РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Нам дороги эти вычистить нельзя

Городская жизнь, 15 февраля 2024 15:45, Редакция

Когда к жителям города обратились с просьбой убрать автомобили для того, чтобы у дорожников была возможность нормально почистить дороги, здесь в комментариях звучали возмущения и разные советы: как и когда проводить уборку. 

Вот вам для примера улица Строительная. Здесь вдоль обочины стоят несколько машин. Некоторые, вероятно, ещё с прошлой осени. Дорожникам пришлось огибать эти "подснежники". В результате проезжая часть сузилась в полтора раза.

01-B5Qm5-Y1_5E.jpg

Издалека это похоже на обычный сугроб. И даже не догадаешься, что под снегом - автомобиль. С этого ракурса хорошо видно, насколько более узкой стала дорога


02-7oA_wBrBX5E.jpg

03-WkGD38eWtn4.jpg

Ещё одна. Судя по всему регулярно выезжает. Но вокруг её стоянки уже нагребли - не убрать теперь


Таких ситуаций по городу много. Очевидно, что это сильно усложняет процесс уборки, а, главное, не позволяет достичь нужного результата.


 

 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 февраля 2024 16:04
Что мешает транспортные средства эвакуировать, расходы потом возложить на собственника. В результате - город с почищенными дорогами и без ущерба для бюджета. Так делается в больших городах. Для этого  за 2-3 дня до очистки дороги размещайте временные знаки о работе эвакуатора. А то одна болтовня в соц.сетях и колеи на дорогах.
Гость, 15 февраля 2024 16:12
Эвакуировать этот автохлам. Раньше в городе служба была по эвакуации брошенных автомобилей. Сейчас не знаю, есть ли эта служба.
Гость, 15 февраля 2024 16:17
А что мешает гражданам убрать свои автомобили?
Гость, 15 февраля 2024 16:21
Да, и ещё. Кто не хочет, ищет причины. Кто хочет - способы. Прям вот вообще не помню, чтоб Михал Григорич, царствие ему, через СМИ с подобным к народу обращался
16:04, 15 февраля 2024 16:37
А как хозявы уберут свои "подснежники"? Некоторые годами стоят без движения или умершие до весны. И таких брошенных несколько сотен, даже тысячи. Ни один эвакуатор не справится. Да и платить ему за эвакуацию надо сразу, а не потом, когда с хозяина "подснежника" деньги выбьют.
Гость, 15 февраля 2024 16:41
Как бы в ПДД существуют знаки об уборке улиц в определенные дни недели. И ещё лет 20-30 назад они висели в Озерске. Что сейчас мешает возобновить эту практику и эвакуировать мешающие ГОРОДУ И ЖИТЕЛЯМ подснежники ?
ПРИ НЕНАДЛЕЖАЩЕЙ УБОРКЕ, ВЕСНОЙ СО СНЕГОМ ОПЯТЬ СОЙДЕТ ВЕСЬ АСФАЛЬТ...
Гость, 15 февраля 2024 17:11
Выход есть, если люди сами не понимают - эвакуация!
Гость, 15 февраля 2024 17:26
что мешает эвакуировать мешающие автомобили? нормативная база для этого есть. кто не хочет делать,- ищет причины, а кто хочет,- делает.
Гость, 15 февраля 2024 17:41
Гость, 15 февраля 2024 17:11
Выход есть, если люди сами не понимают - эвакуация!

Вот, лишь бы ляпнуть. Если бы выход был, то и обращения бы не было :evil: .
Гость, 15 февраля 2024 17:43
ЭВАКУИРОВАТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО.Хватит сопли жевать Из-за  них половина полосы в этом месте! Позавчера кое как там с зилом разъехались.
Гость, 15 февраля 2024 17:43
В конце советской, возле школы тоже самое, не убирают так ещё и разъехаться две машины не могут
Гость, 15 февраля 2024 18:14
Вопрос решается очень просто - на ВСЕХ дорогах города должен быть запрет на стоянку. Только аварийная остановка с последующей обязательной эвакуацией аварийного автомобиля.
Гость, 15 февраля 2024 18:22
На Уральской больше машин, да и ремонт дороги когда делали машины тоже никто не убирал, в результате отремонтировали половину, водятлы.
Гость, 15 февраля 2024 18:46
Гость, 15 февраля 2024 17:41
Ты на комбинате переработать чтоль? Им лень знаки поставить и эвакуировать транспорт!
Гость, 15 февраля 2024 19:21
По улице Мишенкова около дома 10 уже лет 15 стоит фургон расписанный граффити и никому до этого нет дела,хотя по этой дороге проезжает очень много транспорта.Нужен какой-то городской закон чтобы  эвакуировать подобный транспорт .
Гость, 15 февраля 2024 19:26
А это вам нужно водители, а не тем кто убирает! Вам надо, освободили дорогу или позаботились что б её освободили, а не надо вам, ну и  бог с вами товарищи! А то всё за вас кто то делать должен, уборщики убирают, а не решают ваши вопросы куда и когда ставить свои тазики! И так правильно будет, учитесь сами отвечать за свои дела и транспорт.!
Гость, 15 февраля 2024 19:56
Чем оправдаете не убранный снег на К.Маркса? Двумя машинами стоящими на Строительной? Весь город в завалах, а вы никак не придумаете оправдания собственной никчемности.
Гость, 15 февраля 2024 20:28
Гость, 15 февраля 2024 19:21
Все есть. Адма тебе скажет что у неё денег нет на эвакуацию хлама, потом тебе скажут что нет места хранения, потому что нужно хранить 3 года потом пойти в суд, признать бесхозным, потом утилизировать, если хозяин за 3 года не проявится. Поэтому денег нет но вы держитесь, да и в целом лень подняться из кресла и пойти делать. Подрядчик хочет только деньги получать а снег убирать не хочет. Адма сидит и делает все для того чтобы их никто не напрягал, а если напряги то отмахнутся и забыть
Гость, 15 февраля 2024 20:29
А если человек в больнице или на СВО?
Гость, 15 февраля 2024 21:16
Гость, 15 февраля 2024 20:29
Для этого и хранится 3 года, чтобы человек вернулся, узнал где хранится и забрал, либо через 3 года признаем бесхозным и утилизируем
Гость, 15 февраля 2024 21:59
Гость, 15 февраля 2024 19:26
Ну вот смотри на этом участке дороги две полосы движения. На одной полосе припаркованы автомобили, смотри на фото! По твоей логике получается что если на второй полосе кто-то бросит машину, это это возможно, там нет запрещающих знаков, то улицу Советскую можно не чистить, потому что мешает транспорт, так получается?
Я, 15 февраля 2024 22:14
Гость, 15 февраля 2024 19:56
Чем оправдаете не убранный снег на К.Маркса? Двумя машинами стоящими на Строительной? Весь город в завалах, а вы никак не придумаете оправдания собственной никчемности
.......
Как не убирают? Я каждый день вижу
Гость, 15 февраля 2024 22:23
Так не надо по дорогам и дворам машины оставлять как на стоянке! Оставляй где положено, на стоянках или где они никому мешать не будут. Потребители одни!!! Всё им кто то виноват.
Гость, 16 февраля 2024 06:25
Неправда ваша. На улице строительной есть участок возле 39 дома, где владельцы убрали машины ещё в начале января, надеясь на очистку.
За это время грейдер был 2 раза. Но машину поставить до сих пор не возможно.снег не убран.только недавно его немного подвинули, сначала воообще оставляли эту полосу. Нечего оправдывать подрядчиков, у которых не хватает ни техники, ни желания сделать все качественно.
Гость, 16 февраля 2024 07:06
ЭВАКУАТОР ВАМ В ПОМОЩЬ, КАК В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ ДЕЛАЮТ, А ТО УСТРОИЛИ ПРОБЛЕМУ...
Гость, 16 февраля 2024 07:23
Гость, 15 февраля 2024 22:23
Вот и начни с себя
Гость, 16 февраля 2024 09:48
Эвакуировать!
Гость, 16 февраля 2024 11:20
Ход предсказуемый: не чистим потому,что не убирают свои авто.Т.е. сами горожане и виноваты,что дороги не чищены. Вопрос закрыт.Правда и там, где нет автомобилей тоже зачастую не чищено, но то такое... :)
Гость, 16 февраля 2024 11:38
По технологии снег убирается к центру дороги и и тут же убирается вовсе, вывозится. Или заблаговременно выставляются предупреждающие знаки о предстоящей очистке дороги. Нечего валить на граждан вину, если сами не знают как должно быть!
Загадочные кивалы, 16 февраля 2024 16:23
Я не верю что всем злобным комментаторам дадут по конфете. Чем вы руководствуетесь, перекладывая ответственность с нерадивых снегоубощиков на нерадивых автовладельцев? Классовой ненавистью или приобретенной глупостью? Возможно я упускаю другие варианты, но понять вашу логику не могу. Вы по городу зажмурившись ходите или добыли свежие очки, дополненной реальности?
Гурд, 16 февраля 2024 21:16
спасение утопающего-дело рук самого утопающего 8-)  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений