РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Отопительный сезон откладывается

Городская жизнь, 3 октября 2012 10:26, источник: ozerskadm.ru

Начало отопительного сезона в Озерском городском округе откладывается. Напомним, согласно действующему Постановлению Правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», подача тепла в дома начинается после того, как на протяжении пяти дней среднесуточная температура не будет превышать восьми градусов. Пока в Озерске относительно тепло, а в начале следующей недели синоптики прогнозируют резкое потепление. Днем температура воздуха будет прогреваться до 17-18 градусов.

Однако сэкономить на квартплате благодаря сравнительно позднему началу отопительного сезона смогут жители только тех домов, в которых установлены приборы учета потребленного тепла и ресурс оплачивается по факту. Жители многоквартирных домов, не оборудованных приборами учета, оплачивают тепло по установленному нормативу. Согласно постановлению администрации от 01 марта 2012 № 604 плата за тепло в Озерском городском округе взимается согласно распределению годового норматива потребления коммунальной услуги по отоплению в соответствии с календарной разбивкой:


Месяц

Норматив на теплоснабжение (отопление Гкал/кв.м) в месяц

С 01.01.2012

С 01.01.2013

Январь

0,03125

0,035715

Февраль

0,03125

0,035714

Март

0,03125

0,035714

Апрель

0,03125

0,035714

Май

0,0225

0

Июнь

0

0

Июль

0

0

Август

0

0

Сентябрь

0

0

Октябрь

0,03416

0,035714

Ноябрь

0,03417

0,035714

Декабрь

0,03417

0,035715

Итого за год

0,25

0,25


До установления стабильно холодной погоды руководство округа должно урегулировать вопрос о погашении задолженности перед поставщиком тепла. К началу отопительного сезона общий долг нашего округа перед ОАО «Фортум» составляет 281 млн. рублей. При столь значительной сумме долга, сформировавшегося за несколько лет по вине отдельных управляющих компаний и недобросовестных потребителей коммунальных ресурсов, поставщик тепла вправе не начинать подачу ресурса.

ОАО «Фортум» вполне может не подавать тепло, несмотря на представленные ММПКХ графики погашения задолженности и гарантийные письма, данные руководством муниципалитета. При таком неблагоприятном, но вероятном исходе, начало отопительного сезона вполне может быть вновь отложено и уже не по причине относительно теплой погоды.

Единственный эффективный способ решить проблему растущей как снежный ком задолженности округа перед ОАО «Фортум» - срочное проведение в домах собраний. Собственники должны выбрать советы домов и принять решения о переходе на прямые расчеты с поставщиками коммунальных ресурсов. До тех пор, пока жителями, несущими ответственность за принадлежащее им жилье, не будут приняты принципиальные решения, недобросовестные управляющие компании продолжат распоряжаться их средствами по собственному усмотрению, а Озерск, в преддверии каждого отопительного сезона будет стоять на пороге нового теплового кризиса.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 3 октября 2012 10:36
Че совсем обалдели, ни тепла, ни горячей воды. То что температура будет 17-18 градусов, в квартирах от этого жарче не станет. Почему у многих уже включили тепло? Что за дибилизм? Это будет только на следующей неделе, что 5 дней холодов в расчет не берутся уже, чтоб отопление подключить?
Гость, 3 октября 2012 10:37
Бедный народ, а терпения то сколько...
Гость, 3 октября 2012 10:38
Почему в 58 комдинате нет тепла? Почему страдают наши дети.
Баба Яга!!!!, 3 октября 2012 10:41
И Так КАЖДЫЙ ГОД, ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  Ну куда мы катимся????
Зуб на зуб не попадает!!!!!!!
Все в соплях ходим!!!
А нас все кормят статейками!!!!
Бардак!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 3 октября 2012 10:42
УЖАС!!!! ПО ВИНЕ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ,Т.Е ПО ВИНЕ АЛЧНЫХ ХАПУГ,МЕРЗНЕТ ГОРОД,БОЛЕЮТ ДЕТИ,ГРАЖДАНЕ,ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ЭТИМ СВОЛОЧАМ В КАРМАН,УХОДЯТ МИЛЛИОНЫ В НИКУДА,ГДЕ ВЛАСТЬ В ГОРОДЕ?????платите поставщикам напрямую,единственный выход
Берендей, 3 октября 2012 10:43
Однако сэкономить на квартплате благодаря сравнительно позднему началу отопительного сезона смогут жители только тех домов, в которых установлены приборы учета потребленного тепла и ресурс оплачивается по факту.

Как же  вам не стыдно каждый раз обманывать   население?   В мае 2012 года   было так же обещано, что  собственники в домах, где эти самые приборы учёта находятся,   не будут платить за май , т.к.  по факту ( в мае  не было отопления). Но    управляющая компания  всё равно прислала    квитанцию с платой за май.  
Вы  или имейте  правило отвечать за свои слова и действия  УК . Или пусть отвечает за ваши слова   управляшка.
Стыдно так дурить народ должно быть.Дурите то напару, любимая администрация .
Гость, 3 октября 2012 10:47
При таком неблагоприятном, но вероятном исходе, начало отопительного сезона вполне может быть вновь отложено и уже не по причине относительно теплой погоды.

А не пошли бы вы на  ...., шантажисты.  Пусть те, кто разорял ММПКХ своими фонтанами и гасят долги. Жители платят исправно как нужно.  Дождётесь  адеквартного ответа на выборах скоро,  временщики -мухоморщики. Попробуйте только сорвать отопительный сезон, мало не покажется.
Гость, 3 октября 2012 10:48
Как тут видится -населению угрожают!
Гость, 3 октября 2012 10:51
Кто еще не понял, что эта власть не от народа?
Только глазки строят в Интернете , а на самом деле  -вот так вот.
Гость, 3 октября 2012 10:54
Иными словами тут написано -нам лень организовывать вам собрания, как положено по закону, мы лучше на этой тематике отопления вам руки повыкручиваем. Глядишь и покорный озёрский плабс поверит в эти страшилки. Да одна только жалоба Путину за такие выворачивания рук и всю административную хитрож...ость как рукой снимет. Придумали они тут под шумок свои проблемы решить. Вам надо-вы и собирайте эти собрания по выбору бестолковых советов домов.
Я валяюсь :), 3 октября 2012 10:57
До установления стабильно холодной погоды руководство округа должно урегулировать вопрос о погашении задолженности перед поставщиком тепла. К началу отопительного сезона общий долг нашего округа перед ОАО «Фортум» составляет 281 млн. рублей.
.......
Самое время начинать! решать вопрос задолженности
А также укладывать асфальт :)
Совет главе, 3 октября 2012 10:59
А глава ОГО не может договориться с директором Маяка о включении котлов на городской пиковой котельной? схожая ситуация была 2 года назад, когда не хотели включать горячую воду.
Гость, 3 октября 2012 10:59
Слушайте, зачем вы врёте?  Вы же обещали, что и за май не будут брать, если приборы в домах стоят. А  на самом деле брали.  Вы ж не указ упарвляшкам, чего вы тут постановлением  размахиваете? Вертели вашим постановлением в управляющих компаниях. Вы им не указ.  Как хотят  так и берут плату.  Постановление только рекомендует.
Гость, 3 октября 2012 11:02
А  сколько же дураков поверят опять. В МАЕ НЕ БЫЛО ОТОПЛЕНИЯ.  И АДМИНИСТРАЦИЯ ОРАЛА, что  НЕ БУДЕТ ВЗИМАТЬ ПЛАТУ ЗА МАЙ. А тут пишут, что  аж  0,0225  было. А с какого перепуга?
Вам веры нет.
Гость, 3 октября 2012 11:03
Если сейчас даже платить напрямую, с долгами-то что делать? Может, прокуратура займется ворюгами из УК, уже пойманными за руку и благополучно смывшимися? Или это ей не под силу, слишком серьезно? Призывы администрации- разговоры в пользу бедных! Наша УК-нормальная, а мерзнем как все из-за всем известных раз....ев! Власть, предложи выход из очередного КРИЗИСА!
Гость, 3 октября 2012 11:04
Администрация  просто хочет снова столкнуть лбами  население и управляшки. Советы домов им нужны. Потому что у меня в доме нет ещё одного горлапана что ли у меня батареи холодные? Сами то поняли что написали?
Гость, 3 октября 2012 11:12
В мае мы включали  не калорифер, а кондиционер, батареи точно не работали, отопления не было.
Пока администрация не объяснит, почему люди были должны были платить за май , всё её слова  это трёп, что вот нужно вам что-то сделать и будет у вас счастье. Враньё это. Мы платили и за отопление и еще за электричество , что кушал кондиционер.  Нормально да? Мне что бы этого не было еще и какой-то совет дома что ли нужен? Или легче администрацию поменять?
Гость, 3 октября 2012 11:15
При чём тут ворюги из УК?   Они выполлняют то постановление одно, то другое, а они написаны так себе, рекомендательно.  Полный текст Постановления администраторы сознательно не приводят.  И потому одна компашка брала за май, а другая не брала. И решали это не какие-то собрания, это не их компетенция. Решала каждая УК.  Согласно хитрых постановлений.
Гость, 3 октября 2012 11:19
фуражев нахапал , даже суды были . и сам в шоколаде и прокуратура почему то отстала .
Жительграда, 3 октября 2012 11:20
Попахивает дорогие товарисчи революцией:D
КомбиНАТОвец, 3 октября 2012 11:21
Получается картина маслом.
Администрация  составляет свои таблички так, как на руку  управляшкам и Фортуму.
В Постановлении написано буквально следующее:  будет отопление- берите плату вот в таком то размере за май. А не будет - не берите.
Но за МАЙ всё равно брали все кроме  одной УК.  И ссылались именно  на Постановление, где указан размер платы. Дурили конечно. Но администрация  то молчала, зная об этом факте. А сейчас и вовсе  заявляет, что  за май платить было нужно. Так это что значит? Что  Качан и ОСЖС  не правильно делали, что за май не брали, что им сейчас еще можно стричь капусту начать?
Гость, 3 октября 2012 11:21
Даже те у кого стоят теплосчетчики, все равно платили в мае и будут платить в октябре по полной, потому что нет указаний платить по счетчикам, а УК и МПКХ выгоднее взымать плату по установленным нормативам. Теплосчетчики в домах стоят, как говорится, для красоты.
Гость, 3 октября 2012 11:22
На самом деле..кто воровал - пусть ловят,судят,присаживают и возвращают украденное!Мы то в чём виновны?
Гостья, 3 октября 2012 11:22
Ну как не стыдно! Сегодня в "Челябинском рабочем" читаю статью "Согрели атомщиков". И там, черным по белому: "В Озерске с 1 октября начался отопительный сезон, в детских садах отопление включили с 19 сентября". Нет, как вам эта наглая ложь? Других слов уже нет
Гость, 3 октября 2012 11:27
Нормальное в городе создали управление по ЖКХ. Обалденно юридически грамотное.  Такую глупость пишут, что выберите свои собрания и всё будет у вас в ажуре.
Гость, 3 октября 2012 11:27
Интересно, где это они такой прогноз погоды взяли? На всей погодных сайтах вся эта недели, да и следующая по среднесуточной температуре всяко ниже 8 градусов.
Гость, 3 октября 2012 11:30
И вот эту билеберду втюхивают ведь и работникам прокуратуры и работникам судей и прочим правоохранителям. Ведь отопление касается каждого. И что?
Сколько тут возмущений было, что за май не имеют права брать. И сама администарция так же писала, что за май брать не должны, должны по факту.  А что сейчас?
Какие такие факты нужны?
Отопления нет, а опять ссылаются на свои таблички.
Гость, 3 октября 2012 11:33
Единственный эффективный способ решить проблему растущей как снежный ком задолженности округа перед ОАО «Фортум» - срочное проведение в домах собраний

:):):)

И что сделают собрания?
Только одно-они решат вовсе не платить никому, пока этот бардак в ММПКХ не закончится.
Население не имеет долгов перед ММПКХ, какие к населению могут быть претензии?
  ММПКХ то туда 22 млн. зашлёт то сюда, то тут вляпается, то там, а население как обычно виновато. Вот умники на голову озерчан.
Гость, 3 октября 2012 11:34
Качан Павел Юрьевич! Давай тепло, мы все жители вашей компании платим добросовестно. ...
Гость, 3 октября 2012 11:36
Когда   разводиловым занимается сама администрация - это  уже   серьёзно. Тут опять обыкновеный развод  на то, что  во всём виноваты сами горожане. То мусорят, то скамейки ломают, то  счётчики не ставят, то собрания не выбирают. Вогнать в комплекс вины  -это замечательный способ управлять.  Вот еще и церковь вам в подарок. Что бы каялись и каялись.
Не ходите в храм-  вот холодно вам.
Гость, 3 октября 2012 11:37
Погодите ка, нормативы - это хорошо, согласен, что если у меня в доме не стоит прибор учета тепла, то я должен оплачивать по нормативу. Но это когда ОТОПЛЕНИЕ ЕСТЬ!!! Какие нормативы, когда его НЕТ? Услуга не предоставляется!
Гость, 3 октября 2012 11:38
На улице может и потеплеет, а дома проморожены! И уличная температура их не нагреет! Потерпите, господа! 17-ый год не за горами! Давайте выбирайте очередного Царя!
Гость, 3 октября 2012 11:40
А теперь подумайте-кто может остановить этот административный бред?
Порошин?
Корякин?
Шейн?
Джунушалиев?
Может Бабошин?

Или НИКТО?

Ни тепла, ни горячей воды... на улице +4.  А ты ещё и виноват. Спасибо, любимая администрация.
Гость, 3 октября 2012 11:42
Ждём первых пожаров от отопительных приборов. Потом сразу тепло дадут.  :D
Гость, 3 октября 2012 11:43
Ну платим напямую уже 5 лет.и что -отопления нет и похоже не будет....
Гость, 3 октября 2012 11:43
По таблице понятно, что в следующем году тепло отключат в конце апреля, а включат не раньше октября. Уже 5 мес. будем без тепла железно.
Гость, 3 октября 2012 11:44
Огласите  список недобросовестных управляющих компаний. Народ должен знать своих героев.
Гость, 3 октября 2012 12:00
только что разговаривала с диспетчером строена отопление не включат пока трубу мпкх не поменяет сколько это займет времени никто не знает
SALAM, 3 октября 2012 12:01
Отопительный сезон в Челябинске начнется 4 октября
ЖКХ, начало отопительного сезона, распоряжение

Завтра, 4 октября, власти Челябинска обещают запустить систему отопления жилых домов. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили сегодня в управлении ЖКХ города.

Напомним, коммунальщики обещали начать отопительный сезон еще 28 сентября, но затем сроки были сдвинуты потеплением. И 1 октября заместитель главы администрации по городскому хозяйству Егор Ковальчук на аппаратном совещании заявил, что тепло в домах горожан появится не раньше 8 октября. Между тем сегодня на Южном Урале отмечается сильное похолодание, а в некоторых районах идет снег.

Как уточнили в пресс-службе горадминистрации, отопительный сезон решено начать 4 октября по многочисленным просьбам челябинцев, оборвавших сегодня телефоны. Сегодня сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов подписал соответствующее распоряжение. Но, как уточнили в пресс-службе, в понедельник, 8 октября, ожидается потепление +16 градусов, а отключить отопление уже не удастся.

Прочитано тут
Гость, 3 октября 2012 12:19
Такого безобразия в Озерске не было НИКОГДА! Ни при плохом Чернышеве, ни при Малкове, ни при Трофимчуке. Только "эффективный" менеджмент допустил промерзание горда. В Челябинске почти везде уже есть тело, Екатеринбург уже согрет. Видимо, назревает та самая ситуация, когда низы уже не хотят терпеть, а верхи уже не могут их сдерживать. Пытаются бороться с накалом ситуации на религиозной почве, а об этом не подумали. Замерзший народ независимо от вероисповедания за вилы возьмется.
Гость, 3 октября 2012 12:22
ОАО «Фортум» вполне может не подавать тепло.......

А разве ОАО "Фортум" не является гарантирующим поставщиком, который обязан подавать тепло в любом случае???
Гость, 3 октября 2012 12:30
Информация, размещенная на сайте администрации об осторожности при пользовании нагревательными электроприборами выглядит просто комичной. Сами довели до того,что народ повсеместно греется у обогревателей, еще и предупреждают быть поосторожнее. На самом деле, кто-нибудь на почве отмороженности начнет и костерки дома разводить. А если серьезно, то скоро просто нажи сети не выдержат такого количество повсеместно включенных обогревателей.
Гость, 3 октября 2012 12:32
ТЕПЛО! ТЕПЛО! ТЕПЛО!!! ПОДАВАЙТЕ НАМ ТЕПЛО, АДМИНИСТРАЦИЯ!
Гость, 3 октября 2012 12:33
При столь значительной сумме долга, сформировавшегося за несколько лет по вине отдельных управляющих компаний

Говорите проще: украли. А раз украли, то почему до сих пор на свободе та же Ремденок, Гергиев, Аскаров?
Гость, 3 октября 2012 12:34
Сейчас Аскарова видел на белом Порше. Ему тепло
Общественная палата №, 3 октября 2012 12:35
Вот что мы видим? Мы видим безответственные заявления безответственной безграмотной администрации.
Первым распоряжением  Нового Главы администрации должно быть расформирвоание этой безнадёжной администрации, начиная с таких отделов и управлений, которые дурят народ. С  УЖКХ и им подобным.
Житель Осёлска, 3 октября 2012 12:37
Так нам и надо. Заслужили.
Гость, 3 октября 2012 12:41
ОДНО РЕШЕНИЕ НИКОМУ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ТЕПЛО И ГОРЯЧУЮ ВОДУ ЗА ОКТЯБРЬ!!!!! ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ!!! САМИ ВСЕ ПРОЩЕЛКАЛИ, А КАК ЗИМА, РАБОТЫ НАЧИНАЮТ!!!! НЕ ОЗЕРСК, А ДЕРЕВНЯ ГАДЮКИНО :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 3 октября 2012 12:44
почему несмотря на температурный режим 8 градусов в Екатеринбурге отопление начали подключать 17 сентября Почему горожан делают  заложниками безграмотного руководства городом   Почему при дефиците бюджета руководство города кроме как закрыть предприятия и продавать их никаких дополнительных источников не ищет Робота главы города показательна по следующим параметрам  когда вовремя подается отопление когда без перебойно работает транспорт когда город чистый и освещен в вечерние часы а унас все рушится
жительница, 3 октября 2012 12:54
К началу отопительного сезона общий долг нашего округа перед ОАО «Фортум» составляет 281 млн. рублей. При столь значительной сумме долга, сформировавшегося за несколько лет по вине отдельных управляющих компаний .....
Объясните мне, пожалуйста "неграмотной", почему наша семья, (и не только наша) ежемесячно перечисляющая квартплату УК, должна выбирать какого-то инциатора по поводу прямых платежей поставляющим компаниям, мы в этих миллионных задолженностях участия не принимали, услуг нормальных по отоплению и горячей воде толком не получали никогда (а что вы хотите - у вас же первый этаж). И сейчас этой заметкой из нас идитов делают, совсем оборзели, а прокуратуре заняться этими долгами некогда что-ли, зачем с больной головы на здоровую валить, ИДИОТЫ
Гость, 3 октября 2012 13:12
Не надо никаких собраний. Интересно, что будет, если тепло не дадут еще пару-тройку недель. Не всем, конечно
Гость, 3 октября 2012 13:23
Ответ прост - сговор с Фортумом. Население предали. А местные власти не будут же ваевать открыто хотя и бы и за народ с облостняками.
Спасибо Юревичу, только и всего.
Гость, 3 октября 2012 13:26
Вот и то верно. Ремдёнок, Фуражев, Аскаров, Георгиев и Чернышев при котормо формировалась жульническая система сбора платежей. Они на свободе и даже не под следствием за это (Чернышев , правда, по других грехам).  А расплачиваться снова населению?
Так мы по жировкам и квитанциям всё уже заплатили. И даже сверху и за то чего и не было!!! Как за отопление в мае и сейчас еще пытаются нагнуть с теплом за октябрь.
Гость, 3 октября 2012 13:34
Прокуратура срочно должна заняться этим гемороем,иначе ещё возникнут и проблемы с электросетями!Идёт спекуляция,может так обратим на себя внимание чинушек повыше,что воры ходят спокойно по улицам,а у наших правоохранительных органов извините,НЕ СТОИТ,на лицо коррупция чистой воды.Что скажет Ген дир "Маяка"?  "Маяк " по сути тоже зависит от ТЭЦ и очень-очень сильно!!!
Гость, 3 октября 2012 13:37
можно подать в суд на "Фортум",как законопослушный плательщик тепла,с предъявлением квитанций об оплате,с возмещением морального вреда и вреда здоровью,ведь претензия у них к посредникам,а страдаем мы...Может пора костры перед адмой жечь?
Ледник, 3 октября 2012 13:49
Скоро затемпературю :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
ЮрФАК, 3 октября 2012 13:52
Если вы выбрали способ управления через  УК, то УК отвечает за качество поставляемых услуг. И только она имеет право предъявлять претензию  поставщику. Для этого вы её и наняли. Если она отказывается выполнять свою работу, то имеете право не оплачивать её работу в части обслуживания. Ибо вы платите за обслуживание, а они отказались обслуживать ваше жильё –поставлять в него отопление.
Поэтому ваши действия:  претензия в УК с приостановкой оплаты их услуг в части обслуживания и содержания жилья. И естественно и платы за отопление, которого нет.
Услуга вам не оказывается.
Ждите ответ на претензию и нормализации качества  услуги.
Как должна вести себя УК – вариантов много. Пусть обращается к специалистам или нанимает своих грамотных тепловиков или юристов. Это их хлеб. Поэтому и плата такая высокая по 8 -9 рублей за кв. метр. Это не только плата за дворников и замену лампочек в подъездах. Это плата за облуживание ваших квадратных метров по обеспечению их качественными услугами. Будьте цивилизованы. Именно к этому призывает и администрация города.
Гость, 3 октября 2012 14:09
Чепуха! Норматив рассчитан на то, что продолжительность отопительного периода неизменна.А если он искусственно сокращен, то и плата за тепло тоже сокращается!  Мы платим вообще-то не за слова , а за реально произведенное тепло. А если его произведено меньше, то причем тут сверхнормативная оплата. Все постановления исходят из логики.У нас вырвали из контекста фразу, вот и козыряют: платите, невзирая на количество отоптельных дней! Не платить!
Первый Областной, 3 октября 2012 14:15
3 октября батареи в квартирах города, наконец, станут горячими.

Такое решение принял глава южноуральской столицы Сергей Давыдов. Необходимый температурный минимум еще не наступил. Но капризная челябинская погода внесла свои коррективы в работу котельных.

- Для запуска тепла в жилые дома требуется, чтобы температура 5 дней держалась ниже 8 градусов. Но с учетом того, что сегодня пошел снег, мы изменили сроки, - комментирует Сергей Давыдов.

При этом на следующей неделе специалисты обещают потепление. Но лучше потерпеть несколько жарких дней, чем замерзать сейчас, уверен глава города.
Гость, 3 октября 2012 14:24
Интересно, а в прокуратуре тепло?
Гость, 3 октября 2012 14:26
Администрация просто хочет снова столкнуть лбами население и управляшки. Советы домов им нужны. Потому что у меня в доме нет ещё одного горлапана что ли у меня батареи холодные? Сами то поняли что написали?

администация ничего не хочет, потому что не может
Гость, 3 октября 2012 14:34
Когда разводиловым занимается сама администрация - это уже серьёзно. Тут опять обыкновеный развод на то, что во всём виноваты сами горожане. То мусорят, то скамейки ломают, то счётчики не ставят, то собрания не выбирают. Вогнать в комплекс вины -это замечательный способ управлять. Вот еще и церковь вам в подарок. Что бы каялись и каялись.
Не ходите в храм- вот холодно вам

А для чего сейчас в адме Лифанов? помните как он разводил Татыш, пока Баранов не "грохнул кулаком по столу"? Греться будем "лифановскими отписками"
Гость, 3 октября 2012 14:37
Единственный эффективный способ решить проблему растущей как снежный ком задолженности округа перед ОАО «Фортум» - срочное проведение в домах собраний

Или повесить замок на такой администрации
Гость, 3 октября 2012 14:37
заметьте, в домах включаем обогреватели и счетчики крутятся с бешеной скоростью. Соответственно какие приходят счета за элекроэнергию.Кто получает от этого деньги?!!!!!!! а нам все же приходится платить.
К тому же, с 19 сентября начали давать тепло в детские учреждения, а дома дети должны быть в пуховиках!!! Что за дискриминация? У меня 6-ти месячный ребенок, дома холодно. Укутываем как можем. Обогреватель не всегда спасает. И это не зависит: на улице +4 или +15. Стены домов уже успели остыть.
Гость, 3 октября 2012 14:38
Ну как не стыдно! Сегодня в "Челябинском рабочем" читаю статью "Согрели атомщиков". И там, черным по белому: "В Озерске с 1 октября начался отопительный сезон, в детских садах отопление включили с 19 сентября". Нет, как вам эта наглая ложь? Других слов уже нет

Стыдно - это как или что?
Гость, 3 октября 2012 14:38
Ура!!!! И у нас пошел снег.
Теперь точно включат тепло.
Ведь Калинин не может быть хуже Давыдова по определению.
Из одной ведь партии.
Гость, 3 октября 2012 14:40
Огласите список недобросовестных управляющих компаний. Народ должен знать своих героев.

Щас. Это СС
Гость, 3 октября 2012 14:40
Юр ФАК, 3 Октября 2012 13:52
Будьте цивилизованы. Именно к этому призывает и администрация города.
......
Не надо меня призывать шататься по судам. У меня нет Юр ФАКа и Юр ОБРАз - ния.
Зато у АДмы  ЗАТО есть целый отдел ЮР. Пусть займется АДм-ция вместе с ЮР-ами своими прямыми обязанностями по обеспечению жителей города соответствующими услугами. А также разбором с задолженностями всех перед всеми (про тепло) если она ПОЧЕМУТО? в очередной раз дождалась холодов чтобы вспомнить про тепло городу и миллионные долги
Гость, 3 октября 2012 14:45
До каких пор нашим Великим городом будут править ума не даж кто?
Гость, 3 октября 2012 15:07
Не надо меня призывать шататься по судам.

Так ты хотя бы настрочи претензию, раз тут строчить умеешь
Для этого ж не нужно ни фака ни мака ни гака.
Или ты как раз из управляшки и испугался , что будут на тебя  иски подавать? Ну тогда понятно.
Гость, 3 октября 2012 15:08
Не надо меня призывать шататься по судам. У меня нет Юр ФАКа и Юр ОБРАз - ния.
Зато у АДмы ЗАТО есть целый отдел ЮР. Пусть займется АДм-ция вместе с ЮР-ами своими прямыми обязанностями по обеспечению жителей города соответствующими услугами.

Счас только этим Шейн и займётся. Вот только для этого его и пихают сюда!
Не хочешь оторвать опу-не жалуйся.
ЮрФАК, 3 октября 2012 15:14
Гость, 3 Октября 2012 14:40  
Юр ФАК, 3 Октября 2012 13:52
Будьте цивилизованы. Именно к этому призывает и администрация города.
......
Не надо меня призывать шататься по судам. У меня нет Юр ФАКа и Юр ОБРАз - ния.
Зато у АДмы ЗАТО есть целый отдел ЮР. Пусть займется АДм-ция вместе с ЮР-ами своими прямыми обязанностями по обеспечению жителей города соответствующими услугами. А также разбором с задолженностями всех перед всеми (про тепло) если она ПОЧЕМУТО? в очередной раз дождалась холодов чтобы вспомнить про тепло городу и миллионные долги
;;;;;
Ваша мысль понятна.
Но что вы сделали, что бы администрация была сформирована так, как вы желаете и что бы она занималась  тем. чем нужно населению, а не допустим Фортуму?
Вы выбрали юристов и экономистов в состав  городской Думы?  Они следят за качественной работйо администрации, что бы она защищала ваши права?
Если  рассуждать более цивилизованно, то конечно можно и нужно надеяться на администарциюи на депутатов. Но реальность на сегодня в России какова?  Мы ддаже выбирать -то не умеем. И впрочем, соглашусь с вами, и не из кого уже стало вовсе. А  на новый срок скоро будем вовсе выбирать половину контрольного орагана депутатов по партийным спискам. Сумеете  на них положиться?
Корейко, 3 октября 2012 16:07
И на фоне этой новости об отсутствии средств и долгов ММПКХ депутаты выделяют деньги на пилотные проекты из-за которых ММПКХ уже потерял  в криминальной схеме 22 млн. рублей?
Очень, очень ждём Шейна, что бы навёл порядок.
Гость, 3 октября 2012 16:15
Сегодня звонила в Строен ЛТД, чтобы узнать когда дадут тепло. Мне ответили, что отопление будет подключено только после того как МПКХ закончит работы по пр.Карла Маркса 2, а будет это не раньше 10 октября. К слову замечу, что из-за вышеуказанных работ температура ГВС оставляет желать лучшего. Вместо горячей воды из крана течет еле теплая. Дома мыться опасно для здоровья даже с учетом того если включать одну "горячую" воду. В УК говорят что идут аварийные работы, при этом объявление на подъезде типа: снизится качество ГВС в связи с работами МПКХ, висело с конца июля. Но разве интересно русскому человеку менять трубы летом?
В России всегда так: то зима наступила неожиданно, то весна... Всегда виноват кто-то или что-то, а не чиновники.
А что до экономии, то тут можно поспорить: посмотрите на счета за электроэнергию (чуть ли не круглосуточно включенные эл.обогреватели и в данной ситуации водонагреватели). А если сюда включить больничные и покупку лекарств, что обязательно бывает в такой период... Да, такая экономия опустошает наши кошельки на приличную сумму.
"Уважаемые" чиновники вы видно забыли, что живете на Урале.
Гость, 3 октября 2012 16:16
И где ваше бабье лето, г-не чиновники, у вас че не было сводки погоды, где вы были все лето, отдыхали а теперь очнулись про долги и ремонт магистралей, нафиг нам ваш шейн и др. бездельники КАА где был, че делал, везде после ареста тарасова кричал, что город в плановом режиме готовится к зиме, ЧЕ ДЕЛАЛ то КАА сидел в кустах и чего-то или кого-то ждал, сво..чи......... :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: Люди мерзнут  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 3 октября 2012 16:20
Есть мнение (моё), что задержка с подачей тепла или подачей недогретой до норматива воды является способом погашения долгов предбанкротного ММПКХ. Т.к. за октябрь мы все заплатим за тепло по полной. Представляется какая экономия на ресурсах в масштабах города! З.ы. в прошлом году у нас в доме тепленькую водичку пустили в трубы 13 октября, так что первые этажи вообще с холодными трубами были, а исправили ситуацию 31 октября. Ну типа тепло 31-го включили, значит извольте оплатить весь октябрь, а еще сентябрь по прошлогодним правилам. За такое скотство я и не платил за октябрь за отопление. Сейчас будет тоже самое 31-го включат, значит извольте оплатить весь октябрь товарищи.
Гость, 3 октября 2012 16:39
Даже при Чернышове у нас уже в это время было отопление.
Гость, 3 октября 2012 16:41
Позвонил в 007,узнать про подачу тепла,ни чего не знают,ни чего не ответили по моему вопросу и бросили трубку.
Гость, 3 октября 2012 17:01
Это точно! При Чернышове точно было тепло!!! Мы его ещё добрым словом будем вспоминать!!!
Гость, 3 октября 2012 17:03
А в МИФИ то когда дадут тепло,когда в Москве включат??? или ждут указаний с Москвы?
Гость, 3 октября 2012 17:05
Агент 007 может быть и не в курсе, надо было в 002 звонить.

А какие работы на К М -2 ведутся? Вроде как на К М - 4 роют.
Гость, 3 октября 2012 17:07
Страна дураков и беззакония!!!!!!!
Гость, 3 октября 2012 17:13
Звонил в приёмную Юревича, не могу дозвонится- занято. Наверное озерчане звонят...
Гость, 3 октября 2012 17:17
телефон секретаря администрации 2-67-81. А в диспечерских УК сидят обычные люди.
Гвардеец, 3 октября 2012 18:06
Что вы тут раскричались,тепла у вас нету! Не верю!!!!! :evil:  Сам лично статью на сайте Чел.Рабочий читал,что в Озерске с 1 октября начался отопительный сезон. Вы что хотите сказать,что глава ОГО обманывает самого Губернатора? Не верю!!!! :evil:
Гость, 3 октября 2012 18:17
Я думаю.чиновники сидят и никак не реагируют потому,что все на уровне эмоций! Как бы надо? Кто сможет "мобилизовать" всех к каким то действиям  для исправления ситуации? Чиновники потому и наглеют- от осознания собственной безнаказанности.Мы друг перед другом возмущаемся,а никаких действий:что делать? Звонили мы все, но поодиночке и все нарвались на хамство.Непонятно куда обращаться за перерасчетом, с кого спросить за откровенное издевательство и моральное(чувствуешь себя беспомощным за свои же деньги. ведь большинство платит за услуги ЖКХ), и физическое (много заболевших от переохлаждения). Найдутся ли такие люди,которые расскажут как грамотно повести себя в этой ситуации и чтобы был результат?
Гость, 3 октября 2012 18:24
Обычные люди в диспечерских - позабывали,что они на рабочих местах,выполнять должны работу с населением, а не просто сидяеть. им не за хамство платят, а за работу с клиентами пусть разъясняют куда обратиться,если сами не владеют информацией.
Гвардеец, 3 октября 2012 18:24
С приходом Максима Шейна,всё изменится в лучшую сторону!
Гость, 3 октября 2012 18:30
По Карла-Маркса идут работы. А летом почему они не шли? Что они делали 3 недели, когда отключали горячую воду? Испугались жары? Побоялись сгореть на солнышке? А сейчас им жарко, потому что они работают. А горячая воде течет из крана 18 градусов. А где перерасчет ГВС за август и сентябрь? Строен не принимает даже заявки по циркуляции. Квитанции принесли за август и сентябрь по полной программе!!!! Они долго ещё будут из нас дураков делать?   Все лето пили и грелись на солнышке, а теперь цены на работы выросли - можно делать!!!!!!! :D

А в 51 комбинате 2 дня уже нет отопления. Его просто выключили, хотя отключать было нечего - его толком никто не включал. Говорят Авария!!!! Да в мозгах у них авария.  :o
Гость, 3 октября 2012 18:30
А что такое норматив,когда нет тепла? И почему какой то "дядя" решил,что кто то будет платить за не оказанную услугу??? Нет услуги - нет оплаты. Пусть "дядя" и платит за свои "умные шаги".
Я эти деньги заплачу за электричество,которое греет ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ батарею,вместо водяной,а не за без толковый (без толка) "норматив".Требовать деньги за такой "нотматив" - мошеннечество.Да еще и откуда! :o
Гость, 3 октября 2012 18:34
А 002 теперь занимает МЧС. Единой диспетчерской службы теперь нет!   :?: Так что круг замыкается!!!
Гость, 3 октября 2012 19:25
Я согласен временно отапливать свое жилье электрическими нагревателями, газовыми горелками, дожидаясь "потепления на следующей неделе" и тратя на это свои деньги. Но и вы поставщики ресурсов, мать вашу, делайте перерасчет - включили позже, верните часть мной потраченных на обогрев, вы тоже немало экономите на этом :!:  :!:  :!:
Гость, 3 октября 2012 19:27
Это АГОНИЯ
Гостья из будущего, 3 октября 2012 19:54
Гость, 3 Октября 2012 17:13
Звонил в приёмную Юревича, не могу дозвонится- занято. Наверное озерчане звонят...

Дык он только что с Америки вернулся и сразу отправился на какой-то очередной открывающийся объект...ленточку разрезать.....так что не дозвониться нам...
Гость, 3 октября 2012 20:26
ЮрФАК, 3 Октября 2012 13:52
Если вы выбрали способ управления через УК, то УК отвечает за качество поставляемых услуг. И только она имеет право предъявлять претензию поставщику. Для этого вы её и наняли. Если она отказывается выполнять свою работу, то имеете право не оплачивать её работу в части обслуживания. Ибо вы платите за обслуживание, а они отказались обслуживать ваше жильё –поставлять в него отопление.
Поэтому ваши действия: претензия в УК с приостановкой оплаты их услуг в части обслуживания и содержания жилья. И естественно и платы за отопление, которого нет.
Услуга вам не оказывается.
Ждите ответ на претензию и нормализации качества услуги.
Как должна вести себя УК – вариантов много. Пусть обращается к специалистам или нанимает своих грамотных тепловиков или юристов. Это их хлеб. Поэтому и плата такая высокая по 8 -9 рублей за кв. метр. Это не только плата за дворников и замену лампочек в подъездах. Это плата за облуживание ваших квадратных метров по обеспечению их качественными услугами. Будьте цивилизованы. Именно к этому призывает и администрация города.
----------------------------------
Я, уважаемый, цивилизованно жду ответа на претензии с прошлого года  :!:  :!:  :!:  Не плачу коммуналку в части спорных вопросов  :!:  :!:  :!:  Толку то нет, ни ответа, ни привета... Судя по всему пора объединяться и составлять коллективную жалобу... И, видимо, обращаться в суд...  :evil:  :evil:  :evil:

Насколько я помню, то есть нормативы по теплу в квартирах... И если температурные показатели ниже нормы, то имеем права не платить
Гость с гайдара, 3 октября 2012 20:32
а с меня взяли за горячую воду 3 руб 60 коп  а я 3 месяца не пользовалась гор водой. бухгалтер-обхохочешся-что же вы не сообщили что у вас водонагреватель.зачем же я вам показания даю? а она говорит -Ваша квитанция что хотите то и делайте можете совсем не платить
Гость, 3 октября 2012 20:51
Гость, 3 Октября 2012 16:15
"Уважаемые" чиновники вы видно забыли, что живете на Урале.
---------------------------------------
"Сытый голодного не поймет" к сожалению......
Гость, 3 октября 2012 20:55
Гость, 3 Октября 2012 18:30
По Карла-Маркса идут работы. А летом почему они не шли? Что они делали 3 недели, когда отключали горячую воду? Испугались жары? Побоялись сгореть на солнышке? А сейчас им жарко, потому что они работают. А горячая воде течет из крана 18 градусов. А где перерасчет ГВС за август и сентябрь? Строен не принимает даже заявки по циркуляции. Квитанции принесли за август и сентябрь по полной программе!!!! Они долго ещё будут из нас дураков делать? Все лето пили и грелись на солнышке, а теперь цены на работы выросли - можно делать!!!!!!! smile:D

А в 51 комбинате 2 дня уже нет отопления. Его просто выключили, хотя отключать было нечего - его толком никто не включал. Говорят Авария!!!! Да в мозгах у них авария. smile:o

----------------------------------------
Скажу больше, не могу дождаться перерасчета с прошлого года  :evil:  :evil:  :evil:  Не принимать заявки они не имеют права!!! звоню каждый день и требую регистрировать!!!! Вот приходить и составлять акты отказываются  :evil:  :evil:  :evil:  Как быть с этим не знаю...
Гость, 3 октября 2012 21:31
Вот - это сверхзадачу администрация нам подбросила:
1. Поставить теплосчетчики.
2. Погасить долг перед ОАО "Фортум"
3. Срочно сколотить совет дома и заставить перейти всех на прямые расчеты.
4. Еще поругаться с УК, мол где мои деньги, которое за ГВС и тепло я Вам платил.

Разбирайтесь мол сами с тепловым кризисом, а нам такой ерундой некогда заниматься.
Сами недавно призывали платить УК, через банки, чтобы деньги через банк шли поставщику, теперь быстро переобулись.
Скажите где касса тогда "Фортума" и пусть жильцы туда сами деньги относят, зачем еще эти базарные собрания нужны.
Гость из прошлого, 3 октября 2012 21:34
Вот в 58комбинате нет тепла,а в Мэрии-есть!может-быть туда греться пойдём?!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений