Сегодня на странице филиала "РИР" в Озёрске появилось сообщение:
- При регистрации в новом личном кабинете РИР просим пока не использовать почту Яндекса. На неё не приходит ссылка-подтверждение. С разработчиками выясняем причину.
На другие электронные почтовые сервисы ссылка приходит.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 17 июля 2025 10:49
Просто ссылка в папке спам а рир об этом не догадывается даже
Гость, 17 июля 2025 13:04
>> Просто ссылка в папке спам Раз просто - сами бы справились. Даже в спам не приходит
Гость, 17 июля 2025 13:15
Гость, 17 июля 2025 10:49, согласна с вами на 100%, там и предупреждение есть, что смотреть в папке СПАМ.
Alexandr, 17 июля 2025 20:24
Да не было НИЧЕГО в папке СПАМ. Пока на Рамблерный ящик не перешёл, ни фига не получалось. Перешёл на рамблерный - пошло как по маслу.
Гость, 17 июля 2025 21:26
20:24
Яндекс лучше по защите от спама?
Гость, 17 июля 2025 21:47
Ну почему у них всегда всё не слава богу! Обязательно какая-нибудь бяка!
Гость, 17 июля 2025 22:17
Эти дешёвые российские кулибины-самоучки задолбали уже! У них только функция оплаты хорошо работает, а всё остальное - так себе.
Гость, 18 июля 2025 10:47
Не могу понять на сайте Урал Энерго сбыт кроме энергии есть графа ХВП и ГВС они дублируют передачу показаний сайтов ММПХ и РИР ? так кому показания передавать ?
Гость, 18 июля 2025 12:17
Не надо ничего понимать, шлите везде где спрашивают, пусть сами потом задолбаются все это обрабатывать
Alexandr, 18 июля 2025 14:15
Гость, 18 июля 2025 10:47 Не могу понять на сайте Урал Энерго сбыт кроме энергии есть графа ХВП и ГВС они дублируют передачу показаний сайтов ММПХ и РИР ? ================================================================= Как анонимно писать гадости про Озёрск, так - умные. А как сообразить про ВОДООТВЕДЕНИЕ, так сразу мозги скукоживаются. В квитанции ЕРЦ (Единого Расчётного Центра) теперь ЭлектроЭнергия + ХВС + ВО (водоотведение = канализация). Чтобы рассчитать объём ВО, нужен потреблённый объём ГВС и потреблённый объём ХВС. Вот для чего фиксируются данные по ГВС и ХВС. PS то,что Задорнов сказал про америкосов, относится и к некоторым озерчанам (гражданам РФ)
Гость, 18 июля 2025 16:58
Можно ли передавать показания РИРу в Системе Город, как это до сих пор делала?
Гость, 18 июля 2025 19:34
Alexandr, 18 июля 2025 14:15 А где гадости то вы нашли конкретно здесь ? Вопрос то конкретный был если все данные подаются в ЕРЦ надо их дублировать на других сайтах ?
Гость, 18 июля 2025 20:43
Задорнов про родные просторы писал, не все доезжают даже после его пояснения им.
Alexandr, 19 июля 2025 08:19
Гость, 18 июля 2025 19:34 Вопрос то конкретный был если все данные подаются в ЕРЦ надо их дублировать на других сайтах ? ================================================================= Надо! Надо! Надо! РиР ведёт учёт У СЕБЯ. ММПКХ ведёт учёт У СЕБЯ. Энергосбыт ведёт учёт У СЕБЯ. Все данные - для каждой организации ОТДЕЛЬНО. Энергосбыт и ММПКХ только денежку объединяют в ОДНУ квитанцию. У РиР - квитанция ОТДЕЛЬНАЯ. Ещё раз для озёрских "америкосов": ГВС и ХВС - ММПКХ ГВС - РиР Электросчётчик - УралЭнергоСбыт
Айсберг, 20 июля 2025 20:37
Во время подачи показаний, обратила внимание, что значение должно быть числом, то есть до запятой. Например, раньше писали за холодную и горячую воду 1240,33 и 205,60, а теперь 1240 и 205. Так я подала показания за холодную и горячую воду на сайте https://uralsbyt.ru/ На этом сайте сразу подаём за холодную и горячую воду, и за электричество. На новом сайте «Рир» https://lk.rir-rosatom.ru/ подала показание за горячую воду тоже до запятой, потому что запятую не поставишь, написано «значение должно быть числом», это значит полное число без запятой. Раньше на старом сайте «ММПКХ» https://lk.billing74.ru/login?org=ozerskres подавали показания за холодную и горячую воду после запятой, и на старом сайте «Рир» https://rir.rosatom.ru/consumers/ozyersk/submit-meter-readings/ , тоже после запятой. Теперь, похоже, не будем ставить запятую, полное число и всё. В общем, по привычке подала показания на старых сайтах, а сейчас уже на новых сайтах. А там посмотрю, как подсчитают, но уже подсчитала, и знаю, какая должна быть сумма уже по новым тарифам.
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.