РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
6 Декабря
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2VtzqxFmF4C


Работа в Озерске Резюме (9) Вакансии (210)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (266) Сдам (40) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Из истории озёрского спорта Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду
Архив за Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

полный архив

Здесь раньше стояли кассы

Городская жизнь, 17 октября 2025 12:31, Редакция

А всё-таки, согласитесь, немного грустно бывает от некоторых перемен. Казалось бы, ещё вчера здесь кипела жизнь, люди толпились у стеллажей с товаром, затаривались полными корзинами к праздникам, а сегодня ... никого.

Пустота и тишина.

Конечно, это не навсегда. На месте прежней жизни по закону сохранения энергии всегда возникает новая. 

Но вместе со старой где-то там, вдали, как вокзал от уходящего поезда, остаётся частичка каждого из нас, уносясь в прошлое всё дальше и дальше.


Ozersk74

Крыльцо магазина "Спутник", на которое уже несколько дней не ступает нога покупателей


Ozersk74

А так сейчас выглядит кассовый зал

 

    

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 октября 2025 12:44
Ничего страшного
Гость, 17 октября 2025 12:49
Закрывается Спар в Мебельном , скуплен почти весь алкоголь и многие продукты.  
Гость, 17 октября 2025 13:13
В соседнем здании (дом обуви) тоже пустой зал с колоннами , ДНС съехал.... :cry:  
Гость, 17 октября 2025 13:21
Гость, 17 октября 2025 12:44. Для вас—это ничего страшного, но лично для меня ушла целая эпоха длиной в 30 лет :cry:  :(  :!:  
Р О К Е Р , 17 октября 2025 14:22
"Мы не сладили,Вань,с эпохою,
Потому что всё нам.... всё равно..." Александр Градский "Песня без названия".

Про нас про всех,про нашу жизнь. На все времена!
Гость, 17 октября 2025 14:44
Запах квартир в магазине на Блюхера и в этом. Ходишь в зале и понимаешь, над головой текут фекалии ...
Гость, 17 октября 2025 14:50
А на Матросова (в Чипке) уже кто-то ремонтирует после Трёшки. Интересно, что там будет?
Гость, 17 октября 2025 14:53
Гость, 17 октября 2025 13:13
В соседнем здании (дом обуви) тоже пустой зал с колоннами , ДНС съехал....
***
Не переживайте, ДНС просто переехал. В здание, где раньше был Светофор
Гость, 17 октября 2025 15:25
Че переживать? Тыща магазинов. Жить прошлым, да и еще думать - как раньше ходил в магазин.  
Гость, 17 октября 2025 15:37
А где был Светофор????
Гость, 17 октября 2025 15:58
Рядом с Водокачкой.
Гость, 17 октября 2025 16:02
Гость, 17 октября 2025 15:37
А где был Светофор????

В том же здании, где сейчас DNS
Гость, 17 октября 2025 16:28
Зато в ЗАТО на проспекте К.Маркса победившие адепты капитализма и рыночной экономики коммерческой торговли в виде торговых сетей и частных торгашей в каждом торговом здании, жилом доме.
Гость, 17 октября 2025 16:28
Гость, 17 октября 2025 14:50
А на Матросова (в Чипке) уже кто-то ремонтирует после Трёшки. Интересно, что там будет?
------------------------------
Пятёрочка.
Местный., 17 октября 2025 17:00
Идёт движение. Движение - это жизнь.
Гость, 17 октября 2025 17:02
У "Магнита" на Космонавтов финансовая жатва, полный магазин народа.
Гость, 17 октября 2025 17:09
Stolnik магазин дешёвой одежды и обуви тоже исчез из Озёрска (из Орфея)? В Кыштыме он ещё живой.
Гость, 17 октября 2025 17:15
А в Мебельном вместо Спара будет ....
.... Монетка
Гость, 17 октября 2025 17:32
Гость, 17 октября 2025 12:49
Не плач. Будет тебе лента вместо спара и бутылок море
Гость, 17 октября 2025 17:40
уносясь в прошлое всё дальше и дальше.

И гомерически хихикает.
Гость, 17 октября 2025 19:55
Нет там никакого днс-а и светофора тоже нет. Можете конкретный адрес написать, чего вы тут казаки-разбойники со стрелочками устроили? ДНС из Дома обуви Кирова 23 переехал... куда? На какой АДРЕС?
ДНС мог бы и записочку на дверях ставить., а не сливаться в неизвестном напрправлении
Демьян Богатый ( духовно ), 17 октября 2025 19:57
Здесь раньше стояли кассы,
Толкались народищу массы,
За воблой,за пивом,за снедью,
На зависть друзьям и соседям.

Потом дефицита не стало,
И как-то взгрустнулось сначала,
Все стали поникшими,хмурыми,
С набравшими веса фигурами.

Сегодня продуктов - завал,
И народ ломанулся в спортзал,
Лишь изредка вспоминая,
Номерок на руке за минтаем..
Гость, 17 октября 2025 20:48
А что такое Светофор?  моём районе такого нет :o  
Гость, 17 октября 2025 20:57
DNS - Кыштымская, 12. Адреса магазинов на сайте DNS в верхней строчке "Магазины".
Гость, 17 октября 2025 20:59
>Гость, 17 октября 2025 19:55
Зайди на сайт ДНС и посмотри. Там всё написано и на карте отмечено.
Гость, 17 октября 2025 21:27
По всем адресам где была трёшка не буду ходить из принципа хоть там будет цирк с конями все ровно  
Гость, 17 октября 2025 21:31
ПРЕДЛАГАЮ!!!
============= :)
   Пожалуйста, пригласите в наш любимый Озерск сетевой ресторан быстрого питания KFC.
   В Челябинской области есть птицефабрика соответствующая жестким требованиям этого бренда к поставляемой продукции и к содержанию курочек в неволе. Магазин "Три богатыря" что был на ул. Космонавтов, всегда завозили кур этой фабрики. По просьбе покупателей и "Пятерочка" тоже стала возить продукцию "Ситно"
   Хорошее место для KFC это освободившееся помещение "Спутник-Три богатыря" рядом с бассейном "Дельфин". В этом районе много занятой днем и вечером молодежи: Спорткомплекс "Гранит", Ледовая Академия "Высота", Лицей №39,  ДХШ - Детская Художественная школа, ОГКИ-Озерский Государственный Колледж Искусств, бассейн "Дельфин" и мемориал "Вечный Огонь".  
Гость, 18 октября 2025 03:17
Гость, 17 октября 2025 19:55
Писать ахинею мы умеем а на сайт днс, не знаем как зайти, там указаны адреса. Специально для тебя поясняю, а городе остался днс в фестивале и на кыштымской их склад-интернет магазин. Ой только не спрашивай где это и как это
Гость, 18 октября 2025 08:18
Гость, 18 октября 2025 03:17
А где это?
Гость, 18 октября 2025 08:33
Депопуляция... Работать некому, жить в Озёрске скоро будет некому:бабы рожать не хотят... Хотят шопиться, тусить, шмотки клёвые носить... Заводить собачек-кошечек... Но лишь бы не рожать.  
Гость, 18 октября 2025 09:01
17 октября 2025 21:31
У нас и так полно общепита. Больше уж точно не надо. Кто там будет работать? Мало желающих по 12 часов на ногах жарить и парить для парочки особо голодных. Пусть лучше заезжают сетевые с косметикой и бытовой химией, у нас на весь Старый город остается только один(!) Магнит косметик с подобной продукцией, и то находящийся на отшибе. Или книжные сетевые магазины, или одежда, да хоть пусть фикс прайс еще откроют или галамарт. Все что угодно, только не общепит.  
Гость, 18 октября 2025 09:49
>Гость, 18 октября 2025 09:01
В этом районе нет монетки. Непорядок.
Гость, 18 октября 2025 15:43
Погибли последние калдыри. Аминь....
помянем :(  :cry:  
Гость, 18 октября 2025 16:44
С уходом "трёхи" ушла и целая эпоха можно сказать...Жаль... :cry:  
Гость, 19 октября 2025 18:08
С уходом "трёхи" ушла и целая эпоха можно сказать...Жаль... :cry:

Человек не меняется чем бы не торговал :)  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений