РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озёрск здесь и сейчас: опасный перекрёсток - Блюхера - Строительная

Городская жизнь, 16 октября 2012 15:27, Редакция

На этом перекрёстке за последние несколько месяцев сбито два пешехода.

С одной стороны, здесь нет пешеходного перехода и вроде бы виноваты именно они, пешеходы.

Но, поскольку, рядом расположен продуктовый магазин, а в нём кулинарка, ещё рядом мебельный салон и «аквариум», то народ тут постоянно «тусуется».

Стало быть? Стало быть, надо что-то с этим делать. ГИБДД видней - что именно.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 октября 2012 15:32
Скорей бы уже светофоры поставили. Перейти дорогу невозможно :!: ,особенно с коляской :!:
Гость, 16 октября 2012 15:32
Светофор тут нужен.
Михалыч, 16 октября 2012 15:38
Светофор! )))
Гость, 16 октября 2012 15:47
Светофор нужен и на перекрестке Свердлова - Кирова. Пешеходного перехода там тоже нет.
Гость, 16 октября 2012 16:07
давайте на каждом перекрестке светофор поставим!!!!!  чушь полная. не жили вы в большом городе!!!!! :!:
Samson, 16 октября 2012 16:23
Поддердживаю насчет светофора по свердлова - кирова!!! ничего не видать из за машин
Гость, 16 октября 2012 16:34
Зачем светофор? Тут хватит пешеходного перехода, только грамотно оформленного (со знаком).
Гость, 16 октября 2012 16:39
Вам на каждом перекрестке поставить надо, даже после этого мало будет. Будете требовать на тропинках и около остановок светофоры. Что мешает дойти до макдака или улицы Пушкина и там перейти?
Гость, 16 октября 2012 16:46
Тогда надо ставить светофоры на Менделеева - Строительная и на Менделеева - Свердлова. Там тоже по темноте каждое утро и день много детей в школу идет, и тоже нет ни зебры ни знаков. А детей много переходит. Мы также за своих детей переживаем, надеемся на высокий моральный облик озерских водителей! Улицы на этих перекрестках освещены плохо. Горят 1 фонарь через 3 негорящих....
Гость, 16 октября 2012 16:48
Ни на этом перекрестке, ни на следующем (Свердлова - Строительная) нет даже пешеходного перехода! Водители не пропускают пешеходов. В часы пик вообще не пройти! Как детям в школу идти без родителей! Задавала этот вопрос представителю ГИБДД -  разводят руками. И не надо тут про большой город ерундить!
Гость, 16 октября 2012 16:51
Опасный перекресток???? Если граждане не соображают ни чего, переход не нарисован - значит переходить нельзя! Огородить его заборчиком и все !
Гость, 16 октября 2012 17:05
Пешеходным переходом является линия продолжения тротуара, даже если нет зебры, ограждения то ведь тоже нет.А там где есть зебры ночью лучше не ходить, у нас в городе нет ни одного правильно освещенного перехода, у воинской части они еще и в камуфляже и в дождь..... ждем очередные жертвы.
Гость, 16 октября 2012 17:05
живу там рядом,ничего трудного там нет,а с коляской прогуляйтесь до перехода до дк или не далеко на Пушкина,вам везде лишь бы переходы и светофоры,ГУЛЯЙТЕ БОЛЬШЕ!!!!
Гость, 16 октября 2012 17:24
Каждый будет требовать светофор и пешеходный около перекрестка с которым он рядом живет. Выбирайте маршрут с приоритетом на безопасность, а не на удобство. Пешеходы тоже хороши, дорогу на красный переходят и даже не торопятся, дети перебегают дорогу, а не идут пешком, велосипедисты влетают с разгону на зебру, вместого того чтобы слезть и перейти.
Гость, 16 октября 2012 17:34
В Касаргах пешеходные видели? И это на оживленной трассе. Я за пешеходные переходы.А вот в статье про "аквариум" это лишнее, дорога через перекресток ведет к больничному комплексу, идут не только дети в школу, но и работники медучреждения с работы на работу.
Гость, 16 октября 2012 17:56
Во многих городах России знаки "пешеходный переход" установлены по периметру большинства перекрестков.  Остается выучить правила и научиться притормаживать перед вышеуказанными знаками. Светофоры на каждом перекрестке не поставишь, да и проблему ими не решить...
Гость, 16 октября 2012 18:02
Опасный перекрёсток Блюхера-Колыванова
водитель ездивший только за город, 16 октября 2012 18:02
вообще запретить ездить в Озёрске на автомобилях :evil: город,то маленький пешком можно :!: автомобили заставить ставить на платные стоянки,построить дополнительные стоянки,подземные гаражи :idea: пусть Озёрск будет здоровым,а не больным...
Гость, 16 октября 2012 18:14
Гость, 16 Октября 2012 16:51  
Опасный перекресток???? Если граждане не соображают ни чего, переход не нарисован - значит переходить нельзя! Огородить его заборчиком и все !
---------------------------------------------------
Я так понимаю водитель пишет.... попробуйте ка один день тачку свою оставить и пешочком пройтись по Старому городу!!!!!! Нечего умничать, таким водителям как вы было бы за радость убрать все пешеходные переходы и светофоры. Имейте совесть!!! Сначала подумайте - а потом свои предложения выкладывайте!!!!
Гость, 16 октября 2012 18:37
Опасный перекресток???? Если граждане не соображают ни чего, переход не нарисован - значит переходить нельзя! Огородить его заборчиком и все !
---------------------------------------------------
Я так понимаю водитель пишет.... попробуйте ка один день тачку свою оставить и пешочком пройтись по Старому городу!!!!!! Нечего умничать, таким водителям как вы было бы за радость убрать все пешеходные переходы и светофоры. Имейте совесть!!! Сначала подумайте - а потом свои предложения выкладывайте!!!!
--------------------------------------------------------
Ну вообще не постижимо! Правила писаны не только для водил ... перебегать дорогу когда хочется и где хочется можно!!! Но только кошечкам и собачкам !!! И то известно чем их пробежки заканчиваются !
Гость, 16 октября 2012 18:51
давайте на каждом перекрестке светофор поставим!!!!! чушь полная. не жили вы в большом городе!!!!! smile:!:
Вам на каждом перекрестке поставить надо, даже после этого мало будет. Будете требовать на тропинках и около остановок светофоры. Что мешает дойти до макдака или улицы Пушкина и там перейти? давайте через каждые 100 метров поставим светофоры
Ветка, 16 октября 2012 18:53
Поставить кнопочные светофоры: подошел пешеход, нажал кнопочку, загорелся ему зеленый и переходи, нет пешеходов - автомобилисты не останавливаются, спокойно себе едут.  :)
Гость, 16 октября 2012 19:06
Светофор там жизненно необходим; со Строительной в часы пик левый поворот на Блюхера выполнить - проблема! :!:
Гость, 16 октября 2012 21:30
Так же левый поворот с Бажова на Космонавтов в часы пик тоже очень проблематичен! + неработающее освещение улиц! :oops:
коняшка, 16 октября 2012 21:34
Такое впечатление, что те, кто против светофора или перехода, - передвигаются исключительно на авто.
А я вот считаю (хотя и езжу на машине и пешком хожу практически поровну), что светофор здесь нужен!
А советчикам, которые заявляют Что мешает дойти до макдака или улицы Пушкина и там перейти?, хотелось бы пожелать самим попробовать прогуляться до тех переходов и посчитать - сколько им придётся там стоять, прежде чем их пропустят .
кто, 16 октября 2012 21:39
Есть люди, которые считают, что дорога для скорости, а для пешеходов нужно нечто другое.
Есть люди, считающие, что если они на авто, то им нужно уступать дорогу.
Есть люди, которые не знают, что когда такой же дурак, как они, собьют их родственников, всегда найдётся тот, кто оправдает лихача.
Гость, 16 октября 2012 22:05
Вам на каждом перекрестке поставить надо, даже после этого мало будет. Будете требовать на тропинках и около остановок светофоры. Что мешает дойти до макдака или улицы Пушкина и там перейти?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это тоже самое, что и на автомобиле проехать по Победе, повернуть на Кирова, а потом на Космонавтов...(с целью добраться до ДК Маяк), когда есть дорога по Блюхера.
Гость, 16 октября 2012 22:51
В городе с увеличением количества  автотранспорта появилось много перекрестков, на которых просто необходимо установить светофоры. По поводу пешеходных переходов - их необходимо делать на 5-7 см. выше полотна дороги, вынуждая водителя снизить скорость. Опоздать у нас в городе куда-пибо сложно, а смертей и травм среди населения будет меньше.
bornr1, 16 октября 2012 23:11
Гость, 16 Октября 2012 18:51

давайте через каждые 100 метров поставим светофоры


давайте!!!Вам автовладельцам лень себя на ногах носить,вот вы и ставите свой металлолом на тротуарах,около магазинов и подъездов!!!
Гость, 17 октября 2012 01:26
давайте!!!Вам автовладельцам лень себя на ногах носить,вот вы и ставите свой металлолом на тротуарах,около магазинов и подъездов!!!

-------------------------------------------------------------------
А где его ставить?  Живете в частном доме а не в городе. Там машин нету и погулять куча мест.
Гость, 17 октября 2012 02:07
В этом месте светофор не только не нужен, он тут просто опасен, как в прочем и пшеходный переход. К этому перекрестку с двух сторон ( со стороны ул. Победа и от скорой помощи) дороги идут под уклон. В гололед аварий из-этого здесь будет полным полно, в том числе и сбитых пешеходов. Отчего и почему, думаю объяснять не надо, нормальный человек и сам поймет. Хотя как альтернатива - снег выпал, светофор отключают, снег растаял весной - светофор включают. Ради своей же безопасности не составит труда пройти лишних 100 метров в сторону ДК или в сторону ул.Пушкина.
По этой же причине опасен будет светофор на перекрестке Октябрьская-Кыштымская.
Гость, 17 октября 2012 02:27
да это точно, что опасный перекресток, меня чуть машина не сбила. хотя я точно убедилась, что не было машин, и тут откуда не возьмись на бешенной скорости вылетает на повороте. было очень страшно за себя..славо богу все обошлось!!!!!!!!!!!!!!!!Сфетофор в студию!!Надо его обязательно поставить там на этом перекретстке!
Гость, 17 октября 2012 02:28
Кому мешает транспорт в городе, вперед в тайгу с пилой и топором. Построете там себе поселение и будете жить припеваючи:чистый воздух, отсутствие какого либо автотранспорта, нет никаких коммуникаций, а значит не будет ни прорывов водопроводов, ни раскопок и много много еще всего положительного. Кто не желает в тайгу могёт податься в горы, плюсы те же, ч то и в тайге, только с дровами похуже будет.
Ну а если решите остаться в городе, тогда придется смириться с действительностью и научиться уважать пешеходам-водителей, водителям-пешеходов. По другому никак!!!
Гость, 17 октября 2012 09:30
Я езжу на своем авто и пешком тоже хожу, я считаю можно хотя бы зебру нарисовать и не надо говорить что не удобно, а у Кукольного театра почему-то досихпор нет пешеходного перехода :?: , даже если спуститься к Юбилейному там тоже нет, так что я думаю здесь Вам тоже ребята ничего не будет :!:
Гость, 17 октября 2012 09:31
Гость, 16 Октября 2012 16:39
Тебе надо ты и переходи хоть на Пушкина, хоть до Макдака, можешь до К.Маркса дойти и иди..иди...иди...А нам светофор нужен!!!
Гость, 17 октября 2012 09:49
Я не жил в городе более 10-ти лет. Объехал половина России. Все крупные города.
И знаете господа, мне стыдно за наш город. Дорожное покрытие на большинстве улиц в ужасном состоянии. Сфетофоров мало. Пешеходные переходы не обозначены. Где можно переходить, а где нельзя. Но самое ужасное меня поразила манера езды большинства водителей. Агрессивная какая-то. Озерск по количеству машин на душу населения обогнал все города РОССИИ. Количество иномарок разных марок огромное. Машины скоростные. Вот и гоняют. От перекрестка до перекрестка 100 - 200 метров а кое-кто разгоняется до 100 км/час. подтверждая паспортные технические характеристики своих авто. Скорость на многих участках ограничена, только кто на это смотрит (как говорил великий Райкин А.И. - мы на это пилюём) Пешеход у нас человек 2-ого сорта. Стыдно господа! Так что мое мнение, где-то нужно установить светофоры, где-то обозначить переходы, а во всех случаях нужно оставаться человеком. Все виноваты и дороги и водители и пешеходы. Давайте начнем каждый с себя.                                                                                     :|  С уважением водитель с 40 -летним стажем.
Гость, 17 октября 2012 09:58
Важнее сделать нормальное освещение пешеходного перехода у ДК, пока не случилось какой-нить трагедии. Уже в сумерках, не говоря уж при непогоде и встречном транспорте, пешеходов практически не видать!!!
Граждане, переходя тут проезжую часть в темное время суток помните, что водитель Вас может и не заметить!!!
Гость, 17 октября 2012 11:27
Таких перекрестков в Озерске хватает. В прошлый понедельник в районе 6 часов вечера таким перестком  мне показался Октябрьская- Ленина, когда с Октябрьской в 2 потока едут на Блюхера, причем поворачивают с правого ряда в сторону театра. А где-же полиция? А полиция рядом... .
Гость, 17 октября 2012 11:32
В Европе все пешеходные переходы освещены, а у нас? Так где- же кризис, у них или у нас? Почем нынче у нас человеческая жизнь? Или спросить у депутатов?
Гость, 17 октября 2012 11:44
Руководители ГИБДД отзовитесь, что вы думаете по данной проблеме.А редакции пожелание размещать комментарии ответственных лиц по наболевшим проблемам нашего города.
Гость, 17 октября 2012 12:52
Гость, 17 Октября 2012 01:26
давайте!!!Вам автовладельцам лень себя на ногах носить,вот вы и ставите свой металлолом на тротуарах,около магазинов и подъездов!!!

-------------------------------------------------------------------
А где его ставить? Живете в частном доме а не в городе. Там машин нету и погулять куча мест.

Ну дак и вам можно того же пожелать, интересно как у нас в городе проходит день без автомобиля  :D  :D  :D  Думаю никак мыж Москоу-сити  :D  :D  :D
Гость, 17 октября 2012 23:28
Спасибо, что коммент добавили про обалденных водил!
коняшка, 18 октября 2012 10:03
Гость, 17 Октября 2012 02:07
В этом месте светофор не только не нужен, он тут просто опасен, как в прочем и пшеходный переход. К этому перекрестку с двух сторон ( со стороны ул. Победа и от скорой помощи) дороги идут под уклон. В гололед аварий из-этого здесь будет полным полно, в том числе и сбитых пешеходов.

Ага! Получается, что у нас на таких перекрёстках ставить светофор низззя!
Странно как! В Челябе (да что в Челябе, в Кыштыме) на аналогичных перекрёстках стоят светофоры и аварий там не больше, чем везде.
Просто ездить надо с умом, а не с желанием всем показать, как ты крут - гонять умеешь (хотя у нас-то где гонять?), тачка у тебя крутая и вообще - уберите все пешеходные переходы! - они нам ездить мешают!
Гость, 18 октября 2012 11:39
да все пешеходные переходы нужно подсвечивать как-то! ночью, тем более еще когда дождь, вобще не видно никого!!!!
Гость, 19 октября 2012 08:57
Да все нормально у нас в городе с перекрестками!нигде светофоры не нужны.итак пробки начали возникать.а пешеходам просто нужно внимательнее быть.Я очень часто замечаю,как некоторые пешеходы прут на пролом даже не посмотрев по сторонам.Они думают,что на зебре их точно пропустят.А вдруг у машины тормоза отказала,или банально водитель пешехода не увидил.А потом начинают разоряться.ЛЮДИ!!!СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ!!!
Гость, 19 октября 2012 13:11
Гость, 19 Октября 2012 08:57  
Если бы было все нормально, то в Лицее № 23 в прошлом году представитель ГАИ не проводил бы собрание для родителей. Типа товарищи водители будьте внимательны к вашим детям. А если машина в неисправном состоянии или НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ пешехода, да ты парень, убийца за рулём!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений