РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Безопасность ребенка в Озёрске

Городская жизнь, 5 октября 2012 11:37, Читатель

Уважаемая, редакция. У меня возник такой вопрос. Сейчас с России с завидной регулярностью пропадают дети. В связи с этим возник вопрос: при въезде в город на КПП проверяют паспорт, но на выезде из города, таких требований нет. То есть получается любой может вывезти ребенка. Это понятно, что детей надо учить, чтобы к чужим людям не садились и ни на какие уговоры не велись, но все же, дети они и есть дети. Как быть в такой ситуации, почему нет определенных требований к вывозу ребенка за предел города?

От редакции: дело в том, что КПП и колючая проволока вокруг города установлены, как известно, в связи с охраной особо режимного объекта. Поэтому в задачи охраняющих, увы, не входит охрана чьих-то детей. Будьте бдительны! А периоды так называемого "сквозного проезда" при выезде, как нам объяснили работники режимных органов, устраиваются в интересах самих жителей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 октября 2012 11:47
На выезде обязательно должны проверять паспорт! А то что его никто не проверяет- это только халатность кппшников! В дни сквозного проезда не только ребенка, да там кого угодно можно вывезти.
Гость, 5 октября 2012 11:54
Когда я выезжаю из города с ребенком на КПП всегда проверяют паспорт!!! По крайней мере на Кыштымском точно!!! Даже был случай, что мы с мужем оба не взяли паспорта и нас не пропустили - пришлось возвращаться домой, несмотря на наши уговоры, что сынуля - копия папа!!!
Гость, 5 октября 2012 11:56
От редакции: дело в том, что КПП и колючая проволока вокруг города установлены, как известно, в связи с охраной особо режимного объекта. Поэтому в задачи охраняющих, увы, не входит охрана чьих-то детей. Будьте бдительны! А периоды так называемого "сквозного проезда" при выезде, как нам объяснили работники режимных органов, устраиваются в интересах самих жителей.

Странные порядки
AK-33, 5 октября 2012 12:20
то вам очереди на кпп не нравятся , то давайте их создавать . Странные вы люди , нет чтобы детей воспитывать , пусть другие за ними приглядывают .
Гость, 5 октября 2012 12:21
А у меня при выезде через каслинское КПП паспорт не проверяли никогда, а вот при выезде через кыштымское один раз спросили, при чем на слово! Больше ни кто ни чего и не спрашивал. И еще на каслинском КПП сколько раз замечала, страничку с детьми посмотрят, а вот кому принадлежит паспорт их не волнует.
Гость, 5 октября 2012 13:20
ну теперь и военные должны вашими детьми заниматься совсем обнаглели! следите за своими чадами!
Гость, 5 октября 2012 13:30
Уважаемые, вы что думаете, дети пропадают только у тех, кто за ними не следит?...
Так и тянет современным ... русским духом - каждый сам за себя.
Гость, 5 октября 2012 14:48
цель колючки: не впускать посторонних
Гостья, 5 октября 2012 15:01
На Кыштымском КПП со мной был случай-при въезде у мужа и свекрови проверяли документы.Я сидела сзади и тоже подала пропуск.Да не свой,а свекрови.Нечаянно,т.к.собиралась убрать все документы в сумку.Контрактница посмотрела ВНИМАТЕЛЬНО и отдала.Я глянула,обалдела-мы что-так со свекровью похожи????Никакой бдительности
Гость, 5 октября 2012 15:56
да и мы сколько выезжали на всех кпп проверяют.
Гвардеец, 5 октября 2012 16:36
Господи,до чего же вы озерчане странные! Ну давайте у каждого будем проверять на выезде из города пропуск,паспорт. Будут очереди и вы опять будете сюда писать,недовольство свое проявлять.
Гость, 5 октября 2012 18:12
Не нужно перекладывать ответственность на других.
Родили, берегите.
Гость, 5 октября 2012 18:51
Гвардеец что-то не в ту дуду "пошел". Надо проверять документы:мало ли кто смыться захочет!
Гость, 5 октября 2012 19:35
Охрана детей - это обязанность прежде всего родителей, а затем полиции. То, что военные ввели какие-то ограничения по ввозу -вывозу детей - это самоуправство, и нарушение прав граждан! ! В  обязанности военных это совсем не входит. Никакой опасности для ПО "Маяк" ребёнок не представляет. Я живу не в концлагере. Кому какое дело, куда я повёз своего ребёнка? Почему я должен перед кем-то отчитываься и возить с собой документы? Если у правоохранительных органов появились какие-то подозрения, пусть тогда и проверяют в соответствии с законом!  Но правоохранительные органы, а не военные! То, что сейчас происходит - незаконное присвоение режимниками дополнительных прав с целью дополнительного унижения граждан и повышения своей значимости..
Гость, 5 октября 2012 20:34
Гость, 5 Октября 2012 11:47  
На выезде обязательно должны проверять паспорт! А то что его никто не проверяет- это только халатность кппшников! В дни сквозного проезда не только ребенка, да там кого угодно можно вывезти.


Мамочки -разведёнки что ли пишут? Так вот, охраняйте своих детей любыми способами, но только без ваших  истерик по поводу проверок машин на КПП. Ещё не хватало очереди создавать, решая ваши проблемы. нанимайте  охрану, если так боитесь за своего ребёнка.
Гость, 5 октября 2012 20:35
AK-33, 5 Октября 2012 12:20  
то вам очереди на кпп не нравятся , то давайте их создавать . Странные вы люди , нет чтобы детей воспитывать , пусть другие за ними приглядывают .

5 баллов
Через   месяц взвоют от очередей на КПП.
Гость, 5 октября 2012 20:37
Уважаемая, редакция. У меня возник такой вопрос. Сейчас с России с завидной регулярностью пропадают дети.

--
если у вас нет паранойи, то это не значит, что за вами никто не следит?
Гость, 5 октября 2012 21:21
Согласна с Гостем, 5 Октября 2012 19:35.
Однажды моя сестра пыталась выехать с моим сыном через кыштымское кпп (на руках было свидетельство о рождении), не пустили, меня вызывали с работы... очень было неприятно.
раньше с малявкой ездили, вообще ничего не спрашивали.
Гость, 5 октября 2012 22:37
Гость, 5 Октября 2012 20:34
Гость, 5 Октября 2012 11:47
На выезде обязательно должны проверять паспорт! А то что его никто не проверяет- это только халатность кппшников! В дни сквозного проезда не только ребенка, да там кого угодно можно вывезти.


Мамочки -разведёнки что ли пишут? Так вот, охраняйте своих детей любыми способами, но только без ваших истерик по поводу проверок машин на КПП. Ещё не хватало очереди создавать, решая ваши проблемы. нанимайте охрану, если так боитесь за своего ребёнка.


Я вообще спокойна, просто поинтересовалась. А вам нервы бы не мешало подлешить раз вы так бурно на все реагируете
Гость, 5 октября 2012 22:51
Правильно пишут,охраняют режимный объект,а не людей живущих в городе.А озерчане думают,что это их охраняют,вместе с богатством.Может вам тогда охранника нанять для своего ребёнка,а КПП не обязано охранять наших детей.
Гость, 5 октября 2012 23:55
Люди, если еще паспорта начнут проверять, вы будете писаться с утра на выезд.., Тем, кто похищениями занимается, у них все отлажено и колючка не спасет... Вы бы лучше педофилов местных боялись, у нас в городе уже не один случай, да пьяниц 20-30 летних, которым все по барабану... Как детей одних отпускать, так пожалуйста...
Гость, 6 октября 2012 00:00
Следите за своими детьми и все будет ОК! Или другие города проволокой обнесены? Автор, не выставляйте себя на посмешище :D
Гость, 6 октября 2012 00:21
не дай бог случится у нас такое и "неправомерно взявшие на себя обязанности" служивые не выполнят их - вот ору-то будет... Радуйтесь что такое у нас есть - мамки, потерявшие своих чад не поймут "тупых зажравшихся" озерчан.
Не надо быть моральными уродами, променявших своё мнимое удобство на выезде-въезде из города на безопасность или даже жизнь хоть одного ребёнка! Опомнитесь уже наконец!!!
Наш город мог бы быть образцом по безопасности, благодаря колючке, да видимо местное население не заслуживает хоть какого-то благополучия - не те люди нынче.
Гость, 6 октября 2012 00:38
ОТКРЫТЬ ГОРОД
ГостьЯ, 6 октября 2012 01:18
у нас на любом кпп паспорт весь проверяют, и фото и фамилию сверяют с пропуском, ну и конечно страничку, где вписан ребенок.Люди,а представьте, что при выезде , например, из Челябинска будут проверять, чей ребенок это едет??? что за глупости, солдаты охраняют  режимный объект, а это так додумки уже чьи-то...
Гость, 6 октября 2012 11:07
Гость, 5 Октября 2012 20:34
Гость, 5 Октября 2012 11:47
Мамочки -разведёнки что ли пишут? Так вот, охраняйте своих детей любыми способами, но только без ваших истерик по поводу проверок машин на КПП. Ещё не хватало очереди создавать, решая ваши проблемы. нанимайте охрану, если так боитесь за своего ребёнка.
-------------------------------------------------------
Пишут мамочки, у которых с личной жизнью такой порядок, что вы бы позавидовали еще. Без ложной скромности скажу, что таких семей в нашей стране увы мало. А теперь по теме: мне, как и всем остальным жителям нашего прекрасного городка, ужасно не нравятся все эти еле еле таскающие свои ноги вояки на кпп, а соответственно и возникающие из-за этого очереди. Мне не нравится, что я обязана возить через кпп своего ребенка только при наличии паспорта. И более того, мне не нравится, что бабушки/дедушки не могут провезти моего ребенка через кпп, не имея при этом никаких доп. вкладышей на ребенка. НО: вы живете в ЗАТО и инструкции по пропускному режиму здесь никто не отменял. Листала на досуге эту самую инструкцию в последней редакции дабы найти пунктик о проезде/проходе граждан через кпп и понять в чем отличие (проехать на машине или пройти пешком). Так вот о правилах провоза детей там написано именно то, о чем я сказала выше и никак иначе... к сожалению.
С уважением...
Гость, 6 октября 2012 16:21
Гостю, 6 Октября 2012 11:07   "...вы живете в ЗАТО и инструкции по пропускному режиму здесь никто не отменял. Листала на досуге эту самую инструкцию в последней редакции дабы найти пунктик о проезде/проходе граждан через кпп и понять в чем отличие (проехать на машине или пройти пешком). Так вот о правилах провоза детей там написано именно то, о чем я сказала выше и никак иначе... к сожалению."
-К сожалению вы не продолжили, что эту инструкцию писали люди, и, причём ,не вполне юридически грамотные. которым к сожалению, не приходило в голову перед подписанием своей инструкции показать её грамотному юристу. Именно эти люди и превысили свои полномочия, и нарушили наши права, полагая, что они охраняют зону с рецидивистами. А мы не заключённые. Даже то, что мы живём в закрытом городе, не даёт права каждой контрактнице, ссылаясь на дурацкую инструкцию, требовать от нас документы на  ребёнка.и не пропускать нас, если  мы такие документы не предъявили.
Есть подозрения, что  ребёнка украли? -Пожалуйста, вызывайте полицию - с ней и будем разбираться! Там работают люди, которые хоть знают законы! А ссылаться на режим, безопасность комбината, в данном случае это бред!
Гость, 6 октября 2012 17:19
Гость, 6 Октября 2012 16:21
Гостю, 6 Октября 2012 11:07 "...вы живете в ЗАТО и инструкции по пропускному режиму здесь никто не отменял. Листала на досуге эту самую инструкцию в последней редакции дабы найти пунктик о проезде/проходе граждан через кпп и понять в чем отличие (проехать на машине или пройти пешком). Так вот о правилах провоза детей там написано именно то, о чем я сказала выше и никак иначе... к сожалению."
-К сожалению вы не продолжили, что эту инструкцию писали люди, и, причём ,не вполне юридически грамотные. которым к сожалению, не приходило в голову перед подписанием своей инструкции показать её грамотному юристу. Именно эти люди и превысили свои полномочия, и нарушили наши права, полагая, что они охраняют зону с рецидивистами. А мы не заключённые. Даже то, что мы живём в закрытом городе, не даёт права каждой контрактнице, ссылаясь на дурацкую инструкцию, требовать от нас документы на ребёнка.и не пропускать нас, если мы такие документы не предъявили.
Есть подозрения, что ребёнка украли? -Пожалуйста, вызывайте полицию - с ней и будем разбираться! Там работают люди, которые хоть знают законы! А ссылаться на режим, безопасность комбината, в данном случае это бред!

То есть, если я забыла паспорт, и при веъзде в город они не пускают моих детей, без документа, они нарушают?
Гость, 6 октября 2012 19:09
-К сожалению вы не продолжили, что эту инструкцию писали люди, и, причём ,не вполне юридически грамотные. которым к сожалению, не приходило в голову перед подписанием своей инструкции показать её грамотному юристу. Именно эти люди и превысили свои полномочия, и нарушили наши права, полагая, что они охраняют зону с рецидивистами. А мы не заключённые. Даже то, что мы живём в закрытом городе, не даёт права каждой контрактнице, ссылаясь на дурацкую инструкцию, требовать от нас документы на ребёнка.и не пропускать нас, если мы такие документы не предъявили.
Есть подозрения, что ребёнка украли? -Пожалуйста, вызывайте полицию - с ней и будем разбираться! Там работают люди, которые хоть знают законы! А ссылаться на режим, безопасность комбината, в данном случае это бред!

-------------------------------------------

Суд вам в помощь, там и качайте права, какие проблемы-то?))) Я за своего ребенка не преживаю, так как голова у меня на месте к счастью. Меня эта инструкция несчастная абсолютно никак не ограничивает. Смешно правда иногда становится, когда за 500 рублей можно провезти человека, не имеющего к городу никакого отношения, а на собственного ребенка требуют паспорт)
Гость, 6 октября 2012 21:07
"То есть, если я забыла паспорт, и при веъзде в город они не пускают моих детей, без документа, они нарушают?"
-Давайте разберёмся. Пункт 3 статьи 55 Конституции РФ гласит::  ".Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства". Вас, имеющих пропуск, с детьми не пропускают к месту вашего проживания. Как это ущемление ваших прав и права ваших детей ночевать в своём доме, а не на КПП, защищает основы конституционного строя, нравственность, здоровье, права и законные интересы других лиц, обеспечение обороны страны и безопасности государства?  -Правильно, никак. Каким федеральным законом предусмотрено такое  циничное издевательство над гражданином России, над его детьми над его семейными ценностями? Никаким. Вот и решайте, нарушают они или нет.
Гость, 8 октября 2012 14:23
Гость, 6 Октября 2012 21:07
"То есть, если я забыла паспорт, и при веъзде в город они не пускают моих детей, без документа, они нарушают?"
-Давайте разберёмся. Пункт 3 статьи 55 Конституции РФ гласит:: ".Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства". Вас, имеющих пропуск, с детьми не пропускают к месту вашего проживания. Как это ущемление ваших прав и права ваших детей ночевать в своём доме, а не на КПП, защищает основы конституционного строя, нравственность, здоровье, права и законные интересы других лиц, обеспечение обороны страны и безопасности государства? -Правильно, никак. Каким федеральным законом предусмотрено такое циничное издевательство над гражданином России, над его детьми над его семейными ценностями? Никаким. Вот и решайте, нарушают они или нет.

Огромное Вам спасибо!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений