РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В какой это было столовой

Городская жизнь, 4 апреля 2024 14:52, Редакция

Эта фотография попала к нам в редакцию случайно. Мы не знаем ни автора снимка, ни места действия. Можем только предполагать, что сделана она в начале 1990-х. 

Интересно: сможет ли кто-нибудь из читателей определить: в какой столовой был сделан снимок?


001-2024-04-04-retro-stol.jpg


 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2024 15:08
Похоже на шестую столовую
Местный, 4 апреля 2024 15:10
Трудно сказать, в 90-е я ходил в ресторан. Но могу предположить по детским воспоминаниям, что это 6-а столовая. Очередь в обед была чуть ли не гардероба,по лестнице.
Гость, 4 апреля 2024 15:11
6-я
Гость, 4 апреля 2024 15:51
6-я столовая
Гость, 4 апреля 2024 16:01
Да, советский общепит был доступным, качественным, недорогим. 6-я столовая работала с 6-00 до 20-00 и даже в выходные дни. 1-я столовая вообще работала до 22-00.
Гость, 4 апреля 2024 16:01
столовая №6! Ах! Какие там делали "Колбаски" (мяса столько - что аж "резиновые" были, а запах!...): с пюрешечкой - просто песня!!
...да-а-а!... Было время золотое!...
Гость, 4 апреля 2024 16:24
№6
Гостья Елена, 4 апреля 2024 17:05
Столовая номер 6!
Гость, 4 апреля 2024 17:26
Столовая 6 работала до 23ч.1966__1967г.
Гость, 4 апреля 2024 17:36
6я большой зал
Гость, 4 апреля 2024 18:03
А разве качественное может быть недорогим? С чем чел мог сравнивать? С тошниловками на побережье Крыма тех лет,или со столовой в Уфалее,где людей из-за стола можно было сразу везти на другой стол!!
Гость, 4 апреля 2024 18:22
Столовая номер 6.
Гость, 4 апреля 2024 20:01
Мне тоже кажется 6 столовая.
Гость, 4 апреля 2024 20:19
Столовая на вокзале в Уфалее была что нада
Юрий, 4 апреля 2024 20:31
Да, в столовой 6 я обедал в 60-е года со своими одноклассниками. Часто брал Азу, было очень вкусно! С тех пор помню этот вкус. Сейчас, даже в ресторанах, не могут его вопроизвести.
Гость, 4 апреля 2024 20:32
5
Гость, 4 апреля 2024 21:16
Гость, 4 апреля 2024 18:03 А ты похоже гурман раз не помнишь вкуса советского общепита, только тошниловки и запомнил видать завсегдателем был.
Гость, 4 апреля 2024 22:05
Да кто же это в нынешнее время заказывает в ресторане Азу?!
Гость, 4 апреля 2024 22:28
6я столовая. 100%
Гость, 5 апреля 2024 01:35
Товарищи, сколько не повторяй "Сладко!", всё равно будет как получится :)
Гость, 5 апреля 2024 08:05
Неужели наполнить живот - это песня и золотое время :o  :o  :o
Гость, 5 апреля 2024 08:11
А сделана в начале 80-х, а не 90-х....
Местный, 5 апреля 2024 09:46
Середина 80-х
Гость, 5 апреля 2024 09:48
Гость, 4 апреля 2024 16:01
Значит, вы не ели телячьи котлетки в пятой столовой, иначе ваши колбаски сразу отошли бы на второе место!
Гость, 5 апреля 2024 09:49
Гость, 4 апреля 2024 18:03
А разве качественное может быть недорогим?
---------------------------------------
Молодой, да? Было, было и качественное и недорогое.
Администратор, 5 апреля 2024 10:02
Эта фотография была сделана корреспондентом "Озёрского вестника". Первый номер газеты вышел 3 января 1990-го года. Раньше этой даты фотография появиться не могла.
Гость, 5 апреля 2024 10:03
Кстати, для некоторых здесь скептиков советского общепита, народный депутат РСФСР, генеральный директор ЮУС Геннадий Максимович Середа очень любил отобедывать в 6-ой столовой.
Р О К Е Р, 5 апреля 2024 10:50
На пр.Победы в 80-е было две наливайки,туда частенько захаживали мужички из местных горкомов. Любимый их напиток той поры - в тонкостенный стакан 50 коньяка и 150 шампанского. И конфетка!
Гость, 5 апреля 2024 13:13
Гость, 5 апреля 2024 09:48
Гость, 4 апреля 2024 16:01
Значит, вы не ели телячьи котлетки в пятой столовой, иначе ваши колбаски сразу отошли бы на второе место!
*****************
5-я столовая, располагавшаяся по адресу пр.Ленина, 62, славилась прекрасной выпечкой, а ещё - "шпигованной говядиной": вот это было блюдо!
Гость, 5 апреля 2024 14:42
ПОКЕР 10:50, какой коньяк и шампанское?! В 80-е в стране шла антиалкогольная компания!
Гость, 5 апреля 2024 15:42
14:42. Компания? Да,была. И шла. С 86-го года. А в каждом десятилетии - десять лет.
Кстати,после этой самой компании Совок и спёкся!
Гость, 5 апреля 2024 18:01
15:42. Тогда и пиши, что в Брежневско-Андроповско-Черненковский застой! Хорошие были времена! Но пришёл предатель Горбачёв и устроил перестройку, сдал Россию Америке, как заявил таксист в фильме "Брат 2".
Гость, 5 апреля 2024 18:42
Плохо,что Андропов заболел. А то навёл бы порядок в этой конюшне!
Гость, 5 апреля 2024 20:36
Фотография могла быть сделана автором снимка В. Окуловым ещё до того, как он стал фотокором "ОВ". Потом снимок уже разместился в газете им, когда он стал фотокором. Вы ж не не обнаружили подпись под фото в ОВ, что снято фотокором)
Гость, 6 апреля 2024 20:09
Товарищи-граждане, вы уже не вернётесь в эти столовые, вы их отвергли с прехрением. ;)
Гость, 7 апреля 2024 08:59
Гость, 6 апреля 2024 20:09
Тамбовский волк тебе друг, товарищ и санитар  ;)
Гость, 7 апреля 2024 10:14
08:59. Да, тамбовские волки в городе присутствуют. Видели, читали и слышали их.
Гость, 7 апреля 2024 10:22
Никто не обратил внимание на классный "кассовый аппарат" у кассира? Обычные дедовские счеты!
Гость, 7 апреля 2024 11:20
Плохо,что Андропов заболел. А то навёл бы порядок в этой конюшне!

А Горбачёва кто продвигал?
Гость, 7 апреля 2024 15:29
Гость, 7 апреля 2024 11:20
Погоди, дай угадаю...Ты?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений