускников и учителей 24школы.
Гость, 5 февраля 2024 10:42
10:15. Концерт может быть для ВСЕХ! Некоторые популярные артисты проводят по два-три концерта в день в одном зале.
Гость, 5 февраля 2024 11:33
О,Господи!!!
Гость, 5 февраля 2024 11:40
Дурилка картонная! Ни один профессионал не будет давать три концерта в день. Ты спутал их с Укупником или Лозой - эти и по пять концертов в день давали. У первого была песня про штандартенфюрера Штирлица,другой со своим "Плотом" всю голову проел!
Но ведь это и не музыканты,хотя долгое время канали под них. Среди таких,как ты!!
Гость, 5 февраля 2024 11:43
Три концерта в день??? Не путайте Филиппа Копачевского с Филиппом Киркоровым!
Гость, 5 февраля 2024 12:55
Почётный от всего города, а благотворительные концерты только для отдельных, одних и тех же лиц.
Гость, 5 февраля 2024 13:03
11:40. Считаешь, что те же "Песняры", игравшие в живую и певшие в живую по несколько концертов в день не были профессионалами? И таких сотни известных профессиональных коллективов!
11:43, 5 февраля 2024 14:56
Чем один Филипп отличается от другого? Который Киркоров -"народный артист РФ", а который Копачевский - ещё не очень.
Гость, 5 февраля 2024 15:01
Гость, 5 февраля 2024 12:55
Кто присваивает, тот и слушает.
Гость, 5 февраля 2024 15:27
Огромное спасибо Андрею Ильичу! Дай Бог Вам здоровья! И огромное спасибо Филиппу Копачевскому! Вы огромный талант! У нас в городе никто так никогда не сыграет!
Гость, 5 февраля 2024 16:15
Что спорите? Сколько меценат оплатил, столько и играли. Для мецената и его друзей.
Гость, 5 февраля 2024 17:19
Гость, 5 февраля 2024 16:15
То есть это меценат для друзей?  таких людей иначе называют.
Гость, 5 февраля 2024 17:42
15:27. Девушка, ну зачем так категорично! У нас же здесь не столица! У нас и местные власти, и медицина, и образование, и культура, и спорт не играют, как хотелось бы, как в столице. Лично Вы чем можете похвастать, что можете сыграть по-столичному?
Гость, 5 февраля 2024 17:48
Обидно. Мы не попали. Билетов не было. Зато половина администрации на концерте.
Гость, 5 февраля 2024 18:22
Как приятно , что в г. Озерске столько много ларёчников тянущихся к шедеврам мировой культуры ! Но, на мой скромный взгляд, на подобные концерты нужно приводить побольше учащихся музыкальных учреждений, их педагогов , самодеятельных музыкантов, священников и работников ритуальной сферы . Словом, людей , по жизни связанных с прекрасным и высоким !  
Гость, 5 февраля 2024 19:07
18:22. Разве ларёчники, представители мирового сообщества, не достойны шедевров мировой культуры? Ну а про священников и работников ритуальной сферы Вы сильно увязали! Аж до слёз!
Гость, 6 февраля 2024 07:07
Гость, 5 февраля 2024 18:22
Правильно! На хрена искусство ларёчникам? Искусство должно быть для искусства. А медицина для медицины. А дело ларёчников обслуживать тех и других и сопеть в дырочки.
Гость, 6 февраля 2024 18:42
" На хрена искусство ларёчникам ?..."
-----------------------------------------------------------------------------
Вопрос конечно вечно спорный . Помните, как в миниатюре , где в дождливый , промозглый вечер, слесарь ЖКХ случайно затесался в филармонию ? Вначале он ошалел от полного зала очкариков и экзальтированных барышень , а затем, пригревшись стал крутить ушами . Очень зегрустил услышав печальный реквием, вспомнив как хоронил лучшнго кореша . Затем , услышав жизнеутверждающие мотивы арии , вспомнил, как ходил на свидания с будующей женой и расчувствовался ! А услышав бодрую увертюру к опере "Любовь к трём апельсинам" ,  вспомнил шумную, энергичную свадьбу , драку с тестем и пришёл в отличное настроение ! С тех пор, слесарь не пропускал ни одного концерта в филармонии и пристрастил к  ним свою жену .....  
Гость, 6 февраля 2024 19:58
Так слесарь, а не лавочник )
Гость, 6 февраля 2024 20:47
Гость, 4 февраля 2024 17:56
13:41. Был конкурс по переводу зала муниципального учреждения дополнительного образования в частное юридическое лицо? Депутаты принимали решение?

Уважаемый, вы первый день живёте в нашем славном городе ?
Гость, 7 февраля 2024 01:15
" Так слесарь, а не лавочник ) "
------------------------------------------------------------
Так и тут предлагается поднять культурную планку на более качественную, чем лавочники ступень - слесарей, студентов - музыкантов , педагогов и особенно , работников ритуальной сферы ! Хватит уже мелочить в области высокой культуры !!
Гость, 7 февраля 2024 10:55
Гость, 5 февраля 2024 17:48. Где вы видели половину зала из администрации?! Там были только преподаватели!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений