РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Накипело. Конфликт «Фортума» и Озерска «заморозил» город

Городская жизнь, 6 октября 2012 19:18, источник: ejnews

Впервые энергетики не подали тепло после официально начавшегося отопительного сезона. Последней каплей в и без того напряженных отношениях стало исключение «Фортума» из комиссии по подготовке к зиме

Взаимные претензии администрации Озерского городского округа и ОАО «Фортум», которой принадлежит Аргаяшская ТЭЦ, снабжающая муниципалитет теплом, не прекращаются уже несколько лет. Однако на своевременное начало отопительного сезона до этого времени они не влияли – несмотря на перманентные долги муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства (ММПКХ) и претензии к качеству воды, «Фортум» вовремя начинал подачу тепла на объекты.

В этом году ситуация изменилась, и «Фортум» впервые в своей практике не подал параметры теплоносителя, соответствующие отоплению, после официального объявления муниципальными властями начала отопительного сезона (1 октября). Горячая вода в дома и соцобъекты поступает, но батареи пока остаются холодными.

Незаконный паспорт готовности и коррупционнее схемы

Как уже сообщало РИА «Энергетика и ЖКХ», компания винит в срыве подачи тепла администрацию Озерского городского округа. По мнению теплоэнергетиков, местные власти незаконно подготовили паспорт готовности города к ОЗП «на основе недостоверной информации». Представители компании были исключены из комиссии по подготовке после того, как отказались подписывать акт готовности муниципалитета, сообщил агентству и.о. вице-президента, исполнительный директор ОАО «Фортум» по Уральскому региону Алексей Доронин.

Причина – в многочисленных нарушениях со стороны управляющих компаний и ММПКХ, которые допускаются несколько лет подряд. В частности речь идет о несоблюдении санитарно-эпидемиологических норм, в результате чего «горячая вода в домах и системе городских коммуникаций опасна с точки зрения санитарных требований, а поставки теплоносителя осуществляются с нарушением технических регламентов». «Грубые нарушения дестабилизируют технологический процесс на Аргаяшской ТЭЦ, в связи с этим мы не исключаем аварийных ситуаций в отопительный сезон», — заявляют в «Фортуме».

Компания уведомила власти и прокуратуру о том, что ограничивает режим потребления тепловой энергии, поставляемой с Аргаяшской ТЭЦ, мотивировав это тем, что не может начинать отопительный сезон в условиях, когда не исключены аварийные ситуации в теплоснабжении города.

«Считаем, что вина за сдвиг срока начала отопительного сезона в Озерске полностью лежит на ММПКХ г. Озерска, управляющих компаниях и администрации округа, которая демонстрирует полное бессилие в решении сложившихся проблем и пытается решить их полумерами. Главная задача — качественная подготовка города к зиме, где сосредоточены закрытые режимные предприятия атомной промышленности, — не выполнена. Безопасное и качественное теплоснабжение населения игнорируется на протяжении ряда лет. Люди становятся заложниками коррупционных схем и незаконных действий ряда управляющих компаний, взявших тотальный контроль над жилым фондом. Каких либо существенных мер, способных изменить такое положение вещей, городские власти не предпринимают», — заявляют в «Фортуме».

Второй вопрос – долг ММПКХ, который уже превышает 280 млн. рублей. «Управляющие компании, ММПКХ находят многочисленные способы не платить, собирая при этом деньги с населения. Администрация округа бессильна что-либо реально изменить в сложившейся ситуации», — заявил Алексей Доронин.

Отметим, что власти винят в долгах ММПКХ перед энергетиками управляющие компании, которые, в свою очередь, должны муниципальному предприятию, и призывают жителей заключать прямые договоры с поставщиком ресурсов. А сами УК, как это водится, уповают на платежную недисциплинированность населения. По данным агентства, по большому счету, ситуация с долгами сейчас практически не решается. Ведутся судебные разбирательства, в рамках и по результатам которых на сегодняшний день полностью арестованы счета ММПКХ в Озерске.

«Нас обвиняют в завышенном содержании сероводорода. Ну да, это действительно есть, но…»

Официально в Озерске неготовность города к прохождению ОЗП категорически отрицают. В пресс-службе органов власти корреспонденту РИА «Энергетика и ЖКХ» заявили, что город к началу отопительного сезона готов. «Задолженность есть, но она меньше, чем в прошлом году, когда компания тепло подала вовремя. Более того, «Фортуму» был представлен график погашения задолженности, проработанный и согласованный с ними, а также гарантийные письма. Фактически сейчас речь только о доброй воле «Фортума», — сказал начальник информационно-аналитического отдела аппарата Собрания депутатов городского округа Сергей Зюсь. Остальные претензии «Фортума» представитель отдела комментировать не стал.

Однако источник в администрации Озерска сообщил РИА «Энергетика и ЖКХ», что власти городского округа считают претензии к качеству воды необоснованными, «и „Фортум“ это прекрасно знает». «Просто-напросто нас обвиняют в завышенном содержании сероводорода. Ну да, это действительно есть. Но, во-первых, его содержание в рамках нормы, а во-вторых, ситуация такая, что с нашей открытой системой водоснабжения наличие сероводорода в системе неизбежно. Это подтверждают специалисты. Так было и в прошлом году, и два года назад», — сказал собеседник агентства. Более того, добавил он, замеры показывают, что вода на ТЭЦ уходит даже с меньшим количеством сероводорода, чем поступает с нее.

В округе не исключают политической подоплеки происходящего. «Сейчас идет параллельно несколько процессов, в том числе и выборы главы администрации. Вот и думайте. Я с этим напрямую не связываю, но мысли всякие есть у людей. Потому что никаких оснований для такой „долбежки“ округа, собственно говоря, не видно», — замечает другой собеседник агентства.

Сегодня, по информации РИА «Энергетика и ЖКХ», ситуацию со срывом отопительного сезона в Озерске обсуждали в областном Минстрое и в самом «Фортуме». Но пока принципиального решения по этому вопросу не принято. Тем временем прокуратура Озерска внесла представление директору филиала Аргаяшская ТЭЦ с требованием обеспечить параметры теплоносителя, необходимые для начала отопительного периода.

РИА «Энергетика и ЖКХ» продолжит следить за развитием ситуации.

Анна Жилова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

misanthrope, 6 октября 2012 19:35
Да платит население исправно ОКХ,не успеют расчётки придти в почт.ящик,уже очередь километровая стоит в кассу денежку отдать,Где прокурорская проверка по счетам,на которых УКХашные хозяева деньги народа крутят в банках под% для личных нужд,или все они с ними в доле?
Гость, 6 октября 2012 19:51
Уже тошнит от всего, годы проходят, а в этой стране ничего не меняется.
Местный, 6 октября 2012 20:41
Вот выберете Макса и пойдёт тепло по закоулочкам. А нет - будете мёрзнуть. Капитуляция неизбежна!
Маренг, 6 октября 2012 20:49
Интересная ситуация.Аргаяшская ТЭЦ стороилась для комбината и города.Почему вдруг ТЭЦ стала в руках кучки акционеров,а закрытый спецгород стал заложником монополиста теплоснабжения "ФОРТУМа".Просто ребята продолжают проводить политику захвата ММПХ,которая годом ранее не удалась.12 лет назад Хотели строить свою городскую котельную и "ВНИПИЭТ" выдали задание на предпроектную документацию.Но потом работу свернули.Вот результат.
А кто доминировал во властных структурах во время организации пресловутых управляющих компаниях?.В основном кадры комбината.Что ж не предусмотрели в договорах и уставах порядок прямых расчётов.Что это была новость для властей система не платежей.А что это за компании с  мизерными уставными фондами,не имеющие своей материальной базы для организации работ.Всё делают по договорам субподряда,удорожающих квартплату.УК собирают денежки и не платят ММПХ,прокуратура репу чешет и ничего не предпринимает.Население становится крайним.Ему предлагают собрать по домам собрания и выбрать советы,принять решения о переходе на прямые расчёты.Больше ему делать нечего.Мы и так содержим садовые и гаражные правления.Теперь ещё и домовых содержать? Власть напортачила,сама и выруливай.Если теплоснабжение монополизировано,то надо вернуться к единому управлению жилым фондом городским ЖКУ.Долой прогнившие управляющие компании.
Гость, 6 октября 2012 21:03
Почему никто не может проверить - откуда такой долг накопился?! Население платит! Откуда же такой долг???
патриот Озёрска, 6 октября 2012 21:14
гнать по шее спиногрызов :evil:
Гость_Igor, 6 октября 2012 21:19
Никуда этот «Фортум» не денется, тепло всё равно подадут. Договорятся с администрацией Озёрска. Ответственность за коммунальную аварию никто не захочет на себя брать. Такая напряженка с началом отопительного сезона уже не первый раз, к сожалению, происходит.
Гость, 6 октября 2012 21:22
Эту страну  не победить!
Гость, 6 октября 2012 21:59
это ж что  за такое УК на которое не распространяется ни указы власти, и что -даже прокуратура бессильна обязать  УК перевести деньги теплоснабжающей организации?Выходит воруй греби и тебе ничего за это не будет?
Гость, 6 октября 2012 22:31
В квартирах-холод, из крана горячей воды-холодная и НИКАКОЙ официальной информации ни от администрации, ни от ЖЭКа, ни от МПКХ! Звонить и узнавать-бесполезно, разговаривают достаточно дерзко и высокомерно! А вообще, по всем телефонам отвечают: "Калинин не дает разрешение на подключение теплоснабжения!" А знает ли Калинин, на какие нарушения идет администрация, или опять надежда на то, что поговорят-и забудут?!
Гость, 6 октября 2012 22:33
На волне этих страшилок квартплату поднимут. К бабке не ходи.
Гость, 6 октября 2012 22:34
На этой неделе устанавливаю в квартире газовый котел. Проконсультировались, есть возможность установить (маленький такой котелок). Да, дорого. Да, незаконно. А двенадцать градусов тепла в комнате законно? Ни с кем согласовывать не буду. Ни одному чиновнику на лапу не дам. Не нравится? В суд, господа чинуши. Теперь вы доказывайте, что я не прав. Составляйте акты, проводите экспертизы и вперед, флаг вам, как говорится. Да, дорого. НО! У меня всегда будет горячая вода и отопление. Я поверну краник и сделаю тепло. Чиновники, идите ... мимо. Выбирайте хоть сити, хоть таун. Я без вас обойдусь.
Гражданин, 6 октября 2012 23:06
Пора признать очевидное - единственная причина всего происходящего это повальная коррупция и воровство .У нас нет сейчас силы, которая может это остановить. Да, пока нет. Более того, мы сами выбрали путь развала и разворовывания купившись на примитивный обман. Теперь ситуация должна дойти до катастрофы, после этого будет еще один шанс . А пока мы ,как стадо будем надеятся ,что все само собой наладится. ...
Гость, 6 октября 2012 23:09
А я вот не пойму, тепло они на город не дают, тогда почему у кого-то в квартире тепло, даже жарко, а у кого-то ни воды горячей ни тепла?
Эфиоп, 6 октября 2012 23:26
Не ту страну Гондурасом назвали!
Гость, 6 октября 2012 23:31
Сейчас будут друг на друга стрелки валить, а месяца через два может и включат тепло. А платить за отопление будем как и платили :!:  :!:  :!:
Гость, 7 октября 2012 00:50
Кто-нибудь, напишите в Кремль,пусть снимут всех.Пишут,что устраняют с 8 до 20, какой... В пятн. в 16 никого, в 19 никого...
Игорь Лазарев, 7 октября 2012 01:04
Объясните мне КТО и КАК заставит вас платить за не оказанную услугу? Кроме вашей глупости.
Иван __________, 7 октября 2012 01:15
сталина на них нет, все орали плохо живем??? как на выборы сходить так там все решено чо идти то!!! и таких уродов пол страны. Не нравятся власти сходи завали бюлютень хотябы
Гость, 7 октября 2012 03:28
кто мне ответит за те дни холода???
Гость, 7 октября 2012 04:51
Это Шейна продавливают. Однозначно.
Гость, 7 октября 2012 06:16
Иван __________, 7 Октября 2012 01:15
сталина на них нет, все орали плохо живем??? как на выборы сходить так там все решено чо идти то!!! и таких уродов пол страны. Не нравятся власти сходи завали бюлютень хотябы
-----------------------------------
НЕ ПОМОЖЕТ!!!
К черту этот капитализм недоразвитый, воровской. Не удалось построить даже намека на нормальную рыночную экономику.
Нужен новый Карл Маркс. С этого и начинать надо, на 1,5 века нас откинули назад.
Витек, 7 октября 2012 07:39
Насколько я понимаю,при работе ТЭЦ выделяется тепло,которое нужно куда-то девать.И вот решили его отдать населению. Потом пришла мысдь ,продать , да подороже.И какой то Фортум гнет пальцы , что они устали топить для нас котлы.Не верьте все это брехня.По сути нам должны доплачивать ,что мы ихнее тепло отводим...................Вопрос;  Коиу и за что платит -то А?
Гость, 7 октября 2012 09:56
Вот ведь козлы. У нас дома проводка не выдерживает несколько обогревателей включать. Греем комнаты поочери. Нажгли уже электроэнергии - не расплатиться. До смешного доходит:вечером постель греем резиновой грелкой, наполненной горячей водой. А еще смешнее то, что в подъезде батареи горячие и из 16-ти квартир в 4-х батареи греют, а в остальных холодные. а плату всем одинаково сделают. В этот раз достали - платить не стану, как не плачу уже год пени за квартплату, неизвестно откуда взявшиеся. На улице теплее.
Гвардеец, 7 октября 2012 11:22
Уверен,что с приходом Макса Шейна с таким произволом будет покончено!
Гость, 7 октября 2012 11:37
Проснулся 16 градусов в комнате, да в холодильнике теплее!!!!!
Гость, 7 октября 2012 11:51
Игорь Лазарев, 7 Октября 2012 01:04
Объясните мне КТО и КАК заставит вас платить за не оказанную услугу? Кроме вашей глупости.

Вы сначала докажите, что услуга не оказывалась. У вас есть документальное подтверждение? А УК будет вам в глаза смотреть и говорить, что такого не было, что вода надлежащего качества, а отопление включили 1 октября ;)
вова, 7 октября 2012 11:54
гвардеец это тебе макс пообещал :!:
Гость, 7 октября 2012 11:54
Гвардеец, 7 Октября 2012 11:22
Уверен,что с приходом Макса Шейна с таким произволом будет покончено!

Вы еще не устали пиарить этого гражданина?
С таким произволом скорее всего будет покончено, только другой произвол будет. :D
Гость, 7 октября 2012 12:01
Гость, 7 Октября 2012 00:50
Кто-нибудь, напишите в Кремль,пусть снимут всех

Смешно даже, такой бардак по всей стране, всех не снимут.
Гвардеец, 7 октября 2012 12:11
Да и пользуясь случаем,конечно не в тему,но хочется поздравить с Днем Рождения нашего Президента, В.В.Путина! 7 октября у него День Рождения! Хочется пожелать ему здоровья,силы и терпения и не сворачивать с выбранного курса,впереди нас всех ждет светлое будущее! :)  В.В.Путин,мы с вами! Мы за вас! Спасибо,что вывели страну из смуты 90-х и не хотелось бы возвращаться в коммунистический застой. Мы верим в стабильность! У нашей страны прекрасное будущее! Спасибо за Ваш нелегкий труд!  :)
Гость, 7 октября 2012 12:13
Закон подлости всегда работает: терпели до последнего, мерзли, вчера сдались и взяли у друзей обогреватель, и, как по волшебству, сегодня дали отопление :D
Гость, 7 октября 2012 12:58
так когда дадут тепло? это уже не выносимо. Куда писать и кому жаловаться на произвол ?
Гость, 7 октября 2012 13:19
Не обращайте уже внимание на Гвардейца... Это же тролль обыкновенный  :D
Гость, 7 октября 2012 13:41
Пусть не врут, что работают с 8 до 20. В птн. в 16 пусто, в 19 тоже. Могут и ночами поработать..Скоро минус.
Гость, 7 октября 2012 14:17
А я живу в своём доме!!! :D Хочу - котёл затопил, хочу - ещё и камин! Сам себе хозяин! В этом  государстве никогда порядка не будет, поэтому надеяться надо только на себя и своё хозяйство. Своя вода, свой генератор (на всяк случай), своё тепло, баллон с газом свой, как хочу, так и использую!!!
Игорь Лазарев, 7 октября 2012 15:01
"Вы сначала докажите, что услуга не оказывалась. У вас есть документальное подтверждение? А УК будет вам в глаза смотреть и говорить, что такого не было, что вода надлежащего качества, а отопление включили 1 октября"

Вы в своём уме? Почему Я должен доказывать, что не получал (не покупал в магазине, не ходил в баню, не умер ...) услугу надлежащего качества? Пусть они ДОКАЖУТ, что именно в моей квартире всё было по ГОСТу. Давайте перестанем уже быть бессловесным стадом :).
Гость, 7 октября 2012 15:12
В последнем "Озерском вестнике" № 39, 2012 буквально сказано следующее: " А. Калинин и А. Баранов делают все, чтобы изгнать холод из озерских квартир. Есть надежда, что проблему удастся решить уже к концу текущей недели" (газет от 5 октября, пятница).  
Ну, и каким образом Калинин и Баранов будут изгонять холод? Напрашивается невольно ответ, "Как шаманы - с помощью бубна и магических заклинаний" Иначе, наверно, не получится. На календаре 7 октября, а тепла в квартирах и на работе как не было,  так и нет. Все это только пустые обещания. И как же надо не уважать озерчан, если тепло дадут только после принятия кандидатуры М. Шейна. А не легче ли просто уйти в отставку всем: и мэру, и депутатам. Ведь не справились. Надо смотреть правде в глаза и иметь мужества уйти с насиженных теплых мест Нельзя, чтобы город разваливался и дальше. Это видят даже дети малые и уже задают вопросы, типа: "Почему в Кыштыме лучше, чем у нас"? Не стыдно, господа?!? Жительница города, у которой болит сердце за судьбу Озерска
Гость, 7 октября 2012 17:05
Администрация и депутаты! ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД ОЗЕРЧАНАМИ? Ждете когда коньки отбросим?
Гость, 7 октября 2012 17:11
Гость, 7 Октября 2012 15:12 - полностью согласен. Самое время уйти всему депутатскому корпусу. Помнится, после открывшегося чудовищного воровства,было такое предложение от одного из депутатов. В ответ один из избранников заявил, что он пришел защищать интересы избирателей и поэтому не уйдет. Вообщем тогда здравое решение не приняли.А теперь? Ну назащищали вы ,господа, наши интересы,дальше некуда. Уйдите. Не разваливайте город дальше. Ну не получается уже у вас делать хорошую мину при плохой игре. Нельзя же настолько бояться о своем теплом кресле. !!! Уходите! Не позорьте себя и наш, некошда прекрасный город.
Гость, 7 октября 2012 17:19
С поздравлениями президенту,Гвардеец,реально думаешь,что Путин читает этот сайт?  ...
Гость, 7 октября 2012 17:42
Я тоже присоединяюсь к гость15:12-депутатам нужно уйти.Они совсем не думают о своих избирателях,и не защищают наших интересов.
Искры мангала, 7 октября 2012 18:19
Нужен новый Карл Маркс. С этого и начинать надо, на 1,5 века нас откинули назад.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Давече зомбоящик вещал - революцию проплатили немецкие и американские банкиры
Очень похоже на правду
Искры мангала, 7 октября 2012 18:33
Игорь Лазарев, 7 Октября 2012 15:01
Вы в своём уме? Почему Я должен доказывать, что не получал (не покупал в магазине, не ходил в баню, не умер ...) услугу надлежащего качества? Пусть они ДОКАЖУТ, что именно в моей квартире всё было по ГОСТу.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Потому что ОНИ для СЕБЯ так законы написали
Если вместо горячей из крана бежит холодная
1.Надо написать претензию в УК
2.Вызвать представителя УК
3.Составить акт
И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ
результат: может быть будет сделан перерасчет
и ВНИМАНИЕ у ВАС возьмут за ГОРЯЧУЮ воду КАК за ХОЛОДНУЮ

НРАВИТЬСЯ ???
Гость, 7 октября 2012 18:37
Игорь Лазарев, 7 Октября 2012 15:01
"Вы сначала докажите, что услуга не оказывалась. У вас есть документальное подтверждение? А УК будет вам в глаза смотреть и говорить, что такого не было, что вода надлежащего качества, а отопление включили 1 октября"

Вы в своём уме? Почему Я должен доказывать, что не получал (не покупал в магазине, не ходил в баню, не умер ...) услугу надлежащего качества? Пусть они ДОКАЖУТ, что именно в моей квартире всё было по ГОСТу. Давайте перестанем уже быть бессловесным стадом .

-----------------------------

Если вы такой умный, Игорь Лазарев, то составьте исковое заявление в суд по поводу предоставления вам со стороны УК/ММПКХ услуг ненадлежащего качества, отнесите его в суд, разместие здесь, чтобы и другие воспользовались.

А так, это один пустой разговор с вашей стороны. Что вы сами-то реально сделали?
Искры мангала, 7 октября 2012 18:40
Помнится, после открывшегося ЧУДОВИЩНОГО (???) воровства
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы думаете ЭТО все ?
ЭТО эпизод по которому была дана команда "ФАС"
Гость, 7 октября 2012 18:41
Гость, 7 Октября 2012 14:17
А я живу в своём доме!!!  Хочу - котёл затопил, хочу - ещё и камин! Сам себе хозяин! В этом государстве никогда порядка не будет, поэтому надеяться надо только на себя и своё хозяйство. Своя вода, свой генератор (на всяк случай), своё тепло, баллон с газом свой, как хочу, так и использую!!!

-----------------

Сколько тратите за сезон?
Гость, 7 октября 2012 18:47
Игорь Лазарев, 7 Октября 2012 15:01
...
Вы в своём уме? Почему Я должен доказывать, что не получал (не покупал в магазине, не ходил в баню, не умер ...) услугу надлежащего качества? Пусть они ДОКАЖУТ, что именно в моей квартире всё было по ГОСТу. Давайте перестанем уже быть бессловесным стадом .

УК вам все докажет и бумагами подтвердит, а вам крыть нечем будет (вы хотя бы попробуйте представителя УК вызвать для составления Акта).
Гость, 7 октября 2012 18:53
Выбирайте, выбирайте Шейна, тогда не только в холоде, но и без света жить будете :!:  :!:
Что ж вы думаете его просто так продавили в сити :?:  :?:  :?:
Гость, 7 октября 2012 18:53
Уверен,что с  с таким произволом  и с  Максом Шейным будет покончено!
Гость, 7 октября 2012 19:01
Можно долго обманывать одного человека,
можно обманывать группу людей, но недолго,
но никому еще не удавалось обманывать ВСЕХ!!!
Путин, 7 октября 2012 19:02
Я все читаю :D :D :D
misanthrope, 7 октября 2012 19:24
Гость, 7 Октября 2012 11:37
Проснулся 16 градусов в комнате, да в холодильнике теплее!!!!!
--------------------------------------------------
Анегдот в тему:Спрашивают Чукчу в магазине,нафига те холодильник покупать,у вас там и так -50с*
а Чтобы мая греться в нём,однако.. :D
---------------------------------------------------
Гость, 7 Октября 2012 17:19
С поздравлениями президенту,Гвардеец,реально думаешь,что Путин читает этот сайт? ...
--------------------------------------------------
Этот приспособленец,любой власти будет зад лизать,пока она у власти.. ;)  :D
Гость, 7 октября 2012 19:38
Посещают сомнения в адекватности Гвардейца...
Гость, 7 октября 2012 19:53
не платим за отопления октября   ПОКА НЕ БУДЕТ ПЕРЕРАСЧЕТА  !!!!!!
Гость, 7 октября 2012 20:46
Неужели вы не понимаете, что это шантаж. Нам гворят этим самым невключением тепла: "Не выберете Шейна - будете мерзнуть". Вот увидите, как только тепло появится - Макс сианет сити.
Гость, 7 октября 2012 21:21
Когда же мы согреемся??????????????????????
Гость, 7 октября 2012 21:41
Гвардеец ... Жириновский ... Эх , с клоунами и жить веселей . :D
Гость, 7 октября 2012 22:11
Про Жириновского, кстати. Вот он-то бы 100% порядок в 90-тысячном городке навёл. Для этого многого и не надо. А прекратить воровство Вольфович бы за три дня смог.
Мама Чоля, 7 октября 2012 22:21
Статья такая большая, еле дочитала.
Ну обсудили срыв отопительного сезона в нашем селе, провели великую обсудительную работу, употели поди, пока обсуждали, бедолаги. А что толку, теплее што ль стало? Иль беспредел с этим всем закончился? Аль за тепло не будут брать за октябрь (дождёшься от них)? Очередное бла-бла-бла.
-----------------------------------------------
Гвардеец клоун такой, прикалывает что ль всех специально? Народ в раж входит, а ему весело ))
Гость, 7 октября 2012 22:24
долги.... долги..??? в ОКХ тепло хоть немного, но дали. а ЖРЭЦ  4 даже и думает... в квартире уже 12 градусов. обогреватели не помогают, ведь 1 этаж. переболела уже вся семья! на выходной пришлось ехать в сад отогреваться! смешно до слез. а зимой что???  одним словом заложники мы- население между ММПКХ и Фортумом.  и как-то подозрительно было в мае, когда ММПКХ пошло проверять счетчики тепла в доме, и вдруг они сломаны!? тепло отключили еще13 апреля, а счет за май выставили в полном объеме ! за идеотов держат нас всех.  скоро народ дествительно перестанет платить за то, что не получил..хороша политика в городе. администрации ничего не нужно, кроме зарплаты... :o  :evil: очень печально
Гость, 8 октября 2012 00:49
Люди всё равно будете платить и за май,и за сентябрь.Вам же ясно прописали в таблице за тепло 0,25 Г/кал за отопительный период-цифра то итоговая не изменилась!!!!!!!!!!!!!!,хоть и вычеркнули май и сентябрь.Майско-сентябрьские Г/кал просто раскидали на другие месяцы.Теперь есть повод не давать тепло в сентябре и отключать до мая,потому что мы за них"не платим".Или сорвать ещё бабла если в эти месяцы было отопление!!!!!
Гость, 8 октября 2012 06:42
Гвардеец - засланец Госдепа. Это он нарочно лодку раскачивает, обидеть хочет. Был-бы верный путинец, так вместо форума сидел-бы сейчас в кочегарке, уголь в топки подкидывал, чтобы родной город не замерз.
житель города, 8 октября 2012 08:34
я честнооплачиваю ЖКХ. холод в квартире надоел. сегодня подаю иск в суд на администрацию города и эту фортуну. терпение лопнуло
Гость, 8 октября 2012 09:08
ПИСАЛИ И В МОСКВУ, И В КАБИНЕТЫ ПРЕЗИДЕНТА В РЕГИОНЕ(ПУСТЬ ДАЖЕ НЕ ПО ВОПРОСУ ОТОПЛЕНИЯ), НО ВСЕ ОТПРАВЛЯЮТ НАЗАД В МЕСТНУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ И ПРОКУРАТУРУ, А ТУТ САМИ ЗНАЕТЕ К ЧЕМУ ЭТО ПРИВОДИТ (ПОРОЧНЫЙ КРУГ). ЕСТЬ ТАКОЕ МУДРАЯ ПОСЛОВИЦА "СОБАКА СОБАКЕ, А ОНА ХВОСТУ". КТО ЗНАЕТ ВЫХОД?
Гость, 8 октября 2012 10:04
да надо уже все эти ЖКХ, УК,  просто закрыть и платить напрямую поставщикам таких услуг как отопление, электричество и т.д. Куда деньги делись которые жители за услуги оплачивают? так вы присмотритесь ГДЕ живут и на ЧЕМ ездят директора УК!!!!!! вы меня конечно простите я понимаю что они директора но НЕ С ТАКОЙ ЖЕ З/П ЧТОБЫ ТАК ЖИТЬ!!!!!!!! ворюги и хапуги!!! достали уже! они воруют а мы мерзнем! и прокуратура ничего не сделает - вызовут пожурят - аяаяаяй так не хорошо делать, штрафик выпишут ну с должности снимут  а потом чтоб безработными не числились при админ. пристроят и будут хапать дальше!!!! уроды!
Гость, 8 октября 2012 10:10
Это катастрофа. МЧС надо вызывать.
Гость, 8 октября 2012 10:14
Гость, 7 Октября 2012 18:41
Гость, 7 Октября 2012 14:17
А я живу в своём доме!!! Хочу - котёл затопил, хочу - ещё и камин! Сам себе хозяин! В этом государстве никогда порядка не будет, поэтому надеяться надо только на себя и своё хозяйство. Своя вода, свой генератор (на всяк случай), своё тепло, баллон с газом свой, как хочу, так и использую!!!

-----------------

Сколько тратите за сезон?


______________________

Тоже живём в своём доме (на даче). Расходы: 5000 на дрова, 2000-2500 на электричество. Итого за год грубо 8000 тысяч. 700 рублей в месяц.
Гость, 8 октября 2012 10:57
Почему никто не может проверить - откуда такой долг накопился?! Население платит! Откуда же такой долг???

Помните как ЖРЭЦ-4 накопила долгов, а затем её просто обанкротили, а Ремденок открыла новую контору ЖЭК-4... Результат вы ощущаете в своих квартирах. Теперь можете сами ответить на вопрос: кто виноват? :!: :!: :!:
Гость, 8 октября 2012 10:57
Я то-то не пойму, а почему добросовестные УК - ну например ОСЖС или там ЖРЭЦ-4 - которые типа не имеют долгов перед Фортумом - не подадут на Фортум в суд за неисполнение условий договора по территории, обслуживаемой конкретно этой УК.
Гость, 8 октября 2012 12:24
Нет циркуляции горячей ГВС. Лично ходил в тепловые узлы 2-х домов, открыл вентили ГВС отопления и обратки. ГВС подается по тупиковой схеме. Закрыта обратка на магистралях, обслуживаемых ММПКХ. Так что УК не в силах ничего изменить, а все вопросы - к любимой ММПКХ.  :!:
Гость, 8 октября 2012 13:33
Д.Медведев поручил обратить внимание на банкротства ТСЖ и УК.

РБК 08.10.2012, Москва 11:12:00 Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил главе Министерства внутренних дел (МВД) Владимиру Колокольцеву и главе Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) Юрию Чиханчину обратить внимание на банкротства товариществ собственников жилья (ТСЖ) и управляющих компаний (УК). Как сообщили в пресс-службе кабинета министров, об этом говорится в списке поручений, которые глава правительства дал по итогам совещания "О ходе подготовки объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2012-2013гг.".

"При осуществлении проверок деятельности ресурсоснабжающих организаций и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами и сбор платежей за коммунальные услуги, при этом имеющих высокий объем просроченной кредиторской задолженности, обратите особое внимание на действия, которые могут привести к преднамеренному банкротству данных организаций", - отметил Д.Медведев.
...
Гость, 8 октября 2012 13:59
"При осуществлении проверок деятельности ресурсоснабжающих организаций и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами и сбор платежей за коммунальные услуги, при этом имеющих высокий объем просроченной кредиторской задолженности, обратите особое внимание на действия, которые могут привести к преднамеренному банкротству данных организаций"

Это про Строен и ЖРЭЦ-4... Из-за них нам тепло не включают.  ... :o
Гость, 8 октября 2012 16:40
а вы знаете, что нам, кто добросовестно платит за коммуналку, приходится ещё доплачивать за неплательщиков. Будьте бдительны, смотрите внимательно платёжки!!!
Гость, 8 октября 2012 18:38
Предлагаю всем жителям города не оплачивать пункт отопление за октябрь :!:  :!:  :!:
Может хоть в этом будем едины :?:  :?:  :?:
Гость, 9 октября 2012 18:15
Предлагаю всем жителям города не оплачивать пункт отопление за октябрь..
-------

.. И заплатить позже с пени.
Гость, 10 октября 2012 10:28
Замерзаем!Помогите!Баранов,Калинин,сделайте что-нибудь,не бросайте людей в беде1!
Вадим, 31 октября 2012 22:32
За Октябрь батареи, покрытые инеем до 20-х чисел,  мне по квитанции обошлись в 2478,30 рублей...
Нормальный ход ... :cry:
Гость, 31 октября 2012 22:52
Как в анекдоте: - Давайте купим вагон фанеры!
- Зачем?
- А сделаем аэроплан и улетим отсюда на фиг...
Гость, 31 октября 2012 22:54
Гость, 10 Октября 2012 10:28
Замерзаем!Помогите!Баранов,Калинин,сделайте что-нибудь,не бросайте людей в беде1!

Уж больно далеки они от народа...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений