Территорию рынка на Карла Маркса будут благоустраивать
Перешли новость своим друзьям в соцсетях:
Об этом рассказал вчера вечером на своей странице в социальной сети глава округа Сергей Гергенрейдер:
- Сегодня состоялась сессия Собрания депутатов, в ходе которой депутаты внесли корректировки в главный финансовый документ округа. Изменения коснулись расходов на текущий год.
Депутаты направили средства на разработку архитектурно-пространственной концепции и создание проекта благоустройства территории у пруда, где в настоящее время расположены торговые ряды.

Торговые ряды. Фото из архива
Также Собранием было согласовано выделение средств на социальную поддержку отдельных категорий граждан: меры коснутся детей – инвалидов, детей из семей участников специальной военной операции, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, новорожденных.
А самое главное, друзья: из областного бюджета на погашение долга ММПКХ перед кредиторами выделен первый транш из областного бюджета - 123 млн рублей. Напомню, в сентябре Собрание депутатов округа согласовало заключение мирового соглашения. Оно предусматривает погашение в течение 3 лет суммы основного долга (1 млрд 250 млн руб). Впервые за 14 лет снимаются «оковы» с коммунального предприятия, что позволит ему в дальнейшем функционировать в штатном режиме! Большое спасибо Правительству региона и лично губернатору Челябинской области Алексею Леонидовичу Текслеру за всеобъемлющую помощь в спасении предприятия.
К сожалению, депутаты от ЛДПР данное решение не поддержали. Видимо, они не заинтересованы в нормальной, стабильной работе ММПКХ и ремонте сетей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
|
Гость, 25 ноября 2025 07:39
|
|
А когда глава округа обратит внимание на противоположную сторону улицы Карда Маркса от Бродвея? На участок от гостиницы "Урал" до магазина "Золотая рыбка". Там даже тротуар в ужасном состоянии, а кусты со стороны домов, так это просто заросли, нависающие на тротуаром.
|
|
Гостья, 25 ноября 2025 08:46
|
|
"Видимо, они не заинтересованы"- ВИДИМО ОНИ ОБЛАДАЮТ БОЛЕЕ ТОЧНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ.....
|
|
Гость, 25 ноября 2025 09:03
|
|
7.39 На К Маркса сплошное безобразие!!! Кусты, видимо, отлично растут от постоянно льющейся воды с удобрениями!!! Почему об этом не было речи на сессии?????!!!!! Бросили вчера деревянный поддон на переходе к Универсаму, а его и не хватает, речка широкая. Люди всё равно шагают в эту вонючую реку, машины разносят заразу по всему городу 😠 Почему СЭС не реагирует?
|
|
Гость, 25 ноября 2025 09:37
|
|
Прощай рынок, нам будет тебя нехватать.
|
|
Гость, 25 ноября 2025 10:02
|
|
Знатоки, рассказывающие про разные статьи, разных бюджетов, как вам поворот? Получиться в очередной раз оправдать своих работадателей хотя бы в своих зажмуренных глазах?
|
|
Гость, 25 ноября 2025 10:03
|
Горожане киоски ещё потерпят. Хватит разбазаривать городской бюджет на косметику! Займитесь трубами, коммуникациями, уборкой грязи! ... 
|
|
Гость, 25 ноября 2025 10:10
|
|
Если будут благоустраивать рынок , то уж уберите продажу цветов искусственных , приходишь на рынок , а там .....
|
|
Гость, 25 ноября 2025 10:18
|
|
На месте рынка у пруда надо сделать скейт-парк и другие развлечения для молодёжи. Чтобы они не топтали грязными ногами лежаки и не ломали построенное вокруг пруда. Пусть прикладывают свою силушку на специальной площадке, где можно бегать, прыгать, лазить.
|
|
Гость, 25 ноября 2025 10:21
|
|
Деньги выделенны, чтобы отдать непотно откуда взявшийся долг.. По всему городу надо менять изношенные трубы. Этим никто не хочет заниматься.
|
|
Гость, 25 ноября 2025 10:53
|
|
Не благоустраивать , а совсем убирать эти позорные ржавые навесы и прилавки . В крайнем случае перенести на другую сторону пешеходки, там места достаточно.
|
|
Гость, 25 ноября 2025 10:56
|
|
Надеюсь и остановку "Пруд" сделают в едином стиле с проектом "Энергия воды". А то страшная, грязная стоит.
|
|
Гость, 25 ноября 2025 11:01
|
|
Да зачем там вообще рынок, все киоски пустые простаивают, несколько торговцев стоят и без них бы обошлись,покупателей там единицы. Полно магазинов продуктовых на Карла Маркса , все магазины промтоваров на Бродвее пустые, везде полно в аренду отделов сдаётся. Зачем нам там рынок?!!!
|
|
Гость, 25 ноября 2025 11:04
|
|
Приведите всю улицу Карла Маркса в порядок, а не одну только сторону. Ау, администрация, вылезьте из машин, пройдитесь по четной стороне улицы, много "интересного" увидите.
|
|
Гость, 25 ноября 2025 11:38
|
|
11:04. Ну что за истерика! На чётной стороне вдоль домов достаточно асфальтированных проездов и тротуаров. А по этому тротуару вдоль дороги от Урала до Универсама и далее мало кто ходит. Все ходят по чётной стороне проспекта по тротуарам рядом с домами. От гостиницы Урал до перекрестка с Дзержинского можно свободно пройти, не испачкав ног, без тротуара вдоль дороги.
|
|
Гость, 25 ноября 2025 11:48
|
|
Гость, 25 ноября 2025 10:53 Не благоустраивать , а совсем убирать эти позорные ржавые навесы и прилавки . В крайнем случае перенести на другую сторону пешеходки, там места достаточно.
Достаточно баннером обтянуть вокруг рынка. Руки прочь от малого бизнеса.
|
|
Гость, 25 ноября 2025 12:29
|
|
Гость, 25 ноября 2025 11:38 11:04. Ну что за истерика! На чётной стороне вдоль домов достаточно асфальтированных проездов и тротуаров. А по этому тротуару вдоль дороги от Урала до Универсама и далее мало кто ходит. Все ходят по чётной стороне проспекта по тротуарам рядом с домами. От гостиницы Урал до перекрестка с Дзержинского можно свободно пройти, не испачкав ног, без тротуара вдоль дороги.
Да-да, снести дорожку вдоль дороги и засадить елями.
|
|
Гость, 25 ноября 2025 13:03
|
|
Баблагоустраивать…
|
|
Евгений , 25 ноября 2025 13:42
|
|
Уважаемая редакция, может Вы попробуете разъяснить нам,жителям об этом загадочном долге ММПКХ,хотя бы официальную версию,да и позицию депутатов ЛДПР хотелось бы знать. А то С.Г. так интересно информацию подаёт
|
|
Гость, 25 ноября 2025 14:38
|
|
Сейчас "Энергию воды" торжественно сдадут/откроют, и начнётся прямо под её носом преображение рынка. Думается,годик-полтора: скреперы,самосвалы,катки и всё в этом духе... И это не удивительно. Было бы удивительно,если бы делали по уму.
|
|
Гость, 25 ноября 2025 15:45
|
123-80=43
|
|
Гость, 25 ноября 2025 17:45
|
|
Мы наш, мы новый мир построим. До основанья. А затем…
|
|
красавица, 25 ноября 2025 17:59
|
|
Зловонная река на К.М., а они опять не знают куда деньги девать!
|
|
Гость, 25 ноября 2025 18:18
|
|
|
|
Гостья, 25 ноября 2025 19:09
|
|
на пенсию переехали в Кыштым,а город в 2 раза(примерно)по населению меньше. Много лет наблюдаем как наводят чистоту в этом городке: собирают опавшую листву, граблями и осенью и весной. Постоянно вычищают вдоль дорожных бордюров всю грязь, улицы освещаются, весной клумбы высаживаются. Мы понимаем, что бюджет городка меньше, чем в Озёрске и что могут , то и делают, но очень заметна разница, когда по делам приезжаем в Озёрск- грязь, запущение, темнота, заросли и деревьев и кустарников, разбитые тротуары( пока к поликлинике дойдешь- ноги сломаешь), мусор. Мужчины!!!! Главы администраций, Вы город , извините, запустили так,( на языке другое слово ), что нужна большая оплеуха, чтобы вся пустая болтовня про заботу о городе наконец то из плохой сказки превратилась в явь!!!! Тот же Карабаш при мужчине!!!!!, главе администрации из кошмара в конфетку превратили , причём малыми действиями...... Жалко город, стоит на берегу красивого озера, много зелени, но наплевали на него и кроме больших проектов федеральных не видно ни одного нашего проекта городского, пусть и просто прибрать , убрать, очистить, вывезти мусор, поменять лампы и т д
|
|
Гость, 25 ноября 2025 19:11
|
|
Никаких скейтпарков только. Все их крики и шум на весь район будет распространяться и жизни нормальной людям не будет. Лучше просто сквер с деревьями и газонами.
|
|
Гость, 25 ноября 2025 19:14
|
|
Кусты по другой стороне Карла Маркса очищают воздух и защищают хоть немного от пыли с дороги. Очевидные вещи не понимают некоторые люди. Там ещё бы деревьев высадить вдоль дороги надо, а не уничтожать природное.
|
|
Гость, 25 ноября 2025 20:46
|
|
Гость19:09 +1000, Гость 19:14 Речь вообще идёт не о вырубке деревьев на другой стороне Карла Маркса, а об удалении молодой поросли, которая уже растет почти на разбитом тротуаре, о мусоре, который никогда не убирается с этой стороны тротуара и траву не косят никогда.
|
|
Гость, 25 ноября 2025 20:48
|
|
Гость19:09 +1000
|
|
Гость, 25 ноября 2025 21:38
|
|
+5000!
|
|
Гость, 25 ноября 2025 21:43
|
|
19:09 Что случилось сегодня у вас? В изложении пропустили главную основную тему о пустых квартирах и уезжающей молодёжи . 3-
|
|
Гость, 25 ноября 2025 21:54
|
|
Гость, 25 ноября 2025 09:03 Да просто ужас! Не представляю, как пожилые люди с больными ногами преодолевают переходы (У Нашего мира, Универсама). На одном - камешек посреди реки, на другом - деревяшка в несущемся потоке, но до них ещё надо допрыгнуть, не растянувшись. Как не исхитрялась, но домой пришла с мокрыми ногами, тк с прыгучестью у меня не очень. Хорошо ещё, что машины притормаживали.
|
|
Гость молодец, 25 ноября 2025 22:45
|
|
рынка не будет
|
|
Гость, 26 ноября 2025 12:02
|
|
При нынешнем переизбытке торговли внутри города рынок абсолютно не нужен. Достаточно рынка у КПП2. Везде, в любом городе, рынки в частных руках. И только в Озёрске рынок почему-то муниципальный в статусе МУП.
|
|
Гость, 26 ноября 2025 13:50
|
|
Кто-нибудь из администрации обратите внимание на проход от домов Гайдара 22 и 20 к Магниту. Красивы дома построили, свою территорию огородили, а грязь за забором, по которой невозможно пройти оставили всем жителям, живущим в этих домах. Сделайте, пожалуйста хоть какую-нибудь отсыпку. Там не просто грязно, а настоящий , извините, свинарник. Настоящий "мусоросборник", почему никто не обращает на это внимание.Наведите порядок!!!
|
|
Гость, 26 ноября 2025 16:20
|
|
Провели бы опрос, нужен ли этот рынок горожанам, будет больше 50 % от проживающих, благоустраивайте тогда, а так убрать и сквер сделать.
|
|
Гость, 26 ноября 2025 17:24
|
|
>нужен ли этот рынок горожанам Нужен. >а так убрать и сквер сделать Стоянку для автомобилей, дворы разгрузить.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>