РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Здесь зрителям приходится стоять

Городская жизнь, 12 февраля 2024 10:25, источник: Читатель

В редакцию пришло письмо, которое вчера уже было опубликовано в нескольких озёрских пабликах социальной сети "Вконтакте". Письмо очень эмоциональное, касающееся отсутствия трибун (скамеек, сидячих мест) в большом зале спорткомплекса "Лидер".

Из письма:

"11 февраля 2024 г. В КСК «Лидер» прошла вторая игра Чемпионата России первой лиги, на игровом поле в Озерске. ФК «Европа» одержала победу над лидером чемпионата ФК «Мир» со счетом 6-0!

Пришло много болельщиков. (Фото прилагается).

Как и предполагалось, Директор МБУ «Арена» Родин Сергей Иванович, запретил ставить даже временные скамейки на эту важнейшую и крайне значимую, для популяризации спорта в Озерском городском округе игру. И что мы увидели? Почти два часа люди стояли, в том числе беременная женщина, дети и пожилые. Многие люди приходили, видели, что не было места присесть и уходили, затем поднимались на балкон, видели, что и там все «забито» и уходили совсем. На балконе болельщикам было крайне неудобно из-за отсутствия свободного места. Говоря о безопасности, дети вставали на балконе на скамейки ногами и перевешивались через балкон, чтобы было видно игру".

oQR41PdL52g.jpg

Ситуация, действительно, неприятная. Но мы не думаем, что руководство "Арены" запрещает ставить скамейки по какой-то собственной прихоти.

В управлении по физкультуре и спорту нам ответили, что "в КСК «Лидер» в игровом зале зрительские места не предусмотрены проектной документацией. 

Исходя из требований безопасности, выделена общедоступная зона для зрителей — балкон. Вход на него не ограничен. Если мяч прилетит в кого-либо, находящегося в игровом поле, вмешаются надзорные органы".

Увы, "Лидер" проектировался ещё в 1980-х годах, и проектировался для занятий спортом, а не для проведения спортивных шоу со зрителями. 


 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 февраля 2024 10:35
А как объяснить тот факт, что они стояли там десятилетие? А Как объяснить тот факт, что в Татыше скамейки стоят с двух сторон на поле? Ждем, когда кто то с балкона упадет, из за переполненности.. видимо.
Гость, 12 февраля 2024 10:37
Стоять не запрещено. Сидеть - запрещено. Л - Логика.
Гость, 12 февраля 2024 10:50
Получается, что нужно наказывать Руководство Лидера, за то, что трибуны там стояли столько времени)
Гость, 12 февраля 2024 10:56
Проект этого спортсооружения делался в прошлом веке!!! И исключительно для работников стройки. Новых залов для игровых видов не появилось, но спорт  высоких достижений пришел и к нам в Озерск. Руководители спорта должны понимать, что  это делается для болельщика. Что дети, глядя на атлетов футбола, баскетбола, волейбола и др, должны хотеть быть на них похожими… и заниматься спортом. С балкона чтоли им смотреть??? Мне кажется  этот вопрос надо решать уже кому-то повыше… директора-хозяйственника
Гость, 12 февраля 2024 11:12
Ну и кто тогда будет приходить смотреть спорт,если сесть нЕкуда,а стоять долго мы пенсионеры не можем.Балкон не вмещает всех зрителей,да и небезопасно!!!
Гость, 12 февраля 2024 11:40
Такое соорудить мог только юус. Они полгорода брежневками да хрущевками застроили. Многие за подобное убожество почетными жителями стали.
Гость, 12 февраля 2024 12:15
Нужно это все проверять! Писать в капстрой и так далее. Мало ли, что сказали в управлении спорта...!
Гость, 12 февраля 2024 12:31
Надо спросить у Родина, а в бассейне плавать можно ?  Он ведь короче на пару см…
Гость, 12 февраля 2024 12:44
Раньше всегда стояли двухуровневые скамейки и не разу за все время инцидентов не было...время сейчас такое настало в России, что проще все запретить, чем потом отвечать...
Гость, 12 февраля 2024 13:23
Давненько там не был. А бахилы сейчас бесплатно выдают зрителям или покупать нужно? Несколько лет назад пришел, и не было наличных денег, чтобы купить бахилы, заставили разуться внизу и идти в зрительный зал без обуви, в носках.
Гость, 12 февраля 2024 13:35
Давно не был? И не ходи.
Гость, 12 февраля 2024 13:42
Да это не нормы такие, это народ такой пошел. Чуть что там царапинка или ушибчик, сразу кляузу строчить, чтоб наказать кого следует. Оттого и горки запретили из-за яжматерей неумных. Толи еще будет, и действительно, с такими дураками и дурами лучше запретить, чем потом под статью попасть.  :(
Гость, 12 февраля 2024 13:52
ость, 12 февраля 2024 11:40
Такое соорудить мог только юус. Они полгорода брежневками да хрущевками застроили. Многие за подобное убожество почетными жителями стали.--------------------------------------------------Уважаемый,блогодоря ЮУС вы где-то жили
Гость, 12 февраля 2024 13:55
Гость, 12 февраля 2024 13:23  К сожалению да, бахилы платные - 5р. Тоже всегда забываю наличку на них(
Гость, 12 февраля 2024 13:57
Гость, 12 февраля 2024 13:42
Столько лет все там сидели спокойно, болели за любимые команды. Понимаю, если бы случай какой-то был травмоопасный. Но нет же!
Гостьгость, 12 февраля 2024 14:36
нужно и на льду в хоккейной коробке скамейки поставить . Лучше обозрение будет
Гость, 12 февраля 2024 15:38
11:40. Чудак, назови города времён ЮУС, где строили не брежневки да хрущёвки. Даже пол-Москвы застроены брежневками да хрущёвками. Об этом гордо говорил прораб из комедии Гайдая "Напарник" в "Операция Ы...".
Гость, 12 февраля 2024 15:42
Гостьгость, 12 февраля 2024 14:36

Да лучше, НЕ НУЖНО из крайности в крайность лезть.
Гость, 12 февраля 2024 16:12
Толи еще будет, и действительно, с такими дураками и дурами лучше запретить, чем потом под статью попасть.

В точку! Сами пишут кляузы и сами же возмущаются, что их после жалоб пытаются обезопасить.
Гость, 12 февраля 2024 16:23
На каком основании требуют в "Лидере" носить бахилы? Что за маразм?! Даже в еоликлинике бахилы не носят. В штатах "Лидера" есть штат уборщиков, вот пусть они свою зарплату и отрабатывают.
Гость, 12 февраля 2024 16:47
Гость, 12 февраля 2024 13:55
Гость, 12 февраля 2024 13:23  К сожалению да, бахилы платные - 5р. Тоже всегда забываю наличку на них(

А как тогда пройти? Не пустят или разуваться нужно?
Гость, 12 февраля 2024 17:13
16:47. Можешь оплатить картой - 100 рублей. За себя и ещё за 19 человек. Жалко денег,что ли?
Гость, 12 февраля 2024 17:44
Гость, 12 февраля 2024 11:40
Такое соорудить мог только юус

Чудной, хочешь сказать, что ЮУС стал гнить и разваливаться еще задолго до своего развала?
Гость, 12 февраля 2024 17:51
По фоткам, удручающее зрелище. А сам Директор это все видел? Или ему не важно? Дал бы хоть комментарий.
Гость, 12 февраля 2024 18:05
Когда убрали скамейки, первая причина была - грязь от ног. Действительно, зачем тогда штат уборщиков и бахилы? Маразм кпепчал.
Гость, 12 февраля 2024 19:24
Виноват не только директор Арены,болезнь тут затяжная. Беспокоиться о зрителях должны и директор спорткомитета,и федерация,и заместитель главы по социальной политике,и глава.
Гость, 12 февраля 2024 19:38
Скамейки обязательно надо поставить.Как можно стоять смотреть и болеть за любимые виды спорта?!?
Гость, 12 февраля 2024 19:58
Гость, 12 февраля 2024 11:40
Такое соорудить мог только юус

Чудной, хочешь сказать, что ЮУС стал гнить и разваливаться еще задолго до своего развала?
"Лидер" принимались строить и забрасывали трижды... Здание стояло "недостроем". Изменения в проекте, отсутствие финансирования и самое банальное - воровство мастеров и прорабов, были причиной многолетних задержек...
Гость, 12 февраля 2024 20:59
Попытка оправдаться "безопасностью" не выдерживает никакой критики! Непонятно "безопасность" игроков? Так скамейки стоят далеко от поля...."безопасность" зретелей? от чего? Первоначальное решение - много грязи... это более правдоподобно...Удивительно! На "Авангарде" проектировщики задумывали скамейки или нет? Удивительно как там играют? Скамейки стоят у самой кромки поля! Ждем ! И там похоже надо убирать, а зрителей к окнам (а их там всегда достаточно!!!!)...снаружи!!!!!
Гость, 12 февраля 2024 21:09
А я помню в далеком 2011 году забыл как-то тапки в бассейн, меня тоже заставили разуться у гардероба и идти до бассейна в носках. А когда пошёл назад, то на 2 этаже было полну народу в обуви, было какое-то мероприятие, и тут я такой иду в носках.
Гость Ирина, 13 февраля 2024 00:42
Гость, 12 февраля 2024 17:51
По фоткам, удручающее зрелище. А сам Директор это все видел? Или ему не важно? Дал бы хоть комментарий.


Первая игра такого масштаба была 28 января 2024. Он пришел лично, посмотрел. Увидел, что стояли скамейки из гимнастического зала и … запретил ставить даже их на игру 11.02.2024.
Гость, 13 февраля 2024 10:07
Инициатором строительства КСК Лидер был секретарь комитета ВЛКСМ ЮУУС Тютлин Игорь, которого поддержал секретарь ГК ВЛКСМ Литовкин Игорь,а затем директор ЮУУС  Середа Г.М., да строили долго, но построили же.
Гость, 13 февраля 2024 10:59
Гость, 13 февраля 2024 10:07
Инициатором строительства КСК Лидер был секретарь комитета ВЛКСМ ЮУУС Тютлин Игорь, которого поддержал секретарь ГК ВЛКСМ Литовкин Игорь,а затем директор ЮУУС  Середа Г.М.,


А Тютлилну, наша первичная организация порекомендовала строительство спортсооружения на доке :oops:
Гость, 13 февраля 2024 12:23
Все говорят, что у нас все делается для людей... Сколько лет общаюсь с нашими чиновниками, в т.ч. и из спорткомитета. Что ж , они надёжно унаследовали худшее от чиновников СССР - это НЕГУМАНИЗМ. А скамейки и трибуны - это частный случай негуманной системы. Меня,  сейчас, безусловно, съедят с потрохами, но это факт - то, как оборудованы западные университеты спортивными сооружениями, никак не сравнится с нашими потугами на всеохваченность физкультурой.ps. мне объяснили отсутствие скамеек и сидений - внимание "требованиями безопасности"))))))
Гость, 13 февраля 2024 13:10
В советское время проектировали и строители спортивные залы ради массовости спорта и физкультуры, а не ради красиво посидеть, красиво посмотреть, как другие спортивят и физкультурят. А сейчас всё больше арены строят для спортивных шоу, как Высота.
Гость, 13 февраля 2024 16:56
для спортивных шоу, как Высота.

Там на сколько тел посадочных мест? Ведь шоу это для тех кто пришёл на трибуны, а не для которые руками микрофоны разводят. Не считая денег, конечно. Сколько денег смогут принести 400 пассажиров если их уговорят прийти? :)
Гость, 13 февраля 2024 18:35
Хвост начал вилять сабаой...
Гость, 13 февраля 2024 20:58
Гость, 12 февраля 2024 11:40
Такое соорудить мог только юус. Они полгорода брежневками да хрущевками застроили.

А чем же еще они должны были застроить город в 70-х 80-х по-твоему, чудак, ельцинками и путинками?
Гость, 14 февраля 2024 11:14
Кто сможет внятно ответить! Почему скамейки стояли там столько лет??? Раз там им нельзя быть???
Когда Руководство даст комментарий?  
Гость, 14 февраля 2024 14:52
Я смогу. По технике безопасности. И директор строго придерживается предписания.
( Если что,то я не из его команды,но знаю С.И. давно,и думается,что он сам переживает по этому поводу,но не может переступить предписание.)
Грёбаное российское крючкотворство.
И есть выход - отмашку может дать человек,получающий за это зарплату. Фамилия его Ланге!
Гость, 14 февраля 2024 15:56
Прежде чем осуждать руководство Лидера,разберитесь в ситуации...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений