РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Хотим перемен? Идём на выборы! ВИДЕО

Городская жизнь, 22 сентября 2010 14:44, Наталья Павловская
Хотим перемен? Идём на выборы! ВИДЕО

На  пресс-конференции, которая состоялась 21 сентября,  на вопросы журналистов  городских СМИ  отвечали помощник губернатора Челябинской области, координатор партии «Единая Россия»  Константин Цыбко и глава администрации Озёрска Виктор Трофимчук. Среди тем, которые были затронуты в ходе встречи, главенствовали две: реконструкция дорог  и модернизация систем отопления и горячего водоснабжения.

Если на ремонт дорог в этом году должно быть освоено 67 млн рублей (50 млн поступило из областного бюджета и 17 млн из городского),  то  общая сумма проекта, который собирается реализовать партия «Единая Россия» по улучшению качества горячей воды, составляет более 1,5 миллиардов рублей. Та и другая проблемы волнуют горожан не одно десятилетие. В недалёком  прошлом ремонт дорог зачастую ограничивался латанием ям и обновлением отдельных участков,  теперь же, как в стране, так и в отдельно взятом Озёрске,  совершается настоящая дорожная революция.

Константин Цыбко лично контролирует ход выполнения дорожного ремонта в нашем округе. На пресс-конференции он заверил журналистов, что, являясь помощником губернатора области, имеет возможность влиять на перемены к лучшему в своём родном городе.

 Глава администрации Озёрска Виктор Трофимчук отметил, что такими быстрыми темпами и одновременно при высоком качестве  в Озёрске дорожных работ ещё не велось. Что касается вопроса, быть или не быть чистой воде, то у Озёрска, заметил помощник губернатора, есть все шансы войти в партийный проект по качеству воды и получить средства для реконструкции системы горячего водоснабжения и системы отопления.

Журналисты получили обстоятельные ответы и на вопросы, касающиеся освещения города в тёмное время суток, о возможных мерах по снижению преступности в Озёрске, об установке в проблемных местах города камер слежения, а также о ситуации, сложившейся с управляющими компаниями.

Подводя итоги встречи, В.Трофимчук сказал, что если озерчане примут активное участие в выборах в Законодательное Собрание области и Озёрскому округу удастся избрать максимальное число депутатов, то наши избранники  привлекут в округ средства по многим областным программам. 

И здесь стоит напомнить, что, «благодаря» низкой явке горожан на предыдущих выборах в ЗС (всего 27%),  озерчане не получали необходимых средств не только  на строительство и ремонт жилья, но и на многие другие программы и проекты.

Озерчане должны осознать, что, как никогда, голос каждого из нас очень важен на предстоящих выборах. Не от критиканства зависит будущее любимого города, а от реальных дел избранных нами депутатов в региональный парламент.

Смотрите видеоролик с фрагментами ответов на вопросы журналистов.


Н. Павловская

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 сентября 2010 20:38
Кто же кто же угадает? Кто победит на этих выборах! :)
Одноклассник, 22 сентября 2010 21:33
Костя жжжет по полной....
Обыватель, 22 сентября 2010 22:14
Для чиновников город уже давно открыт ,в убытке только рядовые граждане. :D
Гость, 22 сентября 2010 23:04
Весь город уже обвешала ЕР своей агитации. Эти бы деньги да на зарплаты бюджетникам. Уж всем давно ясно кто станет победителем выборов.
Гость, 22 сентября 2010 23:05
На выборы, конечно, надо идти. Есть вопрос: "Где же изменения к закону 1957 года, обещанные на предыдущих выборах?"
Депутат Поволоцкий, 22 сентября 2010 23:12
Костя, а что ты сделал для нашего города, находясь в коридорах власти?  Где можно ознакомиться с твоими действиями (помыслами) в чернышевские времена?
Гость, 23 сентября 2010 01:20
А вот и Депутат Поволоцкий активизировался! А Вы что сделали для города с 14 марта 2010 года?
Гость, 23 сентября 2010 07:45
Где-то такое уже было! Обещание на светлое будущее! Построим коммунизм к 1980 году. Н.С. Хрущев
Гость, 23 сентября 2010 08:00
Интересно, а если бы не выборы,господин Цыбко тоже бы "лично контралировал" строительство дорог в Озерске?Удивительно, но до начала агитационной компанииактивности данного земляка не наблюдалось.более того она проявлялась совсем в другом регионе.А депутат Поволоцкий все в параное, все бредит чернышевскими временами.С кем ты был,когда я штурмовал баррикады?......Какую же гадость представляют из себя эти выборы.Когда же во власть начнуть приходить вменяемые и нормальные люди. а не пройдохи и параноики? Скучно. очень господа!
Рус-Иван, 23 сентября 2010 09:40
Выборы , выборы.. и так до бесконечности, только в городе Глупово  от хождения граждан на местные выборы и выборы в ЗС области, ничего для них не меняется.
Очередная смена чурбанов и бездарей у кормушки и не более.
И всё же, почему в эту власть нормальные люди не идут? Вероятно, не все ещё люди утратили совесть.
Ольга, 23 сентября 2010 09:47
Это предвыборная агитация, госпожа автор? Уже даже и не смешно. ВЫчто, действительно, думаете, что от вашего голоса любимому городу станет лучше? Успокойтесь уже. Оставьте "выборы" в покое. Все пройдёт так, как захотят власть имущие. Душу себе не бередите.
Дим, 23 сентября 2010 11:01
а что это Цыбко с Москвы вернулся? Не удалось "покорение"  :D
Мид, 23 сентября 2010 12:36
Дим а вы случайно не его одноклассник?
Гость, 23 сентября 2010 12:39
Человек на уровне губернатора крутится а вы тут сидя в болоте сарказмируете на тему не удавшегося покорения ;)
Гость, 23 сентября 2010 21:09
Всё будет, как захотело наше руководство. Победу одержит "ЕР", Константина  Цыбко мы будем очень редко наблюдать у нас в городе, ему и раньше не до нас было, а потом тем более. А что-то про лидера ничего не слышно - госпожу Сылько. В прошлом созыве где её только не было, а сейчас что-то затихла. А должность то какая громкая - "ЛИДЕР".
Сердюк, 23 сентября 2010 22:19
Полный бред неизвестно для кого - "общая сумма проекта, который собирается реализовать партия «Единая Россия» по улучшению качества горячей воды, составляет более 1,5 миллиардов рублей"-читаешь и такое чувство , что "ЕР" эти 1,5 из своего кармана вытащит, но никак не из нашего.
Гость, 24 сентября 2010 13:15
Бред был пять последних лет, когда Борцов и Чернышов не могли выяснить у кого из них хозяйство длиннее(в трусах которое). Цифирь в 1,5 лярда всяко сумнительная, зато порядок будет. Клоуны надоели.
Гость, 24 сентября 2010 14:40
С какого перепугу ЕР будет деньги на проект по улучшению качества горячей воды будет вытаскивать из наших карманов? Как вы себе это представляете? Что они по квартирам с шапкой пойдут? Или на улицах вам карманы выворачивать будут? У них есть специальная программа под этот проект, с финансированием. Нужно теперь только сделать так, чтобы город мог поучаствовать в этой программе с как можно большим процентом внешнего финансирования. И для этого действительно надо голосовать не ногами, а головой, чтобы от ЕР было как можно больше депутатов в ЗСО. Никакая другая партия этот проект не потянет.
Олег, 24 сентября 2010 14:43
Хорошо что губернатор и Единка к нам попой не поварачиваются
Быч, 24 сентября 2010 15:11
Так.
Бутылку водки.
Гранат.
И НА ВЫБОРЫ!!!
Елена Бондаренко, 24 сентября 2010 15:49
Депутат Поволоцкий, а что ты сделал для города?? Ничего кроме пустой болтовни  :evil:
Гость, 24 сентября 2010 15:57
"Константин Цыбко лично контролирует ход выполнения дорожного ремонта в нашем округе."
Надо ж... интересно у юриста-эколога для этого контроля образование соответствующее хоть есть?
Следует запомнить это обстоятельство и в случае нарушения дорожного покрытия вне сроков его разумной эксплуатации обратиться к Константину с соответствующим запросом. Поди помощник губернатора всет-ки.
Гость, 24 сентября 2010 16:08
Так обращайтесь. Они же к этому и призывают: заметили непорядок в городе, обращайтесь в приемную "Единой России".
Рус-Иван, 24 сентября 2010 16:14
Елена Бондаренко, 24 Сентября 2010 15:49
Депутат Поволоцкий, а что ты сделал для города?? Ничего кроме пустой болтовни.

Мало-того, что ничего не делал, так наверное неплохо руки погрел, в период своей деятельности в  "Автодоре". Прокуратура наша, почему-то не занимается этим клиентом. Теперь эта марионеточная бездарь, вероятно, по указке главного кукловода разыгрывает роль участника на кресло в ЗС области.
А может в силу своих убеждений и "большого ума", посчитал, что он может нас с вами представлять в ЗС.
prof, 24 сентября 2010 19:14
Цыбко - сестра Робин Гуда: у богатых "беру", бедным - "даю".
Гость, 25 сентября 2010 01:57
Поволоцкий - популист чистой воды. Это все говорят, кто с ним работал. А щас и почти все депутаты фракции Справедливой России тоже об этом говорят. Так что он смех один, а не политик :D
Гость, 25 сентября 2010 21:46
"И для этого действительно надо голосовать не ногами, а головой, чтобы от ЕР... "-Гость, 24 Сентября 2010 14:40 хочет сказать за ЕР умные голосуют , за другие партии неумные.
Гость, 26 сентября 2010 09:07
Что-то не понятно: о чем это Цыбко, чего нельзя допустить? Открытия Озерска? Открытия без обсуждения? Главное - какой энергетический посыл! Какие жесты! Наверное, тоже после Прорыва.
Все спрашивают: почему только "ЕР" может выделить деньги? О каких деньгах идет речь? Объяснили бы народу? Областной или федеральный бюджет, Может, еще какая заначка есть у "ЕР"? Объясните, пожалуйста. А то вроде как шантаж какой получается: не проголосуете - так и останетесь без дорог, вобщем, не будет вам щастья, остолопы.
Гость, 26 сентября 2010 19:33
Объясняю. ЕР на федеральном уровне вносит от фракции предложения: к примеру, выделить деньги на программу ремонта дорог, программ оздоровления, образования и т .п. Обосновывают эти предложения цифрами и фактами. И лоббируют принятие правительством решений по поводу этих программ.
К примеру, пролоббировали проект "Чистая вода", доказали его нужность стране. На проект выделено 200 миллиардов рублей. И сейчас Озёрск имеет очень неплохие шансы отщипнуть от этих 200 миллиардов 1,7 миллиарда. И отщипнет, потому что ЕР уже внесла Озёрск в эту программу. Это реальный шанс сделать закрытую систему горячего водоснабжения, чтобы горячая вода стала чистой и перестала вонять. Этот шанс за все годы жизни нашего города представился ему впервые. И грех его упускать.
Гость, 26 сентября 2010 22:00
от этих миллиардов мы увидим только нули - это на 100%
Гость, 26 сентября 2010 23:31
Согласен по-поводу горячей "Чистой воды". Непонятно почему это увязывается с выборами? Если мы не проглосуем за ЕР, нас сгноят в этой вонючей жиже?
Гость, 27 сентября 2010 00:31
голосуйте за Единую Россия ребята. Это единственный шанс у города получить представителя в Зак Собрании.
Гость, 27 сентября 2010 00:44
По поводу "Чистой воды" и выборов.
Проект "Чистая вода" еще несколько месяцев назад существовал только как разработка. А недавно на участие в нем начали заявки подавать, и Цыбко вместе с нашими властями решили не упускать возможность и поучаствовать в проекте. Цыбко, как помощник губернатора, побеседовал с приезжавшим в Че заместителем председателя Госдумы и секретарем президиума Генерального совета "Единой России" господином Володиным. Благо положение ему позволяет находить выход на таких людей. И Володин сказал, что проблема Озёрска нуждается в скорейшем решении. И наш город будет одним из первых, где проведут модернизацию системы ГВС. Он не слишком велик по площади, здесь нужно вложений 1,7 миллиарда из заложенных в российский проект 200 миллиардов. Это меньше 1% бюджета проекта. И позволит обкатать технологию модернизации. А потом ее же внедрять в других городах. Так что, можно сказать, нам повезло, что наш город один из самых небольших с такой системой ГВС. Жили бы в мегаполисе, ждали бы своей очереди долго. Ну и Цыбко молодец, подсуетился.
Рус-Иван, 27 сентября 2010 09:38
В воскресенье по дому бегали гонцы  от партии "БедРоссов", с просьбой поставить подпись в прошении о выделении денег на программу "чистая вода".
Чернышов город в долги втянул с покупкой немецкой установкой по очистке питьевой воды, хотя  по моему мнению, при существующих сетях и объёмах потребления, эта установка, как мёртвому припарки.
Теперь "БедРоссы" опять эту тему разыгрывают. Всё денег халявных хочется власти города из казны государственной урвать. Никак не могут уяснить простую истину - жить надо по-средствам, а они наоборот, только свои штаты раздувают.
дедушка, 27 сентября 2010 14:19
Сегодня и ко мне заглянули гонцы от партии "чистая вода". Сунули в руки газетку и, что я вижу?!! Под заголовком "Озерская инициатива" рассказывается о намерениях строительства эндокринологического центра для решения проблемы "йодных детей"! Это ж карамельки "Справедливой России", а газетка-то от "ЕдРо"! Оставили альберта и сотоварищи без сладкого и предвыборной программы ))))))
ozy, 27 сентября 2010 18:56
Ха! Одной рукой ЕР город благоустраивает( кстати за наши деньги!),  а другой своими плакатиками с тремя портретиками городские фасады обклеивает(читай обгаживает). Да какой клей-то хороший подобрали, вон на граните Сбербанковском даже удалить не удалось!  Даже серый мрамор на КСК "Лидер" не пожалели.
Гость, 27 сентября 2010 22:05
Едросня уже достала со своими НОВЫМИ ВАСЮКАМИ.То ЮАЭС уже начали строить... А теперь чистую воду обещают. А фильтра откуда? Часом не от Петрика с Грызловым?! Надоело вранье! Если что-то и делается,то оно и так должно делаться независимо от выборов и едросни. Нам это Конституцией гарантировано! Приди на выборы и допиши строчку : ПРОТИВ ВСЕХ! И поставь галочку!
Данил, 27 сентября 2010 22:15
ozy, почему за наши деньги? Это городские бюджетные деньги + деньги от Единой россии. Или пускай вообще город не ремонтируют?
дедушка, 28 сентября 2010 08:47
Данил, а бюджет-то из чего формируется? Из наших же налогов. И благоустройство города и прочие дела, действительно, должны проводиться вне зависимости от пожеланий правящей партии. Никого не агититрую, но буду голосовать "против всех" - просто не за кого...
ozy, 28 сентября 2010 10:27
Данил, читать надо побольше книжек, да и прессу тоже не мешало бы почитать! Откуда у ЕР деньги на дороги? Их поставили покараулить эти - БЮДЖЕТНЫЕ денежки! А кто караулит, тот известно и скомуниздит.
Я тоже склоняюсь к ДЕДУШКИНОМУ решению, что КПСС, что ЕР - один хрен.
Данил, 28 сентября 2010 10:46
ozy, извини, не читаю желтую прессу.
дедушка, если бы не деньги единой россии, мы бы сейчас так бы и жили без новых дорог, и не велось бы другое улучшение в городе, потому что одного городского бюджета для этого просто не хватило.
дедушка, 28 сентября 2010 11:09
Данил, в том-то и дело, что то, что дОлжно делаться вне политики, преподносится сейчас как заслуги ЕдРа. Вот и Вы на эту удочку попались, что если бы не ЕдРо, то так и жили б при лучине. Где-то я встретил данные, чтоб бюджет Озерска сопоставим с бюджетом Челябинска. Не стану утверждать, так оно или нет, но если так, то такого бюджета на такой городишко должно с лихвой хватать, чтобы еще и взаймы соседям давать.
дедушка, 28 сентября 2010 11:13
кстати, где Вы, Данил, увидели новые дороги? Залатанные кое-как и наспех перекрестки? Да они следующей весны не переживут. Там асфальта снимали 5 см максимум, и без всякой подготовки, клали свежий. Это называется "освоение средств", а не ремонт. Не удивлюсь, если в отчетных документах будут указаны миллионные затраты на формирование гравийной подушки и т.д., без чего нормальная асфальтовая дорога немыслима.
ozy, 28 сентября 2010 14:05
Данилу. Ну если Вы "желтой" называете ЕР-вскую прессу, где эта благодать расписана расхвалена, то Вам в бега пора подаваться. Не простят!
Сосед, 28 сентября 2010 16:45
Гадом буду, что перекрёсток Ленина - Музурукова раскоапаю скоро, его каждый год копают. Асфальт новый, а сети под ним старые.
Гость, 28 сентября 2010 17:21
Из-за Цыбко пассажиры перестают пользоваться бизнес-классом

Общительный и компанейский парень, координатор "Единой России" по экологии Константин Цыбко, оказывается, многих раздражает. При этом - именно своей компанейскостью и общительностью. Несколько знакомых поклялись, что никогда больше не будут лететь бизнес-классом, если встретят там Цыбко. "Что за привычка - превращать бизнес-класс в трамвай? Этот ваш Цыбко вечно найдет какого-нибудь знакомого, встанет возле него в проходе и разговаривает на весь салон. Весь полет! Или увидит друга через проход - и то же самое. Передайте ему кто-нибудь, что это раздражает!". Передаем.
http://www.ura.ru/content/sluhi/16-07-2010/articles/1036255345.html

СОСЛАЛИ ПАРНЯГУ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ!!!
леонид, 28 сентября 2010 21:35
а я бы Трофимчука на пост выбрал, мужик шарящий, и за несколько месяцев принялся город приводить в хорошее состояние ;)
Гость, 28 сентября 2010 21:41
Ой, а мне жутко интересно, откуда "ЕР" взяли эти самые деньги на все свои программы-проекты?  :oops: Наверное тяжким непосильным трудом заработали... :oops:
ozy, 28 сентября 2010 22:44
:?: Леонида бы я поддержал! ВВ стоящий мужик, не без недостатков, как и все мы.
А Баранову бы на комбинате лучше поупираться, что там работы мало что ли!?
Полтикой должны политики заниматься, а хозяйственники - хозяйством.
Не зря же ЕР толкает идею СИТИМЕНЕДЖЕРОВ, даже Чернецкий(мэр Е-бурга) согласился с разделением функций политика и управленца.
А Костяну сопли подтереть ещё не мешало бы.
Со списком короче ЕР погорячилась!
ozy, 28 сентября 2010 22:51
Гость, 28 Сентября 2010 21:41
Вы что прессу не читаетете? Лидер партии (Путин В.В.) достал из госкорманана денег, и решил одну из бед России хоть немножко побороть! А охранять денежки ЕР поручили! Вот так и появились плакатики предвыборные ЕР-овские и на дорожных машинах, и на фасадах озёрских зданий и домов. И фасады то выбрали лчшие, и клей то у них хороший!
Гость, 29 сентября 2010 08:25
Какой бред Вы тут несете господа! Наивно пологая, что все. что происходит сейчас в городе не есть хорошо отрепетированный и продуманный пиар,надеетесь на светлое будущее.Удачи,светлого будущего нет,пройдут выборы , улягутся страсти и вернемся мы к своей плохой воде, разбитым дорогам, придурку Поволоцкому  и прочей ерунде. А в ЗСО будут числится господа Цыбко и ему подобные, для которых Озерск, как вся Челябинска область лишь стартовая площадка для стремительного перемещения значительно выше.
ozy, 29 сентября 2010 10:19
Конечно выберут кого надо! Особых иллюзий никто и не испытывает помоему, так воздух колышим.
Рус-Иван, 29 сентября 2010 14:43
ozy, 28 Сентября 2010 22:44
".....Не зря же ЕР толкает идею СИТИМЕНЕДЖЕРОВ, даже Чернецкий(мэр Е-бурга) согласился с разделением функций политика и управленца. ...."

То-то по русским городам прошла волна протестов от таких реформ.
25 сентября в России состоялось сразу три крупных оппозиционных митинга. В Екатеринбурге на главной площади города люди протестовали против планируемых поправок в городской устав, запрещающих прямые выборы мэра.
В Самаре, где кампания по избранию градоначальника в самом разгаре, народ собрался на акцию «Едро в ведро» – людей возмущает монопольное положение партии власти и снятие с дистанции почти всех непровластных кандидатов.
В Москве собравшихся возмущал тот факт, что к концу своей карьеры Лужков превратился под управлением Батуриной в откровенного вора.
ozy, 29 сентября 2010 20:37
Поэтому и согласился, чтобы в одночасье не превратиться в откровенного вора или ещё кого нибудь! Его прессовали не слабее Лужка.
rexi, 30 сентября 2010 18:34
да выборы 10 октября больше важный для нашего города чем для кого либо, либо наи проверенные люди будут представлять город, либо озёрск опять будет в дыре карабкаться. так что надо идти на выборы и голосовать за тех людей, которые надежны для города
Михаил, 30 сентября 2010 18:44
Лично я уже давно с выбором определился, ЕР и Баранов Сергей, они для города будут более полезны чем остальные.
Гость, 30 сентября 2010 18:50
ДОСТАЛИ СО СВОЕЙ ЕДИННОЙ РОССИЕЙ!!! ПОКА ЗАРПЛАТУ МНЕ В 2 РАЗА НЕ УВЕЛИЧИТ, ЗА НЕЕ ГОЛОСОВАТЬ НЕ БУДУТ!!!
ЛУЧШЕ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ, ОНИ ХОТЬ ПЕНСИЮ ОБЕЩАЮТ УВЕЛИЧИТЬ К 2013 ГОДУ.
lester, 30 сентября 2010 19:00
rexi, 30 Сентября 2010 18:34
да выборы 10 октября больше важный для нашего города чем для кого либо


Полностью согласен, в Озёрске есть люди готовые представлять наш город
Сердюк, 30 сентября 2010 20:50
Гость, 30 Сентября 2010 18:50  
ДОСТАЛИ СО СВОЕЙ ЕДИННОЙ РОССИЕЙ!!!  
Согласен.Господа ЕР ну хватит уже своими баннерами город облеплять.Уже боюсь сантехника вызывать , так как полагаю , что после его ухода на крышке унитаза будет красаваться гламурный стикер "Ваш туалет отремонтирован по инициативе ЕР".Вроде уже и согласен за ЕР голосовать, но со своей назойливой рекламой партия отбивает все желания идти на выборы.
Добрынин, 30 сентября 2010 21:53
Гость, 30 Сентября 2010 18:50
ДОСТАЛИ СО СВОЕЙ ЕДИННОЙ РОССИЕЙ!!! ПОКА ЗАРПЛАТУ МНЕ В 2 РАЗА НЕ УВЕЛИЧИТ, ЗА НЕЕ ГОЛОСОВАТЬ НЕ БУДУТ!!!
ЛУЧШЕ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ, ОНИ ХОТЬ ПЕНСИЮ ОБЕЩАЮТ УВЕЛИЧИТЬ К 2013 ГОДУ.

Да, обещание повысить пенсию к 2013 перевешивает уже существующие дела: дороги, зарплаты, пенсии от ЕР :D
Гость, 30 сентября 2010 22:23
А кто помнит имя нашего депутаа в госдуму, его ведь тоже ЕР из Магнитки привезли! А где он? А почему он водой той же не занимался? А кто его видел последний раз?
Гость, 30 сентября 2010 23:11
Соглашусь, перебор с наружкой  явный, может и во вред сработать.
Andrew, 1 октября 2010 00:27
Михаил, 30 Сентября 2010 18:44
Лично я уже давно с выбором определился, ЕР и Баранов Сергей, они для города будут более полезны чем остальные.


Если рассмотреть Баранова как кандидата, то он получается наиболее выгоден:
- из партии Единая Россия (Путин, Медведев)
- в союзе с администрацией города (Калинин, Трофимук)
- директор "Маяка" в 2009 отстоял честь 20-го завода (можно сказать и города)
- в союзе с губернатором челябинской области (М. Юревич)

И для города это принесет свои плюсы:
- участие в региональных программах
- строительство дорог
- благоустройство учебных и медицинских заведений
- благоустройство города
и т.д.

В принципе, уже с марта 2010 по сентябрь было сделано очень много для города. Союз Калинин-Баранов-Юревич-Путин хорошо показан на примере нашего города.
ринат, 1 октября 2010 03:06
Выборы назначены на 10 октября в шести регионах. О том, каковы будут результаты, можно уже сейчас судить по косвенным признакам.
Для нашего города более важно чтобы люди пришли на выборы.
Эдуард, 1 октября 2010 13:13
Поддерживаю Andrew, кроме как ЕР для города нет весомых представителей.
Гость, 1 октября 2010 14:24
Я тоже считаю, что если выбрать депа от другой партии, толку не будет.
Это как женитьба по рассчету: невесту можно не любить, а замуж брать потому что выгодно. И так с ЕР: любить какую-либо партию глупо, но если уж говорить о выгоде, тогда нужно выбирать ЕР. Тогда и деньги в городе будут, и зарплаты-пенсии повысятся. Ведь в ЗСО по любому пройдет большинство единороссов, а мы-то с вами понимаем, что деньги это большинство будет делить среди своих. Депам от других партий там даже рта раскрыть не дадут.
Гость, 2 октября 2010 10:52
Вот и ЕР на этот сайт обратила внимание! Вон как включилась в переписку перед выборами то! Наверно человечка посадили специального?! ;)
Редакции+++!!! :!:
Гость, 2 октября 2010 10:58
А что всё же ЕР ответит насчёт нашего-вашего депутата в Госдуму, что ни разу он не засветился? Наверно далековато из Магнитки мотаться в свой избирательный округ? :evil: Кризис ведь!
Так и с Цибко будет, поболтается тут после выборов с полгода, а потом в бизнес класс и как улетииит!
Гость, 2 октября 2010 11:00
Гость, 30 Сентября 2010 18:50
ДОСТАЛИ СО СВОЕЙ ЕДИННОЙ РОССИЕЙ!!!
Наоборот из другой партии должны быть кандидаты, иначе вообще никакого контроля не будет. Сейчас почему все хорошо? да потому, что все СМИ молчат, они свои карманные. И говорят что все хорошо. А показуха перед выборами, так ведь она скоро закончиться. Через пару месяцев все на свои места встанет, и Трофимчук начнет набивать свои карманы. С Юревичем по поводу его доли думаю уже договорился. Так что деньги конечно в город пойдут по всем линиям Единой России, только не для нас.
Юлия, 2 октября 2010 17:35
Гость, 1 Октября 2010 14:24
Я тоже считаю, что если выбрать депа от другой партии, толку не будет.
Это как женитьба по рассчету: невесту можно не любить, а замуж брать потому что выгодно. И так с ЕР: любить какую-либо партию глупо, но если уж говорить о выгоде, тогда нужно выбирать ЕР. Тогда и деньги в городе будут, и зарплаты-пенсии повысятся. Ведь в ЗСО по любому пройдет большинство единороссов, а мы-то с вами понимаем, что деньги это большинство будет делить среди своих. Депам от других партий там даже рта раскрыть не дадут.

:idea: Если Баранов наберет больше 60 тыс. голосов, то вместе с ним еще пройдет Федоров и Костиков.

А Костикова я знаю давно, он активно увлекается парусным спортом, даже мировой турнир выиграл в 2009 году. В этом человеке я точно буду уверена
Гость, 2 октября 2010 19:27
Если судить по существу, то и больше единоросски голосовать незакого, вроде 19 депутатов городских от единороски справляются со своими полномочиями
Гость, 2 октября 2010 21:15
Да в СССР, кроме КПСС тоже не закого голосовать было!
Гость, 2 октября 2010 21:20
И вообще, в здании администрации нужно третий этаж надстроить!
Чтобы как раньше было: Партком, Исполком + теперь ещё Администрация добавилась!
Это у нас численность населения падает, а у них растёт :!:
Сердюк, 2 октября 2010 22:13
Ездил сегодня в В.Уфалей , вдоль дроги ....нет не мертвые с косами стоят , а ЕР мусор собирает -но как она это делает!!!? При мне половине самозванцев , убирающих мусор вдоль трассы , из иномарки раздавали накидки с символикой ЕР (так видимо намного удобней мусор собирать), дальше -на обратном пути видел , как из того же автомобиля выходила пара фотографов с бутафорскими мешками переполнеными мусором , добавляли их к тому ,что насобирали люди в накидках ЕР и начиналась фотосессия.ЕР партия действительно реальных дел.
prof, 3 октября 2010 00:25
"А Костикова я знаю давно, он активно увлекается парусным спортом, даже мировой турнир выиграл в 2009 году. В этом человеке я точно буду уверена"
Работать не любит, деньги - обожает, обещает все исправить. Голосуй, тот же цып
Гость, 3 октября 2010 00:44
"Гость, 27 Сентября 2010 00:44  
По поводу "Чистой воды" и выборов.
.......  А потом ее же внедрять в других городах. Так что, можно сказать, нам повезло, что наш город один из самых небольших с такой системой ГВС. Жили бы в мегаполисе, ждали бы своей очереди долго. Ну и Цыбко молодец, подсуетился. "

Вообще проблема "Чистой Воды" технически решается уже давно и в Челябинске и в Е-бурге, да и в других городах путём установки в каждом многоквартирном доме ТЕПЛООБМЕННИКА ДЛЯ НАГРЕВА ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ОТ СЕТИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ.
Как известно, большинство квартир в наших домах находятся в частной собственности, и по Жилищному кодексу, только собственники могут решать, что в их доме можно делать.
Интересно, каким это партийным решением ЕР в каждом озёрском доме установит такое устройство? Если конечно сециально для Озёрска Жилищный кодекс переделают. ;)
Сомневаюсь, что Единороссы подарят каждому дому по теплообменнику! Скорее всего появятся СВОИ КОНТОРКИ, которые за "небольшие" деньги будут устанавливать нам "Чистую воду".
Ну а если подарят, то собственники конечно проголосуют "ЗА", а пока собственники и на теплосчётчики подняться не могут!
Так что похоже, что это "Чистой воды" развод.
Гость, 3 октября 2010 16:00
К тому что выше:
Есть ещё решение "Чистой воды" - всю систему теплоснабжения города перевести с 2-х трубной(Теплоснабжения и ГВС) на 4-х трубную(2 трубы Теплоснабжения + 2 трубы ГВС).
Тогда: 1) Нужно практически весь рекламный асфальт заново вскрывать!
2) Строить одну общегородскую водоргейкеуогрейку.
Что наверно требует ТАКИХ ДЕНЕГ!
Гость, 3 октября 2010 17:36
А Константин к партии "Заднеприводных" случайно не имеет отношения? Не помню где, то ли в "Стольнике", то ли в "Я покупаю" был замечен в качестве модели несколько лет назад. А ведь модельный бизнес он такой ... не простой!
Как избиратель, желаю знать!
Гость, 5 октября 2010 00:47
Кстати об Автодоре! А что с ним? Что Поволоцкий, Кврымов(особенно он! неожиданно разбогатевший!). Почему Автодор не участвует в Дорожных Войнах?
Гость, 5 октября 2010 02:08
А вы Поволоцкому вопрос задайте, а то он все про каких-то йодных детей чушь несет, а о реальных проблемах умалчивает и от неудобных вопросов уходит. Вы его спросите в глаза, что он сделал, чтобы сохранить Автодор? Уверена, что он эти глаза начнет прятать))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений