РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Шейн или Молокотин

Городская жизнь, 3 октября 2012 14:41, Редакция

Буквально только что завершилось заседание трёхсторонней комиссии из представителей "Росатома", Заксобрания и Собрания депутатов ОГО. Для утверждения на должность главы администрации рекомендованы Максим Шейн и Виталий Молокотин.

Для справки.

Максим Геннадьевич Шейн. Родился в 1975 году. Получил высшее экономическое образование. С 1995 до 2007 года работал в частных предприятиях Озерска. Везде занимал должность заместителя генерального директора. В 2007 году работал в Челябинске. Сначала - в «Челябинскрегионгазе», в 2011 году перешел в «Газпроммежрегионгаз». С 30 ноября прошлого года является временно не работающим. Максим Геннадьевич Шейн женат, воспитывает двух дочерей.

Виталий Сергеевич Молокотин. Родился в 1974 году. Имеет высшее экономическое образование. С 1994 по 2004 год работал в частных предприятиях Челябинска, Екатеринбурга, Орска. После чего около года занимал должность заместителя генерального директора по экономике ЗАО «Атомхиммонтаж». С 2005 года по настоящее время является генеральным директором ООО «Управление производственного менеджмента №7». В 2007 году работал заместителем генерального директора по экономике «Центра Атомкомплект» в Электростали, Московской области. Виталий Сергеевич Молокотин женат.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Гость, 3 октября 2012 19:42
ВСЁ ЧТО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ ШЕЙН! РАЗМЕТЁТ ПО КАРМАНАМ ВСЁ, ЧТО ОТ ГОРОДА ОСТАЛОСЬ! ЕМУ САМОМУ ЕСТЬ КУДА УЕХАТЬ. ТАУНХАУС В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЖДЁТ ПОЛНОСТЬЮ ОБУСТРОЕННЫЙ. А НАМ ЗДЕСЬ ЕЩЁ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!
дмитрий, 3 октября 2012 19:56
шейн молодец
Гость, 3 октября 2012 19:59
Привычные ,безмолствуют народы, беззвучные горланят петухи,мы созданы для счастья и свободы, как рыба- для полёта и ухи!
И.Губерман
Имея сон, еду и труд, судьбе и власти не перечат, а нас безжалостно е..т, за что потом бесплатно лечат. И.Губерман
Российский нрав прославлен в мире, его исследуют везде, он так диковинно обширен , что сам тоскует по узде.И.Губерман
Это всё о нас ,господа...
Гость, 3 октября 2012 20:05
Интересно, кто город "сливает", Росатом с областью, Росатом с депутатами, депутаты с областью или все три стороны комиссии? С кого потом спрашивать?
Не Гость, 3 октября 2012 20:15
>> Хотите к ним присоединиться, чтобы проверить факт
>> нахождения в изоляторе, ретивый вы мой

Ну уж, это вы могете.... Работяг мордой в грунт.
Гость, 3 октября 2012 20:19
Делить и красть уже нечего....... А как же 560 млн из федер бюджета....
Гость, 3 октября 2012 20:24
Вот назначат Шеина и сразу тепло дадут в дома
Гость, 3 октября 2012 20:24
Лишь бы войны не было...
Гость, 3 октября 2012 20:27
Знаю и того и другого, но не вижу в них чиновников.....нам нужны люди,которые смогли бы  наконец сделать жизнь людей в городе....нет не сделать,а поднять на тот уровень,который мы заслуживаем .....Когда же мы будем жить, а не существовать, надоела борьба за выживание ....сделайте жизнь в городе лучше,чтобы молодое поколение хотело вернуться сюда, а не свалить отсюда...
Гость Папа, 3 октября 2012 20:35
Единственный Мэр ( с большой буквы)  в нашем городе - Подольский Анатолий Николаевич. Порядок был, транспорт работал без нареканий и БЕСПЛАТНО! К каждому празднику выдавались продуктовые наборы пенсионерам, ветеранам, родителям, имеющих несовершеннолетних детей. И у Администрации хватало денег на все. По поводу зицпредсседателя, (пардон ситименеджера), прошу не волноваться - у него работа такая - сидеть.
Гость, 3 октября 2012 20:52
А по мне так все-равно кто. Лишь бы не Джунушалиев.
Гость, 3 октября 2012 20:54
Обнаглели что ли в этой комиссии? Походу следующий раз грузить в автозаки станут всю администрацию полным составом и членов комиссии заодно.
Гость, 3 октября 2012 21:05
Молокотин работник Косажевского! Надо чтобы Косажевский был главой администрации. Он на порядок умней всей этой шайки!
Рич Дэд, 3 октября 2012 21:10
Конец монополизму в торговле. Да здравствует монополия в строительстве  :?:  :!:  :D
Гость, 3 октября 2012 21:10
Нас,Озерчан,совсем не уважают.Надо брать пример с испанцев,пора засучивать рукава!
Гость, 3 октября 2012 21:13
С чего истерика то, да еще с призывами к беспорядкам? Расстроены, что ваши не прошли? Ну ничего, бывает. Никакого апокалипсиса не будет. Глава Администрации полностью подконтролен Главе ОГО и Совету. Устав ОГО почитайте, чего жути то нагоняете. И Шейн, И Молокотин - нормальные вменяемые управленцы. С опытом, головой на плечах. Удачи, мужики.
векс, 3 октября 2012 21:14
а что от города осталось???ни чего ,так что кто бы не пришел,уже тащить не чего!!!ТОЛЬКО возможность зарабатывать еще больше!и не чего заглядывать,кто что имеет,это жаба в вас звучит,а гляньте наоборот с другой сороны,что человек,уже все имеет!!!не всем это дано
Сороковка, 3 октября 2012 21:19
Озерский городовой оперативно дал комментарий. "Немного нервно", довольно грубо. Но точно! Читайте
Гость, 3 октября 2012 21:22
Гость, 3 Октября 2012 19:42

ПРАВИЛЬНО :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
ГЛАВРЕЖ, 3 октября 2012 21:30
Танцуют все!!! :D  :D  :D  :D  :D  :D
Холодрыг, 3 октября 2012 21:32
Дайте тепло в квартиры, а то а-а-апчи ... совсем уже застудили всех :cry:
Гвардеец, 3 октября 2012 21:33
Шейн и только Шейн! Максим,наш город ждет Вас,милости просим! С Вашим приходом город обретет стабильность и светлое будущее! Народ в Вас верит! Мы ждем программы малоэтажного строительства коттеджей и таунхаусов,которых так не хватает городу.
А, 3 октября 2012 21:33
www.ura.ru/content/chel/:
Напомним, в комиссию вошли от городского собрания глава ЗАТО и спикер представительного органа власти Александр Калинин, а также парламентарии Владимир Зонов и Людмила Фролова. Областные власти делегировали первого вице-спикера Заксобрания региона Юрия Карликанова, вице-спикера, председателя комитета по законодательству Семена Мительмана и начальника управления организационной и контрольной работы южноуральского правительства Александра Токия. Росатом в комиссии представили начальник управления по работе с регионами Антон Федоров, советник управления по работе с регионами Максим Костюченко и замдиректора департамента промышленности ядерных боеприпасов Виктор Харушкин.

С утра сегодня стало известно, что Владимир Порошин лег в больницу, оттуда позвонил в администрацию и сообщил: «К черту! Я в эти игры больше не играю. В конкурсе не участвую, так всем и передайте!». По слухам, директору лицея дали понять, что если он будет претендовать на власть, то претензии обернутся неприятностями. У любого руководителя бюджетного учреждения могут найти нарушения, тянущие на уголовную статью. И Порошин решил «не ввязываться и не подставлять» Калинина.

Таким образом, претендентов осталось семь. Точнее, шесть. Потому что нижегородец Константин Демидов так не появился.

На каждого из шести кандидатов члены комиссии выделили по пять минут. Заседание началось в 11 часов, а уже после часа объявили: «Шейн и Молокотин!» Жители в недоумении. По данным соцопроса, проведенного на прошлой неделе центром «SOCIUM», за кандидатуру Шейна высказались только 8,3% из числа опрошенных озерчан, а за Молокотина и вовсе 0,7%. А лидером стал Владимир Порошин – 18, 2%. Впрочем, по этим же данным 34,5% горожан не устраивает ни один из восьми претендентов, что показывает – озерчане во власти разуверились.

Остальных кандидатов члены комиссии, представлявшие область и Росатом, «забраковали» по разным причинам. Одних именно за то, что они для Озерска «свои», успели обрасти связями, дружескими и деловыми. Решили - не факт, что если городом будет руководить местный, проблем не возникнет. Экс-мэр Сергей Чернышев, к примеру, был местный, а все равно попал под уголовку. За Бабошиным и Джунушалиевым стоит местный бизнесмен Игорь Литовкин. Корякин и в Каслях не слишком хорошо справляется, район на грани срыва отопительного сезона.   Ну, а Алушкина просто всерьез не воспринимали.
-Даже сомневаться не приходится, что именно Шейн будет сити-менеджером, - считает политолог Александр Подопригора. – Если бы выдвинули Бабошина или Джунушалиева, могли быть варианты. А с Молокотиным вариантов нет. Его-то точно не выберут!

Сессия, где будут рассмотрены кандидатуры Молокотина и Шейна, состоится 10 октября.
Гость, 3 октября 2012 21:51
SALAM, 3 Октября 2012 15:23
Возможен ли третий вариант?
Господа депутаты-момент истины и возможность реабилитации за Тарасова.
Жаль будет,если партийная дисциплина возобладает над разумом.

По другому и не скажешь.
За Шеина!, 3 октября 2012 21:53
Давайте пожелаем успешной работы Шеину, новой и полностью обновленной команды в администрации Озерска, уж больно давно никто там не менялся. Может город из застоя выйдет :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 3 октября 2012 21:55
Так выходим на общегородской митинг и бунт или дальше будем тут воду в ступе толочь? :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 3 октября 2012 22:02
Гвардеец, 3 Октября 2012 18:21
Максим Шейн,милости просим в наш город. Только вы способны навести здесь порядок. Молодежь Озерска полностью доверяет вам будущее города!

Не говорите, пожалуйста, за всю молодежь города!!
Гостинец, 3 октября 2012 22:05
Ну слава Богу, теперь Челябинская строительная компания возродится из пепла! И пойдут в эту контору подряды, заказы.... Шейн своё детище то не обидет... а вы комерсанты потом все пожалеете, когда у вас работу заберёт ЧСК... самая бездарная строительная компания....
Гость, 3 октября 2012 22:20
Неужели область,если ей так дорог Озёрск,не могла выбрать нормального кандидата?На кой ей эти напряги?Ведь и скоро выборы губернатора.Странные политтехнологии.
Гость, 3 октября 2012 22:20
Верните Тарасова! Ну пожалуйста !
бах, 3 октября 2012 22:22
власти дождутся,народ за вилы возьмётся
Гость, 3 октября 2012 22:32
А я за Виталика. К тому же его Костя Ц. двигает.
Гость, 3 октября 2012 22:34
Один глубокий вакуум,другой в какой-то минусовой степени :D  :D  :D
Гость, 3 октября 2012 22:39
Всё... это Конец!
КВВК, 3 октября 2012 22:41
Я уже несколько раз говорил: в Озёрске выбирать некого. Все путёвые давно при деле и менять
шило на мыло не собираются. Из оставшихся, выбор - пальцем в небо. Эксперимент продолжается!
B4rm4ley, 3 октября 2012 22:42
Полный беспредел! :evil: В администрации все прогнило насквозь! :evil:  Что это за комиссия такая, которая всех кандидатов, более менее известных нам, простым жителям,  отсеяла и оставила вот ЭТО! :o  Молокотин, если мне не изменяет память, несколько лет назад находился в федеральном розыске, конечно, сейчас чистый и незапятнанный! А Шеин это вообще кто, что, у человека нет ничего за плечами, кроме зятя «олигарха» и связей с Челябинскими шишками, даже высшего образования нет, а диплом…. Все шито белыми нитками! Смутные времена продолжаются! Зачем нам нужна такая власть, которая ставит нам неугодных кандидатов! Пора выдвигать нам жителям вотум недоверия нашей «дорогой» администрации!
Гость, 3 октября 2012 22:43
У нас что ли всё росатом решает? Как деньги на ремонт дорог, так росатом в кустах сидит :!:  :!:  :!:
А.Сухово-Кобылин "Дело", 3 октября 2012 22:49
«...здесь... грабят. Я вслух говорю — грабят!!!»
Гость, 3 октября 2012 22:50
Ха-ха-ха! Ха-ха-ха! Ха-ха-ха! Ха-ха-ха!......Уже просто нет слов. Почти год сидит без работы "эффективный наш"! По-видимому, первое, что он нам преподаст - телеурок как щи из силоса варить.
Гость, 3 октября 2012 22:53
В принципе если депутаты будут принципиальны можно будет забаллотировать обоих.
Гость, 3 октября 2012 22:55
Пусть идут на три великих русских буквы, все эти кандидаты, члены комиссии и уже использованные кандидаты. Еще раз все горожане поняли, что властям наплевать на их мнение, людей считают за быдло и в стране и в этом городе, пара тройка чиновников во главе с нечистым на помыслы политиком жигало - друзей по финансовым интересам решают кого сажать на финансовый кран для распила бюджета округа в оборонном закрытом городе, и не более, на тысячи людей им наплевать, главное набить свою мошну сегодня. Проект Тарасов-2 запущен, запущен примитивно, нагло, теми же кукловодами, с теми же целями. Уверен нам еще представится возможность лицезреть портреты участников это схемы за полосатой перегородкой.
Гость, 3 октября 2012 23:05
:!: Глава Администрации полностью подконтролен Главе ОГО и Совету. Устав ОГО почитайте, чего жути то нагоняете.  :!:

Глава администрации не зависти от главы ОГО читайте внимательно устав.
Гость, 3 октября 2012 23:07
Гость, 3 Октября 2012 19:25  
Похоже наступил момент истины многие об\"ьединились против тех ребят которых предлагает область.
Как ни банально, позади Озерск отступать некуда. Вот не думал, что буду поддерживать Едро, но Шейн нам не нужен. С его \"программой\" о которой уже говорили.
На общественное мнение уже положили, ведь по всем опросам Шейн не входит в \"тройку\". Ребята щас как ни странно многое зависит от нашего мнения. Если мы поддержим депутатов то город во всяком случае может не получить второго Тарасова. Все в наших руках ребята. Отстоял комбинат себе завод, пора и нам отстоять свой город.


****************


Пока депутаты, главы комиссий, спикер  и Глава ОГО  не обратились за  поддержкой  к населению.
Ране  Глава ОГО негативно относился к противостоянию  Главы администрации и депуатов. Но время меняется. Может быть на этот раз история повторится в виде фарса. А может в виде трагедии.  Кто-нибудь  видел результаты голосования комиссии?  Как там голосовали Калинин, Фролова и Зонов?
Гость, 3 октября 2012 23:10
На сайте администрации 03.10.12 в последнем абзаце написаны пути отступления: "В случае, если ни один из кандидатов не получит поддержку минимум 13 депутатов, в Озерске стартует новая процедура по выбору главы администрации", конечно сомневаюсь, что они рискнут кого-то из шейнов слить, поскоку им пообещали под него ДЕНЬГИ, так шо даже и не знаю что за метамарфозы будут на сессии, вери интрастинг. :o
Гость, 3 октября 2012 23:15
А теперь представьте только на миг, что именно так теперь решаются абсолютно все вопросы в стране. Наперекор логике и здравому смыслу. Именно продавливаются в интересах нескольких игроков бюджетного распределения средств, а не местного населения. Сказать что дальше будет?
Челябинскую область ждёт то же самую, что московскую, когда после Громова туда пришёл Шойгу  и  и порядке  чрезвычайного спасения стал вышвыривать глав администраций, насаженных  жульём Громова.
Гость, 3 октября 2012 23:16
В комиссии были ТРИ НАШИХ ДЕПУТАТА. Как они голосвали?
Гость, 3 октября 2012 23:18
Росатом ненавидит Озёрск за то, что помешали перести и отстояли свой завод. Это маленькая месть от Росатома.
Гость, 3 октября 2012 23:23
"Перспективный кандидат Шейн с горем пополам закончил ПТУ 46 - не состоявшийся сварщик...."
А я понять не могла на кого он похож. Точно - на сварщика! Да и вообще, какая разница: спортсмен ли, сварщик. Не он ведь будет управлять. Это просто "свадебный" сварщик, но молодой и эффективный. Он еще сварит нам кашу.
ЮрФАК, 3 октября 2012 23:29
Кто и  с чего взял, что озёрские депутаты будут принимать окончательное решение по кандидатуре  главы местной администрации?
Закон о ЗАТО однозначно говорит о том, что  конракт с ГА заключается по результатам конкурса, который проводит трехсторонная комиссия.
В законе ничего не сказано о том, на основании каких документов действует эта комиссия.
Положения о трёхсторонней комиссии  нет.  Критерии отбора   могли быть прописаны в этом Положении. Документы собрания Озёрска хороши только для Озёрска и его чиновников. На членов трёхсторонней комиссии из Росатома и области они не распространяются.
Никакого заключительного утверждения кандидата , выбранного комиссией не требуется. Более того,  решение Собрания  депутатов Озёрска по назначению Главы администрации будет нарушением Закона О ЗАТО.
Единственное, что могут депутаты, это обратиться к комиссии об уточнении  результатов конкурса. Ибо по итогам этого конкурса невозможно определить с кем из двоих  нужно заключать контракт.
Гость, 3 октября 2012 23:56
Начинаем скидываться и неугодных ликвидировать , пусть власть мнение народа уважать начнет . За...ло все уже , сколько издеваться можно . Беспредел везде и повсюду , во власть идут только для того , чтобы карманы набить на старость . Ээээх тряхнем стариной , расчехлять пора СВДэшечку .
Муфлон, 4 октября 2012 00:01
А я знаю что будет, озерчане. Сорока на хвосте принесла. Спёр  новость у подисопритригоры.
Депутаты просто не примут решения ни по одному из отобранных комиссией.  Просто  не примут решения о назначении Главы администрации ни Молокотина, ни  Шейна. Не наберутся просто голоса для  принятия.
И так вот и пролетят и Шейн и Молокотин.
И дальше новый конкурс.
Ну это конечно возмутит областных  перцев, они то типа уже всё решили с Роатомом, ну там забошляли, видимо, кого нужно, а тут облом. Ну это уже будет следующий ход областников, они уже будут  подпрыгивать.  Я так дюмаю.
Язь Тихоокианский, 4 октября 2012 00:03
Почти 20 лет назад  Стругацкие  написали  "Град обречённый" , а наши (как бы их по дипломатичнее назвать?)  приняли это к исполнению, а может они и не читают вовсе, это  простой люд " в лодке гребёт, а ОНИ -ДУМАЮТ!"
Гость, 4 октября 2012 00:04
Да, порядочных людей запросто могут под статью подвести, а эти никого не подставят, видимо. Всем озерчанам плюнули в лицо в очередной раз.
нюта, 4 октября 2012 00:14
Молокотин досойная кадитатура. Справедливый, ОБРАЗОВАННЫЙ, ответственный человек. Он точно даст городу развитие, а не превратит в болото.
Гость, 4 октября 2012 00:17
Хороший пробный шар. Все О кей.
Гость, 4 октября 2012 00:44
У обоих чего то вид не внушает доверия...)))))
Гость, 4 октября 2012 01:27
Вот тебе бабка и Юрьев день для Озерска, а говорят второй раз на грабли не наступают! ... Всем и каждому посылать протесты по адресу 103132 Москва Ильинка 32 Путину ВВ. Если придет не меньше одной тысячи протестов, думаю, что и там начнут думать о том, что тот же Росатом предал наш город в очередной раз. Пора им показать, что мы не быдло, а они всего лишь наши слуги!
Гость, 4 октября 2012 02:10
Никто никуда писать не будет. Никто ни на какие митинги не выйдет. Никто вообще никаких реальных действий не предпримет. Потому что БЫДЛО не способно на это. Потому и живёт в полном дерьме. Бу-га-га !!!
ЛФ, 4 октября 2012 02:14
А  вот не завидуйте. Как сказала бы наша любимая администрация. Администрация сама виновата, что её посылают возглавлять только безработных. Безработные тоже должны жыть как люди!
Ничего не делать, а получать как тётя Валя. И даже больше. Блок безработных и мечтающих завистников за  Шейна.
И смех, и грех., 4 октября 2012 02:18
Вот тебе бабка и Юрьев день для Озерска, а говорят второй раз на грабли не наступают! ... Всем и каждому посылать протесты по адресу 103132 Москва Ильинка 32 Путину ВВ. Если придет не меньше одной тысячи протестов, думаю, что и там начнут думать о том, что тот же Росатом предал наш город в очередной раз. Пора им показать, что мы не быдло, а они всего лишь наши слуги!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да нечего никому показывать. Жители Озерска - не более чем быдло. Уральское. По меткому выражению В.Жириновского. Прав Жирик. Крыть нечем.
Гость, 4 октября 2012 02:21
Корякин самый достойный , но видимо мало у него денег...
Гость, 4 октября 2012 02:26
Да это просто в виде науки Озёрску тут сюрприз. Что бы администарция чесаться начала и работать. Никто серьёзно Шейна как и Молокотина  не воспринимает  лавой дминистрации.  Но в виде урока  можно. Погонять этих якобы работающих должны именно временно нигде не  неработающие. И пора прекратить делить людей на работающих и не работающих. Каждый волен заниматься чем хочет. Сегодня он безработный, а завтра депутат и президент.
 Может он от алиментов бегает :)
Гость, 4 октября 2012 02:35
И липовый диплом и плохая репутация ни чего не помеха.
Ларош Фуко, 4 октября 2012 02:43
Калинину пора самому становится уже нормальным политиком  и хозяином города. Ну  как можно доверить было формирование кандидатуры главы администрации тёте Вале? Ну как можно было ставить на Порошина-человека  ФЕДЕРАЛЬНОЙ структуры? Да  вась-вась у губернаторских с федералами в Челябинске. Вот и добились явного давления. Порошин ихь бин кранк.  И самоотвод на стол.  А Джунушалиева  урезонить не хватило  харизмы?  На него бы повесили всех собак  за дела СГЧ  А уж Бабошина то куда одобряли?  То же самое.  Росатому только Бабошина не хватало у руля Озёрска, что бы все тыкали как  зама подсудимого  Чернышева. Точно бы заявили, что  мафия снова рвётся к власти.
  Если будет второй заход -то уж не опростоволостесь.  Ну  что там за советчики у  Калина, ей богу.  Дети малые что ли?  
 Муниципального кандидата раскрутить не могут.
Гость, 4 октября 2012 03:21
... Мы по адресу 103132 Москва Ильинка 32 Путину ВВ уже написали! Думаю каждый отметившийся здесь сделает то же самое. Иначе город умрет!
Гость, 4 октября 2012 04:16
Публикация супер. Хороший пробный шар для зондажа общественного мнения.
Гран мерси.
Гость, 4 октября 2012 06:22
Мы по адресу 103132 Москва Ильинка 32 Путину ВВ уже написали! Думаю каждый отметившийся здесь сделает то же самое. Иначе город умрет!

Правильно бороться надо до конца
Гость, 4 октября 2012 06:37
Муниципального кандидата раскрутить не могут.

Двое запросто кинут одного, если договорятся. Это от Калинина не зависит - решают облать и федералы.
Гость, 4 октября 2012 08:13
Я так понимаю кто пишет я за Шейна, те на Волне с ним отдыхали или завидуют Кайену с серией ААА  :D
Гость, 4 октября 2012 08:28
У главы ОГО должна,вроде,быть честь офицера,но с другой стороны надо бы пенсию получить.Что-то мне подсказывает,что честь в наше время мало кого волнует.Её на хлеб не намажешь.Скажут сверху назначить умалишённого-согласуют :D  :D  :D  А сейчас по ЕвроНьюс показывают  ***  двух претендентов на Белый Дом.А нас ставят перед сомнительным фактом.
Карл Маркс, 4 октября 2012 08:28
Нет такого преступления, на которое не пошел бы частный капитал ради 300% прибыли!
У-горец, 4 октября 2012 08:31
ЮрФАК, 3 Октября 2012 23:29
Кто и с чего взял, что озёрские депутаты будут принимать окончательное решение по кандидатуре главы местной администрации?

Кроме Закона о ЗАТО Вам следует освежить в памяти ФЗ № 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ". Или Вам на юрфаке о таком законе не рассказывали?
Искры мангала, 4 октября 2012 08:32
"сити менеджер" в переводе "продавец города"
Это вы с какого языка перевели, лингвист вы наш? С английского это можно перевести только как управляющий делами города.
--------------------------------------------------------------------------
В современном могучем нету "продавцов"
все почему-то стали "менеджерами"
ну а "сити" как был городом так и остался
"сити менеджер" - "города продавец"
Гость, 4 октября 2012 08:36
Шейн)))Человек без высшего образования и никогда не был директором ни одного предприятия))), что говорить об его управленческих способностях)!?!?! Что за бред вообще!?!?!С другой стороны понятно ставленник Устинова А.В. он будет за ниточки дергать!Куда вообще прокуратура смотрит, какой шейн вообще!?!?Вы о чем говорите уважаемая комиссия!?!?!
Гость, 4 октября 2012 08:41
Гость, 4 Октября 2012 08:28
У главы ОГО должна,вроде,быть честь офицера,но с другой стороны надо бы пенсию получить.Что-то мне подсказывает,что честь в наше время мало кого волнует

как говорит ТНТ "я знаю как бороться с коррупцией, но я не скажу, мне еще ипотеку платить" :D
Гость, 4 октября 2012 09:14
Никогда нынешние из ЕР не лягут костьми за чьи-то интересы типа так называемого народа. Одни такие встали грудью  в 1993 году за свою честь и за интересы их избравших. Кончилось тем, что  целый Парламент сначала разогнали, а потом еще и расстреляли из танков. И хоть было это 19 лет назад, но живём-то по тем же правилам.   Кого  пораждает парламентаризм-тот его и убивает.
Депутатские органы стали в России абсолютно бутафорскими. Никаких резких движений не будет - город получит Шейна.  Иначе  объявят, что иименно местные депутаты хотят  устроить переворот.
Гость, 4 октября 2012 09:34
Статья 33. Другие формы непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия в его осуществлении


1. Наряду с предусмотренными настоящим Федеральным законом формами непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления граждане вправе участвовать в осуществлении местного самоуправления в иных формах, не противоречащих Конституции Российской Федерации, настоящему Федеральному закону и иным федеральным законам, законам субъектов Российской Федерации.

2. Непосредственное осуществление населением местного самоуправления и участие населения в осуществлении местного самоуправления основываются на принципах законности, добровольности.

Государственные органы и их должностные лица, органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления обязаны содействовать населению в непосредственном осуществлении населением местного самоуправления и участии населения в осуществлении местного самоуправления.



http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/57_5.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Гость, 4 октября 2012 09:46
Власть доиграется! :evil:  Мало Тарасова, снова перца захотелось? :o  Конечно над ними не капает, это мы - без тепла и мудрых руководителей: "Рыба гниет как всегда... :cry: , и наверху плавает то, что обычно плавает..."  :(
Гость, 4 октября 2012 10:02
ШЕЙН!!!
Гость, 4 октября 2012 10:10
Ну вот, еще  один серьезный экзамен для  наших депутатов. Посмотрим как то они его выдержат.   Прислушаются наконец-то к голосу народа и "прокатят" обоих предложенных им кандидатов, или опять проголосуют по указке сверху? Но как можно "прокатить"? Очень просто.  Не голосовать ни за того,  ни за другого, а воздержаться. Это можно спокойно сделать как при тайном, так и при открытом голосовании.  Дерзайте. ребята, это ваши последний шанс сохранить хоть какое-то доверие избирателей.
Точно знаю!!!, 4 октября 2012 10:24
Только Шейн изначально заслуживал нашего внимания! Если и есть в жизни СВОИ, то это точно про него! Шейн - наш народный кандидат! И вы это все осознаете в течении ближайших двух лет! Человек слова и дела! Умный и амбициозный, сильный и справедливый, коммуникабельный и смелый, все это наш НОВЫЙ Сити-менеджер! Остается только всех поздравить! Друзья, нам всем повезло, что команда Губернатора, Сенатор и представители Росатома не отвернулись от озерчан в это сложное для нас время! Время, в которое наводят смуту местечковые интриганы! Для таких как они и нужна федеральная и областная власть, чтобы держать ситуацию в равновесии, чтобы спасти людей от дурного влияния обманщиков, выкачивающих из людей деньги в магазинах с завышенными ценами, в клубах с игровыми автоматами, с молодых семей, которые покупают квартиры с коэффициентом 1,5 от областных цен на жилье, в каждом чеке за квартплату и коммуналку! Всех воров к ответу! Максим, мы в тебя верим!
...
Гость, 4 октября 2012 10:29
Гость 10:02
ШЕЙН!!!
Это что- вопль радости? Или крик о помощи? Так не услышит он тебя, болезного! И не вспомнит, что в один детский сад с тобой ходил!
Гость, 4 октября 2012 10:36
До того, как комиссия определилась с кандидатурами, говорилось очень много правильных слов. И что новый сити-мен должен быть сведущим в вопросах городского хозяйства, иметь достаточный опыт и понимания взаимодействия структур администрации, не иметь уголовного или сомнительного прошлого. И что в итоге? Ни понимания работы муниципальных органов, ни знания функцинирования муниципалитета, ни закона 94ФЗ. на котором так сильно обжигался ТАрасов, ни понимания городского хозяйства (что так важно в столь малый срок - 2,5 года). Что тому, что другому нужно будет как минимум полгода на ликбез в основных вопросах, не говоря уже о непонятной истории с дипломами одного и уголовном деле, заведенном на второго. По сути, те же грабли, что были - только сбоку. И как тогда верить Главе округа? Видимо, его слово - не авторитет. А авторитет в данной ситуации один - наш горе-сенатор, который уже один раз как Мамай прошел по горду. ВИдимо, собрал не всю дань, нужно добрать.
сотрудник органов, 4 октября 2012 11:06
А вы в курсе, что Молокотин в весь 2009 год был в Федеральном розыске за дела Косажевского  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
мимо проходил, 4 октября 2012 11:11
Вы меня удивляете ... и умиляете своей наивностью ...  :)
уже все решено ... и от вас ничего не зависит ...
SALAM, 4 октября 2012 11:31
Около 40 коментов за кандидатуру г.Шейна только за вчерашний неполный день,в одной только теме.
Топорно работаете, "группа поддержки". :)

Жаль что КАА и депы молчат.
Где обещанный диалог и обратная связь?
Уваж. редакция,вы, уж месяц назад обещали продолжить спец. рубрику "со всей ответственностью"...когда если не сейчас?...пациенты в нашей палате волнуются...а есть ведь и буйные...и замёрзшие...
Или летние каникулы продолжаются?
Юрий Поволоцкий, 4 октября 2012 12:01
Вспомнил, как в комментариях меня пинали отдельные товарищи, когда я не нашел, за кого можно было бы проголосовать. А оказалось, как в воду глядел.  Трехсторонняя комиссия  с трудом отыскала двух претендентов. Если депутаты меня поддержат, то мы можем подкорректировать работу комиссии, не дать ей упасть в очередной раз лицом в грязь и объявить новый конкурс. А там, глядишь, и новые фамилии появятся, например, Сбитнев или Жмайло, которых трудно причислить к команде Чернышева. Все мы боимся иногородних, а я проголосовал бы за одного из них – Ф.Самодурова, хуже жить бы не стали. Для того чтобы эти люди заявились, их как минимум нужно пригласить, причем сделать это должно правящее большинство Собрания – фракция ЕР. Разрешат ли ей это сделать те, под кем она ходит – вопрос.
Наше грехопадение, я считаю, началось с победоносного шествия этой партии, когда нас развели и мы снарядили в Сенат абсолютно незнакомого нам человека, единственным достоинством которого было то, что он являлся другом губернатора. Наверху поняли, что народ в Озерске безропотно воспримет все, что ему прикажут, поэтому нас тут же  «кинули» с местом в Заксобрании. Поскольку никто не вякнул, замена Трофимчука на друга друга губернатора была уже делом техники. Изоляция этого друга от общества никак не отразилась на судьбе тех, кто его проталкивал. И вы хотите,  чтобы после всего этого с нами кто-то начал считаться? Рановато, не созрели мы еще для такой роли.
Главный сотрудник органов, 4 октября 2012 12:02
сотрудник органов, 4 Октября 2012 11:06  
А вы в курсе, что Молокотин в весь 2009 год был в Федеральном розыске за дела Косажевского          

У Крсажевского в 2009 году не было еще никаких дел,  Молокотин работал в "Атомхиммонтаже", которого в тоот год даже и не планировалось создавать
Crunch, 4 октября 2012 12:21
читаю и офигеваю. слов нет, одни маты. от одного молодого перспективного управленца с педагогическим образование еле избавились оп уголовной статье, теперь второго такого пропихивют, да еще год как безработного, видимо нафиг никому не нужен такой грамотный управленец, если даже тесть не смог на теплое место зятька пристроить.
а как же условия конкурса? у него есть опыт муниципальной работы, высшее образование и прочее?
я думаю, если его пропихнут - то сразу можно заяву в прокуратуру писать о нарушении и несоответствии условиям конкурса на замещение должности.
блин, скоро весь город дружно свалит в челябу и ебург, останутся только пенсы и маяковцы, так как другим ловить уже нечего, будут продолжать бабло тырить и ничего для города не делать, скоро совсем все развалится
чёрный юморист, 4 октября 2012 12:27
Не ! Теперь я просто уверен, что чудесные, советские фильмы и русские народные сказки создавались на примере одного секретного , Уральского городка ! Сегодня я невольно вспоминаю фильм своего детства - "Три толстяка ". Помните? Ну там был городок рудакопов, копающих урановую руду, а самим городком заправляла не худая тройственная комиссия . Ну они-то всё больше жрали, пиры пировали (даже местного торговца воздушными шариками чуть в торте не запекли)...А местные придворные либезили и шибко боялись главного полицмейстера ! Но тут залупился местный ветеран-рудокоп : " Доколе будем жирдяев терпеть !!!" Его по простоте душевной поддержал глуповатый, старенький докторишка Каспар и известный клоун-канатоходец со всем своим шапито...Но в открытых стычках три жирдяя намылили холку движению "Наши рудокопы", Тибула посадили, докторишко занедужил... И тогда было принято решение заслать в стан тройственной, толстомордой комиссии девочку-куколку из местного шапито, чтобы постепенно развратить наследника на пост сити-мэна городка рудокопов, племянника толстяков - Тутти ! И ведь проканало ! Паршивка столько косяков во дворце наворотила ! Столько намухоморила ! Словом, Тутти скурвился, стал перечить толстякам, а затем и совсем отказался от наследования поста сити-мэна, а пошёл в клоуны, в шапито местное... В закрытом городке рудокопов произошло восстание, жирдяев кончали не по доброму, а их припасы съестные и вино всенародно пропили на площади В.И. Лени.., ой ! Ратушной, под песни и пляски местного шапито под управлением канатоходца, девки-куклы и раненого в уличных боях жандармом Тутти.... Ну вот что-то так там было :(
Crunch, 4 октября 2012 12:30
Дайешь Порошина! единственный незапятнанный связями человек с хорошей репытацией, профильными знаниями и опытом управления!!!!!
Гость, 4 октября 2012 12:47
Г-н Поволоцкий, хватит каяться и обвинять народ в незрелости, разве вы сами созрели хоть для чего-нибудь, четко выражающего вашу позицию, при голосовании за шейнов и иже с ним опять очередной раз воздержитесь и будите потом рассказывать, что сделали это для электората, т.к. вам работать с сити - менеджером и чего-нибудь у него просить. Лучше признайте, что ни от одного депутата в этом городе ничего не будет зависеть, за исключением следующего расклада, если депутаты при голосовании за шейнов и компанию сделают так, что они не наберут нужное количество голосов. Вот если так будет тогда хотя бы депутатов можно будет обозвать зрелыми людьми. 8)  8)  8)  :!:  :!:  :!:
Гость, 4 октября 2012 13:01
А там, глядишь, и новые фамилии появятся, например, Сбитнев или Жмайло, которых трудно причислить к команде Чернышева. Все мы боимся иногородних, а я проголосовал бы за одного из них – Ф.Самодурова, хуже жить бы не стали. Для того чтобы эти люди заявились, их как минимум нужно пригласить, причем сделать это должно правящее большинство Собрания – фракция ЕР.

Жмайло под Литовкиным, да и дилетант, так что не надо. Сбитнев стоящая кандидатура, но не пойдёт. А вот Самодурова в своё время я предлагал, но даже если бы его позвали, и даже если бы он согласился, то лично КАА будет против. :idea:
Гость, 4 октября 2012 13:34
А что Жмайло от Чернышова отпочковался- все забыли?
Слесарь с Канбината., 4 октября 2012 13:34
А когда нам Путин атамку построит?
Crunch, 4 октября 2012 14:38
тихо офигеваю. одни маты. от одного перспективного управленца с педагогическим образование еле избавились по уголовной статье, теперь еще второго такого пропихивают, да еще год как безработного, видимо нафиг никому не нужен такой грамотный управленец, если даже тесть не смог на теплое место зятька пристроить. а как же условия конкурса? у него есть опыт муниципальной работы, высшее образование и прочее? я думаю, если его пропихнут - то сразу можно заяву в прокуратуру писать о нарушении и несоответствии условиям конкурса на замещение должности. скоро весь город дружно свалит в челябу и ебург, останутся только пенсы и маяковцы, так как другим ловить уже нечего, управленцы будут продолжать бабло тырить и ничего для города не делать
Гость из прошлого, 4 октября 2012 14:43
Гость, 3 Октября 2012 19:06
Если он не работает с прошлого года,а Тарасова сняли в этом,значит он знал,что всё будет развиваться по этому сценарию.Так может он и Тарасова заказал?
=============================================
Откуда вам знать на какую именно должность расчитывал Шейн? Чиновничьих должностей много разных - есть и в областном городе Челябинске. Если планируешь попасть в госаппарат - планируешь это заранее и готовишь себе "тропинку". А тут, на тебе в Озерске место освободилось...Тарасова повезали...
Гость, 4 октября 2012 14:50
Народ, не переживайте, если Шейн с Молокотиным не пройдут, у Кости Ц. ещё много друзей в Озёрске осталось :D Могу даже фамилии назвать.
Гость, 4 октября 2012 15:55
когда представляли нынешний состав совета депутатов то явно вырисовывалась общая закономерность в соглашательстве. а сейчас каких таких подвигов от них ждете-не смешно...
Гость, 4 октября 2012 16:39
Есть инфа, что продажным депам понесли бабки, чтобы они 10-го забанили предложения комиссии, состоявшей в том числе из делегированных депов. Так что интрига продолжается... smile;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений