РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

О тех, кто хочет видеть Озёрск чистым

Городская жизнь, 14 октября 2012 13:37, Собинформ

Каждый из нас любит Озёрск по-своему, и все любят чистоту. Но кто-то только критикует работу дворников и управляющих компаний, не прилагая никаких усилий, а кто-то просто делает город чище. 13 октября прошла акция по очистке территории города от мусора. Инициаторы и участники - отдел по делам молодежи администрации Озерского городского округа, педагоги и дети из Дворца творчества детей и молодежи и военно-патриотического центра «Звезда». После таких акций начинает теплиться надежда, что в будущем наш город будет более чистым, расцветет новыми красками и каждый житель будет относиться к своей малой Родине с большей теплотой и ответственностью.


AKA-0006_новый размер.JPG

AKA-0001_новый размер.JPG

AKA-0003_новый размер.JPG

AKA-0002_новый размер.jpg

AKA-0005_новый размер.JPG

AKA-0004_новый размер.JPG

AKA-0007_новый размер.jpg

AKA-0008_новый размер.JPG

AKA-0009_новый размер.JPG

AKA-0010_новый размер.JPG

Фото А.Лёшкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 октября 2012 14:19
"...кто-то только критикует работу дворников и управляющих компаний, не прилагая никаких усилий, а кто-то просто ..."
прилагает эти усилия вместо управляющих компаний..
Гость, 14 октября 2012 14:21
Молодцы ребята : сами мусорили, сами за собой убрали ( наконец-то ) !!!!
вован, 14 октября 2012 14:44
Иллюминацию на опорах вдоль улиц Карла и Дзержинского необходимо ремонтировать до ХОЛОДОВ они мигают или не горят совсем ПОЗОР
Гость, 14 октября 2012 14:48
что-то ребятам не выдали ни метел,ни граблей,а кому-то и перчаток не досталось....
С.Н., 14 октября 2012 14:56
Молодцы ребята. Родину любить нужно, добрые дела делать нужно. Пока такой бардак с уборкой недомовых территорий только так и можно привести город в порядок.  Лишь бы это не стало системой и чиновники с коммерсантами не привыкли к такому способу очистки как  единственному и  безальтернативному.
Гость, 14 октября 2012 15:45
Лично мне не стыдно за грязный город. Стыдно должно быть тем,кто получает деньги,или выделяет деньги на уборку городу.
Лично я бесплатно убирать не собираюсь,тем более плачу налоги,так что вот такие дела.
Гость, 14 октября 2012 15:59
Ура. Спасибо тем, кто не сдается, преодолевает озерское нытье, инфантилизм и ханжество. Каждый житель Озерска, а тем более ребенок, если хоть раз наведет порядок в своем городе, то уже никогда ни одной бумажки (а тем более мешка с мусором) не бросит на землю.
Гость, 14 октября 2012 16:39
молодежная палата пропела а сама то где...а сами поехали за город убирать..пройдите по 2 мысу пляжу дальний до отважного  там мусора на 2 субботника хватит...да по всему городу пакеты и бутылки валяются..хватит показухой заниматься .4 пакета собрали герои..а заставить укашек работать не моги это сразу молододепутатам по носу дадут старшие товарищи..вот они и имитируют деятельность.сами 47 собрали (14 человек)+еще четыре(10 человек )ай молодца ..герои не забудьте отчитаться
Лаврентий Палыч, 14 октября 2012 17:48
вован, 14 Октября 2012 14:44
Иллюминацию на опорах вдоль улиц Карла и Дзержинского необходимо ремонтировать до ХОЛОДОВ они мигают или не горят совсем ПОЗОР

Дареному коню в зубы не смотрят!  :D
Гость, 14 октября 2012 18:05
Не увидела особой радости на лицах ребят.Видимо акция добровольно-принкудительная.
Гость, 14 октября 2012 18:23
Гостю 14 Октября 2012 14:21
Почему это Вы решили, что именно Эти ребята мусорили???Они может за Вами убирали, но уж точно не за собой!!!
Гость, 14 октября 2012 19:04
Молодцы звёздинцы. Можно надеяться, что когда придёт время , они смогут защитить  свой Белый дом.  Мы не смогли. Поэтому нынче так всё вокруг убого.
Матысик, 14 октября 2012 21:00
Ура!!!!!!! Самый простой,но не самый новый способ очистить город от мусора!Когда я был пионером нас заставляли это делать за оценки! Смею заметить мусора в то время было меньше! Для УК просто ХА-ЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ-ВААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 14 октября 2012 21:46
Нормально. Уже детей эксплуатируем вместо того, что бы заставить работать коммунальные службы.
Гость, 14 октября 2012 23:34
Из окна утром наблюдал картину, приехало быдло-такси хенде-акцент с антеннкой, за рулем хозяин жизни с лицом, уставшим от бытия мироздания, но в темных очках made in China, оно закурило, а пустую пачку просто выбросило в окно. Потом очевидно его вызвали за очередным полтинником и оно выплюнув окурок в окно удалилось с необычайно деловым видом для такой человекообразной особи. Може уже ребят вам постарше поискать с парой бит, ведь чисто там, где не мусорят.
Недовольный, 15 октября 2012 00:13
Ой,а у нас во дворе они убирать мусор будут?
Гость, 15 октября 2012 00:14
Статья в стиле "развивающегося социализма"! Но,увы, - другие времена. Рынок. (базар)
И я доверился платить деньги за эту(в том числе субботники) услугу УК.  Ну вот ни на грамм не стыдно,как при покупке товара,предложенного в магазине.    :o ?
А ребята молодцы,пока не понимают,что на них "ездят". Что делать!? Лучше обманывать их,чем где то шлялись,если по "чесноку". Дети ведь не слепые и не глухие.
И у меня теплиться надежда,что проснется рабочая совесть у "работничков" какой-нить УК за свои действия,
или БЕЗДЕЙСТВИЯ,на доверенной ей людьми своей территории.
И уж совсем не надо о том,что жители не хорошо относятся к своему городу.
Извините за честность.Может не в тему,-надоела слащавая ЛОЖЬ вообще!!!
Гость, 15 октября 2012 00:43
Кто-то не критикует работу УК,  для УК это золотые люди.  А почему УК не беспокоится о чистоте подведомственных территорий. Все сводится к энтузиазным авралам и нравоучениям. Деньги жильцы платят исправно, в том числе и за уборку территорий, а где квартальные дворники. На них денег жалко, меньше воровать останется. В вопросе поддержания чистоты в городе надо наводить элементарный порядок. А иначе жильцы будут виноваты всегда и если можно с ними  на совести подыграть, то это будет происходить регулярно, Честно сказать, если бы не воровство в коммунальной сфере, то откликнулся на предложение по очистке территории, а поскольку жульничают и воруют (малый пример -расчет за потребления тепла), буду сторожить от загрязнения вверенной территории по личной инициативе.
Гость, 15 октября 2012 01:46
Молодцы парни, но...
Надолго ли??
Гост34, 15 октября 2012 03:39
А обычных урн в городе так и не прибавилось!!! Если город жмет жаба покупать урны за 20 тысяч, которые вандалы крушат и насилуют, то у нас дохрена нормальных людей, которые сделают урны лучше и за меньшую цену. Например я :D Лично я заколебался ездить с полным бардачком пачек от сигаре и полной пепельницей в машине, разыскивая в дорогое урну, куда можно это хозяйство выкинуть и не выбрасывать окурки в дороге.... 8)
Дмитрий, 15 октября 2012 08:03
Молодцы ребята : сами мусорили, сами за собой убрали +100500 :D
Гость, 15 октября 2012 08:46
Объясните себе и своим семействам что не надо мусорить ,а если платишь налоги ,это не повод гадить где попало.
Красавица, 15 октября 2012 11:35
Надо научиться не мусорить и нет проблемы!
Гость, 15 октября 2012 11:57
Я согласна, что убирать должны те кто получает за это деньги. УК повесила объявления на подъездах о проведении субботника возле домовой территории силами жильцов, обещая выделить инвентарь, я целую неделю пыталась дозвониться, но так и не дозвонилась. Но так же считаю, что выйти и убраться возле своего дома, не так уж и сложно, если хочется видеть чистый двор. Поэтому в воскресенье (в субботу не получилось), я с детьми (6 лет и 1 год ), вышла  вечером на улицу и убрали небольшую часть территории (хотя бы под своими окнами). Я не хвастаюсь, а говорю это для того, чтобы люди поняли, что в первую очередь мы делаем это для себя, не надеясь и не рассчитывая на УК. Люди, общими усилиями мы сможем сделать город чище.
Гостья -, 15 октября 2012 12:44
Гостю, 15 Октября 2012 11:57
Ну молодец.Плати и мети!!! Кто то против?  :D
Гость, 15 октября 2012 14:51
Докатились(( Детишек выгнали чужие харчки и бутылки подбирать!! Ладно бы на территории школы убрать послали...Совсем уже? Своего ребенка не пущу. Пусть администрация метелки в руки возьмет!! Мы может тоже тогда подтянемся))))
ВОВАН, 15 октября 2012 19:01
На Дзержинского  у первого подъезда уже неделю фонтан из чистой питьевой водицы Это СТЫД и ПОЗОР администрации ОЗЁРСКА Слов нет Лаврентия сюда!!!!
Кулибин, 15 октября 2012 21:25
Во времена развитого социализма в СССР дворники поддерживали чистоту и порядок на улицах в течение года, а по весне, когда разного хлама из-под снега проявлялось огромное количество, устраивались субботники. ОРГАНИЗОВАННЫЕ субботники, а не просто обозначенные, как в УК ОКХ. Выход на эти субботники был массовым, люди помогали коммунальным службам справиться с авральными работами. Большинство добровольно помогали.
Сейчас НЕКОТОРЫЕ УК забили на свои обязанности.
Коммунальщики, выполняйте свои обязанности (вовремя и полностью оплаченные жителями) в течение года и люди выйдут на субботники по весне. Я в первых рядах выйду!
И не будет повода форум засорять подобными личными обидами на якобы несознательных жителей.
Гость, 16 октября 2012 21:14
УМНИЧКИ РЕБЯТА! Никто из них больше бездумно не бросит бумажку даже, и друзьям надает по шапке, если намусорят. Только так и можно вырастить новое поколение озерчан, которым не наплевать на свой город!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений