Все настроение испортил, нигилист!
Всегда хожу обедать в столовую № 1. Хорошо готовят, спасибо персоналу. И недорого, что важно. Но речь не об этом, а о том, как мне этот обед испортили.
Как обычно поел. Выхожу на улицу. Мне навстречу мужчина, вроде приличный, немолодой, тоже в столовую торопится. На футболке надпись во всю грудь большими буквами – FUCK OFF!!
Именно так, с двумя восклицательными знаками.
У меня прямо настроение испортилось. Куда мы катимся? Это он значит всех встречных-поперечных посылает куда подальше на английском языке? И меня послал, хотя я ему ничего плохого не делал? Я вообще его первый раз вижу!
Но ведь у нас запрещена нецензурная брань, хоть по-русски, хоть по-английски, хоть по-китайски. Нельзя ругаться в открытую. Значит, ходить в такой футболке на людях тоже нельзя. И в столовую, и в другие приличные места. Нельзя!
Когда я учился в школе, то учительница говорила, что люди, которые всех отрицают, называются нигилистами, поэтому хочу передать этому нигилисту. Вдруг увидит и прочитает. Если тебе эта одежда так нравится, то ходи в ней дома, пока никто не видит. Не порти людям аппетит.
Я же правильно говорю? Картинка для примера.
Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
|
Гость, 11 октября 2025 09:25
|
|
... это явление связано с несколькими факторами, включая культурный уровень, профессиональное окружение и способность выражать эмоции.
|
|
Гость, 11 октября 2025 09:32
|
|
И что эта надпись означает? Переведите. А то напишут намёками, а мы гадать должны.
|
|
Гость, 11 октября 2025 09:38
|
|
В профилактории за столом в столовой посадили женщину с надписью на футболке на английском "убей меня". попросила её в столовую ЭТО не надевать. Она снова в ней пришла. Я попросила другой стол. Они же не понимают, что у них за "букофффки" написаны. И почему я пересела - она не поняла. Потом в лечебном корпусе в этой же футболке её видела. Женщина зрелая, 60+/-, но совершенно необразованная.
|
|
Гость, 11 октября 2025 10:13
|
|
Некоторые люди не знают английский язык (не учили в школе) и поэтому носят такие вещи,даже не думая про надписи.Для них это просто вещь.Не заморачивайтесь.
|
|
Гость, 11 октября 2025 10:25
|
|
Да какая разница, что там у них написано - это личное их дело. Вот у меня в квитанции в уо осжс написано общее потребление эл. энергии и воды такое, как будто в подвале общественная баня и майнинг ферма подключена -вот где возмущаться надо -никто разве не замечает?
|
|
Гость, 11 октября 2025 12:02
|
|
автор кушай дома!!
|
|
Гость, 11 октября 2025 12:41
|
|
Гость 9 32 Отвали - перевод с английского. Но можно и по др.
|
|
Гость, 11 октября 2025 13:00
|
|
Автор,вам тяжко живётся.Вы такой ранимый...А сказать ,что вам не нравится надпись на футболке,побоялись.Вам испорчен аппетит,хотя вы уже пообедали,но пусть кто то другой,займётся вашей проблемой.Ссыкун.
|
|
Гость, 11 октября 2025 13:22
|
|
Ой прямо все такие нежные! Ну и мало ли что у кого написано. К вам то какое отношение это имеет.... Всё воспитанные стали, и образованные... Вежливые люди. Дома, небось, только матом разговариваете? Да и мысли, наверное, грязные в голове... А надпись на футболке-это просто надпись.
|
|
Гость, 11 октября 2025 13:38
|
|
Есть такая певица Лана Дель Рей. В фанатской группе VK написал - Лана поет мат и летит в Ад. Доступ на страницу группы мне заблокировали. Если их Бог Дьявол, почему они бесятся когда им говоришь? Мат инфернальный язык - из Ада.
|
|
Гость, 11 октября 2025 14:45
|
|
|
|
Гость, 11 октября 2025 14:46
|
|
Представляю, как трудно автору ходить мимо надписей на заборах, ведь он всё написанное принимает на свой счёт. Что касается любителей надписей на иностранном языке, то есть хороший анекдот в тему:
|
|
Гость, 11 октября 2025 14:49
|
|
Гость, 11 октября 2025 09:38 Вот если бы на футболке было написано "Убью тебя, старая дура!", то имело смысл пересаживаться за другой стол. А так все ваши телодвижения были излишни.
|
|
Гость, 11 октября 2025 15:03
|
|
Неужели ещё не прошли те времена,когда надо было ходить всем одинаково? По-моему вообще всем все равно как тебя подстригли,тем более рассматривать надписи на одежде. Автор,вы же этим не показали свою образованность,вы показали больше бестактность, невоспитанность. Бывают базарные тетки ,уставятся и не стесняясь громко обсуждают " БАА чё это на ней,баа"
|
|
Гость, 11 октября 2025 15:42
|
|
Да это выражение стало для некоторых, как родное, с тех пор, как на нашу голову полились помои голливудские.
|
|
Гость, 11 октября 2025 15:47
|
Гость, 11 октября 2025 13:22 Ой прямо все такие нежные! Ну и мало ли что у кого написано. К вам то какое отношение это имеет.... Всё воспитанные стали, и образованные... Вежливые люди. Дома, небось, только матом разговариваете? Да и мысли, наверное, грязные в голове... А надпись на футболке-это просто надпись. Заступник Вы наш толерантный.  И почему это люди стали защищать всякую "бяку-закаляку"? За что-нибудь доброе лучше вступитесь.
|
|
Гость, 11 октября 2025 17:15
|
|
Если я не понимаю, что на футболке написано, я такую футболку не куплю и не надену, потому что надпись может оказаться похабной. Автора понимаю и его точку зрения поддерживаю. Однажды очень давно сын будучи ещё подростком выпросил у бабушки футболку в подарок. На футболке была картинка - кровавый оскал, пожелание смерти и мат- перемат по-английски. Ни он, ни бабушка не прочитали надпись. Ребёнку захотелось "крутую" картинку. Я ему не разрешила такое на себя надевать. Футболку выбросила, а чтобы никто другой на неё не позарился - порезала, прежде чем положить в мусорку. Учите иностранные языки, если не хотите попасть в дурацкую ситуацию, либо носите вещи без надписей.
|
|
Гость, 11 октября 2025 17:36
|
|
А надпись на футболке-это просто надпись
Хорошо. Вы согласны надеть на себя футболку с надписью, ну хотя бы такой: "Я - дебил и сатанист"? Нет? А почему? Это же просто надпись.
|
|
Гость, 11 октября 2025 18:33
|
|
Никогда не переводила надписи на футболках, даже не читала, что там написано. Никогда не думала об этом. Главное, чтобы футболка нравилась и размер подошёл.
|
|
Гость, 11 октября 2025 19:54
|
|
Автор, поддерживаю вас! Тема культуры, нецензурной речи сейчас сильно актуальна. Растет поколение, которое не умеет разговаривать без мата. Очень неприятно это слышать.
|
|
Гость, 11 октября 2025 20:06
|
|
Главное, чтобы футболка нравилась и размер подошёл.
Так далеко можно продвинуться. )
|
|
Гость, 11 октября 2025 20:21
|
|
Ну сейчас переломный момент истории у нас, прежнюю идеологию отменили, новая только вырабатывается, так что это побочный ефект того, кем мы хотим стать. Вроде все патриоты, но на футболках всё по импортному, круто хоть и для многих просто буквы, так же все ники на сайтах общения импортные, кто во что горазд, но не по русски. Всё пройдёт и это то же, а вот как оно станет, увы, не знаю. На всё воля божья!
|
|
Гость, 11 октября 2025 22:22
|
|
Когда маленький был, мне нравилось дразнить взрослых казахов словами на казахском языке (у нас в городе жило много казахов) Взрослые мальчишки научили. Тогда не понимал, что это ругань... Зачем вам это знание английского. Забудьте Учите лучше казахский или лучше китайский
|
|
Гость, 11 октября 2025 22:46
|
|
Ничему не удивляюсь, когда после многочисленных замечаний жителей оставили надпись при въезде в город, сразу перевод с японского..Да, не люблю мат, он мне противен,неприятен, и не потому, что я "слишком нежная", как пишут тут про таких людей, просто вызывают такие слова отвращение... И согласна с автором, что появиться с такой надписью в столовой - верх неприличия. Очень понравился ответ 17.36,😄
|
|
Гость, 12 октября 2025 06:38
|
|
У нас много в городе необразованных людей в таких футболках.Видела женщину в нашем первом саду с надписью "Я- скотина" И она действительно ведет себя по_скотски.
|
|
Гость, 12 октября 2025 06:39
|
|
Ну раз ты надел футболку с такой надписью,значит ты и соответствуешь этому.
|
|
Гость, 12 октября 2025 07:19
|
|
Гость, 11 октября 2025 09:38 В профилактории за столом в столовой посадили женщину с надписью на футболке на английском "убей меня". попросила её в столовую ЭТО не надевать. Она снова в ней пришла. Я попросила другой стол. Они же не понимают, что у них за "букофффки" написаны. И почему я пересела - она не поняла. Потом в лечебном корпусе в этой же футболке её видела. Женщина зрелая, 60+/-, но совершенно необразованная.
возраст - ещё не символ образованности. Есть дурагоны и к 80-ти годам... Жизнь прожил, а разума не нажил...
|
|
Гость, 12 октября 2025 11:05
|
|
В гостях мне налили чай в кружку с надписью "Хочу... акать"- я попросила поменять 😊
|
|
Гость, 12 октября 2025 12:08
|
|
Дело непоправимое, как не плачь. Будь у тебя 8 высших, 18 языков и БД на побегушках, но не исправить одного: "Лю́ди[1] (лат. Homo) — род в семействе гоминиды отряда приматов. Включает вид человек разумный (Homo sapiens) и близкие ему вымершие виды. Предками Homo, вероятно, являются австралопитеки[2]..."
|
|
Гость, 12 октября 2025 13:26
|
|
20:21. Ладно надписи на футболках на иностранном. Тут у нас постоянно выпячиваются типа знатоки западной рок-музыке, видики крутят. Хотя сами ни бум-бум смысла текста песен, которые слушают на англосаксонском языке. Зато все такие из себя, важные, как павлин. Хвост большой, красивый, а головёнка махонькая, мозгов совсем мало.
|
|
Гость, 12 октября 2025 13:39
|
|
Гость 12октября 2025 11:05 Так это был прямой намёк на то, рады ли вам как гостю.
|
|
Гость, 12 октября 2025 15:58
|
|
Почитал отзывы настоящих нигилистов - тех, кто отрицает всё, отличное от своих скреп и захотел надеть такую футболку. В знак протеста против замшелых синих чулков.
|
|
Гость, 12 октября 2025 17:09
|
|
"Хочу... акать" в телевизори уже поднадоело. Акают все кроми, полажуй, спама.
|
|
Гость, 12 октября 2025 17:35
|
|
Г13:26 "рок-музыкИ",а не "музыке".
|
|
Гость Беляев В.А., 12 октября 2025 17:41
|
|
Автора срочно в армейский коллектив.На исправление.Аппетит ,гарантию даю,пропадать перестанет.Какой неженка,с оттопыреным мизинчиком.
|
|
asura, 12 октября 2025 18:02
|
|
|
|
Гость, 12 октября 2025 18:22
|
|
fuck off имеет много значений, в том числе - свалил, проваливай, отвали, отстань, иди ты, пошел вон, валите, заткнись, слоняться, бить баклуши и др. Если аффтору мерещиться что на футболке написано что-то неприличное, то проблема очевидно в его голове, а в не в том, что написано. Вспоминается старый анекдот - Доктор (рисует вертикальный прямоугольник): - Что вы видите? ... Доктор: - За всю мою практику это первый такой запущенный случай! Пациент: - А вы, доктор, тоже хороши - такие картинки рисовать!
|
|
Гость, 12 октября 2025 19:17
|
|
С такой тонкой душевной организацией,можно с голода умереть.
|
|
Гость, 12 октября 2025 22:18
|
|
Тут у нас постоянно выпячиваются типа знатоки западной рок-музыке
Говорят, песинке надо на незнакомом слушать, не все же Пётр Ай, чтоп дурь каждого собирать. Дури и на знакомом есть заполнить.
|
|
Гость, 13 октября 2025 08:51
|
|
лишь бы запретить. Как будто бы и так хватает запретов на всё подряд, нет? Вам с вашей "тонкой душой" в лесу бы жить, подальше от людей. Чай медведи футболок не носят. То их названия кафешек оскорбляют, то футболки. Ну прям бедные-несчастные, проблем то нет больше в жизни.
|
|
Гость, 13 октября 2025 10:15
|
Гость, 12 октября 2025 13:26, Абсолютно в точку. Сосед весь день на всю катушку "Серебренный дождь" ретранслирует. Бедные уши соседей слушают эту "толерантность"!
|
|
asura, 13 октября 2025 11:31
|
Но ведь у нас запрещена нецензурная брань, хоть по-китайски. учительница говорила, что люди, которые всех отрицают, называются нигилистами, ------------------------------------------- Ну с иероглифами майку ему предложи,матерщину народа Майя никто языка не знает.  На счёт негилистов со слов твоей училки я не в курсях.По переводу у меня один термин- мизантропия..
|
|
Гость, 14 октября 2025 10:14
|
|
Вот ежели бы он на вашем столе, где вы обедаете, лягушек резать начал - вот тогда точно нигилист! А так бабушка надвое сказала.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>