РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У Центральной библиотеки начались работы по ремонту площадки перед главным входом

Городская жизнь, 16 апреля 2024 08:52, источник: Евгений Щербаков

Об этом сообщил глава округа Евгений Щербаков на своей страничке в социальной сети.

- Начались работы по инициативному проекту Центральной городской библиотеки на ул. Советской: отремонтируют ступени, ведущие к центральному входу. Их капитально не обновляли 55 лет. Также приведут в порядок прилегающую к ним площадку здания.

Это отличный проект, так как на площадке библиотеки летом проходят самые разные мероприятия для детей и взрослых, и она теперь будет использоваться еще активнее.

Сейчас уже проведен демонтаж старых ступеней. Вход в Центральную библиотеку временно организован с торца здания со стороны площадки «Бригантина». Но ради хорошего дела можно и потерпеть.


1-ioe5Mta_3r8.jpg

2-E0PJCbkPgJw.jpg


  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 апреля 2024 09:33
Проект отличный: вот только где бы ознакомиться с предпроектом, с градостроительной концепцией, архитектурным решением, ведь здание библиотеки - это, без сомнений, - красивое историческое здание, визитная карточка Озёрска, его место силы, центр притяжения творческих, интеллектуальных и прогрессивных сил. Как проводимый ремонт лестниц, ступеней впишется в урбанистический колорит "старого" города, в какой степени обновляемые реконструкцией лестницы/ступени будут гармонировать со всем зданием библиотеки?
Гость, 16 апреля 2024 09:50
Евгений Юрьевич, пожалуйста, можно сделать так, чтобы следующим шагом по обновлению облика Центральной городской библиотеки стала замена окон Выставочного зала - в нём происходит столько знаковых в сфере культуры и искусства Озёрска событий! Очень нуждаются в замене на современные красивые стеклопакеты окна "Интернет-зала"! Да и всем окнам нашей ЦБС, с фасадной и противоположных сторон здания, выходящим очень нужен современный красивый вид: деревянные рамы окон сильно изношены, стекло с трудом в них удерживается и грозит вывалится или на головы прохожих, или на посетителей Библиотеки!!!
Гость, 16 апреля 2024 09:53
А непристойные картинки, которым уже несколько лет, с крыльца детской библиотеки удосужатся ликвидировать?
Гость, 16 апреля 2024 10:01
По хорошему вообще бы сделать в этом старом здании капитальный ремонт... ну стыдобища же. Как-будто в позапрошлый век попадаешь
Гость, 16 апреля 2024 10:31
Гость, 16 апреля 2024 09:53
А непристойные картинки, которым уже несколько лет, с крыльца детской библиотеки удосужатся ликвидировать?
************************
Удосужатся, если активисты из "Движения первых", из "Орлята России", из Молодёжной Общественной палаты, а также молодёжь из прогрессивного движения "МЫ С МАЯКА" проникнутся мыслью о  том, что Библиотеки, Счастье чтения, Её Величество КНИГА - это и есть НАШЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ, НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ СКРЕПЫ, и оказать помощь в очистке крыльца детской библиотеки от непристойных картинок!
Гость, 16 апреля 2024 10:40
Почему не удаляют каракули граффитистов-пачккнов на муниципальных зданиях, тем более образовательных? Чему вы учите детей? Что так можно и за это ничего не будет? Те же сотрудники городской библиотеки идут на работу и с работы, видят эти каракули и никакой реакции! Не можете купить банку краски и закрасить каракули?
Гость, 16 апреля 2024 10:44
У детской библиотеки есть нормальный вход, который действовал много лет. Там нормальные ступени, дверь и он привычен для детей. Почему бы не открыть его до конца июня - на время производства работ и детских лагерей?
Гость, 16 апреля 2024 10:55
Самое главное ,чтобы эти работы хорошо закончились: качественно, надёжно  и красиво. Деньги и стройматериалы не исчезали.
Гость, 16 апреля 2024 11:01
А.С. Пушкин, полагаю, нас поймёт, потерпит, героически,
А как иначе,  по-другому,  здание-то - историческое!
Гость, 16 апреля 2024 11:22
А что случилось, землетрясение на Формозе?
Гость, 16 апреля 2024 11:23
Самое главное ,чтобы эти работы хорошо закончились: качественно, надёжно  и красиво.

Как всегда в общем.
Гость, 16 апреля 2024 12:31
Надо объединить городскую библиотеку и городской музей в один Информационный центр с библиотечным, выставочным и музейным отделением! Зачем небольшому закрытому городку два муниципальных учреждения за счёт бюджета, которые выполняют близкие задачи? Тем более такие центры есть даже в крупных городах.
Гость, 16 апреля 2024 12:53
>> Как проводимый ремонт лестниц, ступеней впишется в урбанистический колорит "старого" города

Влепят эскалатор как у Руси, и будет как пригородный вокзал в глубинке
Гость, 16 апреля 2024 12:55
>> Как-будто в позапрошлый век попадаешь
Все бы вам отломать и оторвать. Здание МИФИ так вон уже отремонтировали: всё поотбивали и в гипсокартон зашили
Гость, 16 апреля 2024 12:58
Откройте вход в детскую библиотеку тот, который всегда был. Его же не ремонтируют. Зачем детям нужно проходить квест, чтобы попасть в библиотеку?
Гость, 16 апреля 2024 13:02
Гостю, 16 апреля 2024 12:31
А давайте вообще объединим всё в один колхоз! Чтобы не дай Бог не потратить бюджетные деньги на что-нибудь хорошее. Итак уже из всего сделали магазины, их то точно надо больше в маленьком закрытом городе. Объединим и закроем всё что относится к культуре и спорту, и откроем один большой рынок!
Гость, 16 апреля 2024 13:05
10:31. Ну что за люди! А разве не администрация и сами работники библиотеки несут ответственность за сохранность ввереного им муниципального имущества? Поэтому в городе такой беспорядок, всё в каракулях граффитистов пачкунов!
Гость, 16 апреля 2024 13:18
Да-да, детские дошкольные учреждения давно так работают, и справляются с нагрузкой.
Гость, 16 апреля 2024 15:13
Гость, 16 апреля 2024 13:02
Гостю, 16 апреля 2024 12:31
А давайте вообще объединим всё в один колхоз! Чтобы не дай Бог не потратить бюджетные деньги

Да-да, с Кыштымцами, они возражать не будут. Оптимизировать нашу администрацию с постоянно повышающимися преференциями, а выручку направить на комфортизацию Новогорного, Метлино, Селезнев, лесохима и Озерска.
Гость, 16 апреля 2024 18:11
Пандус нужен.Предусмотрели?
Гость, 16 апреля 2024 18:33
А давайте вообще объединим всё в один колхоз!

А у вас он не один? Над которым не заходит Солндце.. :)
Гость, 16 апреля 2024 21:15
Пандус нужен.Предусмотрели?

Кому нужен, когда солнце и так не заходит? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений