Листая старый альбом…
Несмотря на то, что конкурсы-викторины по старым фотографиям пользуются растущей популярностью, сегодня мы несколько изменим условия.
Мы предлагаем не только (и не столько) указать, что за событие запечатлено на этих снимках и когда оно происходило, но и узнать его участников…
Ах, с каким нетерпением мы ждем правильных ответов! Даже если они будут просто угаданы…


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Умник, 19 октября 2012 11:14
|
Вот это интересно. Потому что это задание с единственным ответом. До этого ответы были приблизительные, а порой и субъективные, как с трибуной, где народу был дан не верный ответ как истинный 
|
чёрный юморист, 19 октября 2012 11:22
|
Моя логика примитивна . - Коль на заднем плане маячит воин стройбата, то идёт церемония закладки некого мемориала ЮУСа ( может модного в те времена "послания потомкам-инопланетянам от первостроителей") . Место - предполагаю где сейчас сквер около 16 ПТУшки...
|
Гость, 19 октября 2012 11:32
|
Это у вечного огня.
|
Гость, 19 октября 2012 11:36
|
Мемориал у Вечного огня.
|
Гость, 19 октября 2012 11:46
|
Сумин и Брохович?
|
Гость, 19 октября 2012 13:41
|
На месте будущей стелы на пл. "Вечный огонь", скорее всего середина 60-х.
|
Гость, 19 октября 2012 15:01
|
это сквер у 16 училища
|
Гость, 19 октября 2012 17:16
|
Не Разжигаев?
|
ветеран сыска, 19 октября 2012 17:28
|
А так дядя в центре на Н.А. Щелокова смахивает ! Может отпечатки пальцев берет с места происшествия? :)
|
Гость, 19 октября 2012 17:47
|
Похоже, это закладка будущего папятника "Вечный огонь" на Уральской. А вот год не знаю... Где-то 60...
|
Гость, 19 октября 2012 18:31
|
примерно 68 год,закладка Вечного огня
|
ГостьА, 19 октября 2012 18:32
|
А кто на балконе?
|
Гость, 19 октября 2012 18:42
|
Мемориал у Вечного огня проект архитектора Заичкин тот ещё долгострой был и изменений и переделок море было
|
Гость, 19 октября 2012 19:53
|
"Вечный огонь", где-то год 1965
|
Гость, 19 октября 2012 19:56
|
"Вечный огонь", где-то год 1965. Брохович и секретарь горкома КПСС
|
Гость, 19 октября 2012 20:08
|
Похоже, это сквер , который был до Вечного огня. Потом поставили камень и прикручивают табличку о том, что скоро на этом месте будет. Помню сквер, помню камень. На заднем плане дом - 5 этажка, ул. Уральская, 20. Еще нет елей. Их посадили потом.
|
Гость, 19 октября 2012 20:12
|
К дому на заднем плане еще стяжки не прикрутили... Лепота! :D
|
горный 44, 19 октября 2012 20:22
|
вечный огонь!закладка 1967 год!
|
горный 44, 19 октября 2012 20:26
|
вечный огонь !закладка!1967 год!
|
Гость, 19 октября 2012 20:58
|
Ну не томите, скажите кто есть-кто...
|
Михалычъ, 19 октября 2012 22:56
|
По моему Н.Узинцев (Герой соцтруда) прикручивает табличку...
|
Мама Чоля, 20 октября 2012 15:53
|
Гость, 19 Октября 2012 18:31 примерно 68 год,закладка Вечного огня ---------------------------
Вечный огонь открыли на 50 лет революции в 1967-м году
|
Гость, 20 октября 2012 18:32
|
1965-66гг. А открыли Вечный огонь осенью 1967 года. Было очень людно. Состоялось факельное шествие, потом и зажгли огонь. На вечно. Жили рядом и за всем наблюдали из окна. А зимой в сквере (до Вечного огня )строились горки. Большая и маленькая. Помню, на новый год туда ходили с родителями. Было весело и интересно.
|
Гость Михайловна, 20 октября 2012 18:56
|
А мне кажется, это Коновалов...
|
Местный, 21 октября 2012 11:21
|
Точно,похож на Коновалова.
|
Гость, 22 октября 2012 08:56
|
Этот камень до сих пор в сквере у 16 лицея, ныне строительный техникум. А девочка справа очень похожа на Наталью Михайловну ныне директора школы № 27
|
Перейти к обсуждению на форуме >>