РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Теперь ты – Царь горы! Только гора-то из мусора!

Городская жизнь, 2 октября 2012 15:44, Читатель

Казалось бы, такой картиной, какая образовалась у нас на пятачке между Гайдара, 25, 27, и Матросова, 34, в Озерске никого не удивить.


1.jpg


Однако, примерно неделю назад ничего не предвещало беды, всё было весьма благопристойно, даже можно сказать стерильно по сравнению с тем, что на предыдущем фото. Стояли два контейнера углубленного типа. Там, где теперь засыпано землей.


2.jpg


И теперь контейнеры не у дел.


3.jpg


А в ЖЭКе сообщили: «Спасибо» надо сказать неизвестной гражданке из последнего подъезда по Гайдара, 27».

Оказалось, что эти контейнеры ей мешали, что гражданка даже кушать не могла, глядя на мусор из своего окна. И обратилась в прокуратуру.

И, по мановению волшебной палочки, т.е. по предписанию прокуратуры - у нас вот такой чудный урбанистический пейзаж во дворе. Видимо, он привычней для Озерска. Интересно, могут ли теперь «кушать» другие жители по Гайдара, 25, 27 и Маросова, 34 с таким вот видом из окон?

Лично я не могу. И, надеюсь, что подобных мне - большинство. А мнение большинства у нас закон. Вроде бы...

Жительница дома №34, по ул. Матросова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 октября 2012 16:02
Искренне понимаю вас (сам живу в старом городе, но касаемо всех) действительно, ну правда, уж лучше мне кажется есть/кушать с "таким видом", чем мешки с отходами повсюду. Где только из не бывает, ну, сами все знаете. Жильцам снова нужно обращаться с "заявой" о решении данной ситуации.
Автор статьи, 2 октября 2012 16:07
Забыла добавить, что если Вы посмотрите на фотографию того места, где раньше стояли контейнеры, то недовольной гражданке надо было бы выполнить ряд акробатических трюков, чтобы увидеть их из окна или с балкона. Зато теперь смотри - не хочу
Гость, 2 октября 2012 16:20
Видимо, не из простых была та "неизвестная гражданка", если на такой пустяк все органы так оперативно отреагировали. Эту бы энергию органов да в мирных целях!
Гость, 2 октября 2012 16:56
А за выходные эта гора разрастается на весь тротуар и даже частично на дорогу. Эту кучу регулярно посещают птицы, собаки, скоро, возможно, и крысы. Короче, красота, да и только. :evil:
Гость, 2 октября 2012 17:12
автор далеко не права
где то что то услышала, своё до выдумывала и вот новость на первую полосу :!:  :!:
так то вонь от этих контейнеров стаяла такая, что не продохнуть, установлены они были как всегда в Озерске кое как да как нибудь :!:
Гость, 2 октября 2012 17:15
а в последнем подъезде даже окна на помойку не выходят :!:
...
ГостьЯ!, 2 октября 2012 17:31
Я тоже из 34  дома. Скажите, кто эта "несчастная" жительница дома № 27??? Я пойду ей в глаза.... гляну!!!  Каким таким волшебным образом она пейзаж с заглубленными контейнерами видела? Зато теперь - красиво, художественно валяется груда мусора вкупе с выброшенными креслами неизвестной породы, четыре контейнера страшнущего вида, не вмещая весь мусор, видимо не портят пейзаж вышеупомянутой гражданке! Верните все назад!!!  Да что же это такое? Достали "непростые" люди. "А куды бедному хрестьянину деваться? Белые пришли - грабят, красные пришли - грабят!"
Житель Гайдара 27, 2 октября 2012 17:37
предлагаю оставлять мусор около ее подъезда.
Гость, 2 октября 2012 17:51
вам все не так есть...мимо выкидываете! перенесли ругаетесь. вам не угодить так уберите все бак вообще к чертовой матери и возите самостоятельно свой мусор на свалку!!!! :!: :!: :!:
Знающий, 2 октября 2012 18:03
Спасибо надо сказать не гражданке, отстаивающей свои права.
Спасибо надо сказать нашей администрации, которая считает что можно "бахнуть" мусорные контейнеры, где угодно.
Почему не сделали конкурс на выделение земельного участка и не провели соответствующее оформление? Да и публичные слушания, при их проведении дали бы точную уверенность в отрицательном ответе вышеупомянутой гражданке в прокуратуре!
P.S. На первом фото видны контейнеры с неким ограждением. Кто согласовывал данную установку, не подумал ли как будут жильцы выезжать, не видя помехи справа из-за искусственной ограниченной видимости?!
Гость, 2 октября 2012 18:04
теперь я точно определился с местом выброса мусора  :evil:
Гость, 2 октября 2012 18:22
Житель Гайдара 27. Ты самый здоровый? Собрался он тут мусор оставлять. Увижу ....
Гость, 2 октября 2012 18:33
лично калинин со товарищи приезжал и согласовывал с жильцами домов  :!:  сам свидетель  :!:
Гость, 2 октября 2012 18:40
гость 2 октября 18:22 . увидишь и запомнишь  :!:  ведите работу с жильцами подъезда  :!:
Гость, 2 октября 2012 18:49
Ну чтож наверно надо вам поведать пред историю. Во первых контейнеры установлены не законно в 8 м. от дома, не соблюдён санпин. Все жильцы 10-го подъезда были против установки данных контейнеров. В момент их установки жители 10-го подъезда обратились с просьбой в администрацию, ЖЭК выбрать другое место для контейнеров. Несмотря на наше возмущение контейнеры были установлены. Контейнеры  быстро обрастали горой мусора не говоря уж об вони. Мы отстояли свои права. Что касается контейнеров то для них выбрано новое место и они будут перенесены.
Гость, 2 октября 2012 18:58
я и говорю что здесь не зная ни чего людям лишь бы написать :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Автор статьи, 2 октября 2012 20:03
Уважаемые жители 10-го подъезда по Гайдара 27, а вонь от того, что вы видите на моей первой фотографии, до вас не доходит? И с санпином как, в порядке? Зато теперь точно страдают жители как минимум двух подъездов по Гайдара 25 и двух крайних подъездов по Матросова 34. Наши права, вы полагаете, не ущемлены? И, кстати, обнародуйте тогда новое место установки. На БЭЦ, наверное, оттуда 100% до вас вонь не дойдет.
Гость, 2 октября 2012 20:08
понятно что лучше куча мусора которая валяется как на свалке чем 2 контейнера в земле но на 2 метра ближе к стене дома без окон))
К.Л., 2 октября 2012 20:13
Назовите хоть одно место в городе, где контейнеры установлены согласно санитарным нормам и правилам? Таких мест нет нигде. Ниша дворы вообще не приспособлены для установки контейнеров. Метры положенные не соблюсти нигде.

Когда начинали обсуждать тему контейнеров в городе, о нормах говорили не раз, но всем было наплевать, требовали бак любой ценой. Бак поставили, и тут же началось обратное - стали орать: "Уберите, воняет"!
Гость, 2 октября 2012 20:55
Наконец-то наши граждане стали учиться защищать свои права в прокуратуре и в судах! Риспект гражданке.
Жундум, 2 октября 2012 20:59
Автору статьи. Не надо путаться разоср..ться  с соседями и между собой. Вам кто мешает защищать свои права?  Защищайте их. А не устраивайте грызню на сайтах.  Ваше мнение тут против  её мнения  и только. Прав не тот, кто напишет первым множество гадостей.
   Требуйте от управлящих компаний  мусоросбоника только для своего дома, сели хотите. Имеете права.  По нормам котейнеры устанавливаются у каждого дома в расчёте по числу  квартир. Там же прописаны расстояния.
Гость, 2 октября 2012 21:04
Когда начинали обсуждать тему контейнеров в городе, о нормах говорили не раз, но всем было наплевать, требовали бак любой ценой. Бак поставили, и тут же началось обратное - стали орать: \"Уберите, воняет\"!

Ерудну пишете. Баки -нормальный цивилизованный проверенный способ сбора мусора. Просто у кое-кого руки не так вставлены и мозги повёрнуты. Три года не могут проблему решить администраторы озёрские.  Установка мусоросборника -прямая обязанность управляющей компании.  Администрация города может только ата-та делать , но не делает. Как же депутаты сам директора управляшек.
Гость, 2 октября 2012 21:11
У автора хватает горла только орать на всю ивановскую? А если попытаться так же спокойно и цивилизованно в прокуратуре отстоять своё право?  Чего хабалить-то ?  Лоханулись установщики баков-чего теперь орать-то? Надо своевременно изучать общественное мнение управляшкам, прежде чем зарывать в землю  такие громадины. Всё равно придётся выкапывать, если люди против.  Вообще-то хватит уже самодурством заниматься. Народ стал грамотнее. Пусть читают сначала  САНПИН, а потом  капают и роют. И спасибо говорят кто так плотно застроил эти микрорайоны всем на  злость.
БВВ, 2 октября 2012 21:13
Лично я бы на месте Калинина взял бы личную машину, прицепил к ней прицеп. Проехал бы по городу с лопатой и убрал бы весь мусор со всех этих помоек. А потом вызвал бы к себе всех этих управленцев и строго бы спросил с каждого - почему глава города должен заниматься этой хренью??? Калинину бы был большой плюс. Это не саженцы сажать красуясь на камеру...
Гость, 2 октября 2012 21:20
Я так то вообще пв да крыс разводить. В советское время оже был такой опыт, откозались!
Автор статьи, 2 октября 2012 21:52
Жундуму, 2 Октября 2012 20:59
Вам знакомо понятие басманное правосудие? Если Вы из Озерска, то знаете, что у нас оно в кубе. Чего-то добиться от наших правоохранительных органов могут только любящие поскандалить и сутяжничать от нечего делать граждане с кучей свободного времени ну и сильные мира сего (я ни в одну категорию не попадаю).
К сожалению, моего личного времени работающей "белки в колесе" хватило только на то, чтобы, приехав на обед, ужаснуться картине возле своего подъезда, сфотографировать ее на телефон, позвонить в ЖЭК, узнать первопричину (может быть и поверхностно), и поделиться через этот сайт своим возмущением. Если Вы считаете, что то, что меня ужаснуло, норма, то мне нечего сказать.
Я ни в коем случае не ставила своей целью устраивать грызню. Конечно, подспудно я надеялась, что мое возмущение будет услышано, если не властными структурами, то каким-нибудь "пассионарием", который сможет организовать нас, занятых "белок в колесе", на коллективную жалобу. IMHO сайт Озерск74 - собственно и есть площадка для этого.
И кстати, требовать от Строена чего-либо (на личном примере с горячей водой в нашем доме по Матросова 34)  - это даже еще больший анекдот, чем про защиту своих прав
Гость, 2 октября 2012 22:18
закрой шторой окно и несмотри туда вот и все
Гость, 3 октября 2012 06:57
раз нет времени отстаивать свои права, значит нет желания. При желании время всегда можно найти. Выплакаться в интернет  почему-то у всех находится  время и пафосные слова. А раз нет времени и желания, раз желание отстаивать свои права для вас анекдот, то и терпите грязь и вонь под окнами, холодную воду из горячих кранов и прочие прелести озерского быта.
И кто вам сказал, что властьпридержащие вообще читают этот  сайт?
Наивные вы  :D  :D  :D

редакция сайта и газеты далеко не всесильна и решать "всехние" проблемы не в состоянии.

Есть в нашей стране замечательная категория публичных садомазохистов. Это люди, которые жалуются на всё подряд во все инстанции, кроме той, которая может решить их проблему.
Гость, 3 октября 2012 08:45
предлагаю жителям соседних домов не лениться и  сваливать мусор именно в эти баки  :D
Гость, 3 октября 2012 09:28
В общем, у нас на подъезде на Гайдара 27 висит объявление по поводу этих выкопанных баков, мол, какого-то там числа их будут закапывать между домом 34 (Матросова) и 27 (Гайдара), так, что скоро не будет этой гадости под окнами!!!!!!!!!!
житель 10 подъезда, 3 октября 2012 10:03
На этой стене окон нет, но окошки ближайшие расположены в двух метрах от угла дома, бак зарыт в 8 метрах от стены и соответственно в 10 метрах от окошек, с одной стороны кухня, с другой детская, летом в жару вонь стояла действительно. Если баки смонтировали с нарушениями санпин, то мы вправе защищать свои права. Причём разговор с управляющей на эту тему имел место быть до монтажа, но на нас "забили", как принято. А баки зароют на новом месте и всё нормализуется (хотя сомневаюсь, вывозят не регулярно). И ещё: я думаю если бы автору в 10 метрах под окнами установили бы баки, рассуждала бы по другому
Сосед, 3 октября 2012 11:55
неужели вы и вправду думаете, что на этот раз "управляшка" вроет баки по СНИПу?? С такой планировкой дворов это НЕВОЗМОЖНО!. Спасибо можете сказать архитектуре (одного уже к счастью попросили в отставку). Теперь остается только гадать куда вроют и какой подъезд останется недовольным. А сыр бор разводить в форуме, любой может. Вывод только один, на данный момент страдают все окружающие дома, т.е. теперь "попали" все. Огромное вам спасибо!
К.Л., 3 октября 2012 13:41
Помойки во дворах устраивают люди, которые там живут.
Автор статьи, 3 октября 2012 14:39
Не знаю, совпадение ли это, или обращение на Озерск74 помогает НО:
вчера к вечеру вывезли весь мусор и привели все более-менее в порядок.
А сегодня, когда я приехала на обед, уже вовсю копали яму под новое место для установки контейнеров с заглублением. Через дорогу от прежнего места их дислокации, т.е. подальше от торцевой стены дома 27 по Гайдара и поближе к торцевой стене дома 34 по Матросова
Прошу прощения у тех, кого я обвинила по незнанию. По уму, наша УК должна была расклеить объявления на подъездах с объяснением, что контейнеры убирают временно с целью переноса на новое место. А то вырыли, положили, засыпали землей, и думай, что хочешь. И так прошла неделя, если не больше.
И пусть наш двор станет чище.
Гость, 3 октября 2012 14:55
И в мгновение лишились три дома (Гайдара 25, Гайдара 27, Матросова 34) как минимум 4-6 парковочных мест!!!  :evil: Взглянуть бы в глаза той самой гражданке из последнего подъезда Гайдара 27 (той, у которой шея буквой "ЗЮ", иначе не понятно, как можно увидить эти контейнеры из последних подъездов Гайдара 27).
К слову сказать, мусора меньше все равно не станет, т.к. у нас мусорки две (и первое, и второе место), с появлением контейнеров люди не перестали складывать бытовые отходы на старое место. В итоге - вони меньше не будет. Будет меньше только парковочных мест, которых итак маловато... :!:
Гость, 3 октября 2012 15:01
Мы живем по Гайдара 25 на 4-ом  этаже :!: и летом действительно воняет, даже у нас. :
К.Л., 3 октября 2012 15:09
А почему нельзя вкопать баки на то место, где стоят железные контейнеры?
житель 10 подъезда, 3 октября 2012 15:52
"А почему нельзя вкопать баки на то место, где стоят железные контейнеры?"

Там кабель проходит.

Автору: так сразу и было известно, что их (баки) перенесут, к чему эти "качели" были

"И в мгновение лишились три дома (Гайдара 25, Гайдара 27, Матросова 34) как минимум 4-6 парковочных мест!!!"

На Гайдара 27 более или менее достаточно парковочных мест, чего не сказать о 25 доме, ваши авто все у нас и стоят, вина не ваша, понимаю. И кстати несколько мест высвободилось у предыдущего места установки баков.
.
Гость, 3 октября 2012 17:37
А моё мнение такое - зачем вообще поставили эти все баки в нашем городе, очень хорошо было когда мусорка приходила в определенное время и все доводы людей, что это было не удобно,это была элементарная лень, и теперь у нас повсюду летают вороны, которые между прочем в периуд выхаживание птенцов могут нападать на людей, если взрослый отобьется, то ребенок наврятли, а когда у комунальщиков не станет денег и они вдруг задержатся с вывозом мусора, то у нас еще и крысы заведутся, совсем весело станет,в екб, между прочем, их полно, у нас вообще улицы стали похожи, как район таганского ряда города Екатеринбурга, где живут одни чурки=))) А властям хорошо, они тем самым деньги отмывают только так, если раньше надо было как минимум 6 машин, обслуживать их и рабочим зп платить, то сейчас помоему вообще одна ездет, ох как хорошо то им!!!!
Гость, 3 октября 2012 20:23
жильцы дома 27 отстояли свою точку зрения на беспредел, который творится в городе и навели порядок по закону!!!!! если все жильцы были такими отвественными, то город был бы чист и красив.
Гость, 4 октября 2012 15:44
Знаете что, жительница дома по Матросова,34!
Как и все вы хотите чтобы грязь и мусор должны быть подальше от вас. А почему они должны быть у 10-го подъезда в нарушение законных норм?! Запах все-время (УАТ тоже приложил здесь, вернее, не приложил свой новый манипулятор-мусор вывозится нерегулярно, водитель подъезжает-сам видел-контейнер не полный-развораивается и уезжает-через 3-4 часа уже забит), ходить во двор и магазин тоже через эту вонь!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений