РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Отопительный сезон задерживается не только в Озёрске

Городская жизнь, 2 октября 2012 09:36, источник: dostup1.ru

Вчера наши читатели известили редакцию о том, что по сообщениям управляющих компаний подача тепла в жилые дома приостановлена в связи с потеплением температуры воздуха на улице. Оказывается, подобное произошло не только в нашем городе.

Как сообщает агентство новостей "Доступ", отопительный сезон в Челябинске также задерживается из-за бабьего лета – запуск отопительной системы откладывается, так как среднесуточная температура атмосферного воздуха все еще превышает отметку плюс восемь градусов.

«Согласно постановлению правительства РФ о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам, тепло в дома начинает подаваться, когда в течение пяти дней среднесуточная температура не превышает восемь градусов. Пока сохраняется достаточно теплая погода. По прогнозам, первый день, когда среднесуточная температура опустится ниже восьми – это 3 октября. От этого дня начнем отсчет», – прокомментировал зам сити-менеджера по городскому хозяйству Егор Ковальчук.

Таким образом, ближайшая ориентировочная дата начала отопительного сезона – 8 октября, при условии что будет сохраняться достаточно низкая температура воздуха.

Впрочем, Егор Ковальчук уточнил, что если наступит резкое похолодание, отопительная система может быть запущена раньше. Работы по подключению системы начнутся после того, как глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов подпишет распоряжение о начале отопительного сезона.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 3 октября 2012 09:12
валить надо отсюда! сейчас покупаю в "большом городе" квартиру и уезжаю отсюда. глаза б мои не видели этот красивый город с гнилым управлением!
Гость, 3 октября 2012 09:35
Вчера включили отопление,батареи еле-еле теплые.Дети по второму разу за сентябрь болеют,судя по тому,что творится в поликлинике,очень много детей болеют.И на чем город сэкономил,на здоровье детей :?:
Гость, 3 октября 2012 09:36
Скоро додумаются , чтобы не на улице, а  в  квартире было +8 ,  недели 2-3  Не администрация, а  идиоты.   СТАЛИНА не хватает.
Гость, 3 октября 2012 09:38
Альянс Фортум-ММПКХ! А за сколько дней погасится долг в вышеозначенную сумму 99 млн?
Самое противное, что жители-то платят!
Гость, 3 октября 2012 10:09
Как в сталинские времена-к стенке всех наших управителей и в 24 часа все работает
Гость, 3 октября 2012 10:14
Сегодня звонили в "аварийку", дежурный ответил, что подача тепла приостанвлена из-за неполадок на котельной.
===================================
*** !
Гостья, 3 октября 2012 10:30
С вещами, ребёнком и мужем пойду жить к любовнику Саушкину. Геннадий Васильевич ждите...
Альянс Фортум-ММПКХ, 3 октября 2012 10:33
Гость, 3 Октября 2012 09:38
Альянс Фортум-ММПКХ! А за сколько дней погасится долг в вышеозначенную сумму 99 млн?

К концу октября!
Гость, 3 октября 2012 11:05
Гость, 3 Октября 2012 00:09
А о детях грудных наши власти подумали, дома холодина, днем может и десять градусов тепла, а ночью то холоднее, ладно мы детей жалко мерзнут!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Будут они о нас и наших детях думать. Им бы свою задницу прикрыть
Гость, 3 октября 2012 11:15
АЛЬЯНСУ  ФОРТУМ И К  !!!    ВОТ КТО ВАМ НЕ ПЛАТИТ  ==ТОМУ И НЕ ПОСТАВЛЯЙТЕ ТЕПЛО  ==  ПОЧЕМУ Я ЧЕСТНО УПЛАЧИВАЯ ДОЛЖЕН ЕЩЕ ПЛАТИТЬ И ЗА ДОЛЖНИКОВ   ????
Гость, 3 октября 2012 13:50
По СНиП «Строительная климатология» начинать отопительный период следует после того, как среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже 8 °С пять суток подряд.
Гость, 3 октября 2012 20:29
:evil:
Гость, 3 октября 2012 23:32
"По СНиП «Строительная климатология» начинать отопительный период следует после того, как среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже 8 °С пять суток подряд."
- прикольный СНиП! Это чтоб обои от холода не отваливались? А на человеков нака..ть :)
Гость, 4 октября 2012 09:41
Все претензии нужно писать в администрацию, а не на озерский сайт. Под претензиями не нужно собирать подписи всех жильцов, достаточно написать такую фразу: "от жителей дома №__  по улице такой-то". Необходимо писать в 2-х экз. один - им, другой оставить себе с датой о регистрации. Чем больше будет таких заявлений, тем лучше.И теперь самое главное: отопительный сезон у нас 218 дней в году!
Гость, 4 октября 2012 13:57
Какое бабье лето??? Его в этом году вообще не было!!! Обманывают нас опять!!! На улице ночью ноль градусов, днем+4...Это бабье лето??? На ДОКе отопления нет, температура ГОРЯЧЕЙ воды около 30 градусов!!! В газете пишут, что то что нужно ремонтировать теплосети, обнаружили ЛЕТОМ!!! Какого , извините, их летом не отремонтировали??? Сколько можно над народом издеваться??? Озерск просто на глазах с каждым днем загнивает...И никто не виноват никогда
Блок безработных и уволенных НЕСВОИ, 4 октября 2012 17:25
Недолго осталось терпеть.   Скоро наш кандидат возглавит администрацию и тепло будет всегда .
Муфлон, 4 октября 2012 17:27
Представляете, они реально отрубили  уже ВКЛЮЧЁННОЕ отопление.
Обалдеть!
Гость, 4 октября 2012 17:59
Гость, 4 Октября 2012 13:57
Какое бабье лето??? Его в этом году вообще не было!!! Обманывают нас опять!!! На улице ночью ноль градусов, днем+4...Это бабье лето??? На ДОКе отопления нет, температура ГОРЯЧЕЙ воды около 30 градусов!!! В газете пишут, что то что нужно ремонтировать теплосети, обнаружили ЛЕТОМ!!! Какого , извините, их летом не отремонтировали??? Сколько можно над народом издеваться??? Озерск просто на глазах с каждым днем загнивает...И никто не виноват никогда

**************************************************

Эти чудо-копатели начали свои работы на этой несчастной остановке еще в августе, после включения горячей воды. А вот какого рожна они до сих пор не закончили-это вопрос. Как там говорили, с 8.00 до 20.00??? Хаха!!! Из наблюдений: мало того, что обеденный перерыв в теплое время года проходил прям тут же, под деревьями, так длился он явно не один час. Рабочий день, как правило, заканчивался часов в пять вечера. Короче-в день по чайной ложке. Но ЧТО там можно копать третий месяц - хоть убейте не понимаю!!!
Гость, 4 октября 2012 18:36
Подольский помница , мне хоть и был коммунистом, но за детей городских переживал, даже обеды в школах и садиках бесплатные были! А сейчас кто у власти??? я если честоно то не знаю... но на ум приходит слоган - С Д Е Л А Л И ! ! !  на выборах думать надо было сограждане дорогие!
для справки уже три дня температура воздуха в городе на много ниже +8 !!!
http://www.gismeteo.ru/diary/11342/2012/10/
Гость, 4 октября 2012 23:09
СДЕЛАЛИ нас!
Гость, 5 октября 2012 09:43
диспетчер ЖЕК 4 сказала дадут тепло 04.10  не дали ! вечером звоню говорит не успели очень много работы! не успевают всех подключать! 05.10 тепла нет! до диспетчера не дозвониться!! звоню директору ЖЕК4 интересуюсь!!!!? она говорит диспетчер вас обманула!!!! мы бы рады вам включить но администрация запрещает!!!!(цитата) у них политические игры!!!! я ей говорю у меня в квартире 13 градусов!!!! она мне  у меня тоже!! я говорю у меня маленькие дети и уже оба на больничном!!! в ответ слышу у меня тоже!!!!!  визуально я бы не смог подумать что у директора ЖЕК4 есть грудные дети!! но после таких слов становиться понятно что от меня она просто хотела быстрее отвязаться!!!!!  ЖЕК4 это ФУУУУУУУУУУУУ
Гость, 5 октября 2012 13:48
ЖЭК-4 точно ФУУУУУУУУ!!! Полностью поддерживаю!!! У меня на Матросова хоть вода ГОРЯЧАЯ появилась нормальной температуры! И мне кажется, врут всё про среднесуточную температуру. Всегда отопление включали хотя бы в конце сентября. Озерск просто в долгах по отоплению, вот и не дают. И ремонт этот затягивают специально, чтобы было чем отмазаться!!!
Гость, 5 октября 2012 17:18
Гость, 5 Октября 2012 13:48
ЖЭК-4 точно ФУУУУУУУУ!!! Полностью поддерживаю!!! У меня на Матросова хоть вода ГОРЯЧАЯ появилась нормальной температуры! И мне кажется, врут всё про среднесуточную температуру. Всегда отопление включали хотя бы в конце сентября. Озерск просто в долгах по отоплению, вот и не дают. И ремонт этот затягивают специально, чтобы было чем отмазаться!!!
------------------------------------------------------------
Да нет, ремонт затягивают не по этой причине. Дело в том, что на этом несчастном аварийном участке сначала решили ставить заплатки-поставили, посмотрели на все это дело и решили, что нет, рвануть ведь может в самый неподходящий момент. Да и денюшка с заплаток не особо велика оказалась. И тат-то наша доблестная администрация изыскала-таки возможность сделать не ремонт, а замену аварийного участка. Пока выбрали кто откат побольше даст, пока конкурсные торги под этого "откатчика" подогнали, конкурс провели, денежки попилили и вот тууут наконец пришло время и делом заняться)))
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений