В разные пакеты, вам говорят!
Иногда к чаю покупаем конфеты. В "Монетке" на прилавке конфеты по разным ценам лежат в разных лотках. Набираете в один пакет три-четыре вида по одной цене и идёте к кассе. Никаких выговоров от кассиров, что надо было в разные пакеты. Цена одна.
Сегодня зашли в "Пятерочку". Там тоже в открытом доступе конфеты. И на круглых табличках напечатано – «Один цвет». Значит, как в "Монетке"?
Набрали конфеты по этой одной цене за 490 рубл. В один пакет три вида.
Подошли расплачиваться и тут кассир(ша) тоном строгой учительницы начала выговаривать:
- Почему в один пакет, надо в разные.
- Но там одна цена, и написано, что...
- Я вам говорю, что надо в разные пакеты!
- Хорошо, в следующий раз…
- Ещё раз повторяю, что надо в разные пакеты!!
- Я поняла, в разные пакеты, маразма пока нет, и нет необходимости повторять многократно.
- В разные пакеты!!!
Я понимаю, работа продавца не из лёгких, к концу дня многие уже никакие. Но это было в полдень, народу не так уж и много, устать и раздражаться рановато.
А мне что-то расхотелось в эту "Пятёрочку" заходить.
Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 3 сентября 2025 15:48
|
Вот сколько читаю "умнейших людей" любимого города, что на сайте, что в соцсетях, столько дивлюсь. Все всё знают, всё умеют лучше всех остальных. Пораскиньте давайте мозгами, вот привезли в магазин три вида разных конфет по одной цене. И все три вида были отгружены по накладной в магазин. Каждого вида по 1 кг. Смекаете к чему веду? НУ да ладно продолжим. Вот взяли Вы 200 гр конфет первого вида, 300 гр конфет 2 вида и 100 гр конфет 3 вида. Все это запихнули в один пакетик. НЕ, ну а чо, цена же одна. И пробивают вам это все одной позицией, что косяк сам по себе и головная боль для кладовщика, супервайзера, или кто там ответственный за все это. Или кассир, с чего то вдруг, должна все эти виды конфет достать из вашего одного пакетика, расфасовать, перепаковать на кассе, взвесить их все отдельно и пробить как полагается. Мораль сего очень проста. Перед тем как критиковать и со слюной строчить в интернет, как, Вас, святых обидели. Подумайте головой Вашей светлой и умной.
|
Гость, 3 сентября 2025 15:57
|
Цена одна , а отчет о конфетах разный, надо же отчитываться каких конфет сколько купили, сколько осталось. Если вы глупы такое понять, то мне вас жалко
|
Гость, 3 сентября 2025 16:10
|
Можно много предъявлять претензий по обслуживанию в магазинах. Но, иногда надо включать понимание. что в магазинах учет товара идёт не по общей цене, а по номенклатуре. По-вашему, если цена картошки и винограда будет одна, то тоже в один пакет?
|
Гость, 3 сентября 2025 17:58
|
Но в Монетке в один пакет складывают. Это понятно? Почему тогда у одних можно, а у других низззя!?
|
Гость, 3 сентября 2025 18:01
|
Граждане, всё дело в тоне. Продавец и кассир обязаны быть благожелательными. Просто спокойно надо было сказать - , пожалуйста, переложите в разные пакеты. Или пожалуйста,в другой раз в разные пакеты. А не надрываясь повторять одно и тоже. Мы просто привыкли к хамству. Как вижу, покупатель не огрызался.
|
Гость, 3 сентября 2025 18:05
|
Трое верхних умников почему в Монетке это возможно?
|
Гость, 3 сентября 2025 18:26
|
Значит в Пятёрочке и в Монетке разная бухгалтерия и считают по-разному.Что опять НЕ понятно?!?
|
Гость, 3 сентября 2025 18:39
|
Читательница, вы не правы
|
Гость, 3 сентября 2025 20:32
|
Пишите жалобу через приложение 5ки,указывайте ФИО продавца, можно в чеке посмотреть. Меры будут приняты к данному сотруднику. Уже проверено.
|
Гость, 3 сентября 2025 20:55
|
Граждане, всё дело в тоне. Продавец и кассир обязаны быть благожелательными.
Почему? Просто вопрос.
|
Гость, 3 сентября 2025 21:02
|
Умник, который 18.05, перечитай ещё раз нормально изложенное пояснение - как должно быть, как правильно
|
Гость, 4 сентября 2025 01:02
|
В бывшем «Юбилейном» есть магазин Пятёрочка,на кассе женщина иногда стоит кудрявая блондинка в летах,так она постоянно недовольная и хамоватая.
|
Гость, 4 сентября 2025 06:47
|
Афтор 21:02 обиделся?
|
Гость, 4 сентября 2025 08:51
|
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны! (с) ))) извиняйте конфеты по 490 рэ)
|
Гость, 4 сентября 2025 10:45
|
В Монетке конфеты приходят и продаются по ценовой политике. И цена устанавливается на всю группу, входящую в конкретную ценовую политику. Таким образом, и продаваться будут по одной цене, и скидка (повышение, акция и т.д.) будет сразу на всю группу. Когда будете покупать конфеты в Монетке обратите внимание что будет в чеке. А в Пятерочке товар (конфеты) приходят по разной цене, разного наименования и т.д. и то что три вида конфет стоили по 490 руб. - это было совпадение. Кассиру следовало это спокойно объяснить.
|
Гость, 4 сентября 2025 11:17
|
Да вообще в городе в продуктовых на кассе сплошь хамоватый и недовольные стоят. Что в Монетке, что в Пятёрке, что в закрывающейся Трёшке. Как будто утром не с той ноги стали или с мужем в постели поругались. Хамство конечно наши национальная традиция и менталитет. Но не до такой же степени!
|
Гость, 4 сентября 2025 11:41
|
Ох пятерочки. Я в пятерочку в 35 " Перестала заходить, несколько стычек с администратором по поводу ценников неправильных и ее надменный вид при общении.а вот в монетках К. Маркса 6 и в пятнашке всегда нормальное отношение к покупателям, даже если ценники на товар неправильные, извенения свои принесут.
|
Гость, 4 сентября 2025 12:02
|
Вам нечего делать, вот и строчите тут....
|
Озерчанам об озерчанах, 4 сентября 2025 12:32
|
Гость, 4 сентября 2025 11:17 Да вообще в городе в продуктовых на кассе сплошь хамоватый и недовольные стоят. === Ну, как же! Одни "особенные" озерчане вынуждены на кассе стоять, другие не менее особенные, должны конфеты в разные пакеты складывать. Все, просто, особенные, нормальных людей мало, оттого и хамство и снобизм во всех сферах.
|
Гость, 4 сентября 2025 12:34
|
Чтобы таких безобразий не просходило, нужно сотрудникам магазинов самим расфасовывать весовые товары, а не разбрасывать их по лоткам. А то, понимаешь устроили тут демократию какую-то, а потом , уже на кассе начинают свои правила диктовать. Это не правильно! Договориваться нужно на берегу, а не тогда, когда уже приплыли.
|
Гость, 4 сентября 2025 12:47
|
>> Кассиру следовало это спокойно объяснить. И собрать очередь еще на 2 километра, а еще палеты не разгружены (а вы думаете она только к кассе прикреплена, да?)
|
Гость, 4 сентября 2025 14:17
|
В универсаме кассир такая « булочка» хамовата это мягко сказано
|
Гость, 4 сентября 2025 15:48
|
Тоже была в такой ситуации. В Юбилейном. И тоже продавец разговаривала со мной, как с деградантом. Один вопрос только возник: зачем вешать идиотские цветные кружочки с "один цвет, одна цена"? Какая где цена, как то без вас разберусь.
|
Гость, 4 сентября 2025 16:24
|
Есть, есть такая в пятёрке юбилейной.Сама отоваривалась, пока на кассе стояла и пробивала мне - успевала меня учить как мне в пакеты товар складывать и замечания мне делать.
|
Гость, 4 сентября 2025 17:37
|
бесят эти монетки и пятерки
|
Гость, 4 сентября 2025 18:15
|
В разные пакеты, значит, и ценник на каждые конфеты свой! Или хотя бы бумажку напишите, чтобы в один пакет не клали.
|
Гость, 4 сентября 2025 19:51
|
Администрации магазина Пятёрочка (в Юбилейном) не мешало бы прислушаться к мнению покупателей и научить своих продавцов вежливо общаться с покупателями.
|
asura, 6 сентября 2025 16:03
|
А помню,кассирша пе редо мной,у бабки из кулька-трёхкилограмового,под Новый год,каждую конфетку отсканировала-и на весь магазин 1 касса работала,остальные все ушли на фронт-покурить в подсобку.Я замаялся ждать и отнёс шкалик обратно на витрину.А ещё в этом же магазине,ребёнок перед кассой конфетку съел,так какая то старая грымза выскочила из кулуаров-разоралась и полицию вызвала,типо ограбилили её!А сами полными сумками продукты списывают и через задний вход на частных машинах вывозят.. так что кому мясо,а кому капуста- а в среднемполучается- голубцы!Типа как средняя температура по больнице..
|
Перейти к обсуждению на форуме >>