РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
13 Июня
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (279)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (350) Сдам (39) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Читатели пишут №1838

Городская жизнь, 11 июня 2025 15:33, источник: Читатели

Про семейные "заезды"

Видел по городу уже несколько семеек, колесящих по тротуарам на велосипедах командой-трио "папа-мама-ребёнок". Причём именно в таком порядке. Впереди - папаша-"Чапай" на лихом "коне", за ним едва поспевающая мамашка, а в конце плетётся чадо, язык на плечо. Уважаемый молодые отцы! В качестве инструктажа напоминаю, что для безопасности в любой группе сильнейший должен двигаться В КОНЦЕ (ХВОСТЕ), замыкающим, чтобы в случае ЧП помочь более слабым.

Не далее как вчера наблюдал сцену, где семейка пересекала дорогу по пешеходному переходу, не слезая с колёс. Родители переехали, а ребёнок грохнулся посреди дороги. Слава Богу, что зелёный ещё продолжал гореть, ребёнок громко заорал от боли, и родители успели вернуться помочь ребёнку, утащить его с проезжей части. Но могло ведь быть и иначе!

Папашкам должно быть стыдно гарцевать впереди, если у вас чувство ответственности за других настолько не развито, то по-хорошему, какие нахрен из вас отцы?

А в целом родителям надо приучать детей слезать со своих "коней" перед переходом. А то, получается, вы сами детей приучаете к опасному передвижению по городу. Тогда потом не нойте, если ребёнок угодит (не дай Бог!) под колёса. Виноваты будете исключительно ВЫ!!!

Прохожий



Уничтожили березы

Работники при благоустройстве пруда на Карла Маркса уничтожили две хорошие березы. Здоровые, не накренившиеся. Администрация обещала, что ни одно дерево не будет повреждено там при благоустройстве. Соврали, или это подрядчики занимаются вредительством, и за ними никто не следит? Проследите чтобы больше ни одно дерево там не пострадало и хочется узнать официальный ответ администрации на это. 

Читатель

От редакции. Если деревья внешне выглядят здоровыми, это не значит, что внутри их стволы находятся в хорошем состоянии. Это может определить только специалист. Если деревья спилили, значит, они были фаутными.



Новые или старые?

Про новые объекты у пруда писали, а вот что за деревья там появились? Они и раньше росли, или их не видно было? Или недавно посадили?

Вот эти с шарообразными кронами?

Читательница

Ozersk74




  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июня 2025 16:09
Писатель про " Семейные Заезды" завидуйте лучше молча в вашем пасквиле яд прямо струёй брызжит! Если и даёте советы, то делайте это корректно, с уважением. Наблюдатель нашёлся, есть, что сказать- подойди и скажи, а не иронизируй, тебе то такого и не снилось.
Гость, 11 июня 2025 16:31
Про семейные "заезды"---бесят эти подглядывающие как вы.Женитесь!Заведите детей!А то так и будет-черное-белое-фото.
Гость, 11 июня 2025 16:42
Гость, 11 июня 2025 16:09 замечание справедливое. Мама-ребёнок-папа.
Гость, 11 июня 2025 16:46
Поддержу писателя про велосемейства. Не поддержу критика писателя - это чистоплюй.
Гость, 11 июня 2025 16:49
Вчера выезжали с кпп.С нами вместе были даа велосепидиста.Видимо папа и дочь,девочки на вид лет 10 .Они стояли сбоку,пропуская машины.Перед нами их было 2 или 3.Они проехали и в тот момент когда мы выезжали из ворот девочка вдруг резко начала движение
буквально под колеса машины.Слава Богу муж успел затормозить,но стресс испытали,а тот папа стоял и спокойно смотрел на все это.
Гость, 11 июня 2025 16:56
про семейные заезды все верно написано
Гость, 11 июня 2025 16:57
Природа мудрее, чем некоторые самовыпученные "мудрецы". ;)  Впереди всегда идет(едет) самый сильный и мудрый вожак! Так природа обеспечивает самосохранение "стаи". А вот то, что жена должна была замыкать троицу, и это тоже природная "мудрость"- это единственно верное расположение в цепочке. В природе ребёнок (детёныш) всегда в середине стаи. 8-) А своими советами пользуйся сам, маршируя по квартире, на улице другие законы!
Гость, 11 июня 2025 17:12
Опять про деревья.Да сколько можно писать про эти березы. Дайте закончить строительство, все облагородят,насадят зелени,зачем каждый шаг там высматривать.Люди же работают.
Займитесь полезным наконец, разведчица вы наша.
Гость, 11 июня 2025 17:24
Бред какой-то написан про семейные заезды.
Гость, 11 июня 2025 17:40
Природа мудрее, чем некоторые...

Самокритичен однако! Вожак впереди должен быть в бою, а не на пешеходном переходе, умник. Откуда вы вылазите, такие уМУДреные?  :o  
Гость, 11 июня 2025 17:47
Не подерутся - зуб даю! Так рьяно обычно спорят только грязные лоханьщики.
Гость, 11 июня 2025 18:48
Правильно пишут про берёзы. Впрочем,о чём это я...
Гость, 11 июня 2025 18:58
Природа мудрее.Называется,естественный отбор.Как обиделись то!Не в том тоне им сделали замечание.Лучше вас обидеть тут,чем на дороге.Из-за ваших недосмотров могут пострадать дети,ваши дети.Надо вам делать выводы,а не огрызаться.
Гость, 11 июня 2025 19:02
16,57
Открой книгу,всю жизнь сначала идут больные ,полудохлые,в середине самки-дети и только потом папаша,но ни как наоборот. Про велопридурков,все правильно. Они пока сами ласты не отбросять,не подставят водителей,не поймут ,что дебилы.
17:40, 11 июня 2025 19:16
 :D Вожак всегда должен быть впереди. Именно он принимает решение куда и с какой скоростью двигаться, оценивает возможные риски для детей и жены. Т.е. несёт ответственность за семью. Но ты видимо из тех, кто сохраняя себя любимого, вперёд, навстречу опасности, толкает жену и детей. Если и будет какая-то проблема с движущимся транспортом, то ты уж точно с 'последнего' ряда ни чем им не поможешь :evil: С перепуга номер скорой забудешь. 8-)  
Гость, 11 июня 2025 19:41
Гость, 11 июня 2025 17:12
Опять про деревья.Да сколько можно писать про эти березы. Дайте закончить строительство, все облагородят,насадят зелени,зачем каждый шаг там высматривать.


Долгострой у вас затянулся, а чтобы не писали, попросите чтобы вас не пиарили. Может сами напрашиваетесь?  
Гость, 11 июня 2025 19:49
Пропускаю велосипедистов везде если они спешились, при любых поворотах и манёврах. Остальных отношу к потомству одарённых включающих поворотники только после одобрения голосов в голове, не дающих его никогда. Вас подобные индивиды не умиляют? Странно ведут себя все участники движения, перегрев видимо влияет. Берегите себя.
Гость, 11 июня 2025 20:41
Г.19:02. Прочитал твои перлы. Поржал. :D  :D   :D  Если бы ты был режиссером фильма "а зори здесь тихие", ты бы через болото первыми послал неумелых и больных девушек, а опытного бойца в конце цепочки? :D  . И в горах первым на скалу лезет самый неумелый и тащит за собой остальных? А инструктор внизу наблюдает? :cry: К счастью человечество живёт по своим законам. Тебе их не понять, и это хорошо... :evil:  
Гость, 12 июня 2025 09:40
Эти велосипедристы сначала булки нажрут, а потом пытаются семейно вальяжно схуднуть. Не получится! И по правилам только один взрослый может сопровождать на велосипеде несовершеннолетнего до 14 лет, а не целым семейным стадом, перекрывая движение пешеходам и прочим участникам дорожного движения.
Гость, 12 июня 2025 09:43
"Чапаевцам" один совет. Если не карлик, едь сзади и управляй своей оравой! А не можешь, не берись! Пусть баба тобой рулит!
Гость, 12 июня 2025 10:40
Г. 09:43. "Пусть баба рулит" ... Так ты это про себя написал ;) Баба спереди, ты в конце плетёшься. 8-)  
Диагноз, 12 июня 2025 11:42
Всё не успокоится. :D Скучно завистливому...
Гость, 12 июня 2025 13:31
Правы, не правы, это спорный вопрос. Вон как воюют, как правильнее. Но Семью называть "стаей", это как же людей надо ненавидеть.  
Гость, 12 июня 2025 15:33
13:31. "Стая" это комплимент! Потому что стаей живут волки и другие хищники. Большинство живёт "стадом" - куда погонят, туда и подерутся побегут. Вот и эти велосемейники считают, что они стая плюя на законы, правила, общество. А на самом деле стадо, раз так поступают. Считают, что раз другие нарушают, значит и им можно.
Гость, 12 июня 2025 15:50
Действительно,что это за комментарии ... ляжки,стая и сравнивать ,спорить взялись.
Очень даже приятно видеть,когда дружно ,вместе гуляют,отдыхают всей семьёй,с детьми.На велосипедах,лыжах ,коньках...Молодцы. Здорово.
Особенно когда папы гуляют с детьми это так мило.
Гость, 12 июня 2025 16:12
Пишет про берëзы тот же человек, которому кажется, что на него с ножом кидаются :!: Этот клеветник всех заколебал уже :evil:  :evil:  :evil:  :!:  :!:  :!:  
Гость, 12 июня 2025 16:59
Не тормозите резко!!! Человек, который едет сзади, практически обречен на то, чтобы врезаться в того, кто резко затормозил.  
Гость, 12 июня 2025 19:33
Про семейные "заезды" - во человека прорвало. Видимо за собой он никаких неправильных действий не замечает и думает : "до чего же я хорош". :D  
Гость, 12 июня 2025 19:52
который едет сзади, практически обречен на то, чтобы врезаться в того, кто резко затормозил

Какая формула расстояния от скорости применяется в данный исторический?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений