РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Апельсины есть. Буржуек нет

Городская жизнь, 5 октября 2012 11:43, Наталья Павловская

То, что во многих домах Озёрска «колотун-бабай», не новость. У нас, у большинства сотрудников редакции, в квартирах тоже чуть выше 12 градусов.

Конечно, как и все горожане, мы посылаем «добрые приветы» в адрес горячо любимой администрации округа и ежедневно принимаем многочисленные звонки горожан с жалобами на «собачью» жизнь.

Но вот вчера мы посмотрели на проблему с другой точки зрения, с позитивной:

- мы не в блокаде и нас не пугают артиллерийские обстрелы;

- не надо есть мышей - в холодильниках полно еды;

- не надо пилить рояли и шкафы на дрова, чтобы топить буржуйку;

- никто из родственников не умер от голода и холода, и их трупы не лежат вторую неделю в пустой и холодной кухне... и их не объедают крысы;

- не надо ходить с риском для жизни за три километра к проруби, чтобы начерпать воды...

И тут я вспоминаю своих деда и бабушку, которые все 900 дней провели в блокадном Ленинграде. Им выпало пережить всё перечисленное выше. Дед не каждый день возвращался с завода им. Кирова, производившего артиллерийское оружие, но когда приходил домой, то бабушка вытряхивала из карманов мышиные хвосты - на работе он ел мышей, т.к. другой еды не было...

А ещё худо-бедно, нам можно принять относительно тёплый душ. Ленинградцы не знали бани три года.

Это, что касается «позитива».

Неприятные (мягко говоря) моменты тоже есть.

Да, мы не в блокаде, но ощущение такое, что именно в ней. Мы окружены врагами, до нас не могут добраться «наши», телефонная станция не работает, поскольку в управляющих компаниях не берут трубки. (Исключение - «ОзёрскСтройЖилСервис» - там всегда отвечают на звонки. И даже лично Павел Юрьвич).

Ещё ощущение, что в городе кончились запасы топлива. А рубить «рояли» пока желания нет, так как нет и роялей. Нет и буржуек. Есть обогреватели, которые жрут электричество, как изголодавшиеся волчата.

Секретарь ленинградского обкома партии тов. Жданов, как свидетельствует история, в блокадном Ленинграде ел апельсины. И белый хлеб у него на столе не переводился.

Это в то время, когда блокадники ежедневно сотнями умирали от голода.

На ум приходят аналогии...

То есть, такое ощущение, что у тех, от кого зависит подключение тепла, в квартирах знойная Африка, и они недоумевают, почему и чем недовольны горожане.

«Такого ещё не было!», «Почему заранее не провели ремонтные работы на трассе?»,

«Пусть подают в отставку!» - вот лейтмотив телефонных обращений в редакцию.

Как удалось выяснить, глава округа А.А. Калинин выехал в область на переговоры с теплоснабжающей организацией ОАО «Фортум». Якобы, у нас долг в 280 млн. рублей. Но мы все, кто исправно платит за коммунальные услуги, почему оказались «крайними»?!

И последнее. Если бы все, кто боролся за наше светлое будущее и погиб на фронтах той, уже далёкой Отечественной, восстали из праха, чтобы они сказали, глядя на то, как мы живём сегодня?

Скорее всего, так: «Нет, не такой жизни желали мы своим внукам и правнукам!»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 октября 2012 11:51
И последнее. Если бы все, кто боролся за наше светлое будущее и погиб на фронтах той, уже далёкой Отечественной, восстали из праха, чтобы они сказали, глядя на то, как мы живём сегодня?
--------------

Виновники висели бы на столбах. Сейчас таких людей нет, поэтому и не висят.  :D Остались только трусливые мыши, сидящие по своим хатам и жалующихся и интернете, который работает благодаря тем, кто замерзал в блокадах.
Гость, 5 октября 2012 11:51
Верно.
Гость, 5 октября 2012 11:59
Может пора митинг у здания адмы устроить? А что, я б пошел :evil:
Sergey S, 5 октября 2012 12:06
Сегодня в 09.50 в батареях (Дзержинского 53) зажурчало, за 2 часа они нагрелись примерно до температуры человеческого тела (чуть-чуть тёпленькие).
Но, прогресс очевиден!
Гость, 5 октября 2012 12:10
Когда мила родная сторона,
которой возлелеян и воспитан,
то к ложке ежедневного г..на
относишься почти что с аппетитом.И.Губерман.
Гость, 5 октября 2012 12:21
до какой степени надо ТАК НЕНАВИДЕТЬ свой народ! Чтоб вам жить в таких условиях и на учительскую зарплату!
Гость, 5 октября 2012 12:22
А вы вспомните, какая жарища была летом, и воспоминания согреют.От жары не скроешься, а в холод можно потеплее одеться! :)
ГостьЯ, 5 октября 2012 12:31
"Гость, 5 Октября 2012 11:59
Может пора митинг у здания адмы устроить? А что, я б пошел"   не надо ходить - если несанкционированный митинг - все (каждый) заплатят нехилую сумму. Глядя на наш город, утверждаюсь в мысли - жив революционный лозунг "Грабь награбленное!" с той лишь разницей, что у нас - не награбленное, а нажитое. Однако грабят нас без  зазрения совести. Не только деньги я имею в виду, но и  отношение к нам, горожанам, и жизнь нашу. Почему называли озерчан "шоколадниками"? Потому что все были "в шоколаде"? Как нас сейчас назвать, если все мы, простые горожане в ... скажем, другом месте? Озерск заболачивается, как пруд. в который не течет свежая вода. А раз заболачивается, то разводятся всякого рода головастики и из них вырастают большие, жирные лягушки.
А по поводу митингов хочу предложить тому, кто называет меня трусливой мышью (ведь это я пользуюсь интернетом) - организуйте митинг, выпросите санкцию на организацию такого митинга, сообщите в том же самом интернете - я приду, и приду не одна. И не только я.
Писать и читать многие умеют.
Гость, 5 октября 2012 12:32
у нас тепло уже 4 дня :D  :D
Sergey S, 5 октября 2012 12:32
Ммы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности против,
А вместе - решительно за.

И.Губерман
ГостьЯ, 5 октября 2012 12:38
"глава округа А.А. Калинин выехал в область на переговоры с теплоснабжающей организацией ОАО «Фортум».

Что КАА, не знал, что уже который год подряд деньги жителей в уплату ком.услуг не доходят до поставщика? Не знал о созданных долгах УК-ний? Идиотизм такой, нас вообще не считают за людей, считают, что мы все дураки!!!
Эти вопросы надо было решать еще при Трофимчуке, а не склонять колени перед Юревичем, надо было еще вчера заставить выплатить все долги и убирать с рынка коммуналки все УК-нии!!!! Если прокуратура не считает своей работой это направление, то есть же службы по борьбе с экономическими преступлениями...? Они чем заняты, такой бедлам развели в городе, и дальше продолжают в том же духе!!!
Гость, 5 октября 2012 12:39
Гостю 12:22
Есть и другое высказывание: лучше семь раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем
Гость, 5 октября 2012 12:43
Гостю 5 октября 2012 12 : 21.
  Да оставьте вы в покое учителей. Нормальная у них зарплата. Всем бы бюджетникам такую. Надоело их нытье. А вот бесхозяйственности в городе - хватает. Дом без хозяина.
Гость, 5 октября 2012 12:47
Сталина на них нету!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 5 октября 2012 13:03
У нас в квартире прошлый год включили 5 октября отопление - это был ужас, мы были последние в городе, кому так не повезло. А нынче - это норма? Вопрос: что нас ожидает на будущий год? Может правда буржуйку прикупить в 21 веке? Непонятно из-за чего тепла нет, из-за долга или аварии?
Гость, 5 октября 2012 13:11
Очень рада за тех у кого тепло включили. Может поделитесь? А то время уже 13-00, а у нас как в морозильной камере.
Гость, 5 октября 2012 13:17
Нет, вы не последние были в прошлом году, а мы!Я в больнице с ребенком лежала до 15 октября, домой вернулись-капец какой дома дубак, около 18 градусов, мы в администрацию звонили, долбили, долбили а только к 20 октября дали тепло, а осень тогда стояла потеплее, чем в этом году!У нас уже юмора не остается всё происходящее в городе воспринимать, такая злость берет, а толку?
Гость, 5 октября 2012 13:32
пока спасает радиатор....ЧЕЛЯБЭНЕРГОСБЫТ будет доволен  ;)  :D ))
Гость, 5 октября 2012 13:45
В пору брать плакаты и по рогам идти стучать им!!!! Если как амёбы так и будем расплываться то всё хуже и хуже будет!!!! На дороги в этом году деньги стырили так ездить не возможно на отопление похоже тоже притырили и сейчас говорят что мол население не платит долгов много!!! Наших бы чиновников да в китай там бы их уже давно к стене и пару очередей дали!!!
Гость, 5 октября 2012 13:45
меня интересует вопрос: а счет за тепло за октябрь придет за полный месяц? если ответ "да", то получается  еще плюсом заплачу за обогреватель, которым сейчас пользуюсь. ЭТО ЖЕ УЖАС!!!!!!!!!!!
Гость, 5 октября 2012 13:59
ждать до 14 октября надо  тогда подключат от болтовни в сети жарче не будет адме не до этих проблем может  не только сити менеджера сменить а и КАА  за такие недогляды??
Медуза, 5 октября 2012 14:02
Да, мы не в блокаде.. но в блокаду и денег не брали за несуществующий комфорт.
Гость, 5 октября 2012 14:04
Зачем про Жданова геббельсовскую пропаганду преписываете?
Гость, 5 октября 2012 14:07
Жданова то все равно расстреляли, так что апельсинчики мало в прок пошли. Ему надо было тогда их с семечками глотать, глядишь, апельсиновая роща бы выросла...
А я вот не плачу за коммуналку, т.к. на мое рабочее место кыштымских парняг набрали... Якобы они мужчины... И кто этих парняг на мужественность проверял...
Гость, 5 октября 2012 14:23
сколько талдычат нам речи всё модные,
что перемены грядут,
только по-прежнему слуги народные,
лучше народа живут
ГостьЯ, 5 октября 2012 14:41
У меня предложение ко всем, кто здесь "ноет" от безысходности: ДАВАЙТЕ ЗА ОКТЯБРЬ НЕ ЗАПЛАТИМ ЗА ГОРЯЧУ ВОДУ И ТЕПЛО! Просто вычеркнем их из платежек! Если это сделают все, кто мерзнет сейчас - УК  сядут за стол переговоров. Надеюсь. Ну или как-то с нами захотят полюбовно решить вопрос.  :{}
Елена, 5 октября 2012 15:03
Когда такое было - в 58 комбинате дети спят одетыми!!! Температура в группе, как на улице, только ветра нет!!! У нас внук заболел, походил в группе без шерстяной кофты, воспитательница не уследила!!! Пусть Калинин снабдит группы садика электрообогревателями!!! Вы что, совсем оборзели что-ли???!!! Или у вас поважнее дела - портфели делите? А на людей начхать?!!! Не справляетесь со своими обязанностями - освободите место!!!
Гость, 5 октября 2012 15:44
Первая инстанция А76-18092/2012 АС Челябинской области

Заявление
Сумма исковых требований: 37342700.05 рублей
Заявление №01-16-09/2897 от 21.09.2012. Сумма исковых требований 37 342 700,05 Муниципальное унитарное многоотраслевое предприятие коммунального хозяйства
Ответчик ЗАО "Строен"  , без комментариев
Жундум, 5 октября 2012 15:55
Утром лужи были во льду. Сочувствуют тем, у кого нет до сих пор отопления. Если вы еще и платить будете за октябрь- вы сами будете способствоовать, что бы и на следующий год у вас не было тепла.
Зачем оно вам, если вы всё равно платите?
Гвардеец, 5 октября 2012 16:33
Все будет хорошо! К тому же теплый фронт идет,так что не замерзнете,потерпите.
Гость, 5 октября 2012 16:40
В нашей УК ( Качан П.Ю.) наверняка перерасчет за тепло и без нас сделают, а в Строен стоит как минимум заяву о перерасчете написать, чтобы не накололи.
Гость, 5 октября 2012 16:58
.От жары не скроешься, а в холод можно потеплее одеться! :)....пословица не так звучит...Жар костей не ломит..а вот холод...
пешеходка, 5 октября 2012 17:42
Достали с антресолей спальники, спим в них, коты бедолаги тоже у кого то из семьи в спальниках спят! Когда уже тепло будет? Вчера ходила к дочери на нечётную сторону К. Маркса у них жара, а у нас холод!
Майкл, 5 октября 2012 18:09
Уважаемая Наталья Павловская наверное единственный человек, умудрившийся найти в сложившейся ситуации нечто позитивное. Действительно, вроде ни с кем не воюем...
Гость, 5 октября 2012 18:19
А еще можно с шалашом сравнить. Очень перспективно!
Матысик, 5 октября 2012 18:26
Предлагаю закрыть краны подачи отопления в адме ОГО,и ограничить подачу электроэнергии в это здание (чтоб нагреватели не включали)!!!!!!!Пусть посидят в нашей шкуре!!!!!!!!..........хотя.....наверное они оденутся в свои мутоно-бобровое одеяния или в связи с отсутствием отопления пойдут в отпуск (в Тайланд,Египет ит.д.)! А лучше сразу всех виновных НА СОЛОВКИ!!!!!!!!!
Гость, 5 октября 2012 18:28
Муфлон, 5 октября 2012 19:13
ДАВАЙТЕ ЗА ОКТЯБРЬ НЕ ЗАПЛАТИМ ЗА ГОРЯЧУ ВОДУ И ТЕПЛО! Просто вычеркнем их из платежек!

Муфлоны  Озёрска только ЗА. Колотун бабай в квартирах по Матросова и Гайдара  с Джержинского такой, что кого-то нужно отдавать за это под суд.
Гость, 5 октября 2012 19:14
Гость, 5 Октября 2012 16:40  
В нашей УК ( Качан П.Ю.) наверняка перерасчет за тепло и без нас сделают


Когда-нибудь что ли делал?
Гвардеец что ли опять пишет?
Гость, 5 октября 2012 19:24
На Гайдара замерзаем! Даже в обычно тёплом туалете не погреться - стояк холодный! Спасите!!!
misanthrope, 5 октября 2012 19:57
Гвардеец, 5 Октября 2012 16:33
Все будет хорошо! К тому же теплый фронт идет,так что не замерзнете,потерпите .
--------------------------------------
потерпите и платите
"типа Господь терпел и нам велел"... Иди и на комсомольские стройки Беломор-канальские,а то сидишь в своём катедже с индивидуальным котлом отопления и ещё своей частной собственностью,перед нищетой хвастает ...Восхволяя попутно власть всю,сруки тебя кормящую рублём за это,молодая гвардия,нонче совсем выродилась,за конфетку паришься, А не за идею...
Гость, 5 октября 2012 20:59
Где это Вы на нечётной стороне К.М. жару увидели? 21-й дом мёрзнет!
Гость, 5 октября 2012 21:01
Бедные детишки ходят дома одетые в теплые вещи, а взрослым заседателям на это как-то по барабану. Очень жаль.
Гость, 5 октября 2012 21:22
НА КОСМОНАВТОВ ЗАМЕРЗАЕМ. КАРАУЛ.ДЕТИ И СТАРИКИ БОЛЬНЫЕ ДОМА. ЛЕЖАЧИЕ БОЛЬНЫЕ.
Гость, 5 октября 2012 23:31
Гость, 5 Октября 2012 12:43
Гостю 5 октября 2012 12 : 21.
Да оставьте вы в покое учителей. Нормальная у них зарплата. Всем бы бюджетникам такую. Надоело их нытье. А вот бесхозяйственности в городе - хватает. Дом без хозяина.
============
похоже, знакомых учителей у Вас нет, иначе бы Вы так не писали.
бюджетник бюджетнику - враг? дожили! нашли, чему завидовать... получите вышку и - вперед, в школу, там как раз учителей не хватает (видимо, именно из-за доходной безбедной должности). что-то никто не рвется на такую зарплату.
Гость, 6 октября 2012 10:30
Наши вопли никого не трогают. Так и досидим в холодных квартирах и садиках до середины октября, заплатим по полной, что нам насчитают в ЖЭКАХ- опять пар  выпустим.... Это же будет и в следующем году
Гость, 6 октября 2012 11:28
А мне вот интересно, раз такая авария произошла на КМ 4, почему рабочие работают только с 08.00 до 20.00? Это чрезвычайная ситуация же. Почему они круглосуточно не работают??? Ведь это серьезная проблема!
И еще... вот все говорят, что на следующей неделе будет тепло... извините конечно, но ночью то вообще-то ХОЛОДНО!!! ... и что? не надо отопление включать что-ли?
Гость 59, 6 октября 2012 23:38
Если Вы мерзнете, то прочтите повторно "Как закалялась сталь".ю
Гость Эмма, 7 октября 2012 08:02
У кого-то ситуация в доме более блокадная...  Несколько раз мебель старую ненужную чуть было не выбросила. Но всегда что-то останавливало. Может, и правда, уже пригодится? Кошки жрут друг друга это не шутка. Купить с пенсии кусочек ветчины, кило винограда и т.п. можно, конечно...Но потом приходится занимать на крупу и хлеб. И пока не очень холодно, можно и шубами накрыться поверх одеял. Но будет явно хуже. Имею в виду себя. В эту зиму остекление, скорее всего, не выдержит. Просто от старости. А новые рамы... объяснять не надо?
Гость, 7 октября 2012 09:13
на теплотрассе рабочие работают только до 5 часов почему то врут все. которую ремонтируют. я смотрю в окно за работой
Гость, 7 октября 2012 11:01
Гостю 59
Автор-герой этого "шедевра" весьма печально закончил дни свои...
Гость, 7 октября 2012 23:47
"Если Вы мерзнете, то прочтите повторно "Как закалялась сталь"." А еще можно вспомнить о генерале Карбышеве. Только он был в концлагере, а мы где?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений