Город должен стать ярче и безопаснее
Сегодня в ходе очередной сессии депутаты Собрания приняли решения, касающиеся бюджета округа, муниципального имущества, сфер благоустройства и ЖКХ, а также назначили собрания граждан в поддержку инициативных проектов.
В рамках корректировки бюджета Управлению капитального строительства и благоустройства были выделены бюджетные средства в размере 2,5 млн рублей на содержание объектов наружного освещения в округе. Как пояснили специалисты администрации, в ближайшее время будет проведен конкурс по выбору подрядчика для ремонта, который должен охватить разные районы, где есть проблемы с освещением. Данные мероприятия, по мнению главы округа Сергея Гергенрейдера, очень важны особенно накануне зимы и отвечают интересам жителей.
В ходе заседания депутаты также назначили собрания в поддержку 43 инициативных проектов, поступивших от 18 инициаторов (в том числе, двух инициативных групп граждан). С учетом ранее принятых решений, всего Собрание согласовало обращения от 26 инициаторов, которые в 2025 году намерены реализовать 51 проект. Надо отметить, что в и в этот раз активность жителей и организаций, которые планируют принять участие в конкурсе и получить финансовую поддержку из областного бюджета, остается на высоте.
В соответствии с Федеральными законами Собрание депутатов согласовало преобразование МУП «Экран» в муниципальное бюджетное учреждение. Изменение организационно-правовой формы не повлечет смены собственника («Экран» остается муниципальным), и позволит учредителю – администрации округа в дальнейшем предпринять действия по оптимизации его финансово-хозяйственной деятельности.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 26 сентября 2024 13:04
|
Безопасно там где видно патруль.
|
Гость, 26 сентября 2024 13:05
|
Когда в домах тепло будет, заседатели?
|
мотоциклист, 26 сентября 2024 13:37
|
а может лучше сделать город чище и беспрорывнее? Когда замена магистральных водоводов ГВС и ХПВ будет уже проводиться?
|
Гость, 26 сентября 2024 13:44
|
Куда пропал О.Ланге?
|
Гость, 26 сентября 2024 14:48
|
Депутат Хакимова О.В. очень хорошо разбирается в инициативном бюджетировании, а также в не исполнении выигранных контрактов. Ну, все, Озёрск, держись. С такими исполнителями, как Хакимова О.В. будешь ещё ярче и краше.
|
Гость, 26 сентября 2024 14:56
|
Сети коммунальные когда будут ремонтировать? По всему городу протечки.
|
Гость, 26 сентября 2024 15:49
|
"Город должен стать ярче и безопаснее". А почему не просто "станет"? Значение "должен" ни к чему не обязывает.
|
Гость, 26 сентября 2024 16:03
|
Да уж, по Ермолаева лучше вечером без фонарика не ходить
|
Гость, 26 сентября 2024 16:13
|
"Не так сидите" произошло? )
|
Гость14:48, 26 сентября 2024 17:07
|
Это их основная тема. Видимо плюсы перевешивают моральные муки.
|
Гость, 26 сентября 2024 17:09
|
Нынешняя команда должна превратить город обратно в деревню, достичь "дна".После будет отскок от дна и можно будет ожидать появления нормальных руководителей. Они и вернут нп из "деревни" в "город"
|
Гость, 26 сентября 2024 17:10
|
Цикл,начатый при Чернышове,должен завершится этим составом
|
Гость, 26 сентября 2024 19:17
|
|
Гость, 26 сентября 2024 19:19
|
Гость, 26 сентября 2024 13:05 Когда в домах тепло будет, заседатели? ================================ Когда за срыв отопительного сезона будут грозить реальные сроки  По другому уже видимо никак.
|
Гурд, 26 сентября 2024 20:28
|
 на каждом заседании бюджет перетряхивают,а он чего то не растёт,а тает,видимо у инициаторов апетит хороший не
|
Гость, 26 сентября 2024 20:40
|
Ослепительно ярче?
|
Гость, 26 сентября 2024 21:56
|
Надеемся, что жизнь в Озерске будет ярче, безопаснее, А каждый день - и лучше, и, конечно же, прекраснее...
|
Гость, 26 сентября 2024 22:29
|
контрастность не мешало убавить
|
Гость, 26 сентября 2024 23:59
|
Гость, 26 сентября 2024 15:49. Он ещё как безопасный! Он всегда таким был!
|
Гость, 27 сентября 2024 00:01
|
Гость, 26 сентября 2024 13:04. Безопасно везде на всей закрытой территории!
|
Гость, 27 сентября 2024 00:34
|
Город должен стать ярче и безопаснее! ВОТ ПРИСНИТСЯ ЖЕ?
|
Гость, 27 сентября 2024 05:45
|
Когда в Новогорном по ул. Восточная и Верхняя будет освещение,товарищи депутаты сделайте жизнь детишек идущих в школу и садик светлей и безопасней . Дороги там зимой не чистят и вообще ничего не делается. на заседаниях повернитесь лицом к людям. или подскажите куда и к кому обратиться . Все деревни в округе освещены и самое положительное они в деревнях ставят памятники погибшим в ВОВ откуда у них находятся деньги на все это? Новогорный потихоньку загибается а жалко ,просто нет хозяина. Удачи всем ,главное здоровье Вам и вашим близким.
|
Гость, 27 сентября 2024 07:12
|
Т.е чище он не станет?
|
Гость, 27 сентября 2024 09:24
|
Сейчас опасно по пешеходным переходам дорогу переходить. В старом городе темнота. Не знаешь уже какой дорогой до дому дойти,чтоб не навернуться. И когда уложат асфальт на Космонавтов и Советская? Боюсь в зиму и уйдёт.
|
Гость, 27 сентября 2024 10:27
|
Гость, 27 сентября 2024 09:24 Сейчас опасно по пешеходным переходам дорогу переходить. В старом городе темнота. Не знаешь уже какой дорогой до дому дойти,чтоб не навернуться. И когда уложат асфальт на Космонавтов и Советская? Боюсь в зиму и уйдёт.
зимой со снегом будет лучше - и светлее и ровнее. скорее бы снег выпал и прикрыл разруху
|
Гость, 27 сентября 2024 11:09
|
Гость, 26 сентября 2024 14:48 ----- Иди на слушания, они открыты. А ещё есть приёмные дни депутата, не те, в которые тебе царица захотелось, в твоё нерабочее время, а приёмные часы в рабочее время. Вы там в метлино из-за двух тёток, устроивших травлю с ума посходили?
|
Гость, 27 сентября 2024 13:45
|
Прошёл сегодня по площади им. Ленина. Это какой то позор. Мусор, грязь, труха, кучи листьев. Куда уж ярче.Но это, почему то, никого не волнует, все креативят.
|
Гость, 27 сентября 2024 15:58
|
Иди на слушания
К сожалению у нашего депутата хоть и есть приемные часы, но она там не сидит. Сама на видео говорила, зачем там сидеть, когда я в магазине, в маршрутке могу поговорить. Но мы ездим с ней на разных по времени маршрутках, так что никак не встретиться. Да она и в поселке то уже давно не была. В город перебралась. Конечно, что теперь тут делать то когда все развалили. И дом ее до конца октября будет без горячей воды и отопления. Здоровья всем.
|
Гость, 27 сентября 2024 16:09
|
Гость, 27 сентября 2024 09:24 Сейчас опасно по пешеходным переходам дорогу переходить.
У нас всегда опасно по пешеходным переходам дорогу переходить. Все переходы в кромешной тьме, и из этой тьмы в бледный луч света пешеход внезапно вываливается. Почему-то осветить переход и на подступах к дороге ни ума, ни средств не хватает. А если там бордюры кривые, об которые ноги переломать можно? Или очередной гейзер вскрылся и бьет, в котором можно ноги промочить?
|
Гость, 27 сентября 2024 17:48
|
Гость, 27 сентября 2024 15:58 ..И дом ее до конца октября будет без горячей воды и отопления... ** А вы думаете у нас все дома готовы к отопительному сезону? Реальность не путайте со сказкой: пока город не будет весь готов, за деревни не возьмутся. И вам не хворать
|