РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Чистая вода. Продолжение

Городская жизнь, 2 октября 2012 16:28, источник: ozerskadm.ru

Озерские депутаты приняли решение о выделении денежных средств на реализацию мероприятий по повышению эффективности работы существующих систем водоснабжения в рамках долгосрочной целевой программы «Чистая вода». Планируется, что уже в этом году в домах, участвующих в пилотном проекте, будет проведена замена труб горячего водоснабжения.

Напомним, проект «Чистая горячая вода» стартовал в нашем округе год назад. Три дома стали площадками по апробации новой системы горячего водоснабжения. На протяжении 12 месяцев специалисты ММПКХ, осуществляющие контроль за оборудованием, установленным в домах по ул.Набережной,25, ул.Октябрьской,14 и пр.Победы,44 мониторили ситуацию.

За время эксплуатации сама система не давала сбоев, не вызывало нареканий и качество подаваемой в квартиры жителей горячей воды. Однако для более эффективной работы оборудования необходимо проведение капитального ремонта систем горячего водоснабжения во всех домах, участвующих в программе.

На первой осенней сессии озерские парламентарии приняли решение о продолжении пилотного проекта «чистая горячая вода» и выделении бюджетных средств на замену труб. Свою лепту в проведение работ внесут и собственники квартир всех трех домов. На прошлой неделе они уже провели собрания, на которых были приняты соответствующие решения. Пять процентов от общей стоимости ремонтов оплатят жители.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

житель одного из "пилотных"..., 2 октября 2012 17:10
Многочисленные потопы, получасовые по утрам сливания холодной воды из крана с горячей водой (а счетчик в это время мотает кубометры так называемой горячей воды) особенно на верхних этажах многострадальных "пионеров" проекта "чистая горячая вода" - вот правда. Знаете, даже простой человек знает, что для "более эффективной работы оборудования" капитальный ремонт труб должен был иметь место  не после, а до старта этого проекта, и, скорее всего он был предусмотрен, но по непонятным для нас причинам не состоялся. Еще одна иллюстрация к теме: "Хотели как лучше, а сделали как всегда". Еще и пытались все финансовое бремя взвалить на плечи жителей. Боже, как стыдно за всех, кто всегда плохо делает свое дело и при этом еще и лукавит без зазрения совести!!!!!!
Гость, 2 октября 2012 17:33
А когда же всему городу сделаете
Гость, 2 октября 2012 17:42
"Все для блага человека! И я знаю этого человека!" 12 месяцев мониторили (словечко-то какое!), теперь - капремонт трубопроводов, а дальше- капремонт этих домов ?! А там и оборудование пора будет заменить... А остальной Озерск будет радоваться за счастливцев!
Гость, 2 октября 2012 17:43
А говорят, там трубы уже все покорёжены за год. Типа, вода, конечно, чистая, но спецподготовку не проходит - сильно кислородом насыщена, и этот самый химический элемент при нагревании вступает в реакцию с металлом, а итог - коррозия. Врут, али как?
Гвардеец, 2 октября 2012 17:47
Молодцы,все правильно делают!
кто, 2 октября 2012 17:59
>> За время эксплуатации сама система не давала сбоев, не вызывало нареканий и качество подаваемой в квартиры жителей горячей воды

Это обман. Лгут только из-за того, чтобы установить эту ерунду в ваши дома. Не было ни одной недели, чтобы воду не отключали из-за проедания труб новой сильно хлорированной водой. Пока не будут заменены все трубы в доме, нельзя ставить эту установку. Кто-то хорошо хочет наживиться за счёт этого. Жильцы этих домов очень недовольны этой системой, но об этом почему-то умалчивается
Местный, 2 октября 2012 19:16
А я готов оплатить 5%. Если бы пилотный проект был в моём доме. А вообще я сам специалист в в этой системе. Но не болтаю всякую хрень,пока не пойму в чём "фишка". Флаг в руки!
misanthrope, 2 октября 2012 19:59
"Планируется, что уже в этом году в домах, участвующих в пилотном проекте,"(с)
-----------------------------------------------
Кругом на 3 дома,со всего города,до следущих выборов-одни проекты и одни пилоты,с Московской пропиской. ;)  :D
Гость, 2 октября 2012 20:41
Не нужны нам какие-то там непонятные пилотные проекты и эксперименты над нами :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil: Нужна планомерная и качественная работа по замене, модернизации водопроводного оборудования во всем городе, а не в избранных непонятно кем домах :!:  :!:  :!:  :!:
Водяной, 2 октября 2012 21:44
Смеялся до колик...))))))
обозвать естественные химико-физические законы "более эффективной работой оборудования"...это номинатн на премию "Дарвина"...
более глупости и не слыхивал))))))
Интересующийся., 2 октября 2012 23:12
"Добрые дела". "Единая Россия". Только вот при чём здесь бюджет округа? А? Может, сенатор нам прояснит ситуёвину? Понятно же было недебилам, что трубы от таких вот "добрых" предвыборных дел сгниют за полгода-год...
Гость, 3 октября 2012 01:56
Гость, 2 Октября 2012 20:41
Не нужны нам какие-то там непонятные пилотные проекты и эксперименты над нами. Нужна планомерная и качественная работа по замене, модернизации водопроводного оборудования во всем городе, а не в избранных непонятно кем домах.
------------------------------------------
100%
Вовик, 3 октября 2012 09:23
А деньги откуда всплыли? может лучше для начала дороги всё же отремонтировать? или зарплату врачам-учителям поднять?
Гость, 3 октября 2012 09:42
Я живу в одном из этих трех домов. И  только нам устновили эту систему и включили "горячую чистую" воду, то сразу начась бесконечные проблемы. У меня еще и стали жутко гудеть батареи отопления, спим как в трансформаторной будке :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 3 октября 2012 09:47
Вовик, 3 Октября 2012 09:23  

Жители этих домов не виноваты, что стали жертвами этого эксперимента, их никто не спрашивал!!!
Гость, 3 октября 2012 09:53
Почему же раньше никакой критики по поводу "горячей чистой" никогда не проскакивало?
Весь город, измученный грязной холодной водой, свято верит в мечту!
Жители 3-х домов, поделитесь подробностями!
валяюсь :), 3 октября 2012 11:07
Планируется, что уже в этом году в домах, участвующих в пилотном проекте, будет проведена замена труб горячего водоснабжения.
.......
Отличная новость! Пришли холода - "Озерские депутаты приняли решение" пора менять трубы горячего водоснабжения.:)
"Умом Россию не понять" (с) :)
жителям пилотных, 3 октября 2012 11:20
я, конечно проекта не видел. но если брать стандартную схему закрытой системы теплоснабжения, то там применяются обыкновенные водоводяные кожухотрубчатые подогреватели (теплообменники) с латунными трубками, работающие с коррозионно-активной средой (хозяйственно-питьевая вода), которые служат не более 5 лет - это по нормам. а стоимость такого подогревателя ну очень не маленькая. если же применён пластинчатый теплообменник, то он очень часто забивается продуктами коррозии (шламом). да и обслуживание подогревателей дело спецов. сомневаюсь что таковые есть в управляшке. так что пока радоваться рано.
Житель Осёлска, 3 октября 2012 12:46
Так вам и надо, жители пилотных домов.
Гость, 3 октября 2012 15:48
Местный, 2 Октября 2012 19:16  
А я готов оплатить 5%. Если бы пилотный проект был в моём доме. А вообще я сам специалист в в этой системе. Но не болтаю всякую хрень,пока не пойму в чём \"фишка\". Флаг в руки!


--
Вот они, провокаторы. Никакой ты не местный. Еще бы озерчанином назвался. Относительно честный отъём денег из бюджета округа. В то время когда не хватает денег на ремонт водовода и люди сидят без горячей воды и тепла!
    Депутаты снова поддались . В который раз.
Кто предложил на это выделить деньги -его нужно выгнать из адмы.
Гость, 3 октября 2012 15:50
Да никто не рад этим проектам. Они уже увели 22 млню денег по этой схеме. И посаден мэр города. ЕЩЁ НУЖНО? Кошмар. Я не я будут, если не посадят рыбу покрупней Тарасова скоро.
кто, 8 декабря 2012 10:22
Жители одного из таких домов всё же добились демонтажа этого оборудования, теперь ОКХ будет возвращать этот дом к нормальному водоснабжению
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений