РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На рейтинговое голосование в округе вынесено семь общественных территорий

Городская жизнь, 20 февраля 2024 09:46, источник: ozerskadm.ru

Жителям Озерского городского округа предстоит выбрать три объекта-победителя, которые будут благоустроены в первоочередном порядке в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

Список для голосования в 2024 году был сформирован на заседании общественной комиссии Озерского городского округа.


Объекты для голосования:

- благоустройство сквера имени В.И. Фетисова

001-2024-02-20-blag-1-001our.jpg


- благоустройство детской игровой площадки в п. Бижеляк

001-2024-02-20-blag-2-002our.jpg


- благоустройство детской игровой площадки в д. Селезни

001-2024-02-20-blag-3-003our.jpg


- благоустройство береговой зоны между окружной дорогой и озером Иртяш в мкр. Заозерный, от д. 1 до 6/1

001-2024-02-20-blag-4-004our.jpg


- благоустройство территории мемориального комплекса погибшим в Великой Отечественной войне жителям поселка Метлино, ул. Центральная, п. Метлино

001-2024-02-20-blag-5-005our.jpg


- благоустройство парковой зоны в п. Новогорный от центрального входа вдоль аллеи до хоккейной коробки

001-2024-02-20-blag-6-006our.jpg


- благоустройство пешеходной дорожки между домами №10 и №11, Комсомольский проезд

001-2024-02-20-blag-7-007our.jpg


Все неравнодушные жители округа смогут принять участие во всероссийском онлайн-голосовании. Информация о начале голосования и о платформе, где можно отдать свой голос, будет размещена чуть позже.



 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 февраля 2024 10:00
Селезни,Бижеляк,Новогорный и Метлино, однозначно проигрывают. Явно неравнозначное голосование. Нужно менять условия .
Гость, 20 февраля 2024 10:11
Конечно надо голосовать за благоустройство детских  площадок в обоих деревнях И благоустройство в 15шке (прибрежная полоса).Хоть что-то будет сделано ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЛЮДЕЙ !!!!!
Гость, 20 февраля 2024 10:15
Вы серьезно?!?!? Последнее в вашем списке - проложить дорожку на Комсомольском - это благоустройство???
Гость, 20 февраля 2024 10:17
Детям в деревнях нужны детские площадки в первую очередь.Подумайте над этим , горожане!((
Гость, 20 февраля 2024 10:18
Бижеляк!
Гость, 20 февраля 2024 10:20
Неравнозначное распределение об’ектов по благоустройству.Опять всё в кучу свалили,а народ пусть выбирает,но наша АДминистрация сама себе выберет об’екты по-дороже…..
Гость, 20 февраля 2024 10:34
Однозначно, нужно менять условия. Ну что это за голосования? Одна территория достойнее другой? Ну дайте деньги на все эти проекты, не такие и великие деньги, если рассматривать в масштабах нашей страны.
Гость, 20 февраля 2024 10:58
Все в кусу и абсолютно не равнозначно!
Трубами бы лучше занялись =(
Гость, 20 февраля 2024 11:13
Дети Бижеляка и Селезней в пролете уже четвертый год! Не видать им детских площадок.
Гость, 20 февраля 2024 11:14
ЗА-О-ЗЁР-НЫЙ!
Дедушка, 20 февраля 2024 11:27
Т.н. рейтинговое голосование это чушь, непонятно зачем насаждаемая. Любой вопрос должен решаться специалистами, не липовыми а настоящими,которые могут учесть все факторы и принять решения. И за это решение нести ответственность. У нас же всё превратили в базар и колхоз.Поэтому и результаты соответствующие.
Гость, 20 февраля 2024 11:47
Вопрос - почему мы должны голосовать за очевидные вещи, как раньше строили без этих голосований? Достаточно оглянуться и понять на сколько все везде запущено в городе и округе.
Гость, 20 февраля 2024 11:54
Как фотографировться на набережной, так первые лица первые, а как благоустроить берег, так денег нет
grib, 20 февраля 2024 12:15
Хотелось бы благоусройства по всей улице Набережнная
Гость, 20 февраля 2024 12:15
Гость, 20 февраля 2024 10:00
Селезни,Бижеляк,Новогорный и Метлино, однозначно проигрывают. Явно неравнозначное голосование. Нужно менять условия .
*************
Верно: благоустройство в этих населённых пунктах в виде представленных проектов для рейтинового голосования очень необходимо, но, - как и в предыдущем, июньском голосовании, - у них очень мало шансов!
Условия - неравные!
Гость, 20 февраля 2024 12:24
Бедные детишки в деревнях , неужели опять будут в пролёте??Обязательно там строить, даже обсуждать не имеет смысла.
Гость, 20 февраля 2024 12:43
Вы серьезно?!?!? Последнее в вашем списке - проложить дорожку на Комсомольском - это благоустройство???

Это благоустройство. Но наш депутат фотается не менее 2-х млн. на проект. А вот детская площадка в деревне - трата денег.
Гость, 20 февраля 2024 12:48
1. Выбор территорий для благоустройства по результатам рейтингового голосования - это требование ФЕДЕРАЛЬНОГО законодательства. В марте-апреле ежегодно ВСЕ муниципальные образования России проходят эту процедуру. Отказ от рейтингового голосования означает отказ от федеральных/областных денег на благоустройство.
2. Отказ от благоустройства не означает, что эти деньги можно будет потратить на что-то другое. Например, на сети. Деньги просто не дадут, так как они целевые, и их целевое назначение закреплено на уровне ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета.
3. Нужны площадки в деревнях? Так что мешает горожанам хоть раз подумать не о себе? Предлагаю всем жителям ОКРУГА проголосовать за проекты в поселках. Есть возражения?
Гость, 20 февраля 2024 13:11
я за благоустройство в Заозерном
Гость, 20 февраля 2024 13:31
Гость, 20 февраля 2024 12:48 Есть возражения.Плевать мне на эти деревни, мне интересно благоустройство города, который уже похож на развалившееся сельпо.
Гость, 20 февраля 2024 13:54
Благоустройство пешеходной дорожки могли бы и не включать в этот список, а ПРОСТО ТАК взять и сделать её!  Проголосуют за нее мало, только те, кто живет неподалеку. А дорожка эта очень и очень нужна. Перейти на другую сторону улицы можно только по траве, часто по грязи или по проезжей части, что небезопасно.
Деньги на устройство этой дорожки невелики, давно бы можно было сделать.
Гость, 20 февраля 2024 14:18
Из деревни молодежь уезжает- детей там почти нет. Для кого площадки строить? Там ни дорог, ни тротуаров. Кто- то гуляет по грязи в деревнях?
Гость, 20 февраля 2024 14:25
"на Комсомольском" это где? Знаю улицу Комсомольскую, площадь Комсомольскую (сквер Броховича). А кто такое "Комсомольский"? Или это К. проезд за ДК?
Гость, 20 февраля 2024 14:44
Бижеляк и Селезни!
Давайте дружно поддержим, эти населённые пункты очень нуждаются в нашем внимании!
Гость, 20 февраля 2024 14:44
13:54. Неее..  Тогда эта дорожка не попадёт в отчёт администрации о благоустройстве городского пространства. Сейчас любой чих записывают себе в заслуги. А ведь когда-то здесь целый город построили, правда закрытый. Но тем не менее просто строили и грудь не выпячивали за каждую дорожку.
Гость, 20 февраля 2024 15:26
Надо деньги потратить не на строительство детских площадок в Бижеляке и Селезнях, а на переселение семей с детьми из этих населённых пунктов в город. Детям нужны в первую очередь садики и школы, а не детскиеи площадки, которых никогда в сёлах не было. Дети там и так прекрасно росли без площадок.
Гость, 20 февраля 2024 16:35
Я за благоустройство береговой линии по ул. Набережной
Гость, 20 февраля 2024 16:48
ДАЁШЬ СПРАВЕДЛИВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА  Д Е Т С К И Х ПЛОЩАДОК В СЕЛЕЗНЯХ, БИЖЕЛЯКЕ И СЕЛЕЗНЯХ! ОЗЕРЧАНЕ! ДАВАТЕ СДЕЛАЕМ ДОБРЫЙ ЖЕСТ В НАЧАВШИЙСЯ И ОБЪЯВЛЕННЫЙ ПРЕЗИМДЕНТОМ РОССИИ ВЛАДИМИРОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ ПУТИНЫМ,- Г О Д   С Е М Ь И!
ДЕТИ - ОНИ ВЕЗДЕ ДЕТИ! ЗАДОРНЫЕ, ЗАДУМЧИВЫЕ, ТАЛАНТЛИВЫЕ, ОДАРЁННЫЕ - РАЗНЫЕ! ВОТ ТОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ИГР, У НИХ РАЗНЫЕ!
ДАВАЙТЕ ПОДАРИМ ДЕТЯМ ТО, ЧТО В НАШИХ СИЛАХ - БЛАГОУСТРОЕННУЮ, "С ИГОЛОЧКИ" ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ В КАЖДОМ ИЗ УКАЗАННЫХ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ!
Гость, 20 февраля 2024 16:53
Я - ЗА ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ НАШИХ "МАЛЫХ" ДОБРЫХ СОСЕДЕЙ, ВХОДЯЩИХ В ОЗЁРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ!
Гость, 20 февраля 2024 17:16
Мой голос ничего в этих 146 не решает.
Гость, 20 февраля 2024 17:45
Конечно надо поддержать строительство детских площадок в деревнях!Может быть хоть в этих проектах ВСЕ деньги по назначению будут потрачены!?!!
Гость, 20 февраля 2024 17:50
Я согласна с Вами,пусть переселяются из деревень,но это будет уже другая федеральная программа.Пока они дождутся всех разрешений,у них дети вырастут на полях и оврагах,так что им в первую очередь нужны детские площадки!!!!!!!!
Гость, 20 февраля 2024 17:53
Гость 12:48 Нет возражений , мы согласны . Пусть дети радуются . Ведь должно же быть что-то чистое и светлое у детей .
Гость, 20 февраля 2024 18:13
1 и 4 фото—это сад Нонг Нуч в Паттайе.
Гость, 20 февраля 2024 18:18
Действительно, лучше детям отдать деньги на благоустройство детских площадок.
Гость, 20 февраля 2024 18:23
Не забывайте!Необходимо выбрать ТРИ объекта победителя!Пусть первые два - будут две детские игровые площадки для детей и ещё один объект - любой другой (например благоустройство прибрежной полосы для большого микрорайона 15).
Гость, 20 февраля 2024 18:26
Да, надо построить детские площадки в Бижеляке и Селезнях и организовать маршут, чтобы возить туда детей из города поиграться на площадках. Своих то детей в этих деревнях почти нет. Так пусть хоть городские дети повеселятся, чтобы площадки не простаивали.
Гость, 20 февраля 2024 18:39
"Бальзаминов,а тебе кто больше нравится - Анфиска или Раиска? -
А мне всё равно-с."
Гость, 20 февраля 2024 19:03
Предлагаю голосовать за  благоустройство пешеходной дорожки между домами №10 и №11, Комсомольский проезд
Гость, 20 февраля 2024 19:14
Мемориальный комплекс в Метлино. Память предков разыгрываем? Не совестно? Такие проекты без всяких обсуждений должны идти.
Гость, 20 февраля 2024 19:38
Я за поддержку посёлков
Гость, 20 февраля 2024 19:40
Когда будет полностью закончен ремонт проспекта Карла Маркса? От Мебельного в сторону рынка, пруд и прилегающая территория и от перекрёстка Карла Маркса - Октябрьская до магазин Орфей (точнее, до автопроезда во дворы: Карла Маркса, 23) вместе с автостоянкой. Ночью не работает почни ни один фонарь, около кафе Луна постоянно какая-то разруха, грязь, хронический недострой.
Гость, 20 февраля 2024 19:43
Эй псевдо комиссия, а почему сети дырявые на благоустройство не вошли?
Гость, 20 февраля 2024 19:49
19:03 Предлагаю не голосовать за этот проект, есть более знАчимые и нужные объекты для благоустройства.
Гость, 20 февраля 2024 19:57
Гость 18:26 неужели в деревнях так рождаемость упала??
Баба Дуся, 20 февраля 2024 20:15
Не вздумайте голосовать за дорожку на Комсомольском проезде-расхреначат полсквера.Посмотрите на кучу щебенки,кот несколько лет уже лежит или на голый сквер перед ДК. Я с ужасом представляю,что они из зеленого сквера Первостроителей сделают ,чтобы побольше денежек окультурить(((. Голосуйте за деревни-пусть там упражняются...
Гость, 20 февраля 2024 20:22
Вообще администрации сайта не плохо бы выйти на администрацию,чтобы была реакция на голос народа на этой платформе.Чтобы адма чувствовала,что она не сама по себе,а должна работать на благо города и,поэтому обязана прислушиваться к мнению горожан.
Гость, 20 февраля 2024 20:36
маяк же градообразующее предприятие,может сделать мост от 15 микрорайона до заводов,мост от больш.наноги до Кыштыма,аквапарк в В иртяше,ну и жилье каждому жителю города  и все эти проекты...:idea:  :idea:  :idea:
Гость, 20 февраля 2024 21:48
20:36 «ЭКО,вы батенька размахнулись!»  :D  не потянут они.только на детские площадки хватит.
Гость, 20 февраля 2024 21:56
Я за Набережную до Заозерки
Гость, 20 февраля 2024 22:04
"Партия учит нас,что газы при нагревании расширяются."

                                А.Райкин. Сценка.
Гость, 20 февраля 2024 22:47
У них такие фоточки -такие схемочки)) Но уже через год всё превращается в зону отчуждения, словно всё было задумано рухнуть и устареть за год. Взять нынешний Бродвей после ремонта- это же ужас во что через пару лет превратился проспект Карла Маркса. Зимой вообще не видать ничего-всё завалено снегом и не чистится- саргофаг фонтана один только готов ввергуть в уныние три детских садики и пару школ.  Неуд- более оценки ещё ни одно благоуростойство не получило. А на картинках снова лепота.
Гость, 20 февраля 2024 23:06
Президента  то сюда зачем приплели? Значимость свою подчеркнуть? Так получилось только наоборот. Или этого и хотели?
Гость, 21 февраля 2024 00:16
Мост «анжинерной конструкции» ну ну )) ну вы блин, даёте!!
Гость, 21 февраля 2024 02:58
Может надо просто вернуть организацию - цех благоустройства,  чтобы подстригать кусты, пропалывать газоны, высаживать цветы и тд.
Гость, 21 февраля 2024 08:44
В деревнях нужны тротуары и дороги!
Гость, 21 февраля 2024 10:06
Гость 22:47 Мы согласны с Вами.За что бы не взялись,получается плохо и не доделано.Только лес вырубают  и щепки летят.
Гость, 21 февраля 2024 10:09
Пусть  в деревнях строят  детские площадки и  дороги облагораживают.Ещё там  «красоту» не наводили.
Гость, 21 февраля 2024 10:15
"Под нашим чутким контролем слабые токи с каждым разом становятся всё сильней и сильней".

                                 А.Райкин.  Сценка.
Гость, 21 февраля 2024 10:27
19:57. Да! Все детородного возраста уехали в город на заработки. В деревнях работы нет.
Гость, 21 февраля 2024 11:23
В деревнях нужны тротуары и дороги!

А зачем, у бьютифула наверняка джип. :)
Гость, 21 февраля 2024 11:24
"Партия учит нас,что газы при нагревании расширяются."

Гость на Жванецкого наткнулся.. )
asura, 22 февраля 2024 09:29
Ну да,очередноё  фонтан имени Цибко,обсаженный туями и кипарисами.Это  целевое вложение денег,когда гейзеры по всему городу бъют артизианскочистой водой.А что  до площадок-дебилок и выгула собак.. депутатам видней .. на что транжирить..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений