Кое-кто ещё купается
Позабытый уже совершенно людьми бывший пляж на Набережной этим летом, кажется, зарос ещё больше, чем в предыдущие годы.
Берег, вдоль которого ещё лет пятнадцать назад отдыхали в хорошую погоду сотни людей, теперь почти совершенно пуст. А к воде приходится пробираться через кусты и траву.


Кое-кто всё же купается

И даже загорает...

Чуть поодаль от бывшего пляжа - сплошные заросли

Лет пятнадцать назад здесь плескались волны, а сейчас с обеих сторон выросли высокие кусты

А эти "джунгли" - на месте бывшего парткабинета. Вон внизу виднеются остатки фундамента
Некоторые считают, что много зелени - это хорошо. Но, согласитесь, всё-таки в городе она (зелень) должна быть упорядочена. А дикие, почти непроходимые заросли, в которые превратилось за последние двадцать лет практически всё побережье вокруг Старого города - это всё-таки как-то не очень.
Хочется верить, что и здесь рано или поздно будет реализован какой-нибудь проект благоустройства, после чего берег озера заиграет новыми красками.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 26 июня 2025 14:18
|
Сток отходов КМЭЗ в Иртяш превращает его в болото. Кто-то ещё считает воду пригодной в пищу? Еще не придумали как очищать химический состав воды собственно от самого химического состава. Производство золота и меди никто из за нас останавливать не собирается.
|
Гость, 26 июня 2025 14:30
|
Берег не зарастает! Природа берёт своё. Раньше там сотни людей купались. А сейчас перестали массово здесь купаться, вот и берег стал зарастать. Начнут здесь люди, как слонопотамы, всё здесь, как раньше, вытаптывать, берег опять уйдет чистым. А так специально никто чистить не будет. В городе со снижающийся населением и низкой рождаемость есть пара муниципальных пляжей. Этого больше чем достаточно. Вот и купайтесь там, кому не втерпёж! К
|
Гость, 26 июня 2025 16:06
|
Т.к.ливнёвка не работает,то во время ливней,в этом месте вся вода с ул Блюхера стекает в Иртяш.Улица имеет естественный уклон в этом месте.А городской водозабор находится примерно в 500 метрах.Вот и думайте на каком "песочке" вы загораете.Какую воду употребляете.
|
Гость, 26 июня 2025 16:17
|
Сток отходов КМЭЗ в Иртяш превращает его в болото. ---------------------------------------------------- Подскажите, пожалуйста, каким образом КМЭЗ сбрасывает свои отходы в озеро Иртяш?
|
Гость, 26 июня 2025 16:41
|
"Начнут здесь люди, как слонопотамы, всё здесь, как раньше, вытаптывать, берег опять уйдет чистым." ******** Деревья вытаптывать? Это как? Точка зрения, конечно, имеет место быть, но как можно вытаптывать деревья, я не представляю.
|
Гость, 26 июня 2025 16:43
|
Гость, 26 июня 2025 16:17 Сток отходов КМЭЗ в Иртяш превращает его в болото. ---------------------------------------------------- Подскажите, пожалуйста, каким образом КМЭЗ сбрасывает свои отходы в озеро Иртяш? >>>> Да у аффтора, видимо, личная неприязнь к КМЭЗу, вот и придумывает что попало.
|
Наталья, 26 июня 2025 16:47
|
Зато кучу денег вгрохали в Дальний. Закатали тропинки асфальтом, привезли откуда-то песок, который утрамбовался до плотности бетона... Короче, получился бесломед.
|
Гость, 26 июня 2025 16:49
|
"Вот и думайте на каком "песочке" вы загораете.Какую воду употребляете." ---- Естественный отбор, называется.
|
Гость, 26 июня 2025 17:03
|
|
Гость, 26 июня 2025 18:48
|
Гость, 26 июня 2025 16:17 Сток отходов КМЭЗ в Иртяш превращает его в болото. ---------------------------------------------------- Подскажите, пожалуйста, каким образом КМЭЗ сбрасывает свои отходы в озеро Иртяш? ========== посмотрите на карту озерска, там видно соединение наноги с иртяшом, оно не очень большое, метров сто наверное в ширину, видимо автор комента про это место писал, я видел его в живую когда с собакой гулял, давно это было, но это уже другая история...
|
Гость, 26 июня 2025 18:54
|
С Большой Наноги есть канал в Иртяш.Только вот не знаю,сообщаются ли эти "сосуды".
|
Перейти к обсуждению на форуме >>