РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Читатели пишут №1735

Городская жизнь, 23 мая 2024 16:44, источник: Читатели

Вода всё равно грязная

Осенью прошлого года поставил дома магистральный патронный фильтр для холодной воды. Картриджа хватало примерно на 2 месяца. Очередная замена была в начале мая, прошло полмесяца, а картридж уже грязный! 


dyQklPerFwk.jpg

Это точно была питьевая вода? Я то плачу за питьевую чистую воду! Или хваленая система очистки воды (единственная в области!), которую под фанфары запустили в 2022 году, не справляется с очисткой? Где-то меня обманули. Чувствую себя Буратиной.

Читатель



Неестественный родник

Не может не радовать плановая замена водосетей г. Озерска (ОГО) (ozersk74.ru/news/city/447300.php), но как быть с аварийными ситуациями?

Месяца два подряд во дворе дома по адресу пр. Карла Маркса д. 32 бьёт «неестественный» родник до которого никому нет дела:

-  Администрации детского садика № 51? – «родник» за территорией детсада…

- Управляющей компании? – не их зона ответственности (двор – спортивная площадка)…

- Администрации ОГО? – обращение с просьбой устранить течь направлено 22.04.2024, честно говоря в праздничные дни прибегала бригада человек 8-10, поснимали ограждение самой площадки, вроде даже перекрыли систему, так как воды на площадке на время поуменьшилось и… на этом все…

- а в ММПКХ ответили: «работников не хватает»… и даже предложили устроиться к ним на работу…

На сегодняшний день «родник» продолжает бить. Под водой уже часть дворовой территории за пределами футбольного поля. Дети вынуждено «плавают», а не играют в футбол.

За чей счет будет списан расход воды? Даст ли разъяснение прокуратура по срокам и порядку устранения аварии на водопроводе? И стоит ли голосовать за благоустройство объектов ОГО, если за ранее благоустроенные объекты никто ответственности нести не желает?...

Читатель

1.jpg




Мы тебя найдём

Десять лет назад работал в ЦМСЧ№71 в АХО на машине очистки с водителем, забирали мусор со всех от делений, в том числе из Татыша. 

Одним прекрасным днём, забирая мусор из отделения Татыша, двое из ларца, одного роста, с матерным языком, появились возле машины требуя сотовые телефоны у водителя и у меня, чтобы позвонить. 

Два наркомана, которых прокапали и выпустили на волю, хотели вызвать такси, чтобы уехать оттуда. 

У водителя денег на сотовом не было, а я был без телефона. Эти двое мне не поверили, угрожая найти меня в городе и расправой. 

Молча загрузив мусор, слушая их мат и угрозы, сел в машину, и мы уехали. 

Они не боятся ничего, а если дашь по голове, напишут заявление в полицию, что на них напали. Будьте осторожны, не вступайте в контакт с наркоманами ни при каких условиях, какую бы грязь не лил их язык. 

Читатель



Холод найден

Минус 5 градусов моя температура. Бегаю только зимой. В три часа утра голышом в лес, вокруг парка и домой. В трусиках жарко, из одежды только носки и кроссовки. 

На половине круга жар изнутри начинает расходиться и разогревать тело. 

Хочется увеличить круг за пределы паркового леса, но везде камеры. Не хочу устраивать голые шоу, даже если в это время все спят. 

В тёплое время года нагрузок хватает без утренних и летний климат для меня жарковат. 

Работа на местном молочном заводе спасает от жары, вся продукция в холодильниках с размерами хоккейной коробки. 

Читатель


  

  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 мая 2024 17:06
Кому-то и без одежды жарко, а кто-то уже месяц мерзнет в собственной квартире! Сил уже никаких нет! А сейчас ещё и на больничном нахожусь! (Обогреватель нельзя по технике безопасности: есть реальная угроза устроить пожар).
Гость, 23 мая 2024 17:16
Сразу ясно было,что с "фильтрами и чистой водой" будет кидняк,стоило только посмотреть на тех,кто это обещал.
Но у них в очередной раз всё прокатило! Вот так они и "работают".
Гость, 23 мая 2024 17:22
"Десять лет назад "
Эк тебя прорвало! И как ты только смелости набрался эту историю рассказать? А вдруг найдут? Нет, ты бесстрашный какой-то...
Гость, 23 мая 2024 17:25
"В три часа утра голышом в лес, вокруг парка и домой. В трусиках жарко, из одежды только носки и кроссовки".
Вот поймают такого, а он: "Не-не-не, я не эксгибиционист, я спортсмен!" А домой-то тоже в носках и кроссовках идёшь?
Гость, 23 мая 2024 18:04
Главное не есть эту продукцию, чтобы не потерять здоровье. Состав: сливки, но на самом деле привозимое туда масло разбавляют заменителями молочного жира, говяжьим жиром с маргаринами и кучей порошков, стабилизаторов, эмульгаторов и неизвестно ещё чего. Завод не производит масло, его туда привозят, разбавляют и фасуют. Вся продукция фальсификат, включая сметанную, творожную и сухую продукцию. Завод знает, в какой день проводятся проверки, к приезду проверок производство останавливается.
Гость, 23 мая 2024 18:09
Не мешайте людям бегать ночью голышом, на то она и ночь, чтобы никто не видел.
)), 23 мая 2024 18:11
«В трусиках жарко, из одежды только носки и кроссовки.»

Ну, так нельзя!
Носки и кроссовки тоже снимайте ))
Дышать так дышать ;)
Гость, 23 мая 2024 18:21
Теоретически их время жизненного срока могло завершиться. Срок жизни употребляющих героиновых и солевых не велик. Жизнь как мгновение, всплеск дерьма с пополнением преисподней.
Гость, 23 мая 2024 18:47
❗️❗️❗️ ВОДА в Озе всё хуже и хуже даже не с каждым годом, а с каждым месяцем - это факт. На это влияет множество факторов, особенно качество самого питьевого водоёма: сине-зеленые водоросли, собачьи фекалии (особенно зимние), садоводческая химия просто тоннами, хим реагенты с дорого и многопрочее. Даже если предположить, что очистные работают, ТО КАКОЙ В НИХ ВООБЩЕ СМЫСЛ, если вода поступает в дома по ужасно загаженным проржавевшим забитым трубам !!!

И то что мы видим в своих домашних фильтрах - это лишь верхушка айсберга. Все эти примеси лишь один маленький параметр качества воды. Если к этому добавить, что ещё сама вода кислотная и с огромным мёртвым плюсовым ОВП (Окислительно-Восстановительный Потенциал), то вообще получается дико нездоровая жижа, "помогающая" постоянно болеть и недоживать до пенсии (научных работ уже море на эту тему).

Сегодня без качественного ионизатора воды у себя дома (желательно с мед сертификацией) буквально не выжить, не хочется выглядеть как динозавр с пейджером имея дома лишь просто фильтры. Даже осмос далеко не лучший пройденный этап. Да, чистит от примесей хорошо, но по щелочности и ОВП ухудшает параметры воды многократно !!! не помогают даже минерализаторы - хватает на 1-2 недели вместо заявленных полу года или дохренадцати тысяч литров.

Спасение утопающих - СЕБЯ И СВОИ СЕМЬИ - дело рук самих выживающих. Не верьте на слово, проверяйте и замеряйте всё сами (те же водоматы, бутилированную и тд). ВАША ЖИЗНЬ и ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ ТОЛЬКО В ВАШИХ РУКАХ 💯💯💯
Гость, 23 мая 2024 19:33
Гость, 23 мая 2024 18:47
Да, этим живет весь мир уже давно, особенно японцы,  в России  это только начинающийся тренд,  и есть много информационных пробелов, этим пользуются продавцы дешёвых водородных кувшинчиков, стаканчиков, опять же не приносящих никакой пользы здоровью. Вы правильно сказали, что нужно все проверять и замерять. В наших крупных городах уже давно растущий ажиотаж, глядишь и до Озерска через пару лет дойдёт.
Гость, 23 мая 2024 20:05
Вот зря осиротел психдиспансер с посадкой отличного специалиста. Вон какой крендель бегает голяком, лови не хочу. Что характерно, совсем обнаглели. Тут недавно один доктор сказал, что обострение бывает не только осенним, весенним, а самый пик приходится на июнь. Так что скоро, совсем скоро на всех пляжах страны оголённые телеса из купленных не по размеру купальников и плавок :o
Гость, 23 мая 2024 22:03
Коленки в синяках?
Гостья, 23 мая 2024 22:12
Зачем писать о том, что бегает по ночам голяком. Что он хотел этим сказать? Столько вокруг странных людей! Не знает, как обратить на себя внимание. Свою неадекватность держи при себе! Это ненормально! Не смеши людей! Жарко, смени климат, переедь на северный полюс! А нам писать об этом не стоит.
Гость км 32, 23 мая 2024 22:36
Из за родника из под земли уже болото разлилось а площадка с покрытием это теперь все можно на свалку отгружать что покрытие что грунт
Гость, 23 мая 2024 22:40
Гость, 23 мая 2024 18:47
Балуюсь с аквариумами. Вы всё моё восприятие пресноводного мира перевернули и на голову поставили. Про редокс-потенциал и "осмос" дайте пруф, а то в таком изложении верится с трудом. Пропущенная через "осмос" вода самая что ни наесть "мертвая" вода. В ней, кроме воды (Н2О), ничего не остаётся. Извиняюсь за некоторый сумбур
Гость, 24 мая 2024 03:28
Гость 23 мая 17:25
Каким образом будет происходить "ловля" бегающих ночью зимой? Вы заинтересованы в чём-то?
Гость, 24 мая 2024 03:55
В один из периодов советской эпохи, граждане ходили голышом по Москве, по площадям. Это движение называлось "ДОЛОЙ СТЫД". Исследуйте историю, пожалуйста.
Гость, 24 мая 2024 06:40
Километры дорог нам заменят мили,
А на море песок, где мы будем чилить.
Кому нужен песок, кому нужен холод,
По Озёрску пешком, денег нет и голод.
Гость, 24 мая 2024 06:44
Вам было обещано сочинять истории, наслаждайтесь, заобсуждайтесь.
Гость, 24 мая 2024 07:20
Судя по фильтру, в нашей воде присутствуют или какао, или уже готовый шоколад. ;) И зря вы воду так хорошо отфильтровали. :cry:  Многих полезных минералов (предположительно- йод и окислы железа) в осенне-зимний период лишили организм. 8-)
Гость, 24 мая 2024 07:32
Будем бегать с шокерами и перцовыми баллончиками, если кто-то решит "ловить".
Гость, 24 мая 2024 08:00
"Или хваленая система очистки воды ... не справляется с очисткой?"
===
Она, может, и справляется, но трубы грязные. У меня своя скважина, вода хоть и жесткая, но чистая. Хим.анализ показал содержание железа даже ниже допустимого уровня, но  магистральник становится таким же где-то через 2-3 месяца.
-----
"Два наркомана, которых прокапали и выпустили на волю, хотели вызвать такси, чтобы уехать оттуда"
====
Эти обдолбыши наглые вкрай. Пару раз ко мне подходили, когда я кого-нибудь ждал: "Слышь, отвези на ДОК. Чё, те влом што ли?" Посылал прямым текстом. Вежливыми с ними быть нельзя.
Гость, 24 мая 2024 08:09
УК Озерскстройжилсервис вообще ни до чего дела нет. Начинали так хорошо, работали на совесть, а сейчас, ничего не делают. Если еще диспетчеру позвонишь или напишешь в жилинспекцию, начинают чесаться понемногу. А сами ничего не делают, зато 2 этажа специалистов сидят за бывшим универсамом.
Гость, 24 мая 2024 08:43
Гость, 23 мая 2024 22:40
Да, всё правильно, вода после осмоса сильно мертвая с огромным плюсовым редокс-потенциалом, и чем он выше, тем больше шансов на онкологию. Организм тратит огромные внутренние ресурсы на перевод этого мертвого в необходимое живое (минусовое ОВП). К примеру наша кровь имеет минус 100 mV, а человек пьёт осмотическую воду плюс 400 mV, для перевода в нужные параметры из органов начинается вытягивание щелочных минералов (чего нет в осмотической воде), организм начинает разваливаться. Это если коротко. Если чуть подробнее, то можно ознакомиться с работами всемирно известного японского профессора хирургии Хироми Шинья, входящего в десятку лучших хирургов мира. У него есть крутые рекомендации, как всего за три месяца поставить себя на ноги и восстановить внутреннюю работу организма всего лишь употребляя правильную воду (щелочную с отрицательным ОВП).
Гость, 24 мая 2024 09:40
Гость, 24 мая 2024 03:28
Да, у меня в зоопарке клетка освободилась. А ловят таких просто: либо силки, либо волчья яма.
Гость, 24 мая 2024 09:42
Гость, 24 мая 2024 07:32
Да это гуманнее, чем себе ногу отгрызать, когда в капкан попадёшь.
Гость, 24 мая 2024 10:29
"На самом деле те, кто рассказывает об окислительных свойствах воды, намеренно вводят нас в заблуждение, чтобы продать пакетик чудодейственного средства для «спасения положения». Окислительно-восстановительный потенциал воды характеризует ее способность вступать в биохимические реакции. Если ОВП положительный, значит в ней присутствуют окислители. Если отрицательный — дело в восстановителях. Но у самой воды никакого ОВП нет: чистая вода не является ни окислителем, ни восстановителем. ОВП ей придают растворенные вещества."

Источник
https://www.aquaphor.ru/blog/redox-potential
И это только верхушка для любознательных
Если копать дальше, то все заявления про "смертельную" опасность местной водопроводной воды окажутся не обоснованными. Т.о. всё это ПОХОЖЕ НА РЕКЛАМУ фильтров и всего, что тянет за собой их применение
asura, 24 мая 2024 10:52
Осмос регулируется  автомаимчески организмом,если он здоров.Так что да хоть дистелированую воду пейте,из пищи будут вам и соль и сахар и железяки минеральные добываться..лишнее транзитом утилизируется.Ну от излишнего закисления системы рекомендуют добавлять в воду соду с утра на на тощак,примерно пол чайной ложки на стакан н2о.Про дейтерий что то никто не упомянул-"тяжёлая вода"- н3о. вымывает и вредности и полезности с организму аспирин и спирт.
Гость, 24 мая 2024 11:25
на тощак

А если жирняк, то всё?
Гость, 24 мая 2024 11:26
Если копать дальше, то все заявления про "смертельную" опасность местной водопроводной воды окажутся не обоснованными. Т.о. всё это ПОХОЖЕ НА РЕКЛАМУ фильтров и всего, что тянет за собой их применение

Может это и СПАМ, но вода реально водопроводная.
Гость, 24 мая 2024 11:27
2 этажа специалистов сидят за бывшим универсамом.

3 ;)
Гость, 24 мая 2024 11:28
«Впал в ступор»: слесарь из Магнитогорска выиграл в лотерею 607 млн рублей и не знает, как потратить деньги
Слесарь из Магнитогорска выиграл в лотерею 607 млн рублей

Читайте на WWW.CHEL.KP.RU: https://www.chel.kp.ru/online/news/5820529/
Гость, 24 мая 2024 11:40
Гость, 24 мая 2024 10:29
нет ни одного научного комментария))), просто натянутые оправдания аквафора с их падающими продажами))).

Щелочная, водородная, отрицательно заряженная вода сегодня спасает миллионы жизней во всём мире. Научных работ прибавляется с каждым часом. Вот лишь малая толика научного мира в этой области:
- Олег Медведев. Доктор медицинских наук. МГУ им. Ломоносова
- Доктор Людмила Васильева кандидат медицинских наук
- Лауреат Нобелевской премии, биохимик, физиолог, доктор Отто Варбург
- Доктор Йосиоми Мори, почетный профессор Медицинского университета Окио
- Геннадий Алексеевич Гарбузов ученый, биолог, специалист в области лечения онкологических заболеваний
- Доктор Коринн Аллен, Институт передового обучения и развития головного мозга
- Бен Джонсон доктор медицины
- Доктор наук Ким Ён Кви из Южной Кореи
- Доктор Хидемицу Хаяши кардиохирург, директор Института Воды в Японии
- Ольга Бутакова, врач, руководитель Международной академии здоровья
- Роберт Райт ДИРЕКТОР АМЕРИКАНСКОГО ИНСТИТУТА РАКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
- Пегги Паркер — доктор, врач, биолог
- Тим Мак-Найт — врач, доктор, специалист по здоровому питанию
- Доктор Хорст С. Фильтцер главный врач сердечно-сосудистой клиники в Кембриджской больнице Гарвардской медицинской школы
- Таваза Кенджи - заслуженный профессор Медицинского фармацевтического университета Тояма, Директор японской ассоциации водопользователей, Председатель Научного общества водородных вод
- Биофизик Александр Зеленков
- Д.С.Ашбах, врач, кандидат мед наук

Одна только японская ассоциация врачей-ученых из 6500 человек утверждает, что будущее за правильной живой водой. И японское долгожительство, что на первом месте в мире, яркое тому доказательство.
Можно быть здоровым, а можно просто иметь мнение и продолжать пить осмос, простые фильтрики, бутилированную и тд..

Почему-то хорошие и нужные вещи Озерск принимает только через пару-тройку лет со словами: А ЧЁ, ТАК МОЖНО БЫЛО ?!?
Гость, 24 мая 2024 12:23
Можно быть здоровым, а можно просто иметь мнение и продолжать пить осмос, простые фильтрики, бутилированную и тд..

Говорят, что ещё тойотовское ПСР до конца не все освоили.
Гость, 24 мая 2024 14:16
Гость, 24 мая 2024 11:28
тебе за рекламу приплачивают? Или настолько одиноко, поговорить не с кем?
Гость, 24 мая 2024 14:19
Гость, 24 мая 2024 11:40
Перечисление никому неизвестных фамилий и ссылка на "миллионы людей" вряд ли кого-то всерьёз затронут. Ссылок нет, серьёзные труды не упомянуты, обыкновенная реклама очередной туфты. Петрик со своими чудо-фильтрами ещё не забыт.
Гость, 24 мая 2024 15:33
>> Даст ли разъяснение прокуратура по срокам и порядку устранения аварии на водопроводе?

А работников даст, чтобы эти сроки соблюдались? И денег на ЗП им тоже прокуратура даст?
Гость, 24 мая 2024 15:34
>> если дашь по голове

Надо не по голове а разрешенным перцевым баллончиком в глаза
Гость, 24 мая 2024 16:16
Гость, 24 мая 2024 14
Если помимо колобка Вам больше ничего на ночь не читали, то не значит, что этих людей и научных трудов не существует)). Гугл или яндекс в помощь, материалов море. Простите, что не разжевали и в рот не положили, всё равно будете ленивы, недовольны и при своём мнении.
Гость, 24 мая 2024 17:03
Сегодня был в суде. Там отопление всё ещё работает!!!
Гость, 24 мая 2024 17:39
и при своём мнении.

Это плохо?
Гость, 24 мая 2024 17:43
поговорить не с кем?

Вдруг кто позавидует )
Гость, 24 мая 2024 17:52
А вот в Германии на футболе пиво можно пить прямо на трибуне,и все стадионы битком,даже в Оберлиге.И всё отлажено до миллиметра:хочешь сам сдай кружку,хочешь - специальные сервис-мэны и вумэны собирают.И точек питания куча,и чистые туалеты.
И билеты никак не 300 рублей,как на нашем "Урале"!
В общем,пока местные у нас заседают по любому поводу,люди живут и другим способствуют.
А что самое противное - от их заседаний количество косяков не уменьшается,а наоборот!
Гость, 24 мая 2024 18:43
Гость 24 мая 16:16
Вот видите, даже вы эту дрянь жевать и глотать не хотите, а другим навяливаете. Что, совсем бизнес не идёт?
Sakura, 24 мая 2024 23:04
Гость, 23 мая 2024 18:04
Главное не есть эту продукцию, чтобы не потерять здоровье. Состав: сливки, но на самом деле привозимое туда масло разбавляют заменителями молочного жира...
_______________________________________________________&


  Во стукач!!!
 Или стукачка?
Гурд, 25 мая 2024 16:30
трудовые резервы бегут :?:
все бегут :!:
Гость, 25 мая 2024 19:52
Гость 11:40 Где взять щелочную,водородную,отрицательно заряжённую воду?Что конкретно Вы посоветуете?
asura, 26 мая 2024 09:55
Никто не помнит рекламу известных,ныне покойных артистов кино про чуудо браслеты из циркония,и дребезжащие пластмассовые китайские безделушки одобренные роскосмическими учёными.Скоро ещё какую  ни буть туфту рекламировать начнут на вашь  искуственный интелект,дошираком по ушам,про всякие прочие БАДы я уже вообще промолчу..  :D
p.s.
Добавлю дохренище случаев было..покупали тётки бады для похудения,и натуральным сырьём там были цысты гельминтов..Ну естественно похудеешь  если глисты из тебя все соки высасывать  будут.. с отходами от своей жизнедеятельности токсичной до кучи. :D Про дух тёток хирург рассказывал,одну пришлось оперировать с перетонитом- аскариды в кишечнике дырок понаделали,у второй запорище,колоноскопию стали делать,а у ней там бычий цепень в несколько метров уже вырос.. Ну а в остальном больше химикаты-нарущающие обмен веществ..Так что  дамы ,не увлекайтесь таблетками.Просто меньше жрите и больше двигайтесь..
Гость, 26 мая 2024 10:39
Просто меньше жрите и больше двигайтесь..

Как маленький :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений