РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (837)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (349) Сдам (41) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1731

Городская жизнь, 14 мая 2024 16:47, источник: Читатели

Все окна вставлены

В бывшем здании недостроенного акушерского корпуса уже вставлены все окна. Интересно, когда заработает?

Читатель

dCrAIIcjx8U.jpg


 

Ахинеев и другие

На ночь глядя слушаем аудиокниги разных авторов. В то числе и Антона Павловича Чехова.

Начали собирать фамилии его персонажеЙ.

Вот некоторые: Ахинеев, Лошадиных, Мзда, Ванькин, Мымрина, Волдырёв, Спичкин, Апломбов, Наболдашников, Поджилкина, Прогуханцев, Звякин, Клятвин, Зудеев, Ногтев, Нюхин...

Вот попробуйте сочините что-нибудь в этом роде. У Чехова и названия улиц интересные. К примеру- Пятисобачий переулок. 

Читатель



Ещё одна "заброшка"

Бывшее здание "Станции юных техников", что находится за музеем "Маяка" постепенно превращается в ещё одну полноценную озёрскую "заброшку". Когда-то его заколотили, и окна там были целые. Но детки с шаловливыми ручонками во все времена найдутся. Приколоченные доски отламывают. Окна некоторые уже разбиты. Детки пытаются туда залезть.

Власти должны обратить на него внимание, иначе оно грозит превратиться в подобие снесённого здания бывшего училища на Строительной.

Читатель


Lg0Akud1iOc.jpg



 

 

 

     

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 мая 2024 17:03
А почему здания, так необходимые городу, становятся "заброшками" :?: Может быть исхудавшая администрация сможет объяснить :?:
Отсутствие денег, сразу не принимается :!: Деньги расшвыриваются направо и налево безо всякой пользы для людей :!: Кое-кто уже должен за это всё ответить, или нет :?:  :!:
Гость, 14 мая 2024 17:43
>> Отсутствие денег, сразу не принимается
Спустили из бюджета на статью "укладывание плитки" N рублей, а на статью "старые здания" - ноль рублей шиш копеек. И потратить вы их можете только на плитку, иначе уголовное дело. А бюджетная самостоятельность муниципалитета состоит в том, что где хотят, там и укладывают. Так что деньги есть, но не по той статье.
Гость, 14 мая 2024 18:23
Гость 17:03. Лично тебе зачем именно это, простоявшее десятки лет заброшенным, здание и другие заброшенные здания в городе? Они, эти здания, поэтому и заброшенные, потому что совершенно городу не нужны. И таких заброшенных зданий и домов в городе скоро будут десятки, а потом сотни.
Гость, 14 мая 2024 18:31
Было прочитано "недоношенного акушерского корпуса"

Что будет, центр сбора средств по медицинским показаниям?
Гость, 14 мая 2024 18:42
Комбинат забрал под себя здание бывшего Дома пионеров. А почему это здание забросил? Не нашёл применения?
Гость, 14 мая 2024 20:22
Бывшее здание "Станции юных техников", что находится за музеем "Маяка" постепенно превращается в ещё одну полноценную озёрскую "заброшку".

Так юнные техники выросли, разъехались по весям. Чего деньги переводить когда их можно не переводить :)
Гость, 14 мая 2024 20:37
Гость, 14 мая 2024 18:42
Комбинат забрал под себя здание бывшего Дома пионеров. А почему это здание забросил?

Здание почты под ПСР, тоже подмял, как и...
Гость, 14 мая 2024 20:45
А ведь в этом здании комбинат вполне мог бы разместить расплодившихся (как гниды)) ПСР-щиков, а не занимать здание Главпочтампта.
Гость, 14 мая 2024 20:52
А когда-то мальчишками, мы с удовольствием ходили в кружки, которые были в этой ныне заброшке. Мы мастерили гоночные машинки, а товарищ строил подводную лодку. Озерск мертвый город, в нем все уже было, если вы понимаете, о чем я.
Гость, 14 мая 2024 21:21
Гость, 14 мая 2024 20:52
А когда-то мальчишками, мы с удовольствием ходили в кружки, которые были в этой ныне заброшке. Мы мастерили гоночные машинки, а товарищ строил подводную лодку. Озерск мертвый город, в нем все уже было, если вы понимаете, о чем я.

А ты сам себя понимаешь, когда пишешь сюда всякую ахинею?
Гость, 15 мая 2024 04:17
ОТКРЫТЬ В ЭТОМ ЗДАНИИ КУЛЬТУРНЫЙ КЛУБ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ КУЛЬТУР РАЗНЫХ СТРАН
Гость, 15 мая 2024 07:28
Скоро добавится ещё одна заброшка,если кто то не в курсе: здание заводской поликлиники. Процветание по озёрски.
Гость, 15 мая 2024 07:33
Гость, 14 мая 2024 18:23 Если не нужны тебе,это не значит,что не нужны городу.Город, это не только эффективные манагеры, которые планомерно уничтожают то, что было создано не ими. Ты не понимаешь разницы (как и они) между управлением городом и скобяной лавкой. Поэтому и прос-али всё и Озёрск превратился в захолустье.
Озерчанам об озерчанах, 15 мая 2024 07:49
Ахинеев и другие
===
Что ж с вами случится, когда вы до произведений М.Зощенко дойдете...
Гость, 15 мая 2024 07:56
Гость, 14 мая 2024 17:03
А почему здания, так необходимые городу, становятся "заброшками" :?: Может быть исхудавшая администрация сможет объяснить
===
Я не администрация, но попробую. Раньше, при Советской власти, все объекты социального назначения, та же СЮТ, различные ДК и т.п., были на балансе того или иного предприятия, чаще крупного, понятое дело. И руководители были обязаны поддерживать эти объекты, платить зарплату педагогам, чтобы дети трудящихся на их предприятии занимались делом, учились, давали родителям отдохнуть после смены или были под присмотром, пока рожители работают. В конце-концов это приносило пользу не только в воспитании детей и юношества, но и в плане повышения производительности труда, т.к. родитель будет работать эффективнее, зная, что с ребенком все в порядке и он не болтается по улицам, а занимается делом. С приходом эффективных менеджеров, все предприятия перешли в частные руки и с великой радостью сбросили с себя неприбыльные активы. Вот и все. И бывшая интересной Станция Юных Техников осталась без педагогов, которым перестали платить зарплату, опустела и стала превращаться в заброшку. Выжили только те объекты, где грамотный руководитель организовал интересные доступные платные кружки и секции. Доступно объяснил?
Гость, 15 мая 2024 08:38
Гость, 15 мая 2024 07:56
Гость, 14 мая 2024 17:03


Тогда поясни, кто спонсирует и содержит СЮТ, гдето в не шаговой доступности для детей на Музрукова или как там, и кто оплачивает педагогов?
Гость, 15 мая 2024 08:43
Гость, 15 мая 2024 07:56
Доступно, но неверно. Станция Юных техников существует и по сей день, только загнали её в помещение за десятой столовой, маленькое и неудобное в плане добираться туда, особенно при нынешнем общественном транспорте. В то время как это здание, светлое удобное, именно под станцию и строившееся, приходит в негодность. Зато комбинат содержит хоккейную команду из варягов, каждый год привечает кучу отдыхающих студентов и занимает в городе вполне пригодные здания под свой разросшийся "потешный полк" пэсээрщиков.
Гость, 15 мая 2024 09:09
Гость, 15 мая 2024 08:43
Гость, 15 мая 2024 07:56
Доступно, но неверно. Станция Юных техников существует и по сей день, только загнали её в помещение за десятой столовой, маленькое и неудобное в плане добираться туда, особенно при нынешнем общественном транспорте.

Вот-вот, специально сделали не удобным, чтобы угробить счастливое техническое (профессионалитетное) творчество в детстве.
Новогорненские ориентировщики молодцы, не дали озерским разрушителям своё здание (отстояли, как их деды Родину мать).
Гость, 15 мая 2024 10:41
Что ж с вами случится, когда вы до произведений М.Зощенко дойдете...

Зощенко надо запрещать до пеньсионного возраста.
Гость, 15 мая 2024 12:11
Гость 10:41 «пеньсионного…» ?проверочное слово пень?
Гость, 15 мая 2024 14:39
Гость, 15 мая 2024 12:11
Гость 10:41 «пеньсионного…» ?проверочное слово пень?
Нет - проверочное слово "пеньсия"
Гость, 15 мая 2024 15:47
Гость 10:41 «пеньсионного…» ?проверочное слово пень?

Фунт )
Гость, 15 мая 2024 15:49
+2, здание стоматологии и заводская поликлиника
Гость, 15 мая 2024 16:16
Между Челябинском и Москвой на лето запустят дополнительный авиарейс
Количество вылетов достигнет семи раз в сутки - www.1obl.ru

Озерским не в надобности
Гость, 15 мая 2024 19:33
Гость 14:39 Вы серьёзно?!?   пенЬсия ????!!!
Гость, 15 мая 2024 22:09
Гость 14:39 Вы серьёзно?!?   пенЬсия ????!!!

Потеплелось? )
Гость, 16 мая 2024 08:23
Так вот куда и надо было размещать озерский музей - вот прямо в такое здание - это было бы гармонично. А аптеку нужно вернуть жителям.
Гость, 16 мая 2024 11:21
А аптеку нужно вернуть жителям.

Аптека разве не провизорам? :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений