РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1719

Городская жизнь, 16 апреля 2024 16:30, источник: Читатели

Озёрск не без добрых людей

Вчера была свидетельницей необычной сцены в автобусе №55. Зашла совсем юная девушка лет двадцати, обратилась к водителю: возможно ли заплатить телефоном? Водитель сказал, что нельзя. Тогда девушка сказала пассажирам: не заплатит ли кто за неё наличкой, а она переведёт тому на карту. Поскольку публика - в основном пожилые женщины, то, конечно, все стали говорить, что ничего в этих делах с переводами не понимают, но пять или шесть женщин наперебой стали предлагать ей наличку (25 рублей), добавляя, что ничего им не надо взамен.

Девушка от такой неожиданной помощи вся обомлела (это было видно).

В итоге за девушку было заплачено, и она счастливая поехала.

Приятно, что у нас ещё много неравнодушных людей!

Пассажирка



Космические корабли бороздят дороги

Сев в необычный японский автомобиль, сразу бросилось в глаза, что кроме двух экранов, двух педалей и одной рукоятки под рулем, больше ничего нет. 

Это оказался праворульный японский гибрид 1990 года с двумя двигателями, бензиновым и электрическим, в днище расположены аккумуляторы. Внешняя зарядка не требуется, он сам заряжает батареи. 

Едем в гору, экран показывает, что работает только электродвигатель, и даже показывает, как и на какие колеса работает трансмиссия. 

Два экрана выдают всю необходимую техническую информацию. И что восхитило больше всего, в панель лаконично встроен, без возможности его извлечь, проигрыватель пленочных кассет. Очевидно, в год производства это было актуальное решение. 

Но, не смотря на год выпуска, автомобиль в превосходстве по расходу топлива по сегодняшний день. 

Водитель сказал, по сравнению со всеми этими, которые ехали мимо, это космический корабль. 

Я под впечатлением от техники и от звучания кассетного плеера. 

Читатель



Про стенды

На днях увидел, как укрепляют стенды на площади Броховича. Когда их в прошлом году поставили, думал, что это только к юбилею "Маяка". 

А сейчас их укрепили. Получается, они теперь всегда будут здесь стоять?

Читатель

1-KviQyc4G1eI.jpg

 


 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 апреля 2024 17:00
Когда в автобусах можно будет расплачиваться картой? А то налички нет и выходи...
Гость, 16 апреля 2024 17:11
Гибрид 90-го года с двумя экранами? Ну да, ну да ....
Написали бы ещё с сенсорными экранами..чего уж там.
Гость, 16 апреля 2024 17:14
Приус 1998 года оснащался 1-ним цифровым дисплеем, не экраном.
Гость, 16 апреля 2024 17:15
Два экрана выдают всю необходимую техническую информацию.

На японском?
Гость, 16 апреля 2024 17:56
Везде в нормальных городах можно в автобусе платить картой и наличкой
Гость, 16 апреля 2024 18:07
Фу, чем удивил! Старым японским автомобилем. На российских ракетах "Союз" с советских времён российские космонавты и даже американские астронавты в космос до сих пор летают. Но до сих пор нет японских ракет, которые бы в космос людей отправляли. А ты от старого японского автомобиля, как аборигены от стекляных бус, аж в транс вошёл!
красавица, 16 апреля 2024 18:16
Такой ужас все эти стенды! Где бы они не стояли! Ужас ужасный!  У театра, возле памятника Курчатову или у ДК. Вообще уродство.
Гость, 16 апреля 2024 18:26
Гость, 16 апреля 2024 17:00
Когда в автобусах можно будет расплачиваться картой? А то налички нет и выходи...

А разве деньги РФ (любые) не должны приниматься к оплате на всей территории РФ? Что там об этом в законе сказано?
Гость, 16 апреля 2024 18:29
Илон Маск решил сделать посты в соц сети Х (бывшем твиттере) платными - overclockers.ru
Гость, 16 апреля 2024 18:29
Гость, 16 апреля 2024 17:56
Везде в нормальных городах можно в автобусе платить картой и наличкой

А кто сказал, что наш город нормальный? Как-то это не чувствуется...
Гость, 16 апреля 2024 18:30
Везде в нормальных городах можно в автобусе платить картой и наличкой

У вас не обычный город.
Гость, 16 апреля 2024 18:37
эти синие стенды только портят вид площади!
Гость, 16 апреля 2024 18:47
Не везде.Хватит брехать.
Гость, 16 апреля 2024 19:01
Стенды с показухой - это наше всё! Сами из себя циркачей делаем.
, 16 апреля 2024 19:31
Илон Маск – гений, миллиардер и легенда 21 века теперь в Telegram на русском языке ©
Баба Дуся, 16 апреля 2024 19:48
Мало того,что сквер лысым сделали,так еще и эти а-ля "надгробия" поставили.Как можно доверять любое оформление людям, не имеющим вкуса и не чувствующим пространство.
Гость, 16 апреля 2024 19:51
В воскресенье ехали на такси в Челябинске.Автомобиль был старый японский с правым рулём. Левая рука водителя всю дорогу лежала на подлокотнике, правой он все время настраивал навигатор на телефоне, так как он постоянно сбивался. Руль крутил локтем правой руки.
Жесть, а не машина и водитель такой же. Ладно хоть довёз без происшествий. Не понимаю, как можно восторгаться старым японским хламом да ещё и с правым рулём.
Гость, 16 апреля 2024 20:06
А я думала мне одной эти стенды не нравятся.
Стенды и скамейки уродство.
Гость, 16 апреля 2024 20:17
Наша лада гранта или даже калина переплюнула японский автопром в качестве. Японский автопром это прошлый век.
Р О К Е Р, 16 апреля 2024 20:34
Если читать то,что прописано на этих стендах,а жить в другом городе,то может распереть от гордости за город,его руководителей,жителей и страну в целом!
Но мы живём здесь,и знаем и видим,что у нас происходит.
Скажите на милость - ну сколько можно лгать?! Когда начнётся обычная ежедневная работа и забота о городе и людях?
А ведь у нас есть ещё и очень серьёзное предприятие,и по отзывам бывших коллег по фабрике там тоже давно уже не айс! А это уже никакие не шуточки с брусчаткой и ёлочками на улицах..
Гость, 16 апреля 2024 21:40
Эти стенды на площади выглядят как надгробные памятники! Уберите их, не уродуйте новый сквер! Прислушайтесь к мнению горожан!
.
Гость, 16 апреля 2024 21:45
Я на эти стенды вообще не обращаю внимания: ценная информация не может быть бесплатной. И это факт, если кто в этом разбирается.
Гость, 16 апреля 2024 22:10
Не трогайте стенды, за эту идею наградил сам Лихачев, говорят,  парочку специалистов!
Гость, 17 апреля 2024 03:34
ЯПОНЦЫ ЗНАЮТ ЧТО КОСМОСА НЕТ, ХОХОЧАТ НАД ВСЕМ МИРОМ, ПОКАЗЫВАЯ МУЛЬТИКИ ВОКРУГ ЛУНЫ СО СВОИХ СПУТНИКОВ. НЕЛЬЗЯ ДОЛЕТЕТЬ ДО ТОГО, ЧЕГО ФИЗИЧЕСКИ НЕТ
Гость, 17 апреля 2024 05:05
Как эти синие рамки заряжают телефон, кто-то может нормально объяснить?
., 17 апреля 2024 05:08
Гость, 17 апреля 2024 09:08
А зачем ещё по городу натыкали стендов "мой дом,мой двор,мой город"? с фамилиями депутатов?
Озерчанам об озерчанах, 17 апреля 2024 09:22
"Гость, 16 апреля 2024 17:56
Везде в нормальных городах можно в автобусе платить картой и наличкой"
===
Так это ж в нормальных городах, а не "особенных".
Гость, 17 апреля 2024 10:25
ПОКЕР 20:34, и тем не менее караван продолжает идти, хоть и собака лает.
Гость, 17 апреля 2024 10:33
Про стенды

Теперь понятно, зачем сквер сделали лысым. Чтобы стенды было лучше видно, когда мимо проезжает машина с важным гостем.
Гость, 17 апреля 2024 10:42
Там проезжают машины с важным гостем?
Гость, 17 апреля 2024 12:26
Там проезжают машины с важным гостем?

Если нет, то теперь будут. Мимо сквера и к пр. Ленина, на обновленную аллею. Там тоже что-нибудь поставят)
., 17 апреля 2024 12:51
Гость, 17 апреля 2024 16:00
Гость, 18 апреля 2024 11:08
Космонавты, расскажите о гибридных автомобилях российского производства. Ну или о ракетах, с не советскими двигателями. Или о колличестве запусков ракет Маска в прошлом году. Ракет, возвращающихся на Землю. Запущенных аутистом. :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений