Читатели пишут №1807
Цвет ночи - розовый
Ночью жилые дома светятся розовыми окнами. Это фито-лампы для рассады.
У кого-то подготовка к посадкам, у кого-то огород в квартире круглый год.
Читатель

"Иди убивайся"
Зарабатываю 10 тысяч в месяц. Хватает на еду и оплатить ЖКХ.
А мне твердят годами - ты должен, тебе надо, тебе нужно, больше, больше, больше.
Я должен зарабатывать больше, а кому я это должен?
Всю жизнь выслушиваю - тебе надо жениться, тебе надо зарабатывать.
Пропаганда действует наоборот. Никогда не сделаю, что мне навязывают, пока пропаганда не прекратится.
Психология так устроена.
Читатель
Про будущего первоклассника
В этом году ребёнок пойдёт в первый класс. Вот все говорят: надо выбирать учителя. А как его выбирать? Мало ли, какое мнение может быть о нём. Пока в конкретной ситуации сама не увидишь - не поймёшь. Откуда я могу знать, как у них с ребёнком сложатся отношения?
Понимаю, что лучше всего самой пообщаться.
Подскажите, пожалуйста, где, когда и как лучше искать и "ловить" учителя? Запись-то уже идёт.
Мама
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 13 марта 2025 16:56
|
Интересно ГДЕ такая работа за 10 тыс рублей?!?
|
Гость, 13 марта 2025 17:21
|
Зимой предлагали работу в двух магазинах дворником. По 15 тысяч с магазина = 30 тыс. в месяц. Делаешь чистоту и уходишь. Лучше чем в ЖЕКе.
|
Гость, 13 марта 2025 17:37
|
Подскажите, пожалуйста, где, когда и как лучше искать и "ловить" учителя? Запись-то уже идёт.
Надо готовить универсала.
|
Гость, 13 марта 2025 17:41
|
Ловить учителя нужно не в наших школах. Мы нашли не в городе. Забрали ребенка из "медицинского аморально-безнравственного концлагеря №32" после 4-го класса. Ребенок закончил среднюю с красным дипломом, плюс дополнительно множество навыков вместо заводского мышления.
|
Гость, 13 марта 2025 18:29
|
Медицинский вроде № 23 же?
|
Гость, 13 марта 2025 19:17
|
ЖЭК - жилищно-эксплуатационная контора. А вы - ЖЕК
|
Гость, 13 марта 2025 19:35
|
Запись в школу по прописке, с какой стати вас должны взять в школу на другом конце города?
|
Гость, 13 марта 2025 20:14
|
Если прописаны в районе 27-й школы, тогда к Антоненко Василисе Егоровне. У меня оба сына у неё отучились
|
Гость, 13 марта 2025 21:02
|
Мамочка, пусть ребёнок ходит в ближайшее школьное заведение. Не мучайте себя и ребёнка! Забейте на свои амбиции! А в старших классах ребёнок сам определится в какой школе ему учиться.
|
Гость, 13 марта 2025 21:18
|
19:35. Чтоб ты понимал в школьных делах?  Запись первоклашек будет в два этапа. Первый по прописке, второй по наличию свободных мест в любом "конце города".
|
Гость, 13 марта 2025 23:01
|
Гость, 13 марта 2025 21:18 19:35 К хорошему учителю вторых этапов не бывает, так в можно остаться в садике на второй год)
|
Гость, 13 марта 2025 23:23
|
Маслозавод опять попал в сводки недобросовестных производителей
|
Гость, 14 марта 2025 05:12
|
Выбрана работа за МРОТ вместо 40 тысяч в Доброцене. Не понимаю почему в магазинах города нет вентиляции. Всё наглухо. Там находиться невозможно. Работать невозможно без вреда для здоровья. Этот вопрос нерешаемый. Из начальства никого не волнует. Контролирующие органы не волнует или откупились?
|
Гость, 14 марта 2025 07:26
|
Го. 23:01.  Про *хорошего учителя* ты зачем-то отсебятину добавил... Автор в своём вопросе не озадачился этим *хорошим*. Потому что Для кого-то один учитель хороший, другой плохой. Учителя все хорошие, если ребенок хочет учиться!
|
Гость, 14 марта 2025 09:13
|
Капиталисты НИКОГДА не будут заботиться о своих работниках !!! И не ждите .
|
Гость, 14 марта 2025 09:36
|
Житлово-експлуатаційна контора — Вікіпедія КМ14
|
Гость, 14 марта 2025 10:30
|
Гость, 14 марта 2025 09:36, я родился в Озёрске (Челябинске-65) в 1964 году. Знаю русский язык лучше родного. И помня, что живу в России, советую иностранные термины не употреблять.
|
Гость, 14 марта 2025 10:37
|
Гость, 13 марта 2025 17:41 Ловить учителя нужно не в наших школах. Мы нашли не в городе. Забрали ребенка из "медицинского аморально-безнравственного концлагеря №32" после 4-го класса. Ребенок закончил среднюю с красным дипломом, плюс дополнительно множество навыков вместо заводского мышления. **** А чего тянули то до 4 класса? Нужно было сразу детский сад с дипломом заканчивать с зелёным, например.
|
Гость, 14 марта 2025 10:43
|
Гостю, 14 марта 2025 09:36 Так вот в чём подвох
|
Гость, 14 марта 2025 12:07
|
Пора уже учителям выбирать детей.
|
Гость, 14 марта 2025 12:13
|
Я не работала в 32 школе,работала в другой. Всегда 32 школа была на хорошем слуху. Красных дипломов в школе не бывает (такого названия нет).Вы безграмотный человк.
|
Гость, 14 марта 2025 13:56
|
Ой, у нас послушаешь, такого порасскажут про учителей!Этот слабый, этот тиран, того вообще уволить надо. Скоро ловить некого будет.Учителя уходят из школ. В каждой школе нет минимум одного математика, одного-двух русоведов, учителя начальной школы, физика,химика и других специалистов. Вместо них работают библиотекари, психологи,техники и другие, проучившиеся на курсах полгода. И не только из-за зарплаты уходят учителя. Из-за наглости отдельных родителей, которые жить не дают, не только работать. Ещё 5 лет, и учить будет некому. Дети будут перед комьютером дома учиться. К этому нас ведут. Чем глупее будущее поколение,тем им легче управлять.Поэтому родителям-жалобщикам открыты все двери Министерств, прокуратуры и других кабинетов. Жалуйтесь, выживайте оставшихся требовательных учителей! И пусть страна получит поколение недоучек и недоумков.Выгодно ИМ,.. а ваша выгода в чём?
|
Гость, 14 марта 2025 21:57
|
И помня, что живу в России, советую иностранные термины не употреблять.
Встретились немцы, японцы, итальянцы, американцы на Урале. Ну и французы, конечно, тоже победители.
|
Alexandr, 14 марта 2025 22:25
|
Начало записи в 1 класс - с 1 Апреля (не шутка). У каждой школы есть закреплённая городская территория (для приёма в 1 класс).
|
Гость, 15 марта 2025 01:26
|
А где мой комментарий???
|
Гость, 15 марта 2025 01:34
|
Гость, 13 марта 2025 16:56. Это ещë очень высокая зарплата! Это астрономически высокая зарплата!!! У нас много мест, где зарплата едва ли до 400 дотягивает!
|
Гость, 15 марта 2025 03:50
|
Гость, 14 марта 2025 12:13 Я не работала в 32 школе,работала в другой. Всегда 32 школа была на хорошем слуху. >>>> а я училась в 32-ой много лет назад... Но тогда и калибр преподавателей в этой школе был совсем другой: директор Татьяна Васильевна Никулаева была образованным, интеллегентным, умным, добрым человеком. Александра Михайловна Мальцева - умница! Я потом сына учила задачки по математике решать словами Александры Михайловна "чтобы ответить на вопрос задачи, надо знать ...". Учитель русского языка Волегова Галина Ивановна. Англичанки Людмила Матвеевна, Ольга Васильевна, Галина Николаевна! Изольда Петровна! Какие преподаватели!
|
Гость, 15 марта 2025 12:45
|
>> Капиталисты НИКОГДА не будут заботиться о своих работниках Пока они сами позволяют с собой так обращаться.
|
Гость, 15 марта 2025 12:47
|
>> Вы безграмотный человк. Очень культурно для человека из школьной среды
|
Гость15.03.202514:04, 15 марта 2025 14:04
|
Присоединяюсь К 15. марта 03:50Еще хочу добавить учителей Галкину Любовь Алексеевну, Абрамову Зинаиду Викторовну и других...
|
Гость, 16 марта 2025 10:17
|
Я и мои дети учились в 32 школе. Всегда было человеческое отношение к ученикам. Огромная благодарность всем педагогам! К сожалению, из моих учителей многих уже нет в живых.
|
Гость, 16 марта 2025 18:46
|
Гость, 16 марта 2025 10:17 Я и мои дети учились в 32 школе. Всегда было человеческое отношение к ученикам. Огромная благодарность всем педагогам! К сожалению, из моих учителей многих уже нет в живых. - из моих тоже. Светлая им память: Волеговой Галине Ивановне, Кабатовой Изольде Петровне, Коржевской Галине Николаевне.
|
Гость, 17 марта 2025 12:30
|
Сама училась в школе 32, дети учатся. Один уже закончил -могу сказать твёрдо, что ни дня не пожалела о своем решении отдать в эту школу детей. Учителя точно неравнодушные. Поэтому решите сначала для себя -чего хотите? Жить спокойно, да если ещё и ребенок слабо занимается -идите в другую школу. Заинтересованы с дитем в хорошем образовании -выбирайте школу посильнее
|
Перейти к обсуждению на форуме >>